*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Полин, а я думала что вы на галопе прямо за нами скачете... Значит, ты его придерживала?
А я наборот... под конец меня так разобрало, что я повод почти весь отдала, попыталась сесть на полевую (что, впрочем не особо удалось :)) и в душЕ у мине аж все запело!
Но Фаня на второй трети пути стал заметно замедляться. По песку-то, да с такой теткой сверху, оно не особо разбегаешься :)
 
Угу, будешки мы. Но от веревочек скоро будем избавляться. По крайней мере от развязок! :wink: Сейчас они больше для моего спокойствия, типа чтоб не свечил... :?

Не, Няп, мы от вас хорошо так отстали! Но придержала я его тока один раз, когда он вдруг решил подорвать, а так он сам спокойненько бежал, лапка моя! :kiss: :sym:
 
И еще..аська глючит че-то, здесь спрошу.
Ты говоришь в следующую пятницу? Или в эту, 9 апреля?
 
В эту, в эту!!! :lol: Просто я писала выше про эту пятницу (которая прошла), поэтому пишу про следующую!
 
Lary написал(а):
Угу, будешки мы. Но от веревочек скоро будем избавляться. По крайней мере от развязок! :wink: Сейчас они больше для моего спокойствия, типа чтоб не свечил... :?
Полин, мы с тобой товарищи по несчастью :wink: :lol: . У меня тоже будёшка любимец, тоже не самый спокойный в мире конь. Но у тебя ситуация получше, ты на Надрезе хотя бы ездишь, а мне не дают :( .
 
Ой, Вер, не трави душу... Я же с ним уже 2 раза прощалась... Первый раз в мае, когда мне сказали, что Фаворит закрывают, а второй - осенью после свечи... Бог любит троицу.... :cry: :cry: Я не переживу...
 
Lary написал(а):
Ой, Вер, не трави душу... Я же с ним уже 2 раза прощалась... Первый раз в мае, когда мне сказали, что Фаворит закрывают, а второй - осенью после свечи... Бог любит троицу.... :cry: :cry: Я не переживу...
Ничего, вот выкупим с тобой наших любимцев, тогда тосмотрим кто кого :twisted: :wink: :lol: !
 
Ну-ну... По крайней мере мой любимец стоит дороже машинки.. Нашей отечественной, но все равно дороговато, млин.... :cry: :cry: :cry:
 
А я и не говорю, что это будет завтра (мой, к стати, тоже стоит как ооочень хорошая машинка :wink: ). Когда-нибудь... :roll:
 
Ох... Давненько я тут не была...
К коню получилось приехать только 2 раза... Прям обскучалась. Зато есть что рассказать! ;-)

Пятница
Поехали мы с Няпой и Юлькой в лес. Все остались при своих любимых конях, погода наладилась, светило солнышко, так что все были довольны. Но мы легких путей не ищем, поэтому решили пойти не по дороге, а под мостом и форсировать крутой склон. Склон был прикольным, на него забирались галопом, а на верху склона было небольшое деревце с низко висящей веткой. В обчем пролезть под ней нам не представилось возможным, пришлось отстегиваться. А как потом-то залезать?!! Бедная Няпа... :-) :lol: :lol:
Дальше при въезде в лес до нас докопался пьяный мужик с боксером. О-о-о-о-о-о, где же был мой фотик?!!! Как Юлька за ним носилась! Это надо было видеть! На кобыле галопом, с распущенными волосами, с хлыстом в руке и криками "А ну иди сюда, зараза!" Боксер попался не сильно храбрый, улепетывал знатно. Но потом возвращался... :? Вдобавок хозяин снял с него намордник и специально науськал... Мы быстренько ретировались, пока Юлька нас прикрывала. Теперича наша Юля ходит туда гулять со своим мощным догом, так что если встретят - им не поздоровится! :evil: :evil:
Потом мы сказочно прокатились по весеннему лесу, девчонки увидели Газманова (у него дом в СерБору), а я была так занята разглядываением ушек своего мамонта, что его даже не заметила. Ну и фиг с ним. Мне конь как-то интереснее. Вот если бы там был какой-нить Костнер или Аффлек... :wink: :lol: :lol:
А потом я хотела написать завещание... Мы делали галоп по песку. Вроде все как обычно, за исключением одного: Надрез был без развязок... О-о-о-о... Такой локомотив... Абсолютно неуправляемый и неостанавливаемый танк... Около километра я пыталась хотя бы замедлить лошадь... Собрала лицом все ветки и тока молилась, чтобы не попалась какая-нить толстая ветка... Как потом у меня болели мышцы спины... :? :lol: В обсчем, просто экстрим... Стремно мне было, просто ужасно.. Я тока и смотрела, как елочки мимо мелькали...

Ну ладно, что я все о грустном...
Расскажу-ка я про вчера.

Среда

За то время, пока я ездила на коне в лес (около 2 недель), он решительно забил на наши предыдущие тренировки и вчера на плацу показывал мне исключительно прокатские манеры... Никакого импульса у коня. Прям чуть не покусала его! Бежит себе, головенку свесил, чуть начинаешь собирать - останавливается. Досталось вчера конику на орехи... Всыпала пару раз. Зато хоть рысь шире стала, а то прям невозможно!
Но не могу не похвалить коня! Вчера он пытался мне показать испанский шаг!!! Юлька видимо решила сделать мне сюрприз и ничего не говоря мне учила коня! А показать не успела, он сам все сделал! На шагу, когда предыдущий всадник заканчивал тренировку, я пошла рядом с ним и стала легонько касаться хлыстиком передних ног, просто чтобы увеличить вынос ноги. И тут конь подумал-подумал, чуть замедлился и как вынес мне обе ноги чуть ли не на 90 градусов! :shock: :shock: Сколько сахара сразу получила лошадка, не поддается описанию! :wink:
А теперь повешу фотки вчерашние. Сразу скажу - мутные, потому что снимала Юлька, и она не давала фотику сфокусироваться, сразу жала на съемку. Но есть более менее приличные.

P4140217.JPG

P4140218.JPG

P4140221.JPG

P4140223.JPG

P4140224.JPG

P4140230.JPG

P4140233.JPG


Как вам наши декорации? :lol: :lol: :lol: 8)
 
Декорации- класс! :lol:
Коник- супер! Блестяшчий такой!
Ух, завтра потрениррррууууюсь! :)
 
ЗЫ.
Умильно так- с косичками. :) Ты на работу с ними ходишь или перед конюшней заплетаешь?
 
Декорации узнаваемые :D

Я там тоже была во вторник, но раньше, сразу после Пумы, только мы еще на пустыре рядом с калиткой занимались, пока снег не пошел, а потом они видимо под мост переместились.

Надрез просто лапочкой стал, такой добрый большой и плюшевый, видимо, весна окончательно наступила и он успокоился. До чего любит, когда его хвалят - сразу довольный такой, как кот Матроскин "а я еще вышивать умею, и на швейной машинке тоже" :lol:
Старался он вчера изо всех сил, за что получил много морковки, в общем, Lary, понимаю я почему ты его любишь, душевная такая лошадка :)
 
Няп, готовься! Юлька вчера устраивала гимнастику, я чудом отвертелась! Но зато девушка на Масяне попала под раздачу... Так что завтра у тебя будет славная тренировочка! :-)
А косички заплела еще на работе, но специально для конюшни. Уже не знаю, что мне с волосами делать: в кепке надоело, резинка падает и с хвоста, и с одной косички. Вот с двух вроде еще ни разу не падала.. Но если честно, на фотках мне как-то совсем не понравилось... :? Какая-то голова приплюснутая...
 
Рит, не путай меня! :-) У тебя он старался не вчера, а позавчера! А то я сразу начала голову ломать, когда ты-то успела позаниматься! :lol:

Дааа, когда хвалят эт мы любим!! Вчера шагает, а я стою в центре и как прибабахнутая на все лады распеваю "Ай, моя лошадь, ай, мое золото!". Этот дурилка идет и во все глаза на меня пялится! Точно знает, что ему говорю, хотя там еще Масяня была!
 
Про собак вспомнила - когда мы еще из Фаворита ездили, нас Гнус часто сопровождал, защитник наш :)
А Фаня - известный друг собак, в лесу есть место, где их целая стая постоянно тусуется, мы когда мимо проезжали, все спокойно себя вели, а Фаня старался всех построить и навести порядок 8)
А с догом Юлиным они играются здорово, в салочки и догонялки, один раз Юля его на тренировку с собой взяла, вот весело нам было, но при этом они прекрасно понимали, когда хватит играть и пора лошади работать.
 
Тогда в дневнике напиши не "Вторник", а "Среда", а то я наивная, привыкла верить всему, что пишут :wink:
 
Margarita написал(а):
Про собак вспомнила - когда мы еще из Фаворита ездили, нас Гнус часто сопровождал, защитник наш :)
А Фаня - известный друг собак, в лесу есть место, где их целая стая постоянно тусуется, мы когда мимо проезжали, все спокойно себя вели, а Фаня старался всех построить и навести порядок 8)
А с догом Юлиным они играются здорово, в салочки и догонялки, один раз Юля его на тренировку с собой взяла, вот весело нам было, но при этом они прекрасно понимали, когда хватит играть и пора лошади работать.

Гнус сейчас живет в Лосинке, да, Няп? Как он там?

А вот насчет взаимотношений Фаньки и Джаггера (Юлькиного дога)... Играют, говоришь... На днях Джаггер повис у Фаньки на плече... Еле стряхнули... Вроде не сильно цапнул, но след остался... Клычки такие... :?
 
мда...

То, о чем я писала, происходило два года назад, там никаких повисаний не было, просто гонялись друг за дружкой по очереди, и без проблем прекратили это делать, когда их попросили успокоиться...
 
Сверху