*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Полин, на фоте № 3 Юлька прям показывает как надо "делать ноги" :D Настоящие конники все косолапые немного :)

ЗЫ. Блин, чего-то я с цитатами никак не разберусь...
 
Хде это я не вижу фотки? :wink: :lol:
Вижу-вижу! :)
Шутка. Я их уже потом увидела и подправила свое сообщение.
 
Скажи, Надрезина прям классная совсем стала?!! Такой отдохнувший, блестящий, красивущий, зараза! :-)) Ох! :lol:
 
Да, Надрез в порядке. Да что уж там, раз он у Юльки оказался, и говорить нечего :D У нее кони всегда выглядели.
 
Уважаемые читатели наших с Lary дневников!
Обращаю ваше внимание на лужи, которые так чудесно получились на фотографиях. Представляете, по этакой красоте да в светлых бриджах! :roll: Не удивительно, что мы примчались посмотреть на процесс :lol:

Ой, щас в меня помидоры полетят. Чует мое сердце.... ухожу, ухожу, ухожу..... 8)

Ты приглашай еще! Хочу-таки взглянуть :lol:
 
Пум, приезжай на меня взглянуть :wink:
:lol:
У меня тоже бриджи светлые, правда, не новые. Ехать все равно в них придется, потому что других нет.
 
Дык, давно зову! Завтра все-таки должна забрать "новинку"! :-) Стопудово приеду в четверг, постараюсь не заляпать! Так что приезжайте в субботу с фотиком! :-)
 
Насчет не заляпать, должна тебя разочаровать, это никак не получится. Ну, заодно и постираешь в первый раз, обновишь так сказать.
 
Рит, а ты тоже собираешься на кодовом кругу крутиться? Я думала, ты в лес поедешь...
Посмотреть на тебя я бы с удовольствием, но меня сейчас Паша в конюшню только по выходным привозит, а сама я пока добраться не могу.Так что либо в выходной увидимся, либо когда с меня гипс снимут :lol:

Так в лес хочеться!
 
Пум, так я поняла, что мне вас ждать в субботу? Приедете?
 
:D Да это я так, пошутила насчет посмотреть.
В первый раз после долгого отсутствия собираюсь на круге позаниматься, тем более погода как-то не располагает к прогулкам. А там видно будет. Юля говорила, что и в лесу можно заниматься, на площадке рядом с пляжем.
Скорее выздоравливай, вместе в лес поедем! Только я по будним дням собираюсь ходить, скорее всего по четвергам, по воскресеньям я у себя рядом с домом занимаюсь, на Таганской, с утра пораньше - в 12.00 уже дома, и можно заниматься разными другими многочисленными делами.
 
Дурацкий день, дурацкая тренировка... :?

Какое-то у меня было странное настроение... Вроде бы как к любимому коню еду - но нет особого желания ездить... Погода мерзкая, устала... в общем, все наложилось.
Приезжаю - а там просто потоп! 3/4 плаца под водой! Ну и как тут заниматься? Вот то, что на этой фотке еще сухое, вчера уже плавало.
IMG_0033.jpg


Кое-как выползли, проплыли и начали работать. Первая рысь была суперской! Такие прибавки, выносы ног! О-о-о-о! Красота! :yes!:
Вторая была коротенькой и так себе. Ничего особенного. Сильно расслабить спину мне так и не удалось.
А галоп мне совсем в этот раз не понравился. Дурацкий такой, зажатый... А еще там в одном месте была солидная ямка, через которую эта зараза постоянно перепрыгивала! Я же не конкурист! (пока что :wink: ) Так что как-то все нервно было.
Ну ничего, значит, в следующий раз будет все замечательно! "Полоса белая... Полоса черная..." Что-то во всех дневниках я такую тенденцию наблюдаю... :wink:
 
Еще несколько лет назад я заметила тенденцию если одна тренировка пройдет просто супер то на следующей скорей всего все будет плохо.
 
Экстремальная тренировка! :lol:

Погода вчера была даже не отвратительная, а просто мерзопакостная! До такой степени, что я почти что раздумала ехать. Шел противный дождик, а я хотела опробовать свои новые бриджики. Ну, думаю, гори все огнем, поеду! :?

Приезжаю, встречаю Margarita, которая как раз с занятий идет. :flag: Рита была под впечатлением тренировки на Надрезе под мостом. Юлька решила, что там будет суше. Ну, суше там конечно было, но темно и река рядом. В общем, Рит, давай рассказывай, у тебя точнее получится! :lol:

А мы туда не пошли. Мы пошли на пустырь рядом с конюшней. Нам его теперь отдали в полное и безграничное пользование. :yes!: А там кучи песка вокруг и снег нехоженый! Бедная Юлька! :sym: Она поползла со мной в одних кроссовках без теплых носков и совсем замерзла! Мы-то ладно, быстро себе вытоптали тропинку, а Юлька....

Грунт был странный. Вроде сверху снег, а снизу вода. Опасно. Конь постоянно поскальзывался. Но мне было так суперски удобно сидеть в новых бриджах, что я сидела гораздо плотнее, чем обычно! И рысь, и даже галоп! :yes!:

С галопом было самое интересное! Как всегда первый раз конинка категорически отказывалась высылаться от шенкеля и постановления. Поэтому Юля решила помочь нам бичиком. И тут моя «карусельная» лошадка взметнулась в небо! :chaw: Хорошо, что на развязках! Вот он прыгал! В какой-то момент мне даже показалось, что он на бок заваливается! Слава богу, я ошиблась!

Хм.... :? Ладно, попробую все-таки сама, без бичика. Нееее, от шенкеля тока в рысь. :evil: Ну ладно, добавим хлыстик. О-па! :shock: Опять! Да не один раз! Рассвечилась лошадка... :?

Прошагнули кружок, успокоили лошадь, себя – и поднялись в нормальный манежный галоп от прижатого шенкеля! :not: Ну что за червивая башка! Почему низзя так сразу сделать?!! :roof:

Спокойненько отгалопили, правда, подскользулись пару раз довольно серьезно, я испугалась даже и гаркнула коню в ухо, типа «Стой, стрелять буду!» :lol: Юлька осела со смеху в середине круга! «Чего ты орешь? Ты мне всю рыбу распугала! 8) » - что-то в этом духе. Но нас хвалили в это занятие. Сидим лучше и уверенней. Дай-то бог! :roll:
 
Да... Башка червивая, это точно. Лошадь вчера явно встал не с той ноги, до меня Женя на нем занималась, ей тоже досталось от этого психа, даже Лене пришлось подсаживаться. А вчера мы меня чуть не потеряли :shock:
Приехала я на тренировку к половине шестого, было еще совсем светло, только шел противный такой дождик, а я как нарочно куртку с капюшоном с собой не взяла, вообще в жилетке собралась ездить. Как известно, предыдущие постояльцы этой конюшни частенько занимались на пятачке под мостом, размером примерно с маленький плац в Фаворите. Из плюсов - сухо и дождь не идет, сверху мост, мини-манеж получился, из минусов - совсем рядом обрыв и Москва река.
Вчера всего второй раз на нем ездила, и если прошлый раз мне повезло и настроение у зверя было плюшевое, то вчера все было ровно наоборот, уже когда я в денник вошла, почувствовала, что оно какое-то нервное сегодня, на месте не стоит ни секунды, башкой вертит, ущипнуть пытается, переминается с ноги на ногу, в общем, совсем не тот спокойный флегматик, которого я видела в прошлый раз.
Дошли до нового места мы довольно спокойно, Юля встала в центр круга, но лошадь ходить по кругу ни за что не соглашался, несмотря на хлыст с моей стороны и Юлины угрозы. Один плюс - Надрез вчера совсем не козлил, этого нам только не хватало :shock:
В какой-то момент он решил сбежать от Юли подальше и понесло его конечно же к обрыву, где мы некоторое время выписывали кренделя, обвили корду вокруг меня, потом Юля выбрала момент, потихоньку подошла к лошади, он вроде успокоился, корду с меня сняли, и несколько кругов прошли в поводу, потом Юля стала постепенно удлиннять корду и отходить в центр круга. Пошагали, порысили, при перемене направления опять Надрез устроил истерику, но уже не такую сильную, да и мы старались не давать ему отойти к реке. Потом вроде все вошло в нормальное русло, сделали две рыси, галоп в обе стороны, даже перестали шархаться от стены и окружающих луж, но окончательно лошадь так и не успокоилась, в каждом углу видела по страшному монстру и периодически от них спасалась бегством. По дороге домой прямо у конюшни вырвалась у Юли, я задела хлыстом за металлическую дверь, и этого звука лошадь не перенесла. Зашли в денник, кошмар - лошадь мокрая, глазищи выпученные, как будто только что спасался от стаи чудовищ. Да, сколько же времени должно пройти, пока он успокоится, я все же в это верю, потому что Буран был раньше гораздо хуже, а теперь совсем другим стал.
Но в лес прямо сейчас ехать на нем я раздумала, тем более Юля рассказала, что ведет он себя там отвратительно. Позанимаюсь, привыкну, установлю контакт, а там видно будет. :)
Правильно вы под мост не поехали, до 7 там еще светло, а такое страшное место да еще и в темноте - этого Надрез бы не пережил, наверное :?
 
Margarita написал(а):
когда я в денник вошла, почувствовала, что оно какое-то нервное сегодня, на месте не стоит ни секунды, башкой вертит, ущипнуть пытается, переминается с ноги на ногу, в общем, совсем не тот спокойный флегматик, которого я видела в прошлый раз.

Ох, Рит, он уже давно далеко не тот спокойный флегматик! В деннике крутится, укусить постоянно пытается, в ту субботу не хотел брать трензель, башку драл! В общем жуть! Выходит конинка из-под действия проката! :lol:

Margarita написал(а):
Но в лес прямо сейчас ехать на нем я раздумала, тем более Юля рассказала, что ведет он себя там отвратительно. Позанимаюсь, привыкну, установлю контакт, а там видно будет. :)

Ага, я сразу сказала, что в лес я на нем не поеду! Фига! Мне жизнь дороже! Один раз в Снегирях съездила, покаталась и хорош! Интересно, когда-нибудь он успокоится в лесу???
 
Надеюсь, успокоится, еще весна на него действует, даже Неформала в марте иногда колбасит :? . Еще Юля говорит, что когда он в лесу не первый, а за хвостом идет, то все более-менее.
Но я думаю, что какого-то прогресса от него можно ждать не раньше, чем к концу лета.
 
Рита, ужас-то какой!!! :shock: А как же вы умудрились на тебя корду намотать???? :shock: Это что-то странное с конинкой твориться... :cry:
Вчера мне почти весь вечер Женя рассказывала страшилки про поездку в лес на Надрезе. Прямо плюшевый монстр получился :(
 
кстати, наматывание корды происходило на глазах у Лены и Жени, так что они тебе могут рассказать, со стороны видне :)) просто конь совсем с ума сошел, ломанулся не разбирая дороги, на повод с шенкелем забил окончательно и стал крутиться на месте вокруг своей оси, постоянно осаживая, я была в ужасе, потому что все происходило на краю обрыва, Юля корду ослабила, но не отпустила совсем, иначе бы она в ногах его запуталась.
Я думаю, что дело в том, что наступила весна, Надрез жеребец все-таки.
Хорошо помню, как добрый Фаня играл, носился и даже пытался свечить года два назад в начале марта.
 
а что Женя про лес рассказывала? Это когда происходило? Мне очень интересно, расскажи.
 
Сверху