*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Хе))) Когда она говорит - эт хорошо! Значит, смотрит и поправляет. А если уж смотрит и молчит - проще провалиться... :?
 
Вот читаю про Надреза и думаю- ну как так лошадь испортился??? Ведь какой зая был в 2001 году...
И знаю, что не всех лошадей так прокат скручивает...
Мдя, замкнули его напрочь... да плюс, конечно, будильниковская натура сыграла роль...

Так хочется пожелать Юльке и всем вам терпения и удачи в возвращении его башни на место...
 
Да ну как его скрутило... сколько помню - всегда на хлыст отбивал... Он нормальный, только сильно хитрый. У меня единственная проблема в том, чтоб перестать его бояться и всыпать один раз как следует. А так он все прекрасно понимает и делает. Вон, в субботу после моей истеричной тренировки (про которую даже писать не буду, чтоб не расстраиваться :cry: ) села Пума. И что вы думаете?!! :evil: Говорит, что это была одна из лучших ее тренировок с этим засранцем. :? Противный лошадь... :twisted:
 
Ага, он такой :) Когда я первый раз зашла к нему в денник, чистить-седлать, первое, что он начал делать - тянуть голову в мою сторону и щелкать клювом, "а что если я тебя щас укушу?" - хватило один раз показать ему щетку недвусмысленным таким жестом - "а вот что тебе за это будет" :twisted: - и больше никаких таких жестов, мирный и ласковый лошадь сразу стал.
А вообще, я с ним общалась уже где-то после месяца пребывания у Юли и тоже впечатление нормальное, крыша у лошади вполне на месте, думаю, со временем он изменится к лучшему, будет такой, как Няпа говорит.
 
Он-то будет... А вот кто мне крышу назад вернет после его выкрутасов?? :?
 
А у вас этот процесс синхронно пойдет :D , я в этом уверена - проверено на собственном опыте.
Я как-то писала про то, как Неформал меня разнес случайно, когда я еще галопом ездить не умела, кстати, завелся он именно от Гагауза, гуляющего в леваде (было очень темно, зима вечер) - у меня тоже после этого некоторе время с башней проблемы были, Юля все это мужественно терпела, занималась с невменяемой ученицей, а потом вдруг раз - и все прошло :D . Пройдет достаточно времени, и ты тоже об этих проблемах забудешь, Надрез тебе в этом поможет.
 
Хорошо бы... А то он мне больше всех лошадушек нравится, жаль будет пересаживаться. Лучше я себе мозги всковырну. Но для этого надо заниматься чаще, чем раз в неделю. Соответственно, надо где-то взять время и деньги. Всего-то. :?
 
Эх, и мне бы как-то собраться, начать ходить чаще, а то в последнее время что-то совсем редко появляюсь :?
 
Няпа написал(а):
Вот читаю про Надреза и думаю- ну как так лошадь испортился??? Ведь какой зая был в 2001 году...
И знаю, что не всех лошадей так прокат скручивает...
Мдя, замкнули его напрочь... да плюс, конечно, будильниковская натура сыграла роль...

Так хочется пожелать Юльке и всем вам терпения и удачи в возвращении его башни на место...

Няпа, за последние пару месяцев Надрезка очень сильно изменился в лучшую сторону, причем и в общении и чисто внешне :) Я думаю, что все с ним будем замечательно.

И что приятно, он совсем не злой и не подлый. Ну отбивает на хлыст, ну может очень сильно отбить... но ведь это предсказуемо, а в других пакостях коник вроде не замечен :)
 
Серушик тоже любил козлить на галопе, причем очень так не слабо, и это не мешало ему пользоваться моим полным доверием и быть любимой лошадью, вот.
Пума, а кто из них сильнее отбивает, Серый или Надрез? Мне просто не пришлось с Надрезом бороться в тот раз, и как он может отбивать, пока не видела.
 
На мой взгляд, Серуша бил сильнее и резче. Да и галоп у него сам по себе был не особо удобный. На Надрезовских козлах сидеть проще :) Только он может сильно козлануть и развернуться на 180 градусов, а вот это уже весьма не приятно. Но и Серуша тоже запросто мог спину из под попы убрать в сторону. Да и поводом он знатно из седла мог выдернуть перед тем, как козла влепить, и козлы у него могли быть прямо-таки сериями...
Неее, после Серуши, Надрез просто ребенок :) Тем более что и козлит он предсказуемо - только на хлыст.
 
Margarita
Да уж :) Черненький гулял знатно. :shock: :lol:
Да и сейчас так же, если его не отвлекать морковью :)

Pumka, я рада, что Надрез меняется! В принципе, я не особо в этом сомневалась. За Юлиных лошадей можно быть спокойным..

Lary, соберись и перебори себя. Попробуй! Это обязательно нужно сделать!
У меня тоже полно тараканов в голове, и я собственную лошадь боялась довольно долго. Да и сейчас - есть много чего, чего пока не решаюсь делать, а надо. Постепенно преодолеваю.

Девчонки, Юльке большой привет передавайте!
 
Ну вот, Пума "очень вовремя" сломала ногу, теперь мне одной отдуваться на конике... :?
Приезжаю в воскресенье, а мне и говорят, типа на манеже ОЧЕНЬ пыльно, едем в лес! :shock: :shock: :shock: Да вы че??? Какой лес??? Я сроду на наших лошадках в лес не ездила!!! А уж Надрез скока не ездил - это я даже не знаю! Тем более места незнакомые... Ну на фиг! Не... Потащили... Ладно, покатаюсь... :? А со мной еще приехали мама моя и племянник, типа на лошадей посмотреть, да и погода классная, вроде как дите воздухом дышит... Дите первый раз на конюшне, все интересно, кричим громко... :? В общем, все тридцать три удовольствия...
Пошли чиститься. И тут я поняла Пуму, которая в субботу очень жаловалась, что коник-то мой лезет как свинота последняя... Так я вам скажу, что он не свинота, а просто СВИНИЩЕ!!! Почистилась как смогла, конь все равно грязнющий... Ну и ладно. Выехали.
Поехали мы веселой компанией: первыми Юля на Буране, который в принципе не может бежать НЕ первым, потом Галя на Ванечке, Оля на Морозе, я на Надрезе и замыкали все шествие мама с племяшом. Поскольку дороги никто не знал, все наше путешествие заключалось в исследовании ближайших дорожек на предмет тупиков. Как не странно - почти везде они (тупики) были. А поскольку Бурану-то надо быть всегда первым, то процесс разворота был просто сказочным: все останавливались, Буран с риском для жизни несся вперед, а поскольку мы замыкающие, Надрез периодически решал, что Буран хочет его съесть, и предпринимал ответные действия. Также время от времени нас догонял с топотом и визгом мой племяш, на что получал мой вполне четкий и аргументированный ответ! :twisted: Попытались мы заехать в лесок, коники тут же провалились по брюхо, и мы явственно услышали лошадиный мат. Пришлось возвращаться...
А один раз мы даже прыгнули!!!!! :P Там надо было перейти снежный бордюр (ну который тракторы оставляют). В одну сторону мы его как-то просто перешагнули, причем в самом высоком его месте, а когда мы шли обратно, Надрез в этом месте начал подсобираться, и я поняла, что он готовится к прыжку! Попробовала я его немного свернуть... Добилась тока того, что он прыгнул меньшую высоту! Но ПРЫГНУЛ!!!! И я с ним!!! Усидела! Юлька сказала погладить коня, а про меня ничего... Ну я как-нить расспрошу ее поподробнее, что там было не так. :lol:
Так что общие впечатления о леса у меня достаточно положительные, но нервов я потратила просто колоссальное количество!
А после леса мы еще порысили немного возле манежа (рысили остальные, мы ругались с Надрезом по причине халтуры лошади и моего страха наказания оной - как же, там же ворота открыты, сча разнесет! :shock: ), а потом решили пошагать коня в руках и посадили в седло дите! Такое оно было прикольное! Пацану восьмой год, а ноги не достают даже до середины пуза Надреза! :lol: Правда коник мой сощурился хитро и... вытащил свою "пятую ногу"!!! Ну не нахал! У него на спине ребенок, а он вон чего удумал!
Потом я долго отбивалась от настойчивых детских распросов "А почему у лошадки такая пиписька большая?" :?
 
Пуме привет передавай и пожелания скорейшего выздоровления!!!
И как же это ее угораздило? :(
Я до Снегирей вряд ли доеду в ближайшее время, в Серебрянный Бор - может быть.
Так вы по лесу шагали, я так поняла, там рысь негде было делать?
 
Не, Рит, мы и шагом, и рысью... Коники ведь застоялись, побегать хотелось... Особенно Бурану... :?
 
Lary написал(а):
Там надо было перейти снежный бордюр (ну который тракторы оставляют). В одну сторону мы его как-то просто перешагнули, причем в самом высоком его месте, а когда мы шли обратно, Надрез в этом месте начал подсобираться, и я поняла, что он готовится к прыжку! Попробовала я его немного свернуть... Добилась тока того, что он прыгнул меньшую высоту! Но ПРЫГНУЛ!!!! И я с ним!!! Усидела!
Ух ты, здорово! Кааакой прыгучий зверь! Все, пора тебе прыгать :P.

Слушай, я Пумке в личку бросила, но она ведь кажется с работы И-нетится... привет ей большой и пожелания скорейшего выздоровления! Что за перелом-то, серьезный?
 
lis, перелом вроде несложный, но неприятный. Перелом лодыжки. Пару месяцев без лошадок... :-( Но ей может быть поставят домой модемчик, пообщаетесь! :-))

А прыгать мне еще раноооо.... Проблем многовато с послушанием. :?
 
Полин, молодец!
Лес- это очень полезно иногда!

Я Пуме тоже в личку написала., думала у нее дома есть инет...
Так что ПРИВЕТИЩЕ ей огромный! передай плиз, чтобы держалась там и выздоравливала быстрее!
Мы тут за нее болеем.
 
У Пумы инет должен быть с завтрашнего или послезавтрашнего дня, так что она всем сама ответит! :wink: :lol:
 
Все-таки пересадили меня на другую лошадь!

Приезжаю я на конюшню, а мне и говорят: «Иди, типа, на манеж, там тебя Юлька с конем ждет». А Надрез-то в деннике… Бурана нет… :? Понятненько, думаю, Юлька решила провести мне шоковую терапию… :shock:
Пошла я переодеваться. И тут немного повеселела! Потому как накануне обзавелась в Эквивете сказочными кражками Pikeur за бешеные денежки! 8) Бежевенькие, замшевые, мягенькие! Как раз такие, какие я хотела! А еще чуть пораньше еще прикупила у Каравеллы ботинки (Каравелла, большое спасибо, мне очень нравятся! :lol: ) Так что счастлива была предельно! Так все удобно и красиво, просто жуть! Осталось только бриджики…
Ну, значицца, ползу на манеж... А там Юлька коника объезжает, пар вроде как спускает… Да… :shock: :? Посмотрела я, посмотрела, да как-то стремно мне стало. Он так носился, задирал бОшку да подорвать все норовил. В общем, по сравнению с Надрезом просто вечный двигатель. Я и раньше его видела, но как-то не предполагала, что мне на нем ездить придется хоть когда-нибудь. Когда Юлька ко мне подъехала, ножки у меня уже не слушались, а ручки тряслись... А она еще и говорит: «Только повод не отпускай!» :shock: Мамочка моя, я и так на поводе вишу (есть у меня такая мерзкая привычка, которую мне Надрезка вбил в голову, потому как если его не держать во время козлов, он начинает мотать головой и ломится карьерищем в дальнее зарубежье), а тут и не отпускай! В общем, минут через 15 руки у меня просто свело, хотя я честно старалась не затягивать коника, а тока контролировать. Но мне кажется, это будет моей следующей целью -тренировок. Кое-как мы прорысили 2 рыси, причем они были какими-то скомканными. Но Юлька даже не ругалась (силы берегла! :lol: ), дала мне вроде как с коником познакомиться. Ну, рысь у него, конечно, более тряская, чем у моей баржи, но тоже терпимая. Я почему-то думала, что он гораздо уже. Но вроде освоилась...
Только я немного успокоилась, как Юлька и говорит, счаз типа, погоди, я с Морозом доработаю, будем с тобой галоп делать! :shock: :shock: :shock: А-а-а-а-а, какой галоп, я и рысить-то на нем боюсь!!! А-а-а-а, спасите-помогите!!! Но мои стенания не помогли, заставили меня галопить... Сначала по стенке, но я развопилась, что мне страшно, и меня взяли на корду... В общем, я точно знаю, что все мои глюки только из-за червяков, только не полезных, а дурацких, трусливых. Если б не боялась – все было бы хорошо. После этой тренировки Юля сказала, что иначе как матом она со мной теперь разговаривать не будет... Что я ее понимаю, только когда она орать начинает на весь манеж. На самом деле голову мне что-то клинит конкретно, когда галопила – даже посмотреть на Юльку не могла, уставилась вперед по ходу бега и не могу отвернуться! Ужас какой-то! В следующий раз мне было сказано готовиться к галопу без повода. Люди добрые, как это?!! Ох, чувствую, боком выйдут мне мои страхи... :?
Делая выводы, могу сказать, что бить меня надо оглоблями! Иначе никак не получается перебороть эти страхи дурацкие! В прошлый раз Надрез в лесу себя тоже вполне прилично вел, в этот раз Буран был душкой, а я прям десяти лет жизни лишилась! Просто каждый раз клиническую смерть переживаю... Что делать?.. :?: (и кто виноват! 8) )
 
Сверху