*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Развязки. Он с ними так хорошо опускает носик... Красота! Ну и на свечу встать труднее... :?
 
:shock:
А куда вы их пристегиваете? Не видно, чтобы ремни к подпруге шли.
 
А они не идут к подпруге. Они как-то к седлу пристегиваются. Если честно, я точно не знаю, не сталкивалась никогда. :oops: :oops: Попробую как-нить сфоткать покрупней.
 
Моя коня – молодец, а я безногая козявка!

Приехала я в субботу к лошадке, а лошадку с утра работала Юля. Так, думаю, что же сегодня будет... :shock: Пошагали немножко, попутно пытаясь реагировать на шенкель. Ну, мягко говоря, не очень у меня получалось, не очень...
kngt.gif
Как будто вообще не прикладываю... Лана, думаю, фигня, в процессе подучимся. Ага...подучились... :? Но об этом позже!
Потом пришла Юля и начала грозно сгонять меня со стенки и требовать собрать коня. Ух, задачка! :shock: :lol: Я ж прокатская девушка, у меня эти дурацкие привычки по стенке бегать записаны на подкорку головного мозга. Отвлекаюсь я безумно на других всадников, поэтому плохо получается концентрироваться непосредственно на езде. Придется кружить вольтики, восьмерочки, диагональки до конца жизни... Боролась я с коником не меньше получаса. Опять-таки не хватает ноги. Столько сразу действий от меня требуется, у-у-у-у... :cry: И по сторонам смотри, и руками отзывай, и ногу прикладывай... Тяжело...
trud.gif
Зато как было красиво, когда получилось, мама дорогая!!!!!!! Я на такой лошади ни разу в жизни не ездила! По-моему он морду просто между передних ног засунул, плечики расставил, и темп езды стал такой... выездковый... Ляпота.....
leb.gif
На манеже все аж зацокали: «Браво, лошадка, браво!» А я прям расстаяла на конике, так приятно. Дошло до того, что Надрез на один перебор пальцев, даже без шенкеля опускал мордашку! Ура!!!! Надо еще тренироваться, чтоб сразу получалось, а не к концу занятия. (Хотя вечером Юля сказала, что все равно это неправильно, он просто за повод спрятался, но для него и это подвиг. Потом будем пытаться делать «высокий сбор»)
Когда меня уже можно было выжимать, Юля говорит: «Как ехали красиво, так и подбираем повод и высылаем в галоп, БЕРИ СТРЕМЕНА!» А-а-а-а-а-а, я же не умею со стременами-то!!!!
str.gif
Не умеешь-заставим...
susel.gif
Взяла... Такой позор... Не умею коника в галоп поднимать. Луплю по бокам. Кошмар... В результате взяла хлыстик, с его помощью поднялись. Но ненадолго. Каждые полкруга – сворачиваем на рысь. Юля сказала, что пока я два круга нормальным галопом не проеду – она от меня не отстанет. ПОЗОРИЩЕ!!!! :oops: :cry: :cry: Мне кажется, Надрезу просто скучно стало, вот он и решил пробежать 2 круга, а то до конца жизни бы так колупались. Причем я сама чувствую, как отстойно высылаю, но не хватает мне шенкеля, и ноги как-то странно дергаются. Не получается пока спокойненько прижать шенкель и подняться... Как говорится, «будем искать». Tем более возможности, я думаю, будут. Хочу после Нового Года 2 раза в неделю выбираться. Ну, это надо будет продумать, по каким дням всем удобно будет.
 
Во, типа такого был сбор, может, даже еще ниже голову опускал! (фотку нагло стырила у Фефы :oops: )

album_pic.php
 
Ого! Вы, как я вижу, прогрессируете просто семимильными шагами!!!!

А в воскресение твой Надрезка нагло строил рожи всаднику, открывал пасть, и вообще безобразничал :lol: Наверное, у него выходной был!
Зато на галопе они с Пашей таааак носились, аж ветер в ушах свистел (у меня). Пашка кричал, что он пришел на лошадке покататься а не на порше :lol:
 
Ой, да лана тебе, прогрессируем... Просто позорище... Коня в галоп не смогла выслать, сбора требовала полчаса - разве это прогресс?
daz.gif

А про порше я тоже заметила, он гораздо быстрее начал носиться. Я пытаюсь его сократить на поворотах и коротких стенках, иначе это вообще пуля какая-то получается!
kon_1.gif

А еще у него появилась дурная привычка выдирать голову. Пытаешься его подсобрать, а оно начинает кивать башкой, типа повод выдергивает. Ну-ну...
box2.gif
susel.gif
 
Lary написал(а):
Ой, да лана тебе, прогрессируем... Просто позорище... Коня в галоп не смогла выслать, сбора требовала полчаса - разве это прогресс?
daz.gif
ну... ты этттаааа... ты все сразу хочешь? На рыси добилась же, чтобы он сдался! Имейте терпение, девушка! :lol: :lol: :lol:

А полчаса не срок! Я Буську, которого как облупленного знаю полчаса в воскресение собирала. Коня была не в духе да обстановочка в манеже не располагала. Ездила и ждала, когда меня обсмеют... сколько меня можно учить одному и тому же?

а ты только начала и сразу прогресс!!!!! Учти, что для Надреза все это тоже несколько внове...
 
Дык это ж моя проблема, не Надреза! Это у меня видимо ноги не из того места растут, и руки-крюки... :cry: :cry: :oops:
Кстати, обстановочка у нас была та еще (совсем забыла рассказать!) В субботу Юля решила поучить Мороза выездке. Мама дорогая! Она взяла бич и начала коника под задние ноги подталкивать! Ой! Длилась эта радость минут 20, наверное... Хлопки бича разносились по всему манежу, и коники просто обезумели. Сначала кто-то пытался что-то поделать, но потом все поняли, что это бесполезно, и шагали подальше от Юли. Бедный Мороз просто взмок!
 
Воскресенье, 28 декабря
Все, в этом году я не увижу больше свою лошадку!!!! :chaw:

Приехала я в воскресенье к лошарику. Захватила с собой маму, так сказать проветриться! К слову сказать, ехать на конюшню мне надо сначала на метро, потом около часа на автобусе, ну и минут 10 пешочком. Самую большую проблему составляет как раз тот самый час на автобусе. Договорилась я, значицца, с тренером где-то на 12:30 – 13:00. Приезжаем с мамой на автовокзал и берем билетики на 12:10, так как автобус на 11:50 каким-то сказочным образом испарился. :? Автобус приходит только в 12:30, когда уже следующий должен отходить, соответственно, народу на нем в два раза больше. Ну ладно, все фигня, где наша не пропадала. Приезжаю на конюшню, тренируюсь и тут замечаю, что Юля как-то странно торопится, говорит, домой типа надо успеть. Думаю, чегой-то она, автобусы вроде каждые 15-20 минут ходят… :not: Ладно, завелись, расседлались, идем с мамой на остановку. И понимаем, что ближайший автобус – через 40 минут… Да… :not: А на улице мягко говоря прохладно, ветерок такой, совсем не южный… В общем, уехали утром, приехали – уже темно, голодный и замерзшие. Но довольные!
Ну а теперь и о тренировке. Когда я пришла, на моей конинке как раз ездила Юля, подъезжала, так что проблем вроде не должно было быть… Ага, с конем… :roll: Моих проблем никто не запрещал… Хотя не все так плохо, собираться лошадка начала буквально минут через 5-10 и даже изображать прибавки! Для нас это прогесс!!!
sm14.gif

А вот с учебкой у меня что-то совсем все плохо стало…
ch_n.gif

Хитрая Юля заставляет все делать не так, как привыкла и получается, а как совсем не получается! То есть стремена взять, хлыст в левую руку, слезть со стенки и т.д. Все это жутко отвлекает и сбивает, получаешься просто полным лохом! Только несколько метров проедем с шикарным сбором, раз – и опять все заново!
men10.gif

Потом Юля начала нас мучить работой на шагу. В принципе ничего сложного, только ножки мои совсем не привыкли к постоянной работе в течение часа! Они привыкли хоть на шагу расслабляться – ага, не тут-то было… Потом опять порысили учебкой. Ног я уже не чувствовала, вся зажалась и плюхалась как мешок сами знаете с чем. Только отъеду в дальний конец манежа, думаю, тут встану на строевую, хоть дух переведу, сразу окрик: «Я все вижу-вижу! Не халтурь!»
susel.gif
Я уже хныкать начала в духе «Мама, роди меня обратно!» Стоящая рядом мама только смеялась и качала головой.
hah.gif
Тут Юля говорит, давай галоп по вольту, потом прибавленный по диагонали. :shock: Блин, я рысить-то по диагонали с прибавкой не умею пока, а тут галоп со стременами! О-о-о-о! Ну, на самом деле мы его и не стали делать, так как Юля торопилась. Нам и вольтиков хватило. Сползла с коника просто чуть живая… Что же будет дальше?…
mossm7.gif
 
Бедные мои ноги...

Встретились мы с лошарем в пятницу, 2-го. Я договорилась приехать первой. Юля опоздала, и в результате я получила около получаса «дополнительного времени» для нежностей в деннике!!!
pri.gif
Поехали опять веселой компанией: я, мама и Пашка! По дороге встретили странную компанию покатушников... :roll: :? Только интересно, откуда они взялись на Волоколамском шоссе возле автобусного парка... Там из конюшен только Русь... Ну не оттуда же? Или из «Таможни» топали? :?:
Пока ждали Юлю, рассматривали других коников в конюшне. Стоим с мамой, глазеем, и вдруг по конюшне проносится такой РРРРЫЫЫККК!!!!!!! :shock: Моя конина начинает носиться кругами по деннику и ломиться наружу, грозя разобрать денник по щепам!!
psih.gif

zek.gif
Мама даже испугалась, говорит: «Чего происходит-то?!!!» Я поворачиваю ее назад, и она видит девушку с тележкой сена. «Вот чего!», говорю я. «Овсянка, сэр», то есть ССЕЕЕЕНННООО!!! :yes!: (скоро буду как Искра и Иринкой, только не МЯСО, а СЕНО!!!) Такие они забавные! Я потом долго вытаскивала из клюва дитятки травинки – ну никак не хотел с ними расставаться! :sym:
А потом... :oops: :oops: :oops: Мне очень стыдно, но у меня есть смягчающие обстоятельства! Я около 4 месяцев не седлала лошадь (да и до этого делала это нечасто, так получалось, что я садилась на уже работавшую лошадь). И вот стою я одна на конюшне и понимаю, что если через 15 минут я не выведу из денника готовую лошадь, почищенную и поседланную, то Юля меня съест.
aaa.gif

Ох... Ну, в общем, я почти все сделала правильно, только седло положила немного ниже (мне так и казалось, что надо повыше, но поправить не успела, пришла Юлина помощница и быстренько перекинула мне седло) Вот такой вот позор... :oops:
В общем и целом о тренировке могу сказать только одно: ног у меня нет, вместо них какие-то спички висят! :not: Просто безобразие! Юля дала мне ЦУ – 100 приседаний каждый день. :cute: Потом сжалилась до 50. Но у меня и после 50 ноги просто отваливаются! Мама, роди меня обратно! Еле хожу!
inv.gif
Лестницы для меня просто Эвересты! Причем как вверх, так и вниз! Пресс качать полтинник – всегда пожалуйста, но ноги... :?
Собиралась наглая морда хуже, чем прошлый раз. Наверное, потому, что прошлый раз передо мной его Юля подъездила. Ну что за детский сад...
kngt.gif

Зато мы начали работать на галопе. Я встала на маленький вольт вокруг Юли, наконец-то скинула стремена (УУУРРРААА!!!!), и Юля начала меня учить, как надо держать ногу. К слову – раньше я всегда на галопе обхватывала коника всей ногой, ну удобно мне так было, я так лучше держалась, поэтому и не могла со стременами ездить. Знаю, что лох :oops: , но после поездочки вниз головой по замерзшему плацу с ногой в стремени доверия к этим железкам у меня поубавилось. Но, кончилась моя халява! :cry: Теперича я тяну ногу просто как-то невероятно вниз под бдительным оком тренера. И не дай бог схалявить!
susel.gif
Как только научусь держать ногу как нужно – сразу на меня напялят эти дурацкие железяки! У-у-у-у! :cry:
Так что работы впереди непочатый край!
Такая досада! Хотела приехать еще и в воскресенье к конику, так выяснилось, что придется идти в кабак на день варенья будущего свекра... Я, конечно, понимаю, что семья – это святое, но почему же нельзя было пойти чуть-чуть попозже, чтоб я успела к конинке смотаться, а?!!! Вот такая вот тоска...

ЗЫ. :!: Товарисчи (ну если меня кто-нибудь читает, кроме Пумы)! Помогите мне в нелегком вопросе! Я пытаюсь эту нехорошую девушку заставить писать-таки отчеты (несмотря на то, что Буран сейчас отдыхает, и занимается она на моем «гномике»)! Как многие знают, злобные админы преградили девушке путь на Проконей! Ну так я честно беру на себя обязанность вывешивать ее отчеты. А она пока что-то не соглашается... Давайте ее уговорим?!
 
УУУРРАА!!! Свершилось! Я уговорила эту нехорошую девушку накидать хоть один отчетик! Получите! Отчет о пятнице, 02.01 (Пума после меня занималась) - с моими комментариями! :wink:

Тренировочка на чьей-то любимой лошади

Приехала после праздников, подсела на коню после Lary. Была у меня мечта, что коню до меня распихают и не придется его толкать на каждый темп. Фигу! Надрезы – не лыком шиты и бодро бегают только когда их не просят! :lol:
На первой рыси начала его подсобирать. Конь подлец – нос опускает и следом сваливает затылок, начинаешь поднимать поводочком – поднимается и затылок и нос! Вот блин! А все потом что на ногу он тупит, а она у меня не железная. Порысили малость, поборолись. Дождались, пока уйдут конячьи поклонницы, чтобы не травмировать нежную психику… (можно подумать я сама коня не наказывала! :lol:) И стали добиваться адекватной реакции на ногу. Раз поджала – должен на повод двинуться! Ну хоть чуть-чуть! Не двинулся? Шенкель и хлыстик. Забавный лошадь, на хлыст отвечает козлом, даже если просто обозначить наказание. Радует только, что козлы у него не страшные. Так мы малость поборолись и коня пошла. Местами получалось даже такая красивая упругая рысь от зада, что аж сидеть на нем было радостно. Тренер сказала, что получалось ставить его на темп и над этим дальше надо работать.
Потом решили малость его погнуть. Я пыталась изобразить левое постановление. Фигу! Зажимает повод и ложиться на руку. Ни гнется совсем. Пока вокруг тренера рысили, я мечтала о «роге» как на ковбойском седле, сорри, за терминологию, не помню как эта штука правильно зовется. Вот бы на нее левый повод зафиксировать, а правым продолжать отзывать. Для удобства борьбы я села на учебку. Я понял!!!!! Сказал Надрез и пошел галопом. Зато я не поняла…Какой галоп? Рысь и левое постановление. Нет, я знаю чего тебе надо – галоп с левой ноги. Как нет? На козла тогда, еще? На еще! ААА, это ж тяжелые годы проката! (Бедная моя лошадка...) На учебку села, башку слегка повернула – значит галоп, пока не врезали. Чтобы не морочить голову конинке пришлось поехала дальше строевой, но лучше от этого не стало, разве что самостийные галопы прекратились.
На шагу тренер нас оставила наедине, и мы шагали по стенке, пытаясь изобразить то левое, то правое постановление. То ли у коня случилось озарение, то ли он просто решил перестать дурачиться, но когда тренер вернулась, она нас похвалила :? Но чего-то похожего добиться на рыси за эту тренировку так и не удалось.
На второй рыси мы изображали красивую энергичную рысь от зада. Не уверена, что этот термин широко распространен, но мы пытались «поставить его на темп». Вдвоем! Я пихала его под каждый темп, корпусом навязывала ритм, ручками отзывала, а Юля нам цокала, чтобы мы под ее ритм подстраивались. Бились мы не зря! Несколько вольтов КАК НАДО в обе стороны мы проехали. Коню сильно хвалили, кормили сахаром и дружно гладили. Совсем немного поработали над прибавками на рыси, скорее для моего удовольствия, чем для конячьей пользы. Уж очень здорово у него это получается: плечико выносит, летит аж ветер свистит. Класс! Вот одна диагональ получалась здорово, а вторая почему-то так себе. Но особенно на этом заостряться было некогда, т.к. кто-то долго в денниках целовался, и мы с Надрезом едва успевали к его обеду. Добились, чтобы проблемная диагональ была «тоже ничего :? » и перешли к галопу.
На галопе сверхзадач не ставили. Нужно было подниматься от шенкеля без промежуточной рыси, а потом галопировать на вольтике в сборе. В принципе, он понимает, что от него хотят, но вредничает. И еще есть у него такая привычка переходить в рысь самостоятельно, не обращая внимание на мои бедные ножки, которые едва не отваливаются, двигая лошадь вперед. Подловила его на этой пакости, тут же наказала. Ух! Такое классное «фи» он мне высказал: козел, козлище, разворот на 180 в воздухе и карьером от этих злых теток!!!! Да-а-а, есть такое дело! Поэтому я еще немного стремаюсь его наказывать во время галопа, он сразу подрывает! Так я с него и грохнулась...
 
ВАУ!!! :shock: Кхе, простите, что значит " никто не читает?!!" :evil: Я твой дневник от корки до корки прочитала!!!! ТАК всё здорово!!! ТАК интересно!
 
Да, вот села и прочитала...У меня, после такого разового прочтения целого дневника такое творится внутри....как-будто я сама всё это пережила. А вообще, Lary, прям часть жизни тут....столько чувств, эмоций..Закрытие " Фаворита ", любимая лошадь.....эххх....так классно всё. И ты - молодцом!!! :D
 
Не говори... Мне кажется, я в Фаворите что-то оставила... Так мне было хорошо приходить туда... Там так прикольно надо было идти: сходишь с трамвая и идешь пару минут через сосновый лес! Боже, эти запахи!!! М-м-м-м-м, после загазованного центра попадаешь в сосновый бор! Даже когда лошадка задерживалась, можно было пойти погулять по набережной реки...
Помнится, я долго собиралась туда дойти, но все не решалась. Очень манила близость к дому (других преимуществ я тогда не знала), но смущали цены. Мне, студентке 1-2 курсов, не работающей, было не по карману оплачивать даже 800 рублей в месяц за 4 занятия! А теперь я плачу 1500 и езжу фиг знает куда и не парюсь особо. Только времени не хватает. Как говорится, что имеем, не храним (ну или не ценим, хранение-то от меня не сильно зависело). Хотя нет, ценила... Часто приезжала на великах просто так, посмотреть на любимую коняку, несмотря на то, что на ней ездил кто-то другой. А уж когда Надреза взяли в аренду на месяц - у меня просто траур был!

ЗЫ. За молодца - спасибо! Стараемся! :wink: :lol: 8)
 
Lary, читают-читают тебя, даже не думай! Интересно, супер! Только не всегда автограф оставляем :wink:
ЗдОрово, что Пумку уговорила на отчётик! :) Только одного маловато будет :roll: ...Пумка, тебе же не жаль поделиться с общественностью собственными достижениями?:wink: Ну, ПЖЖЖЖЖААЛСТА!! Ждём-с! :)
Удачи!
 
Всем привет!
Что-то мои воспоминания прошли в несколько незаконченном виде. Если совсем коротко, то когда конинка поняла, что от нее просто так не отстанут и хамские отказы не помогут, она так здоровско пошла, что я поняла, что Lary в этом толстеньком ушастике находит :lol: :lol: :lol:
 
Sheridan написал(а):
Lary, читают-читают тебя, даже не думай! Интересно, супер! Только не всегда автограф оставляем :wink:
ЗдОрово, что Пумку уговорила на отчётик! :) Только одного маловато будет :roll: ...Пумка, тебе же не жаль поделиться с общественностью собственными достижениями?:wink: Ну, ПЖЖЖЖЖААЛСТА!! Ждём-с! :)
Удачи!
Так нечем делиться-то особо :wink:
 
Привет! Какие-то странные у тебя админы - то пускают, то нет! :wink: 8) А по поводу отчета - я вывесила все, что пришло. Давай повесим окончание! :lol:
А новые отчеты вы сможете прочитать уже в четверг! Мы с Пумой завтра опять едем к динозаврику! :lol:
 
Сверху