*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Да, Надрез меня тоже очень порадовал в субботу. Если накануне мы дрались, выясняли, кто из нас сверху и т.д., то в субботу коня работала от ноги, отлично (не побоюсь этого слова) собиралась на рыси, делала замечательные прибавки. И даже чуть-чуть гнулась вокруг ноги! И галоп тоже был приличный. Прямо как-будто подменили лошадь :)
А еще мы славненько попрыгали палочку. У меня тоже приступ мазохизма: начала прыгать без стремян:) Т.к. результаты оказались обнадеживающие, то в следующий раз буду прыгать без стремян и без повода. Да здравствует беспредел!
 
И откуда у людей сила воли, чтоб дневники писать?...

Как-то мне безумно лень было эти дни, уж простите меня, грешную... :lala: Все бы поиграть за компом, нет, чтобы делом заняться...
Ну, в общем была полоса черная, потом белая, а теперь серая поперла. Прошлый раз коник и собирался, и прибавлял, ну козлил немножко. В этот раз зато мы в деннике козявились! :sun: Долго так и прикольно! Кто-то сильно умный почти полностью разобрал уздечку, ну а я-то чайник! Пришлось все самой собирать, причем прям на морде у Надреза. А он в это время глазки прикрыл и стоял только пыхтел тихонько! Такой классный!!! Раньше с конем низзя было долго простоять-пообниматься. А в субботу мы, наверное, минут 10 вообще не шевелились! Я его обнимаю за морду, а он даже не моргает! Стоит, балдеет! И я вместе с ним! :sym:
Как выяснилось, я молодец, поседлала коника прально, даже подпругу сама затянула (как все затягивают постоянно???? Это ж жуть как тяжело!!!) :shock:
Шли на манеж доооолго, не хотели заходить. Даже осаживали. А потом зашли. И оказалось, что кроме нас там только Легион работает! Здорово! Правда недолго. :? Потом еще куча коников подгребла. Ну а мы пока без Юли начали немножко работать. Типа прибавки и сбор. Все получалось через раз. Но прибавки без Юли были очень даже ничего!!! Даже диагональ на прибавленной рыси как-то получилась! Со сбором похуже... Ну я же говорю – серая полоса.
Потом пришла Юля, и коник сразу как-то выдохся. «Не знаю, мам, что такое прибавка! :not: Первый раз слышу!» Засранец! Галоп не выдал ни одного полного круга. Пробежит буквально 7/8 круга нормальным галопом – хлоп, и рысь! Как ты его не подбадривай! В результате Юля сказала, что он что-то растолстел, и посадила на него хозяйку Неформала, типа на галоп, а я шагала-рысила на Фенечке. Йех!!! Они зажгли!!! Сначала долго боролись за лидерство! Я как посмотрела, что делает моя лошадь – дык просто страшно стало, что я на таком танке езжу!!! Рядом пробегает – как будто стадо слонов несется, аж стены дрожат! :shock: Как он осаживал, мама дорогая!!! Круга 3-4 маленьким вольтом, и все назад с полусвечами! Хорошо, что не подо мной... :? Но в результате коник убегался до такой степени, что от него повалил пар! Никогда не видела, чтобы Надрез так дымился! Мы с ним потом шагали минут 15, успокаивалась лошадка...
Юля сказала, что все это пережитки прокатского прошлого, и все будет хорошо... :cute: со временем... Будем ждать!

З.Ы. Как я снимала с него уздечку – надо было снимать на камеру! :lol: Если выходили мы из денника тихо-спокойно с небольшой нетерпеливостью, то заходили просто галопом!! Как же!! Там же ОБЕД!!!!!! Еле успела содрать с головы всякие ремешки, а то прям с железом во рту и кинулся жрать... Вот где самые голодные лошади... Приезжайте – покажу!
 
:lol: мне тоже все время стремно смотреть, когда гер игшрает :) типа как хорошо, что я внизу :)
подпругу тяжело :) ага, есть такой момент :) тяжеловато, когад они не хотят, чтобы их затянули :)
 
Санечка написал(а):
:lol: мне тоже все время стремно смотреть, когда гер игшрает :) типа как хорошо, что я внизу :)

Санек, в том-то и фигня, что он не играл... А его заставляли так, как по идее надо бы и мне. :? То есть двигать коня даже тогда, когда он не особо хочет. А он привык в прокате, что если не хочет, ну и фиг с ним. А тут такие бабы настырные полезли! :evil:
Вот мне и стремно, что когда-нить я такое тоже переживу... :shock:
 
Lary написал(а):
Если выходили мы из денника тихо-спокойно с небольшой нетерпеливостью, то заходили просто галопом!! Как же!! Там же ОБЕД!!!!!! Еле успела содрать с головы всякие ремешки, а то прям с железом во рту и кинулся жрать... Вот где самые голодные лошади... Приезжайте – покажу!
Так это ж святое дело! :lol: У нас тоже когда жрачка в деннике, так только успевай к стенке отскакивать, пока не размазали :lol:. Я честно говоря даю ему сначала спокойно запустить морду в кормушку - чего человека мучить. Он в рот корму наберет и стоит пытается разжевать, а капсуль-то мешается :( (лошадь спокойно может есть с железом во рту, а вот застегнутый капсуль не дает раскрыть толком рот). Тут я уздечку и снимаю, причем очень аккуратно, а то запутается (двойной повод и мартингал, если не собрать правильно - на следуюший день не разберешь :? )
 
lisa написал(а):
Lary написал(а):
Если выходили мы из денника тихо-спокойно с небольшой нетерпеливостью, то заходили просто галопом!! Как же!! Там же ОБЕД!!!!!! Еле успела содрать с головы всякие ремешки, а то прям с железом во рту и кинулся жрать... Вот где самые голодные лошади... Приезжайте – покажу!
Так это ж святое дело! :lol: У нас тоже когда жрачка в деннике, так только успевай к стенке отскакивать, пока не размазали :lol:. Я честно говоря даю ему сначала спокойно запустить морду в кормушку - чего человека мучить. Он в рот корму наберет и стоит пытается разжевать, а капсуль-то мешается :( (лошадь спокойно может есть с железом во рту, а вот застегнутый капсуль не дает раскрыть толком рот). Тут я уздечку и снимаю, причем очень аккуратно, а то запутается (двойной повод и мартингал, если не собрать правильно - на следуюший день не разберешь :? )
Лиза, к твоему посту как обычно сложно что-то добавить по сущетсву :) Все что нужно сказано :)
Полин, Надрезище ведет себя точно так же, позволяет все ремешки на себе расстегнуть, а сам еду в рот пихает старательно. А когда начинаешь снимать веревочки, то он пасть расскрывает, трензель выпадает, и лошадень тут же возращается к трапезе с большим аппетитом. Так что no problem... Тока железочку отмыть и все :)
 
Pumka написал(а):
Тока железочку отмыть и все :)

Во-во!! А лопало оно какую-то дурацкую черную фигню, отдаленно напоминающую кашу. Я себе как представила, как я эту кашу буду оттирать, так сразу уздечку-то и вытащила! :-)) Не, он не сопротивлялся, просто сразу вломился в миску, прям чуть не галопом! :wink: :lol:
 
Lary написал(а):
Pumka написал(а):
Тока железочку отмыть и все :)

Во-во!! А лопало оно какую-то дурацкую черную фигню, отдаленно напоминающую кашу. Я себе как представила, как я эту кашу буду оттирать, так сразу уздечку-то и вытащила! :-)) Не, он не сопротивлялся, просто сразу вломился в миску, прям чуть не галопом! :wink: :lol:
зеленку запаренную? не боись, это только на вид ужасно, отмывается хорошо и на ощупь не слишком мерзко :)
 
Привет!

Наконец свершилось и я после длинного перерыва почти в 2 месяца дотопала до Снегирей и познакомилась с Надрезом. Он мне понравился, такой большой, флегматичный и ушастый, похож на такого доброго плюшевого мишку. В деннике вел себя прилично, почистился без проблем, поседлался тоже. До манежа мы шли долго и с постоянными остановками и чтением мной воспитательных монологов о том, как должна себя вести приличная лошадь. На попытки применить хлыст лошадь начинал колбаситься и вырываться из рук. Ну ничего, постояли чуть-чуть, успокоились, и Надрез понял, что деваться особенно некуда.
В среду он был выходной, поэтому у него было настроение побегать. Первую рысь, строевую со стременами, бегал практически идеально, ускорялся, углы срезать даже не пытался, когда надо поворачивал, гнулся и т.д. На второй рыси Юля сказала мне бросить стремена, и тут я почувствовала, что мышцы все уже атрофировались и я плюхаюсь, как мешок. Лошадь, естественно стала останавливаться и переходить в шаг, но это понять можно, это толкьо Неформал может честно везти кого угодно и как угодно.
На галопе первый круг проваляли дурака, поднимаясь и сразу переходя в рысь, а потом лошадь вдруг проснулся, и стал бегать нормально, даже невзирая на мою ужасную посадку. Мне повезло, настроение у него было явно хорошее. Лошадь уже научился "правильно" реагировать на похвалу - тормозить и оборачиваться - "а что мне за это дадут?". Мне понравилось, что он спокойный и невозмутимый, нес себя с большим достоинством. Нас время от времени подрезали, то Мороз, то еще два типа, но Надрез продолжал спокойно шествовать, не снисходя до всяких там глупостей. Этим он мне Серушика напомнил, тоже невозмутимая лошадь, знающая себе цену.
 
Нарооод! Как же у вас интересно! Жизня кипит!.. А я никак с учебой не разгребусь, чтобы к вам выбраться!.. :cry:
 
Margarita написал(а):
Лошадь уже научился "правильно" реагировать на похвалу - тормозить и оборачиваться - "а что мне за это дадут?".

Гы)) Это ж ПРОКАТСКАЯ лошадка! Он всегда знает, когда его будут кормить, поэтому на "Харрраааашоооо, мальчик!" мгновенно останавливается и начинает клянчить! :wink: Такой хитрый! Кстати, вчера он тоже был молодцом, я прям удивилась! Но расскажу попозже чутка, поработаю тока! :wink:
 
Скоро мы тоже пойдем в университет, прям как ДарЕл!

С каждой тренировкой все больше убеждаюсь, что мой конь учится быстрее меня. Я еще с ногами вожусь, как бы мне сесть поправильней, а он уже все знает, тока выпендривается иногда!
Приезжаю в конюшню, захожу в денник – а там нет моей кони!!! Работает, типа… Ну-ну… Чтоб все так работали! Прихожу на манеж, а там на нем сидит девушка, как мне сказали, второй раз сидит на лошади. В общем, учились они на корде рысить. Ну, прокатские корни мгновенно воспряли боевым духом! Лошадь сказал, что на корде он бегать не умеет, если тока после шлепка по попе, но тока с козлом. Поскольку девушка была начинающей, судьбу решили не испытывать, дали мне корду в зубы… вернее, мне в руки, Надрезу в зубы (постоянно, зараза такая, пытается то повод закусить, то корду, в общем, до чего дотянется!) и мы начали рысить! Вот наглая толстая морда! Заставил меня бегать перед собой по кругу! Ну не нахал???
Я подумала, что сегодня буду целый день бороться с вновь проявившимся «призраком из прошлого», ан нет! Подо мной коник быстро просек, что можно и в глаз получить за такое хулиганство, и начал делать очаровательные прибавки! Прям всю жизнь этому и обучался! Ну куда деваться! Правда, со сбором в этот раз у нас было плоховато… Но зато мы немного поработали над постановлениями и остановочками. Ну, останавливаемся мы, конечно, пока неважно (в плане четкости постановки), зато сразу, буквально с голосового привода! Кстати, о голосовом приводе. У меня сложилось четкое ощущение, что он прекрасно понимает, что я ему говорю! То есть достаточно скомандовать голосом (ну как Мария своему Дарлу), и конь начинает двигаться заданным аллюром! Заболел, наверное, конь… Что это с ним?
А какой галоп у нас был! М-м-м-м… Правильно Пума говорит, прибавлял он просто шикарно! Так носился! Причем такой молодец, я криворучка не всегда коня правильно на вольт заводила, буквально в стену вписывались на хорошем таком галопе, так он аккуратненько сокращался, чуть-чуть наклонялся и идеально вписывался в поворот! Ну как можно не любить такую лапу???
А вот я просто на мясо… Тренер говорит, что я лентяйка… Ну как тут доказать обратное? Разве расскажешь, что после тренировки сползаешь еле-еле и потом еще долго отдыхаешь… Она говорит, что я типа не напрягаю свое тело как следует… Ну извините, если следует помереть от сердечного приступа прям в седле, то это как-то негуманно… А Юля говорит, что когда я перестану наконец лениться, у меня и нога встанет на место, и посадка улучшится, и вообще, прям буду я мастером… Ага… Как же… С такими успехами…
Помню, когда я только начинала с Юлей заниматься, она все говорила, что лошадь я люблю не очень подходящую для учебы, типа его самого еще фиг знает сколько выезжать. А тут получается, что не его надо, а меня выезжать!
 
А может быть ты попала на острый приступ тренерского садизма???

Ее иногда послушаешь, так стыдно жить на свете становиться :) И лентяйка, и руки-ноги не из того места растут и вообще мрак пополам с ужасом...
 
Да нет вроде... Она и не говорила ничего, тока СМОТРЕЛА... А потом я, набравшись наглости, спросила, типа все плохо? Ну и получила... Что я лентяйка...
 
Выездит он тебя, выездит :lol: Куда тебе, бедной, из подводной лодки деваться?
А голосовой привод - вещь сильная...мне особенно помогает не позориться при подъемах в галоп: правильное постановление да нужный шенкель я ему еще когдааа изображу, это мне особое вдохновение нужно...а так, - шепнешь на ушко, что в галоп надо - уже едем, все такие собой гордые :)
 
Мария написал(а):
А голосовой привод - вещь сильная...мне особенно помогает не позориться при подъемах в галоп: правильное постановление да нужный шенкель я ему еще когдааа изображу, это мне особое вдохновение нужно...а так, - шепнешь на ушко, что в галоп надо - уже едем, все такие собой гордые :)

О-о-о-о-о!!! Точняк!!!! У нас же последнее время были кучи проблем с подъемом в галоп, а тут я как просекла, как ОНО поднимается, а тут Юля и говорит: "Покажи-ка мне пару подъемов с шага!" Хе!!! Раньше для нас енто было оченно сложно, а тут я легонечко шенкель прижала и говорю "галоп, сына!" И мы так красиво с шага (легко главное!) поднимались!!! М-м-м-м, ляпота! А Юля, пропустив оба наших красивых подъема, и говорит: "Давайте, я вот все брошу и буду внимательно на вас смотреть!" Стремно!!! Ну, думаю, не подведи, сыночка! И не подвел!!! Ровненько поднялся в хороший прибавленный галоп с места! "Погладь лошадь, молодец!" (я так понимаю, лошадь - молодец! :wink: :lol: )
 
когда молчит и просто смотрит - это самая изощренная форма садизма, особенно, когда изредка выдается:"Кошмар!"... или "Ну хоть что-то приличное я сегодня увижу?"... ууууууу
 
Эх, ну ты нашла время, когда спросить! :-) Мы же с работы выходим, по субботам не читаем форум. Но все равно мы ездили в субботу, так что ничего бы не изменилось! :wink: :lol:
 
Сверху