*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Привет, Рит! Дела нормально, даже хорошо! В пятницу отзанимались просто чудесно!
Поподробнее расскажу завтра, сразу за 2 дня, потому как я сегодня тоже еду. Сразу скопом и отделаюсь! ;-)
 
Мы встаем на темп!

В пятницу я приехала раненько-раненько! Аж к 6 часам! Солнышко светило, в общем, погода – просто класс! :sun: И мы пошли под мост. А там такой песочек!!! Ням-ням! Я уже отвыкла от такого грунта. Вокруг нас бегал еще Неформал и Масяня! Во скока народу бегало! :shock: Я боялась сначала, что Надрез начнет дурить, как у Риты, но он вел себя очень прилично! Мальчик встал на темп на первой же рыси и продолжал это делать довольно долго! Так красиво! :sym: А Юлька к тому же отложила в сторону бичик, и я сама досылала коника и делала постановления! Юлька нас хвалила... ;-) Да и самой было оченно приятственно! :lol:
В то же самое время на горизонте появились огромные мерзкие тучи... Если бы только тучи... Засверкали молнии, подул жуткий ветер! :? А мой коник только один раз испугался и резко затормозил, а остальной галоп проделал очень неплохо! Так что после пятницы я еще 2 дня ходила и улыбалась! :aplod:
Мы еле успели прибежать в конюшню до дождя. Только зашли в денник, за дверью послышался шум водопада.... Но дождь был сильным и коротким, так что минут через 15 на улице было просто сказочно свежо! :hop:

Вчера мне пригорело идти в лес! :yes!: Наконец-то я решилась! Но одного моего решения мало, Юлька-то не знала о таких переменах. Поэтому мы договорились поехать в пятницу, когда я опять приеду пораньше. А пока пошли на пустырь вольтить.

Да, забыла совсем! Юлька привезла мне копию племенного свидетельства Надреза! Самое смешное и необыкновенное, то что мы с ним родились в один день!!! У нас у обоих дни варенья 14 мая! :!: :!: :!: Тока я на 15 лет старше! В этом году я как раз беру отпуск в мае!!! О-о-о-о, я чувствую, весело я отмечу свое рождение! Вернее, наше! :ik: :beer:

Вчера мы тоже учились вставать на темп и работать «от зада». С темпом было похуже, чем прошлый раз... Но получше, чем обычно. Так, средненько... :? Зато на шагу между первой и второй рысью Юлька пыталась подвести коню зад. То есть моей обязанностью было не дать лошади бежать рысью, а Юлька в это время легонько подгоняла его бичиком сзади. Бедная моя лошадь... Так он испереживался.... :kiss:

И опять у нас всплыла наша извечная проблема – первый подъем в галоп. Ну не понимает лошадь после 2 рысей постановления и приложенного шенкеля. Тока с хлыстом и после нескольких подъемов в рысь. Зато все остальные подъемы – от одного легко прижатого шенкеля. Но как объяснить ему, что лучше это делать сразу, млин!!! :evil:
Еще этот засранец пытался меня разнести на галопе! :twisted: Представляете! Вот тогда местные жители много узнали нового о лексиконе нынешней молодежи!
Домой ползли усталые и жутко мокрые... Никогда лошадь так не потела... Даже после 5 часов проката.... Работает... :sym:

Кстати, Рит, я поняла, про что ты говорила насчет проблемы захода в конюшню. Это он железки боится. Прям панически. Не знаю из-за чего. Но вчера тоже самое было. Там же надо 2 двери открыть – в конюшню и в денник. А в одиночку трудно и лошадь удержать, да и двери открыть. Вот мы вчера так и попали. Ольга стояла по телефону разговаривала, а мы пытались завестись. В результате кое-как на железку он встал, при это жутко стуча ногами и переполошив всех лошадей, но дверь-то я открыть не могу!!! Пришлось опять выходить. И тут Ольга наконец решила все свои дела и помогла мне лошадь завести.

А еще я вчера можно сказать коня спасла! Все ушли с конюшни, я хожу с конями целуюсь, сахаром кормлю. Протягиваю Неформалу кусок через решетку, а он не реагирует. Зову-зову, думаю мало ли, лень лошади... А потом гляжу, а он ногу переднюю на землю не ставит! Глянь - а нога-то в рептухе запуталась!!! :shock: У Юльки глаза вылезли! А если б я не заметила, конь так бы и простоял всю ночь так... Неизвестно, чтоб с ногой было бы... :cry: :?
 
Молодцы! Кстати, у спасенного тобой Нафани тоже скоро ДР, 21 апреля.

Желаю отметить ваш общий ДР в лесу на скаковой дорожке, нудисты надеюсь еще не начнут свой пляжный сезон к тому времени.

И Надрез молодец, я думаю, в тот день, когда он дурил, у него просто был какой-то местный глюк, у всех иногда такое бывает. И еще, хорошо, что вокруг другие лошади бегали, их это успокаивает, Неформал например, когда я только начинала учиться и была еще полным чайником, когда мы оставались на манеже совсем одни, пусть даже и с тренером, начинал страдать "как это, все ушли, а я что, рыжий что ли, один тут работаю за всех, свободу попугаям!".

Да, по железке он стучит, будь здоров, потом сам же себя и пугается, вот такое мы чудо :shock:
Когда я тогда заводила, все двери были уже открыты, поэтому зашли с первого раза, но уж очень весело было всем.

А у меня с галопом проблемы другие - от ноги он сразу же поднимается, но при первом подъеме почему-то сложно удержать долго на галопе, пару кружочков - и предлагает рысь. Наверное, все из-за моей посадки халявной. Правда, когда поднимается второй раз, уже бежит подольше :)

Удачной поездки в пятницу, и хорошей погоды!
 
Margarita написал(а):
Молодцы! Кстати, у спасенного тобой Нафани тоже скоро ДР, 21 апреля.
Ага, Рит, знаю! Мы и собираемся отмечать все вместе - дни варенья и Ленкино ЧВ! :-)

Margarita написал(а):
Желаю отметить ваш общий ДР в лесу на скаковой дорожке, нудисты надеюсь еще не начнут свой пляжный сезон к тому времени.
Пасиб! Так хочется покататься в лесу! Скорей бы пятница!

Margarita написал(а):
Да, по железке он стучит, будь здоров, потом сам же себя и пугается, вот такое мы чудо :shock:
Когда я тогда заводила, все двери были уже открыты, поэтому зашли с первого раза, но уж очень весело было всем.
Повезло вам! :wink:

Margarita написал(а):
А у меня с галопом проблемы другие - от ноги он сразу же поднимается, но при первом подъеме почему-то сложно удержать долго на галопе, пару кружочков - и предлагает рысь. Наверное, все из-за моей посадки халявной. Правда, когда поднимается второй раз, уже бежит подольше :)
Да он известный халявщик! Чтоб эту заразу заставить бежать нормально, надо ноги стальные иметь! Не боись, скоро вернешься в форму - и все будет хорошо!
 
Здоровско как, работаете! Молодцы! Прям спортивная лошадь вырисовывается! :)

Про СерБор напиши потом- интересно!

В пятницу значит ..
А в выходные не собираетесь как-нить? С вами может смотаться в Серебчик.... Кто-нить прокатненький е там у вас, для мну? :) Спроси у Юльки, плиз?

Совпадение ДР- особый прикол! ну ваще.. :shock: :D Это судьба, Полин. Хотя.. и без этого факта всё с вами было ясно :)

А у меня дети- погодки (разница между ними 1год и 2 дня): сначала дочка (29марта), на следующий год- сыначка Черный (31марта), только тогда я ышшо и не догадывалась о том, что у меня сын родилси :lol:
 
Няпа написал(а):
Здоровско как, работаете! Молодцы! Прям спортивная лошадь вырисовывается! :)

Пасиб! Мы стараемся! :lol:

Няпа написал(а):
В пятницу значит ..
А в выходные не собираетесь как-нить? С вами может смотаться в Серебчик.... Кто-нить прокатненький е там у вас, для мну? :) Спроси у Юльки, плиз?
Спрошу обязательно! В четверг или в пятницу точно тебе скажу!

Няпа написал(а):
Совпадение ДР- особый прикол! ну ваще.. :shock: :D Это судьба, Полин. Хотя.. и без этого факта всё с вами было ясно :)
Да с нами все всем ясно! Давно народ на меня смотрит, как на душевнобольную! Спроси у Катьки! :lol:
 
Ага, Рит, знаю! Мы и собираемся отмечать все вместе - дни варенья и Ленкино ЧВ!

ох чует мое сердце, станешь через некоторое время как Ленка, если не ЧВ, то арендатором точно :D
 
Margarita написал(а):
Ага, Рит, знаю! Мы и собираемся отмечать все вместе - дни варенья и Ленкино ЧВ!

ох чует мое сердце, станешь через некоторое время как Ленка, если не ЧВ, то арендатором точно :D

Ой, не дразни меня!!! Руки так и чешутся!! Меня тада из дома выгонят за непосещаемость! :lol:
Вот пусть тока мне зарплатку еще хоть на сотенку поднимут - возьму мальца в аренду стопудово! :lol:
 
Вчера подсела на сына после его прогулки в лес. Говорят, вел себя там неплохо, но подказливал на галопе. Ну ладно. Думала, поработаю на расслабление, все-таки лошадка час по лесу носилась. Ага, как же. Вместо первой рыси конь мне довольно навязчиво предложил галоп. Я вежливо поотказывалась немного, а потом подумала - а чего это я? Галоп так галоп. И что вы думаете? Выясняется, что карусельней моей лошадки вы не найдете! Он носился по кругу кентером до тех пор, пока у меня голова не закружилась! Жуть!

На учебке меня опять зажало... :? Спину напрягла и давай колбасится. Причем как-то странно - полкруга колбашусь, полкруга нет. Подозрительно это как-то...

Последний галоп мне очень понравился! Лошадка расслабилась, взяла меня на спину и поскОкала! Красавчик мой. Даже голову иногда в круг заворачивал! :lol:

Что хочу отметить: за последний месяц наша с Надрезом выносливость заметно увеличилась, что не может не радовать. Раньше (Пума свидетель) мы недолго выносили и учебку, и галоп. А теперь останавливаемся, тока когда голова закружится!

Завтра поеду первый раз в лес. :shock: Стремно. А что делать.
В воскресенье тоже поеду в лес, но на Масяне, потому как сына торжественно сдам на руки Няпе! :lol: :flag:

Да, и самое главное!!! Я наконец-то приобрела себе цифровичок! Так что ждите постоянных фоток! Уж кого-кого, а лошадку я свою не обижу на фотки!!! :-) :wink:
 
(Прыгая в нетерпении) Фотки, хотим фотки :lol: !!!

Lary, прости невежду - что такое встать на темп :oops: ? Насчет "полкруга" - возможно от лошади зависит, полкруга он "сосредотачивается" и идет нормально, другие полкруга что-то отвлекает его внимание - тебя и колбасит. Может такое быть?
 
Все, прощай российские интернет-сервера :cry: Скоро они дружно подвиснут, не выдержав количества Надрезовских фоток :lol: :lol: :lol:
Надрез вид справа, он же вид слева, это наш хвост, а это, обратите внимание :!: левое ухо :D Надрез стоит (этих фоток будет больше всего), рысит и галопирует :lol:

Полинка! Поздравляю тебя с покупкой!!!! Представляю, как ты оторвешься :lol:
 
lisa, фотки будут обязательно! Ну, конечно, не так прям вот, как Пума говорит (подразни меня, нехорошая! ;-) Не буду тебя фоткать, если будешь дразниться! :wink: А вообще спасибо за поздравления!), но я думаю в понедельник получите первую серию!!!

Насчет "встать на темп"... Я даже не знаю как объяснить... Он начинает бежать не мелкой обычной рысью, а широкими шагами, далеко вынося вперед плечи. И темп получается с подвисаниями. Юлька обещала мне зафоткать этот момент, у нее прям руки вчера чесались! ;-)
Насчт полкруга.. Действительно, там где он сбивался с темпа, меня и колбасило, но что же тогда получается, что я могу нормально сидеть, только когда лошадь бежит широкой рысью?? А как же обычная учебка?? Как-то это неправильно... Все равно должна поясницей амортизировать... :?
 
Lary написал(а):
Действительно, там где он сбивался с темпа, меня и колбасило, но что же тогда получается, что я могу нормально сидеть, только когда лошадь бежит широкой рысью?? А как же обычная учебка?? Как-то это неправильно... Все равно должна поясницей амортизировать... :?
Насчет "встать на темп" вроде поняла. А насчет этого.. ну ты просто "приспосабливаешься" к определенному аллюру и ритму, как бы "ловишь движение", а когда лошвдь сбивается - сбиваешься и ты, это мне кажется нормально :).
 
По поводу темпа мне бы уточнить хотелось....
Это не прибавка, а просто собранная, энергичная рысь, лошадь толкается от зада, а передние ноги выносит вперед как бы через верх :shock: Ну и темп движения чуть замедленный, с подвисаниями.
Полин, вроде так, а?
А на прибавках он действительно выносит плечо вперед, при этом движется широко с большим захватом пространства. На Надрезовских прибавках аж ветер в ушах посвистывает. :lol:
Вообще-то не знаю, принят ли где-то еще этот термин кроме нашей "деревни", но смотрится абалденно красиво.

Гы... а Надрез знает, как он смотрится, и когда его начинает плющить от сознания собственного совершенства, он сам предлагает на темп встать :lol:
 
Пум, ну как тебе сказать... Он прибавляет в момент "вставания на темп". То есть если он до этого шел обычной рысью, то прибавляет, а если прибавкой, то не снижает скорости. Получается прибавленная рысь с подвисаниями. Потому как темп перебирания ног становится более размеренным, а скорость движения не меняется.

Дааа, плющится моя кобаса просто не по-детски! :-) Сделает серьезное лицо, начнет сосредоточенно жевать трензель и гооордо так бежит! :lol: :lol: "Дурилка картонная!" (с) Мария
 
Lary, если сравнить темп и его обычное "ну рысю я , рысю, отстанте от лошадки", то на темпе он прибавляет. Но на прибавке и скорость выше и захват пространства больше. Просто на корде нельзя сделать нормальную прибавку, чтобы сравнить :wink:
А вообще-то трудно объяснить... проще одни раз показать :)
Хочу нормальный плац и здоровую ногу! :D
 
УРЯ!!!! Мои первые поездки в Серебряный бор!

Поскольку теперь все мои отчетики будут сопровождаться фотками, писать можно поменьше и побольше показывать! :wink:
Приезжаю я в пятницу в конюшню. Погода хооолллодная, но солнечная. Вот такая:
P4020098.JPG


Смотрю, а лошадку мою специально для меня-трусихи разминают:
P4020099.JPG

P4020100.JPG


Ух, страшно первый раз ехать, но очень хочется! Поехали я на слонике, Юлька на кобыле и Ленка на своем Неформале.
Так смешно получается: кобыла с Фанькой идут достаточно резво, а мы плетемся сзади и постоянно догоняем их неторопливой рысцой. Переходили дорогу - для меня-чайника это ж целое событие! :shock:
Кстати, дорогу переходили как раз ту, что на первой фотографии.
Доползли до леса и стали рысить. А там такие горки дурацкие, просто жуть! В след. раз сфоткаю. Очень неудобно ехать. А еще выяснилось, что мой баааальшой слоник боится ям, в которые деревца сажают! Как начал шарахаться от них на прибавленой рыси! :shock: Там еще такое есть место, где грунт хороший, но надо рысить между этих елочек и кустарников, получается змейка. И вот коники эту змейку проходят как мотоциклы, ложась в повороты! А мне-то каково!!! Я при этом все колючки на себя собираю!

В лесу канечна просто суперски! Почти везде лед уже растаял, сухо и красиво. А на нашей галопной дорожке ваапче красота:
P4020101.JPG


Там мы и пофоткались немного. Вот, посмотрите, какие мы теперь красивые!
P4020104.JPG

P4020108.JPG

P4020107.JPG


А это Юлька с Ленкой
P4020112.JPG


Потом мы поскакали галопом!!! О-о-о-о, я сто лет не ездила полевым галопом! Просто разучилась! Мне теперь гораздо удобнее сидеть в манежной посадке. Вот только не слишком ли тяжело будет конику бежать по глубокому песку со мной на попе да еще и с развязками... :?
Все прошло просто суперски, тока я уронила кепку, и мы за ней возвращались. Юлькина кобыла оказалась просто "скаковой", фиг остановишь! :-) Так носилась! И никто не скажет, что ей 25 лет! :shock:

А вот такая погода была, когда я уезжала с конюшни... Вовремя я уехала...
P4020125.JPG


В опсчем первый раз мне понравился! Поэтому я с чистым сердцем успокаивала Няпу, что Надрез хороший! (не знаю правда насколько ей это помогло! :wink: )

В воскресенье так получилось, что я приехала раньше всех и помогла Ольге-помогающей размять слоника. Ну не удержалась, такой он классный! Мы поделали галоп в обе стороны на корде, когда пришла Юлька. Посмотрела она на мое лицо и предложила Няпе поехать на Неформале вместо меня!!! УРЯ!!! Я опять на своем любимчике!!!

В этот раз все было даже еще лучше! Лошадь просто шелковый! Послушный, никуда не подрывает, поднимается в рысь от шенкеля, рулится! Здорово! В следующий раз поеду без развязок!

Галопили мы еще лучше! Один раз он мне тока предложил немного ускориться, но я вежливо отказалась и дальше мы спокойно галопили в одиночестве! :shock: Неформал-то давно унесся вперед! Так что моя толстая плюшевая попа может и не только за хвостом бегать!

На обратном пути пофоткала Няпу с Юлькой с их лошадьми-приколами! :-)
P4040152.JPG

P4040153.JPG

P4040159.JPG


Вот такая погодка была в воскресенье!
P4040161.JPG

Все довольны! Няпу ждем в след. пятницу на повторный сеанс!
 
Здорово, прикольные фотки 8) . Полин, это и есть знаменитый надрез? Какой красавчик! Он будильник? Тогда понятно, почему он весь в ремешках :wink: .
 
Сверху