*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Хочу на лошадь! Прямо сейчас! В гипсе! На мою любимую, рыжую, узкую, верткую, нервную лошадь!

Полин, ну надо же было так душу растравить, а?
ууууууу.... как я на Бусину хочу!

И рысь у него очень даже мягкая, когда он на спинку берет 8)
 
Оль, ну ты бы все равно меня начала расспрашивать, как там дела! Вот я и решила подготовиться заранее! :wink:
 
Ну скажи же про него чего-нить доброе!

Ты на мартингале ездила? А как тебе его галоп? Он подрывался поноситься или спокойненько покатал?
 
Доброе могу сказать, что подо мной коник себя хорошо вел. Особо никуда не рвался (Юлька его до меня загоняла основательно!), ездили на мартингале да еще и на развязках. Галоп суперский, даже лучше чем у Надреза! :wink: :lol: Плавный такой! Высылается от одного шенкеля и даже досылать не надо! Мы полкруга без корды прогалопили, но даже тогда мне уже начало нравиться! А на корде вообще был умничкой! :lol:
 
хех... насмешила прям! не надо досылать Бурана на галопе :) на то он и Буран, что его притормаживать надо :) не зря же у меня шенкель вообще атрофировался за ненадобностью
 
Во-во! У меня тоже было такое впечатление! Ты бы видела, как я его боялась шенкелем трогать! Думала, прям так и выпрыгнет! И точно! Даже не рыси - чуть тронешь, сразу тормозить надо! :-))
 
Маш, я живая, куда ж я денусь :) слава богу, что ногой в сугробе застряла, а не головой туда впечалась.

У меня дома инет завелся, так что ммилости прошу в аську :)
56904712
 
Lary, я ездила на Буране всего 4-5 раз, и ниразу он никуда не ломанулся и не разнес, так что в манеже он уже давно вменяемый. Даже рысил он как-то в один из разов довольно лениво, я даже про шенкель вынуждена была вспомнить :)
Да, на галопе иногда увлекался и стремился разогнаться, но именно ускорялся, а не подрывал, и удержать его поводом на себя было вполне реально.
Да, и еще, он громких звуков немного пужался - как-то Юля сказала мне что-то из противоположного конца плаца, я не расслышала, прокричала "повтори" или что-то в этом роде - лошадь встрепенулся, запрыгал и попытался принять низкий старт ("ага, она кричит, наверное, потому что пришли враги и будут нас убивать :D ") - но быстро успокоился и ломиться никуда не стал, и галоп у него был довольно спокойный, а один раз он даже подсобрался и на спинку взял - до чего же было удобно.
Осталось тебе для полноты картины на Морозе поездить - тогда точно Надрез плюшевым покажется :wink:
 
Наш переезд и прощальная тренировка!

Это свершилось! Мы переехали из Снегирей в Серебряный бор! Конечно, такого удобного манежа там нет (да и плаца тоже) :cry: :cry: , зато НАМНОГО ближе к дому и кругом один лес! Красота! :lol:
Но перед переездом у нас была прощальная тренировочка, на которой я осознала, что в принципе задавить свои мерзкие страхи. Какие-то сдвиги в психике наметились. :? А еще я надыбала супер удобный хлыст, и мне как-то похорошело! Я даже попробовала договориться с конем, чтоб мы хотя б чутка прибавляли! Да и Юлька к нам не особо приставала, только ездила вокруг на Буране, да повторяла так риторически: «Интересно, я сегодня галоп вообще увижу???» :?: :lala: Зато вылезла ЗДОРОВУЩАЯ проблемища – носок!!! Я сначала думала, что Юлька преувеличивает, когда кричит мне постоянно, чтоб я косолапила. А тут глянула на фотки – и просто обомлела! :? Ни одной нормальной фотки! Везде, как правильно заметил Пумкин Паша, езжу как Чарли Чаплин! Надо что-то делать... А теперь и заниматься особо негде будет... Охохонюшки... :cry:

А теперь наконец-то выложу фоточки Надреза, а то что-то сто лет его не фоткали.

Это мы все обнимаемся! :lol:
7.jpg

IMG_0044.jpg


А это мы в манеже позируем!
IMG_0019.jpg

IMG_0020.jpg

IMG_0024.jpg

IMG_0029.jpg

IMG_0025.jpg


Ну, а это мы грузимся в коневозку. Мне показалось, что зашли быстро, даже 10 минут не прошло, но говорят, немного упрямился...
IMG_0050.jpg
 
Lary
Поздравляю с переездом! А где это конкретно в Серборе?- у троллейбусного круга или от Щукинского моста пехом?
 
Няп, это сразу за мостом в Сербор. Спускаешься по лесенке - и ты уже там! Хотя если честно я сама там еще ни разу не была! :lol: Завтра, наверное, поеду, тогда расскажу! :wink:
 
А, знаю такую. Правда, я тоже там не была, а только проезжала мимо, когда в СерБор ездили верхом. Только я слышала, что она вроде как летняя :roll: Нет?
 
Не пугай меня.. :shock: Не знаю... Что, совсем плохо??? Она типа холодная? Да вроде лошади там давно стоят, никто не жалуется... Да ладно, чего гадать, завтра посмотрю - расскажу!
 
Да погодь пугаться-то. :)
Это я только слышала, и то давно. Может ее утеплили после этого?

Ага, как съездишь - расскажи, интересно.

И потом- ведь всё можно подделать-доделать, это же не строить!
Главное- это то, что близко!
 
Мы на новом месте!

Вчера первый раз ездила к сынке на новую конюшню! Товарищи, не верьте никому! Там очень тепло, а Надрез стоит еще и рядом со входом, над которым висит обогреватель! Так что просто супер! Осталось только лампочку нам в денник повесить, а то ни фига не видно...
Занимались на вольтике рядом с конюшней. Сначала я думала, что там совсем все плохо, но потом посмотрела на этот вольт и поняла, что раньше (когда я ездила возле уголка Дурова, около полугода) я занималась и на меньшем пространстве. Так что мне очень даже понравилось! В основном потому, что все занятие Юлька держала нас на корде с бичом и учила, а я смогла немного отвлечься от мыслей, какую же гадость мне может сделать конь, и НОРМАЛЬНО отзанималась! Глядишь, к лету вообще буду молодец! :-)))
Отрабатывали в основном 2 момента: правильное постановление ноги (носок внутрь, колено прижато, шенкель прижат (Ох!:-), стремя НА НОСКЕ, а не под пяткой!!!) и посадка на учебке (плечи назад, попа назад, сесть в седло). Ну, до мастеров нам еще далеко........ :? Особенно на галопе.... Просто жуть. Временами приходилось вставать в полевую посадку! На маленьком-то вольту!
Но коник был молодец! Нигде меня не подловил, не выкинул! Лапа такая!
А еще мы наконец-то увидели Фильку!!! Сто лет не видела! Прям соскучилась! А он так оброс!!! Я его таким никогда не видела! Такой мохнатый зверь!! Противная лошадка, я подходу к деннику, зову его, а он ноль внимания на меня! :-) Только когда Наташка (хозяйка) его позвала, повернулся! :-)) Забыл нас всех!

Ну, теперь мне ездить на конюшню ЗНАЧИТЕЛЬНО ближе, поэтому планирую удвоить, а может быть и утроить тренировки! Так что ждите отчетов! ;-)
 
Здорово! А если конкретно, кто именно переехал? Кроме тебя, Надреза и Юли? Буран например где сейчас?
 
Полина, поздравляю с переездом и увеличивающейся физ. нагрузкой! :lol:
 
Полин, а там есть место где бы можно было попрыгать? Там полянка, на которой вы занимались меньше маленького плаца в Фаворите или примерно такая же?
To Lisa. Пока Бусинка остается на прежнем месте.
ПЫСЫ мне его в прошлый выходной дали отшагать. КАЙФ!
 
Сверху