*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Margarita написал(а):
а что Женя про лес рассказывала? Это когда происходило? Мне очень интересно, расскажи.
Она же перед тобой ездила... Не рассказывала?
В общем все как всегда: козлы, остановки, осаживания, шугания от всего, прыжки на четырех ногах. Только все это сильно, решительно и постоянно.
 
А, понятно. Они с Леной что-то говорили про ужасные козлы и шугания, а я думала, что это все происходило тут же на вольтике. Значит, эта поездка в лес и весь остальной экстрим происходил в течение одного и того же дня. Ну и лошадь, неубиваемая просто, час в лесу, потом еще час я занималась, потом Lary пришла, и у Надреза еще были силы свечить на третьем часу :?
 
Какая же мерзкая слякоть! :? На фотке со стороны выглядит симпатично и вполне по-Левитановски, но могу себе представить какого оно при этом ездить...
 
lisa написал(а):
Какая же мерзкая слякоть! :? На фотке со стороны выглядит симпатично и вполне по-Левитановски, но могу себе представить какого оно при этом ездить...

Да нормально ездить. Главное, что кони шипованные, особо не подскальзываются :)
Лучше так ездить, чем вообще никак 8)
 
Не подскальзываются, говоришь! :wink: Видела бы ты, как Надрез навернулся в четверг на пустыре! У меня желудок к пяткам свалился! :lol:
 
Масяна нормально бегала, правда галопа мы вообще не делали и рысь только среднюю, без всяких прибавочек
 
Ох, обленилась я... Да и с временем напряг солидный....

В общем коротенечко так, минут на 40! :wink:

В субботу приезжала Пума с Пашей и застали мой галоп. В принципе не плохой такой галоп получился по моему мнению. Учебка тоже была довольно хорошей, ведь я же каталась в новых бриджах! (которые сразу же и испоганила в каких-то какашках :? Теперь не отстирываются ни фига...)

Поскольку попа более менее зафиксировалась, я могла сосредоточить внимание на посадке назад и положению носков ног.

Самый прикол начался по окончанию занятия, когда Пума на Масяне вышла на наш "плац", а мы отползли в дебри шагать. Там дорожки вообще не было, зато была масса луж и ручейков, ну а мы же "великие бздуны" (с) Олмек, воды боимся! Вот это было прикольно! :-)

Вот кстати фоточка как раз из этого района, тока было это не в эту субботу, а в прошлую

IMG_0010.jpg


Это мы тоже пытаемся форсировать тот мааааленький ручеек, который там виден! Что вы, это же так страшно!!!


А вчера мы наконец-то начали бегать по воде!!! Пришлось! Сначала вообще не хотел идти вокруг нашей лужи, мне пришлось сползти и прогнать коника с бичиком просто на корде. Ладно, прошел. Потом под верхом. А на второй рыси, когда он снова заупрямился, к нам подоспела Юлька с бичиком! Ох! Сразу в воду влетел! И потом стало намного проще им управлять в том месте.

Бриджики мои не высохли ни фига... Пришлось ехать в трениках. И сразу сказалась разница! :? На учебке опять растрясло. :? :roll: Зато на галопе я вспомнила, как там надо сидеть "сзади" и даже умудрялась немного следить за ногой и дожимать лошадку шенкелем в нужные моменты.

А потом мы долго-долго шагали в одиночестве по темному, покрытому водой плацу и разговаривали! :lol: Я ему рассказывала, какая он умная лошадь, хитрая попа, :kiss: :sym: но очень классная! А он стриг ушами и абсолютно точно все слышал и понимал! :lol:
Счастье есть! :lol:
 
Привет!
Здорово все у вас! А я сегодня туда собираюсь, завтра напишу впечатления!
Надеюсь, лужа уже подсохнет хоть чуть-чуть за сегодня.
 
Не, Рит, не рассчитывай. Там глубина солидная. Она сохнуть будет еще недели 2 при хорошкй погоде. Но ездить лучше, чем зимой, он по крайней мере не подскальзывается. Тока боится воды. Но если его один раз прогнать через нее (желательно под верхом, можно с бичом), то дальше он становится гораздо смелее! :lol:
 
Ой, действительно Серебряный Бор! Похоже! Только высотные дома на заднем плане не очень понятные... а вы далеко от реки?
 
Не-а! Прям на берегу практически! С моста спускаемся по обрыву! :-) А дома сзади - это уже на другой стороне, на Новикова-Прибоя!
 
Тогда понятно :lol:. А то думаю понастроили непонятно чего :?. Зимой там красиво... летом не помню, наверное тоже.
 
Летом на скакательной дорожке нудистов очень много, бросаются под копыта в самый неподходящий момент :twisted:
А так и летом очень симатичное место для Москвы :)
 
..Пумк :lol: :wink: нудисты под копытами на скакательной дорожке,это по нашему..по-бразильски:)
 
Вот наконец удалось добраться до компьютера. В среду ездила к плюшевой зверюге, по сравнению с прошлым разом он был паинькой, вел себя прилично, даже сам трензель взял, правда не с первой попытки. Еще у него скверная привычка проявилась - все время пытается укусить, я честно говоря устала одной рукой чистить, а другой - отворачивать от себя плюшевую бошку и делать угрожающие жесты, и в какой-то момент сказала "все, сахар ты больше не получишь, его дают только тем лошадям, которые стоят спокойно!" Умный зверь все сразу понял, встал в позу памятника 8) где-то на минуту-две, потом правда не выдержал отсутствия развлекухи и начал рыть носом свою подстилку - "ну раз куртку не дают, хоть опилок поем". Потом получил свой сахар, и опять все заново началось :( . НХ что ли почитать, как отучить кусаться.
Из конюшни его выводила помогающая девочка, мне со стороны Надрез напомнил корову из фильма "Особенности национальной охоты", которая не хотела прыгать с самолета. Тоже все четыре ноги расставил, как каракатица, башкой мотает - ай, куда вы меня тащите, там стра-а-ашно!!
:D
По луже бегал нормально, еще бы, Юлька в центре круга с бичом, сверху хлыстиком подгоняют, куда деться бедной лошади! Даже выпендриваться практически не стал, вообще бегал хорошо, за что получил кучу комплиментов. А вот мою посадку раскритиковали :( , сказали, что когда-то давно был период, она была совсем правильная, а теперь неправильно абсолютно все! Так что целый час старалась не забывать исправлять одновременно несколько ошибок, но периодически о чем-нибудь забывала. А еще, у меня обновка - новые ужасно удобные ботинки под краги! Правда пока это не очень помогает, но надеюсь теперь заниматься чаще.
Обратно Надрез никак не хотел уходить с вольтика, во дает лошадь, домой не хочет идти, ну нравится ему работать! :o Потом пришла Юля, глюков в голове Надреза стало сразу меньше, но при входе в конюшню мы все-таки изобразили "цыганочку с выходом", дурачок он все-таки, или просто энергии стало очень много, развлекаться хочет. Смешной он, но мне все равно нравится. :)
 
Лошадка моя... :sym:

Рит, кусается он давно... Даже в прокате было немного, сейчас видать от безделья усилилось! :-)
А выходить из конюшни он действительно стал хуже... Еще пару недель назад такого не было. Он спокойно дожидался, пока ты ему откроешь все двери, и выходил. А сейчас или упирается, или выносит как в Фаворите. :?
Ждем-с фоточек нового приобретения!
А обратно он не хотел идти наверное потому, что у входа в конюшню ве еще лужа. Он ни на плац не хочет один по ней идти, ни обратно. Вообще преодоление всяческой воды без человека, идущего рядом, для него как-то сложновато. Упирается и осаживает постоянно.
А последнее время перестал стоять, когда на него залезаешь или подпругу подтягиваешь, стремена делаешь... Не нравится мне это. Вертится, крутится! Только если кто-нить держит его за повод - тогда стоит. Но что же это получается: кто-нить выводит, кто-нить держит, кто-нить отводит на плац! Да что же это такое! Надо разобраться... Сегодня поеду...
 
Удачи! 8)
Lary, он плохо заходил именно в дверь конюшни, там лужи вроде не было, но все равно все вокруг страшное какое-то :? , то ли ему не нравится эта небольшая ступенька при входе, а скорее всего от безделья что-то себе выдумывает.
 
Конница написал(а):
..Пумк :lol: :wink: нудисты под копытами на скакательной дорожке,это по нашему..по-бразильски:)
Это точно.
Выезжаем на скакательную дорожку (это дикий пляж Москва-реки), там видимость по прямой около километра, нету никого.
На старт, внимание, марш....
Слезы из глаз летят, ветер в ушах свистит, и тут из под какой-нибудь елки выползает это голое чудо и останавливается загорать прямо на траектории нашего движения. Орать ему бесполезно, тормозить неспортивно, вот и объезжай его как хочешь.
Спасибо, лошади у нашего тренера хорошо управляются :lol:
 
Сверху