*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Вчера был облом. Коня привили от гриппа, а узнала я об этом за полдня до тренировки, успев притащить на работу все, что мне нужно на конюшне... :? Ну да ладно. Если честно, мне не особо хотелось ехать по такой погоде... Как-то мерзко...
Зато теперь я вся в сомненьях. Юлька предложила мне приехать в четверг вместо вторника порысить сыночка, но без нее... А в пятницу типа полнценное занятие. С одной стороны хочется, с другой - кто его знает, что ему в голову после перестоя придет... :? Может, на кордочке сначала погонять, а потом тока верхом сесть... Прям не знаю...

Зато у меня есть другая радость! Я наконец-то уговорила Пашку поехать в Аванпост покататься! Случится это чудо числа 11-го, в будний день. Стоило это мне много нервов, потому как Пашка долго упирался и отнекивался. Но я забрасывала любимого кучами фоток и описаний базы, присовокупляя собственные слезные просьбы! И он не выдержал! Просто мистика! :-) Приеду, со всеми (кого найду) перезнакомлюсь!
Тока расскажите, во скока в будний день там выезд? Ведь я так понимаю, что ехать туда на машине часа 2. Это во скока вставать-то??? :roll:
 
Лари, фотки у тебя просто супер, коня классная, и дача отменная :)
Тока знаешь..... Вот на фото с лошадью я б еще поверила, что ты замужем и работаешь... А вот с великом - НЕ ВЕРЮ, как говорил Станиславский! Ну очень ты молодо выглядишь :)

З.Ы.: Если что, я типа комплимент сказала :) (Ато мож тебе такие не нравятся?:) )
 
Ой!! :oops: Прям засмущала! :-) Спасиб! Мне все говорят, что типа у меня такой тип лица, что всю жизнь девчонкой буду! :wink: Хотя я себя особо взрослой не ощущаю, мне тока 23. А работа, муж... Это все дело наживное! :lol: 8)
 
11-е это же сразу после праздников... боюсь там уже никого не будет кроме инструкторов
 
Эх, Жень... А када там кто-нить будет? Мы ж люди свободные, в отпуске... Попробуем подгадать... :lol:
 
Засада, но по большому счету жить можно...

В отпуск меня пока не отпустили, поэтому не удивляйтесь. Сначала я безумно расстроилась, теперь уже немного отошла...
В общем-то ничего страшного, все равно праздники...

А зато у меня получилось наконец-то сфотать Надрезовский офигенный испанский шаг!!! А-а-а-а-а-а!!! Смотрите все! Хвастаюсь!
P5030361.JPG

P5030360.JPG

P5030358.JPG


Сыночек как старается!! :lol: :lol: :lol:
После 2 халявных тренировок наедине со мной (Юлька болела и не могла приехать), коник немного расслабился и в понедельник утром ссадил какого-то новичка. После чего был "жестоко" посажен на шпрунт и начал работать. Мне оченно понравилось! Хорошо собирался, вставал на темп довольно легко. В общем старалась лошадка. А я училась ездить без шенкеля! :wink: 8) Просто наконец-то я доехала до Каприоли, купила коню трензель (пока не отдала, жду дня варенья! :wink: ), а себе шпоры. Но поскольку опыта у меня с ними практически нет - стараюсь лошадь ногой ниже колена практически не трогать, только "верхним шенкелем". Вроде ничего получается, резво...
P5030352.JPG


Учусь правильно держать (хотя бы "держать", я уж молчу про "пользоваться" :? ) шпрунт. Тоже пока вроде нормально. Только Юлька сказала, что я начала немного заваливаться вперед. :? Надо исправлять...

А в выходые я каталась по разным дачам! На своей была, у Павлика, у друзей на годовщине свадьбы. И почти везде лопала шашлычки! Ням-ням!
P5040385.JPG


Во избежание душевной травмы по причине отсрочки отпуска решила пройтись по магазинам (отпускные-то дали! :wink: ) Но денег хватило тока на фирменный магаз Adidas. Там я и оставила большую часть денег! :lol: :lol: :lol:
Как вам результат? И это еще не все! :lol: :lol: :lol: 8)
%cd%ee%e2%fb%e9%20%e0%e4%e8%e4%e0%f1.jpg


А еще на даче у нас ползали вот такие жуки...
P5010239.JPG


... и вот такие ящерки! :-)
P5020310.JPG


Мой пес нагонялся за ними до такой степени, что приехал домой, взял свой мяч, да так и заснул с ним! :lol: 8) Приглядитесь повнимательней! 8)
P5040387change1.jpg
 
Вау! Слушай, а как учат испанскому шагу? Я так понимаю что работы идет одновнеменно с земли и под верхом.. а как именно?
 
Полинка!
С Днем Варенья тебя!
Желаю море радости и счастья! Любви! Успехов во всем!
 
Ух ты! :birth: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
"Офигительные" у вас с Надрезкой успехи :)
 
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Jeka!!! Ты куда пропала?!!! А мы с Наташкой как раз тебя вспоминали в субботу! Я же ездила навещать Фильку! Нафоткала его, так что скоро увидишь! :wink: Не пропадай!
Lisa, да я же все-таки ушла в отпуск! :-) Отдыхаю, развлекаюсь, трачу массу денег :cry: . Выйду 24 - тогда держитесь! Фоток море, рассказ будет длинным! :wink: Хотя большую часть из того, что я намечала, провернуть пока не удается. В Аванпост не ездила, и наверное не поеду... :cry: Коня попасти пока тоже получилось, вот сегодня попробую.
Про испанский шаг расскажу, когда вернусь, а то у меня инет совсем слабенький, да и тот не дома... :cry: Получается раз в 3-4 дня почту проверить - и то хорошо...
Пума, приезжай сегоджня пораньше! Я буду где-то с 4 до 6, 6:30. Может, увидимся! :wink:

P.S. Соскучилась по всем - просто ужас! Прям даже на работу рвусь (но только из-за 100 мегабитного инета! :wink: :lol: 8) )
 
Привет

Привет Поль!!! Ты прости меня, ведь я не знала про твой день рождения....
Но лучше поздно, чем никогда!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ОТ ВСЕЙ ДУШИ :birth: !!!!!!!!
И с меня подарок кстати...
Я уже жду не дождусь, когда ты вернёшься из отпуска и выложишь тут фотки... уж очень хочется посмотреть!!! Но с другой стороны хочется пожелать тебе хорошего и долгова отпуска :girl:
Жека, ты куда правда пропала???? давно тебя тут не видно!!!! :nini:
 
У меня не было доступа в и-нет. Но сейчас все ОК, теперь у меня дома выделенка. Девчонки, очень хочется к вам в гости наведаться, на вас посмотреть, на любимую лошадь.
 
Отпуск

Ну вот отпуск и прошел... Все хорошее имеет мерзкую привычку заканчиваться, причем гораздо раньше, чем вам бы этого хотелось... :cry: :cry: Ну ничего, у меня впереди еще 3 недели отпуска летом!

Ох, сразу всего и не упомнить, что было-то... :roll: Были велики, дача, прогулки в парке и конечно же Надрез! 8)

Сначала мы отмечали наш день варенья. Попасти коня в этот день не получилось, выбивала деньги из банкомата... :twisted: Зато успела его более-менее прочистить, ну и соответственно подарить кучу подарков: летний вальтрап-трилистник, трензель с яблочным вкусом и несколько килограммов яблок с сахаром. Конинка так обрадовалась, что чуть не размазала по стенке денника Юлькину помогающую Ольгу, которая заплетала ему хвостики. Вот такие красивые мы были в наш общий день варенья! Обратите внимание на наши «яблоки»!
P5140586.JPG

P5140589.JPG

P5140580.jpg

P5140593.JPG


Вот между прочим, все обещали приехать к конику на день варенья, и никто так и не приехал!!! Не стыдно????

На следующий день поехала в Мустанг на «бандитскую сходку», заодно решила навестить Фильку. В результате почти все время провела на плаце. Добрая Наташка разрешила мне по старой памяти сесть на лошадку. Так интересно получается, вроде бы лошадь одна и та же, но мое отношение к ней совсем другое! Раньше он был для меня честной, доброй прокатской лошадкой, а теперь – частная собственность! Прикольно!

Мы попробовали немного побегать кавалетти... Позорище... Меня оправдывает только то, что раньше я это делала по-моему один или два раза и то, пару лет назад, еще в Фаворите.
Для всех, кто знает Фильку – смотрите, какая стала лошадка! Более полный фотоотчет смотрите в дневнике у Natalia Z.
P5150626.JPG

P5150627.JPG

P5150628.JPG


Затем пошла искать буйных проконевцев, которых слышал, наверное, весь Тропаревский парк. Увидела много новых людей. К сожалению побыла совсем недолго, так как мой неуловимый братик сделал себе перерыв в расписании гонок и решил навестить родную сестричку и поздравить ее с днем варенья. Ну как я могла такое пропустить? К счастью, Жене оказалось ехать в нужную мне сторону, да еще и на машине! Так что обратную дорогу мы проделали очень быстро под веселую музычку (разве у Женьки может быть грустная?!) Жень, спасибо тебе огромное, спасла меня! И машинка у тебя супер! ;-) Вот такая! :wink:
P5150637.JPG


И несмотря на все препятствия в лице погоды, мне все-таки удалось попасти лошадку! Он был так удивлен!! Я и не помню у него такой морды! Как приятно смотреть на довольную спокойную лошадь! Если получится, буду пасти его после занятий по вечерам, сейчас вроде светло долго.
P5180705.JPG

P5180706.JPG


Вот такие смешные рожи он мне строил! Жень, Анют, я помню, вы рассуждали по поводу размера ушей и прыгучести лошади. Как вам наши ушки?!
P5180710.JPG

P5180715.JPG


На последней тренировке я решила, что слишком расслабилась, и сняла шпоры... Да... Позор... :? :cry: Сбора мне пришлось добиваться чуть ли не всю вторую рысь... А на галопе я получила столько козлов, что просто сбилась со счета! Ну никак не меньше 20! :shock: Думала, просто всыплю конине! :twisted: Но ограничилась небольшим наказанием хлыстиком, на большее меня не хватило, и так еле живая сползла... И добрая Юля решила меня подбодрить, поручив мне помыть ноги коню. Ага. :? На улице, где он один стоять не хочет. Ледяной водой из ведра, а не шланга. Учитывая то, что до этого ему мазали ногу зеленкой, и он солидно зарядил Юле в лоб ногой... И эту ногу мне предстояло мыть... В общем поприкалывались надо мной в тот день и лошадь, и тренер. 8)

Но конечно же я занималась еще разными приятностями помимо конюшни! Счаз буду вызывать жгучую зависть у людей, безвылазно сидящих в эти дни дома или в офисе! :lol: 8)
Я гуляла в парке...
P5140572.JPG

P5170696.JPG

P5170700.JPG

P5180730.JPG

P5070429.JPG


Ездила на дачу...
P5220737.JPG

P5220738.JPG

P5220739.JPG

P5220743.JPG


Каталась на великах...
P5070426.JPG


И конечно же фоткала своего любимого пса! Смотрите, какой прикольный!
P5140576.JPG

P5160667.JPG

P5160668.JPG

P5160671.jpg

Тут он такой задумчивый... Медитирует... :lol:
P5220751.JPG


А вот такая бабочка у меня живет на даче! Я ее спасла из лап паука, и она полдня приходила в себя у меня на клумбе. Потом вроде улетела...
P5160659.JPG

P5160664.JPG

P5160665.JPG


А этот кадр снят у меня из окна... Прям мистический какой-то...
P5090470.JPG


И вот такое суперское небо я фоткала в течение отпуска...
P5100531.JPG

P5100532.JPG


А еще под день рождения меня порадовали все мои цветы: и на даче, и дома...
P5080463.JPG

P5080468.JPG


Но больше всего я обрадовалась амариллису, про который я уже почти забыла, так как он у меня уже больше трех лет и все никак не цвел. А тут прям на день рождения – такое...
P5170682.JPG

P5170689.JPG


Ну что, все живы после фоток? :lol: Прошу прощения у тех проконевцев, кто заходит сюда с помощью модема. Для вас я специально писала перед каждой серией фоток ее содержание. Так что кто хочет только посмотреть на лошадок – милости прошу в первую часть моего отчета. Ну а тех, кто хочет поглядеть на всяческие природные красивости – вроде красиво получилось...
 
ух какая красотень :))) вот это отпуск :)) клева, а мне придется матрасничать , вместо того, чтобы на ковбойке в Аванпосте зажигать :((( абыдна, да? ну да что поделать надо семье тоже время выделять
 
Ой, слушай, обалденные просто фотки!!! Слов нет! :D
А ухи, ухи! Просто самые конкурные на свете! :lol:
И испанский шаг действительно впечатляет. Так честно ножки тянет!
 
Сверху