*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
:D

Еще прикол вспомнила, как Юлька учила своего дога прыгать конкурные препятствия, невысокие, для этого сама бежала впереди и показывала пример. И собака отпрыгала все чисто!
Вот не было фотика ни у кого :D
 
Margarita написал(а):
мда...

То, о чем я писала, происходило два года назад, там никаких повисаний не было, просто гонялись друг за дружкой по очереди, и без проблем прекратили это делать, когда их попросили успокоиться...

может быть, ты имеешь ввиду ее старого дога?
2 года назад Джагера еще не было у Юли :roll:
 
Поль а обе-две

Юльки знают сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоит Надрез? Ты поаккуратней а то их ктонить просвятит, неграмотных, тада они тебя к такой драгоценной лошадке подпускать перестанут...
Ну а про лошадь которая стоит как ХОРОШАЯ импортная машина( и при этом в прокате) и говорить нечего, такие вещи надо про себя знать :)).....
 
Про Гнуса

Этой зимой он потерял левую переднюю лапу. Совсем, под корень. :cry:
Подрался по старой привычке с соседским псом Пиратом, да силы не рассчитал. Пират посильнее ... мощной челюстью на раз перегрыз Гнусову лапенцию. Осколочный перелом, низ лапы остался висеть почти что на одних тканях. Пытались спасти: зашили, гипс наложили. Но бесполезно, пошел воспалительный процесс, худо было псинке. Под шприц с антибиотиком сам с радостью подставлялся. Жуть..Без слез смотреть было невозможно на него в тот период...
А потом лапа отвалилась вместе гипсом, и его отвезли в ветлечебницу, где и произвели ампутацию.

Но все хорошо, что хорошо кончается! Приехал он оттуда через 1,5-2 недели - как ни в чем не бывало! Веселый, отъевшийся, шерсть как шелковая!
Не даром говорят "Заживает как на собаке" :D

В общем, живет Гнусик сейчас отлично. Всё так же бегает в лес со сменой и предупреждает прохожих впереди "Посторонииись, лошади скачут!" :lol:
Общается с двумя стерилизованными подружками :) Ловит на конюшне крыс вместе с подруженциями своими.

Так прикольно- идешь отпирать конюшню, и все три собаки в ногах у меня путаются, потом бегут наперегонки, а пока отпираешь- аж бросаются на дверь... Только откроешь- вихрем влетают внутрь и по углам мечутся в поисках добычи. :)
Так что у нас не только кошки крысоловы, но и собаки. Да еще неизвестно кто ловит лучше :)
 
Ой, сложно описать, столько времени прошло - ну постараюсь вспомнить: большой такой, голова достаточно крупная для дога. Кажется, темно-серый.
 
Тута я, тута! :-)
Просто с четверга поездила тока один разик, в пятницу... :cry:
Зато как! :-) Сын старается, учится примерно! Ноги выкидывает уже основательно! Типа, испанский шаг, едрен-батон! Дошли уже до того, что конь на шенкель предлагает не рысь, а шаг, но испанский! :lol:
Юлька попробовала нас сфотать, но опять же, сфокусироваться фотику не дала... Так что самое лучшее, что могу показать - вот это:
P4160005.JPG

Это он уже поставил ногу на землю, но ширина шага вроде видна... :?


Еще мы начали учить коню пассажировать. Юлька им очень довольна, говорит, быстро конь учится и с желанием, приятно работать!
Вот тока мне не нравится, что его постоянно досылать нужно. Под конец тренировки мой шенкель просто умирает, потому как целый час почти на каждый темп досылать лошадь - это что-то! Кто-нибудь знает, где у них находится кнопочка "импульс"?!! :lol: 8)


Ввиду приближающегося дня варенья приобрела сыну подарочек - вальтрапчик летний! :-) Просто по смешной цене - 300 деревянных! Шила опять на заказ, так что цвет можно было выбрать любой. Кому надо - обращайтесь! :wink: :lol:
Фотка не очень, свету много... :?
P4170012.JPG


Вот такие у нас дела. Завтра поеду мерять обновку! :lol:
 
Появилась :)
Ну чего, классно! Скорей бы грипп ушел, я уже хочу на Надрезе испробовать его новые фишки. :)
Насчет "досылать" могу сказать, что с моим почти тож самое.
Если встал на темп и идет в сборе-не только рукой подправлять приходится, но и шенкель работает практически постоянно.
Фишка в том, что я на практике ни на одной лошади, кроме Черного, в сборе не ездила :D
Поэтому могу только чисто теоретически предположить, что, наверное, на любой лошади надо периодически поддерживать шенкелем состояние сбора и темпа.
А еще на моем стОит чуть неправильно сработать рукой или корпусом, особенно в повороте- всё, считай темп потерян! Во как.

ЗЫ, Вальтряпка ничегошная. И цена - супер!! )))
 
Оказывается, руки растут не из того места не только у Юльки... :?

Вчера затащила своего благоверного на тренировку под предлогом совершения фотосессии, дабы запечталеть суперские движения коня ну и меня пофоткать немного :wink: Ага, не тут-то было! Я не знаю, куда он смотрел, когда фотографировал, но не получилось НИ ОДНОЙ достойной фотографии... Куда я попала... :?

В обсчем попробую повесить такие, на которых мы хотя бы угадываемся (были и вообще непонятные...)

Но сначала расскажу. У меня проблема. Но оченно прикольная и интересная. Я не могу заставить коня ходить обычным шагом. Он теперь ходит только неким подобием испанского. :lol: Ни в рысь, ни в галоп просто так конь теперь не поднимаются ни фига. На прижетый шенкель реагирует соответственно - начинает задирать ноги. Чем больше прижимаешь шенкель, тем выше возносятся копыта. Наказывать за это я не смогла (как же угорала надо мной Юлька! :lol: ) Причем тренер, нехорошая такая девушка, говорит, все, типа, давай высылай в галоп. Я значицца вся из себя делаю постановление и прижимаю внешний шенкель. Конь поднимает ногу и слышит юлькино "Ай, браво, молодец!" Я говорю, какой же молодец, я галоп хочу! А она мне - "Все равно молодец! Дай сахар коню!" Ну и как тут работать?!! :shock: :not: :lol: :lol: 8)

А еще мне вчера совсем надоела его неторопливая трусца вместо нормальной рыси и я начала разгонять коника. Выглядело это довольно забавно. По внешнему кругу еду я с поводом в одной руке и хлыстом в другой, а по внутреннему за нами гоняется ШАГОМ Масяня, которой почему-то очень захотелось укусить Надреза за попу. Он и так ее боится, а тут просто перепугался! Несколько раз вылетал с плаца в бешеном испуге! Дурилка! :lol: :lol:

Кстати, прямо передо мной на Надрезе ездила в лес одна девушка, которая тоже у Юльки занимается. Так когда они приехали, рассказали просто ужасную историю, как Надрез разнес ее в лесу. Говорят, даже страшнее, чем меня прошлый раз. Сорвался просто с места и сразу ушел в точку. Юлька говорит, что даже она успела реально испугаться за человека. Человек вернулся с поцарапанной спиной. :? Это они так останавливались... А еще этот монстр слез с песка на твердую землю, чтоб удобнее бежать было! :evil: Я бы его там потом и закопала бы! :twisted:

Но что самое интересное, услышь я эту историю несколько месяцев назад, у меня бы как минимум нехорошо сжалось бы в желудке и я потребовала бы надеть развязки на коня. Вчера же ничего такого не было, мне только хотелось поскорее сесть в седло! :shock: До чего дошел прогресс! Даже Юлька вчера пробормотала что-то типа: "Поглядите на нее! В манеже тряслась лошадь в рысь выслать, а тут возмущается чего-то, че-то от лошади требует, даже наказывать пытается... Ну надо же..." :lol: :lol: :lol:

А вчера я попробовала ездить с юлькиными шпорками школьными! :-) Сначала я очень боялась, но по другому конь в галоп не высылался. Но когда я прочувствовала весь кайф того, что конь ускоряется от прижатой ноги, мне жутко понравилось! :lol: На что Юлька философски заметила, что она уже несколько месяцев советует купить мне шпоры... Вот теперь буду выяснять, какие мне нужны и приставать к Павлику, чтоб подарил! :roll: :wink: :lol:

И еще наметился один пунктик для проработки. Давно хочу "смягчить" руку, потому как у меня абсолютно четкое убеждение, что я коня слишком сильно зажимаю. И что вы думаете?! Вчера вю тренировку ездила на абсолютно свободном поводе! :lol: Юлька обворчалась, типа "портишь мне коня..." Но конь от хорошо прижатого шенкеля вставал на темп и без повода! (правда, совсем ненадолго! :lol: 8) Гы))))

Ну а теперь обещанные фотки. Не кидайтесь все сразу помидорами, выстраивайтесь в очередь! :oops: :lol: :lol: :lol:

P4200081.JPG

P4200082.JPG

P4200087.JPG


ЗЫ. Вальтряпка была оценена по достоинству тренером и получила "отлично"! :lol: Была унесена домой вплоть до намечающихся торжеств!

Кстати о торжествах! Сегодня день варенья Фаньки! Жалко, что не поздравлю лично... :cry: Пума, если ты сегодня все-таки туда соберешься - чмокни его в нос от меня! :lol:
 
Шпоркииии??? Невзорова на тебя нет! :lol:

Проблема с "испанским шагом" какая-то неправильная, мне кааца. Все-таки коняга не должна путать команду к школьному шагу и посыл в галоп... :roll:

А фотки на редкость "удачные", ага! :) У меня тоже, знаешь сколько таких? :lol:
 
Да фиг с ним, Невзоровым... Вот буду я еще на него каждый раз оборачиваться, ага... :?

Мне тоже проблема правильной совсем не кажется. :? Скорее всего изначально все случилось из-за того, что я не до конца знаю разницу между посылами. Поэтому конь на любой посыл идет школьным шагом, чтоб не заморачиваться! :wink: :lol: Зато когда села Юлька - в галоп поднялся сразу! У меня аж зубы заскрипели! Вот, думаю, нахал! :lol: 8)

Приезжай, Няп, пофоткаешь меня... :roll:
 
Невзоров сам по себе мы сами по себе. :lol:
Слушай а сколько у Вас занятия стоят. :lol: Я живу рядом с метро молодежная и серебрянный бор от меня недалеко.
 
Ну я бы не сказала, что от Молодежной так близко в СерБор ездить... В Ромашково по-моему ближе...
А занятия: 300 - будни, 350 - выходные.
 
А ты в ромашково ездила. Не знаешь вообще там как. А система абониментов в Серебрянном бору есть. И на ком там ездить.
 
Щетка, нет, в Ромашково я не была. Просто слышала, что от Молодежной до них 15 минут на маршрутке. Еще там есть манеж. Больше ничего не знаю...
А у нас нет абонементов, это индивидуальные занятия...
Ездить-то тоже особо не на ком. Только мой Надрез да Масяня, но она только под новичков и для спокойной езды, потому как старенькая совсем...
Это тока мы с Пумой две беспредельщицы, мотаемся за своими любимцами вместе с тренером, нам по-моему уже не важно где и как ездить, главное, что с ними! ;-)
А для проката пока условий нет... Даже плаца-то нормального тоже пока нет... :cry:

DarkLexx написал(а):
Изверги!!! Это ж надо так над лошадью
издеваться!!! :?

Не поняла?????
 
DarkLexx хватит звездочки зарабатывать. Не сбивай народ с толку.
Lary не обращай внимания он прикалывается. Тоже смотрел последнюю серию невзорщины.
 
Хорошие приколы...давай тебе в рот фигню из особопрочного сплава вставить и по попе палочкой бить!!!! :?
 
Сверху