*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Ой, Пумкин, да ты уже верхом закарабкиваешься? :) Молодца! :)

Всем фаворитовкам :) передает привет и поздравления Андрей из Фаворита (берейтор Жабрея, Фужера, Сэма и прочих :)). Он позавчера впервые после травмы садился на лошадь, с галопом!!! И вчера тоже ездил. Я не видела, но говорят, что верхом он смотрится абсолютно так же, как и до травмы!
Правда, ходит он еще с костылями :( Долгая у него история получается с ногами... Но зато уже на коне!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
Привет всем!
Про субботнюю тренировку попозже, пока будем отвечать-с! :-))
Lisa, кроме нас туда встали Неформал и Масяня (из Юлькиных лошадок), а еще там стоит Филя! Тот самый конечек, который оставался последним некупленным при закрытии Фаворита. Довольный, обросший! :-)
Буран по-прежнему в Снегирях, ему там простор есть ( в манеже), где побегать можно!
Няп, пасиб! Я уже прям явственно ощущаю мышцУ! :-)) Ну, Андрей как всегда, сразу на коня заберется! Никогда не забуду, как он на ком-то приехал на плац и с ШАГА спокойненько перемахнул палку, которая на выходе лежала! С шага!! Я балдела потом все занятие! :-)
Пум, прыгать там негде... Там, где мы сейчас занимаемся, точно низзя, а в лесу я думаю нигде не прыгнешь... Мы сейчас работаем на небольшом вольту на корде. Там галопить-то не особо разбежишься, не то что прыгать... :cry:
 
Съездила я на разведку, посмотрела... прыгать действительно негде. Даже без лошади :))))

Няпа! Передай, плиз, Андрею, что мы с Пашей очень рады, что он поправляется! А верхом он всегда смотрелся как бог!
 
М-дя... Что-то поздновато я решила про субботнюю тренировку накатать... Ну да ладно!

Мы поправляемся!

С каждым занятием убеждаюсь все больше в пользе занятий на корде. Как-то из-за частоты и качества тренировок появляется больше навыков. Садишься на лошадь - и гораздо быстрее вспоминаешь все, чему тебя учили на предыдущей. Надрез старается, я стараюсь - и все довольны! И Юлька тоже говорит, что здесь мы ей нравимся гораздо больше!
В этот раз на мое занятие опять собралась вся родня! ;-) Пашка приехал, и мама тоже! В субботу моя ногу уже лучше меня слушалась, иногда у меня даже получалось несколько кругов ехать с правильно положенной ногой!! :lol: А это достижение!!!
На галопе мой козлик опять проявил свои мерзкие стороны - козлил, засранец! Пару раз даже прилично! Но я гораздо спокойнее к этому отношусь! Так приятственно сразу на душе. Иногда начинала стрематься и вставала в полевую посадку, на что Юлька сразу начинала кричать, типа садись в седло!!! :lol: Ну, как могла - садилась. Даже неплохо в конце получалось.
Пашка после занятия сказал, что лучше бы он "Звонок" еще раз ночью посмотрел, чем мои выкрутасы на галопе! Там было немного скользко, и Надрез в некоторых местах начинал часто-часто перебирать ногами и подказливать! Такая зараза!
Но все хорошо, я не свалилась и не особо пугалась! Так что прогресс - он штука такая! Веселая! :lol:
 
Да! Совсем забыла рассказать, что мы в прошлый раз (да и в этот) ездили со шпрунтом! :shock: Жуть! Я начиталась про него, насколько он опасен в руках новичков, так аж руки сводило, как я старалась его не перетянуть!

Как страшно жить! :-)

Чего-то коник у меня всего боялся. Вывели из конюшни, залезла я и пошли в сторону нашего круга. Идти там шагов 5, но место перед конюшней освещено, а круг в темноте. Юлька зашла в конюшню, а без нее мы не идем! :cry: Осаживаем, упираемся, мотаем головешкой и ни в какую! Вышла Юлька, попробовала бичом подтолкнуть... Ага, счаз... Началось родео на маленьком пятачке. А там еще машина стояла, я все боялась, что мы в нее впаяемся. В общем, взяла она его за повод и спокойно довела. Говорит, он в лесу так же делает... :cry: Зараза... На обратном пути было тоже самое. Ни в какую не соглашался уходить с круга и идти к конюшне! Минут 5 мы кружились и осаживали. Потом опять вышла Юлька и довела нас... Как дети малые, чесслово... :cry:
Тренировка в целом прошла нормально, я довольна. Временами мне удавалось сесть в седло на учебке и галопе, нога уже держится получше. Ездили со шпрунтом (с которым я не умею обращаться :oops: ) и без развязок. Несмотря на это в середине второй рыси коник размяк, расслабился и взял меня на спину! Маладца! Вторая часть тренировки проходила в сборе, который не требовал от меня ТАКИХ усилий! :wink:
Один раз на галопе мой пугливый коник испугался дяденьки с сеном! И со всего галопа резко остановился! Получилась прям вестерновая скользячка! :-)
Отрабатывали на галопе "работу поясницей"! О-о-о-о-о... :shock: Весь вечер спинка потом отваливалась! :-)) Я себе представляю, какие мышцЫ будут у меня через месяц с такой интенсивностью занятий! ;-)
Завтра буду заниматься уже в новых бриджах, которые шью на заказ! Вот когда-нить Пума соберется приехать на конюшню в одно время со мной - тогда и нафоткаю сие изделие. Давай, Пума! :flag: Лошадки ждут твоего сахара!! :wink: :lol: 8)
 
Полин, а Юлька засталяет тебя на галопе делать "птичку"? :)
Это без стремян, корпус вперед, ноги согнуты в коленях и бедра отведены назад... Если неправильно описАла, Пумка поправит, уж она точно знает :D

Мне показалось, что Юлька любит давать это садистское упражненьице )))
 
Ой, Няп... Куда нам до "птички"... :cry: У меня столько тараканов в голове, что мне впору в иппотерапию идти. :oops: Мы сейчас работаем над посадкой и раскрепощением корпуса. Потому как при малейшем шорохе я зажимаю просто сразу все! Поэтому накручиваем круги на корде с целью расслабления... Как расслабимся - так начнутся упражнения! :-)
 
Няп, я что-то не поняла, что ты там такое страшное описала :) :) :)
Лично на до мной она глумилась по-другому :lol:
Для начала просто бросали стремена, иногда вместе с поводом, и отводили ноги от лошади по-дальше в стороны, типа учились ездить на балансе. Как на учебной рыси так и на галопе. Я в прошлые выходные так рысила со своим гипсом. Балдеж! Можно сказать, лошадиную юность вспомнила :lol:
Потом руки поднимали то вверх, то в стороны, то за спину отводили.
А потом мы делали всякие извращения: на галопе без стремян по команде хлопнуть себя шенкелем по бедру, а потом тоже самое, но со стременами и не потерять их при этом, или дотянуться правой рукой до шенкеля левой ноги. У Юли богатая фантазия, она творчески своих клиентов мучает. За что ее и люблю, собственна :D
 
Не знаю, Пум. Помню видела как Юлька вас подобным образом тренировала. Ты тогда еще на Сером ездила. На маленьком плацу зимой 2002.
На меня произвело неизгладимое впечатление :)
 
Показательные выступления :lol:

В субботу к нам навещали Pumka и Pilot1 (по совместительству Пумин муж).
Приезжаю я на конюшню, как обычно вовремя, а Юлька чем-то занимается и говорит, типа иди пока пообщайся с любимой лошадкой, ну заодно и почиститесь. Да когда я была против?!! :wink: Но что вы думаете?!! :cry: Сначала я получила по шее от Пумы с Пашей, которые сначала рассердились, что я еще не на лошади (которую фиг вычистишь, Няпа, как я тебя понимаю! :flag: ), а потом еще и добавили за то, что я их не предупредила о задержке выступлений «а-ля навозная кучка» в новеньких бежевых бриджиках! Ну не дошили мне их! А они меня и не предупредили, что приедут. Как же я стану их предупреждать?! :not:

Потом приехал мой Пашка и тоже навалял мне по полной, что я еще даже не вышла. :? В общем, досталось мне от всех, только Юлька почему-то не добавила! Подозрительно...

Наконец мы выплыли. Именно выплыли, потому что вместо «плаца» самого по себе довольно условного, получили огромную лужу непонятно красного цвета, по которой ходить-то не хочется, не то, что рысить или галопить... :? Но коники у нас кованые на шипы, так что сам черт нам не страшен.

Пума забралась на нашу кобылку Масяню и встала шагать по «бездорожью», а мы вышли на «плац». Так забавно наблюдать за конем, который без Юльки ну всего боится, никуда не хочет и вообще погибает! :lol: Как только он видит Юльку хотя бы вдалеке, сразу конь выздоравливает, вспоминает все, чему его учили! А уж если Юлька наклоняется за бичом – ну просто Амаретто! Ну, я конечно, не Инесса Потураева, так что приходится конику «страдать с чайником»!

Заметила один интересный момент. Думаю, характерен он в основном для чайников. Становишься на первую рысь, строевую соответственно. Как-то стараешься сразу работать, и почему-то дается это с трудом. Ноги разъезжаются, шенкель отсутствует, руки растут из попы. Вторая рысь – учебная. Тут волей-неволей приходится работать по-настоящему. Зато когда потом в конце встаешь передохнуть на строевую, возникает резонный вопрос: а что в ней сложного??!! Все же элементарно! :not: :lol:

Опять ездили со шпрунтом. Ну объясните мне, как можно одной рукой одновременно управлять двумя поводами?!! Как это??!!! :shock: У меня пальцы друг от друга отдельно не живут!!

В этот раз учебка мне понравилась. И Юльке. За пару кругов она мне даже «пятерку» поставила, хотя раньше и «три с плюсом» надо было постараться получить! :cute: В какие-то моменты у меня получалось сесть назад и при этом не уронить стремя! Виртуозное занятие! :lol:

Соответственно, после нормальной учебки галоп тоже был не очень безобразным (ну а как я могла опозориться, когда у меня было человек 5 зрителей?!! :lol: 8) ). Ну только под конец опять разохалась. Он начал подказливать в одном месте, а на галопе я еще как-то нервничаю в такие моменты. Да еще если скачешь по ТАКОМУ грунту... :?

А еще мы очень весело отшагивались между рысями. Пума вышла на наш круг для своей рыси, а мы ушли на ее «бездорожье». Конь почуствовал безнаказанность и сказал, что фигу вам, никуда не пойду. Там мокро, стремно, и вообще слазь! :evil: Немного поосаживали, поборолись и сошлись на компромиссе: мы идем, но не заходим в большие и страшные лужи. В результате ходить пришлось практически, простите, по говну. :? В котором конь как-то умудрился провалиться на половину ноги! Я уж думала, что он ложится, приготовилась слезать! :shock: :lol:

Эх, кучу фоток сделал Паша, но что-то у него случилось с фотиком, и теперь фотки можно смотреть только непосредственно на фотике, на комп они не перекидываются. Представляете, как я расстроилась??!!! :cry:
 
УРА! УРА! УРА!!!! У меня все-таки есть фотки!!!

Гм... Ну что могу сказать... Над ногами еще работать и работать... Как говорил Pilot 1, "Чарли Чаплин"... :?

IMG_0016.jpg

IMG_00191.jpg

IMG_00321.jpg

IMG_00251.jpg

IMG_00261.jpg
 
Классно! Молодцы вы с Надрезом! Маська там на втором плане такая изящная. Я тут надумала наконец-то к вам присоединиться, собираюсь в четверг ранним вечером прийти, часов в 5, только бы не было дождя.
 
Конечно, приезжай! А чего так рано? Я приеду в четверг часам к 7. Ты на ком собираешься? Приезжай к 6, я как раз после тебя встану на плац! :wink: :lol:
 
Я с Юлькой договаривалась, мы решили что к 5 лучше, чем к 6. И потом пока почистимся-поседлаемся, пока то да се, опыт показывает, что как раз где-то после половины седьмого мы начнем отшагиваться, так что ты как раз после меня поедешь.
Время это мне удобно, я раньше ходила утром, а теперь работать надо, но у меня график более менее свободный, если я приду часам к 8 на работу и все успею сделать, запросто ближе к 4 сбегу.
 
Ну понятненько! А ты тоже к Надрезу? :wink: :lol:
Я постараюсь к 7, но могу и 7,30... Я пока доеду Тульской... Жаль будет, если не увидимся.
 
Думаю да, а к кому же еще?
Ничего, успеем еще увидеться, если что я в следующий раз буду на такое время договариваться, чтобы прямо сразу поменяться.
 
Цитата:
"Заметила один интересный момент. Думаю, характерен он в основном для чайников. Становишься на первую рысь, строевую соответственно. Как-то стараешься сразу работать, и почему-то дается это с трудом. Ноги разъезжаются, шенкель отсутствует, руки растут из попы. Вторая рысь – учебная. Тут волей-неволей приходится работать по-настоящему. Зато когда потом в конце встаешь передохнуть на строевую, возникает резонный вопрос: а что в ней сложного??!! Все же элементарно! :not: :lol: "

Вот-вот! У меня тож самое. :) Первая рысь- разминочная не только для коня, но и для меня :))))
Даже берейтор говорит, чтобы я на первой рыси сильно над сбором не работала, чтобы сначала коню дать размяться, да и мне самой себя в седле "собрать" :)

Цитата:
"Опять ездили со шпрунтом. Ну объясните мне, как можно одной рукой одновременно управлять двумя поводами?!! Как это??!!! :shock: У меня пальцы друг от друга отдельно не живут!!"

Я всего лишь раз со шпрунтом ездила. Дело непростое, мда. Но у нас так вышло, Черный собрался и без особого воздействия на шпрунт. В основном я поводом работала, а шпрунт просто держала.


Поздравляю с успехами! Так держать!:)
 
Сверху