*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
клевые ухи :)) с хоррррошими аэродинамическими характеристиками :)) позволяют (при соответствующем размахе) планировать над препятствием. а при необходимости быстренько подмахнуть для сохранения высотности :))
 
Да уж, ухи у нас просто супер!
Забыла вчера еще фотку прикольную!
P5070454.JPG
 
Дождь нам нипочем!

Погода вчера была довольно-таки скверная, даже штормовое предупреждение на ночь сделали, так что вопрос о моей тренировке решился за 5 минут до выхода. Юлька сказала, что у нее по-любому есть один клиент на сегодня, то есть я могу приезжать, типа если что - уедем под мост.

Только мы вышли на плац, начали делать первую рысь (средненько так, не хочет коник ускоряться, делать рысь "ширше" :? ), как это самое "если что" и случилось - полил довольно интенсивный дождь. :cry: Ну лана, поползли под мост. Конь шел один, Юлька с Ольгой шли где-то далеко сзади, но вел он себя вполне прилично. Конечно, боялся всего, крутил башкой, но ни разу не был замечен ни в каких противоправных мероприятиях (таких, как разнос, броски в стороны и т.п.) Ну и славненько. 8)

Но под мостом оказалось, что мы мало что выиграли. Прям над нашим "плацем" висят сливные трубы с моста, откуда и низвергалась водичка. Единственная радость - что она это делала локализованно, а не дождем. У коня появилось новое развлечение - шугаться этой воды, а также лужи, которая норовила растечься по всей территории. На второй рыси она еще была не очень большой, а вот на галоп пришлось уходить на маленький вольт по сухому месту, иначе я бы с первого же подъема лежала в этой луже.

Вторая рысь была посвящена борьбе с упрямым носом. Причем я заметила интересную вещь: на первой рыси, когда я на свободном поводе пыталась дослать коня, он премило вставал на темп от шенкеля. А вот на второй рыси, когда я пыталась сама его поставить на этот самый темп, конь начинал драть голову и частить. Единственная разница была в том, что я на второй рыси сильнее работала руками... Может быть и не надо было?... :roll: Но Юлька продолжала говорить "чаще работай рукой, сильнее шенкель, подтягивай его к себе" Ну, как-то не очень это у меня получалось, не очень... :? Раньше было лучше...

А вот на галопе лошадь меня порадовал. Несмотря на ограниченность пространства (вольт диаметром метра 4-5), коник честно делал галоп без козлов с редкими попытками перехода на рысь. Но поскольку в этот раз шпоры я одела, в рысь ему перейти не удалось. И вот мы кружили-кружили по этому вольту в обе стороны, пока у меня голова не закружилась, а коник не задышал с фырканьем. Тогда я крикнула Юльке, весело болтавшей с Ольгой, не забыла ли она про нас. И знаете, что она мне ответила?! "Я все вижу-вижу! Стою и думаю, есть ли у тебя совесть! :!: Совсем коня мне упахала!" :!: :!: :shock: :lol: :lol: Нет, вы слышали?!! А кто должен командовать смену аллюров?! :-) В общем, отмазалась Юлька. 8)

А на последнем отшагивании мы занимались интереснейшим занятием - преодолением образовавшихся луж. Первые переходы давались нам с элементами конкура, зато начиная со второго и третьего проходов, лошадь решительно забила на лужи и спокойно бродила по ним. Как все, оказывается, просто! :lol:
 
прикоооольно, Петровна точно бы попробовала воду с двух задом замочить :))
 
Угу. Мы тоже самый первый раз, когда вода полилась не просто капельками, а вот прям струйками, сиганули от нее свечкой с разворотом. Но поскоку я долгое время потратила именно на преодоление страха от свечей, могу с гордостью сказать - не зря. Мне теперь вообще пофиг на его свечи. Я просто чуть наклоняюсь вперед и крепче держусь ногами. И все хорошо! :lol:
 
молодец :)) а я боюсь свечей, спусков под горку, пинищ спиной, козлов (тут мне за других страшно, кто сзади оказывается), и особенно резких скачков в сторону. вот такая я трусиха :)
 
Полин, суперские фотки! Цветопередача у твоего фотика классная...

Ты хорошо отдохнула, сразу видно! :)
И Надрез обалденно выглядит!! Глазею на него вот так :shock: :D
 
О! Няпик добралась нас почитать! Это гуд! :lol:
Дааа, Надрезом я просто горжусь! А теперь - еще больше! На форуме у Анюты до нас наконец дошла очередь на описание лошадки! Вот, что про нас написали профи:
"
лошадка Lary
коституция плотная
Голова
ганаш широкий, затылок хороший, Шея прямая, холка длинная не высокая.Спина мягкая широкая, поясница широкая, лопатка косая хорошо обмускуленная, локоть длинный, плечо короткое хорошо обмускуленное, круп хороший обмускуленный правильной формы умеренного наклона.
Предплечье длинное, запястье без претензий, на некоторых фотографиях видны утолщение на левой пясти и на правой передней это либо накостники, либо следы от засечек, путо немного крутовато, копыто без претензий.
голень хорошо развитая мощная, скактельный сустав хорошо развитый, плюсна широкая сухая
путовые суставы хорошо очерченные не без сырости,путо на задних ногах с крутым поставом
копыта правильной формы. Есть небольшой размет на заду.
В итоге имеем хорошо сложенную лошадку"

Просто бальзам на сердце! 8)
 
Няпа написал(а):
Да, приятно :)
Но разве ты сумлевалась? :wink: :)

Да нет канечна! Не сомневалась! Но я ж чайник! Я его и хромого больного любить буду! А тут почти что "мировое признание"! :lol: 8)
 
Хорошая лошадь!

В пятницу слон меня порадовал. Был спокойным, послушным, любознательным и старательным. Пока мы делали первую рысь на дальнем вольту - внимательно изучал все деревья (на рыси) и гуляющих рядом собак. Собаки гуляли неторопливо, с играми и отдыхом, а мы за ними наблюдали, стараясь не отвлекаться от работы.

На второй рыси (уже на рабочем вольту) коник собирался от шенкеля и оченно старался, на темп вставал просто от мысли! :lol: И это все при том, что на том же вольте рысила наша Масяня, которую он немного побаивается, она по нему отбивает. Вот он и шарахается от нее все время. Но в пятницу лошадь "взял себя в руки" и делал вид, что даже Масянины козлы ему не страшны!
P5280784.JPG


А потом до нас добралась Юлька. Взяла нас на корду, и мы стали тренировать пассаж. Здесь конинка тоже старалась, но мне кажется, он не всегда понимал, что от него хотят... В результате к концу тренировки он просто шугался Юльки. Но она очень быстро вернула хорошее расположение коника! :wink: Одним нехитрым приемом - "Ай, лошадь - молодец!" и горкой сахара.
P5280795.JPG

P5280796.JPG


Я нашла у Надреза интересную феньку, которой раньше не замечала. Когда ему прочишаещь холку металической скребницей, коня начинает ТАК :shock: колбасить! Глазки прикрываются, верхняя губешка вытягивается, он становится весь такой томный, просто жуть! Раньше при почесушках он просто замирал и подрагивал ноздрями. А тут его конкретно колбасило! :lol: Сегодня еще попробую.

Да, кстати! Сегодня мы с Няпой едем в лес! Я там не была уже где-то месяц, так что погуляем! Только жалко, что после меня хозяйка Надреза приведет еще одного ученика... :cry: Так что поздно вечером после прогулки лошадка будет работать на плацу... Жаль...

В выходные опять славненько ездила на дачку! И там опять была бабочка, только уже другая. Вот такая:
P5290846.JPG

Но мне кажется, ей было уже совсем плохо... :cry: Мой брат вытащил ее из паутины. Я посадила ее на цветок, но что-то есть у меня подозрения, что бабочка не дожила до вечера... :cry: :cry:

А еще я наконец-то пофоткала своего второго пса "на свободе", то есть так, как он по идее и должен жить, он же "охотник"! :lol: 8)
P5290835.JPG


Ну и чтобы съеденный шашлык не прибавил лишнего веса :wink: - активный отдых! :lol:
P5290865.JPG
 
Полина, привет!

Ты сегодня к 19.00 туда? Я там с 18.00 до 19.00 буду заниматься, заодно и разминать коника перед лесом.
У меня вроде с временем посвободнее стало, появилась возможность ходить в будни, хочу 2-3 раза на плацу позаниматься - и в лес :)
 
Рит, привет! Ну, у коника сегодня прям аншлаг! :-)
Слушай, а ты не можешь приехать чуть пораньше? Ну где-нить чтоб в 17-45 выехать на плац? Просто с лесом может получиться накладка, все-таки довольно далеко ехать... Ну чтоб мы могли ровно в 19 выехать. Нам же надо к 20 вернуться... :cry:

Жуть... Надо мне менять график приездов... А то скоро не протолкнуться будет! :-) Ведь и Пуме уже скоро можно будет активно форму восстанавливать. А мы тада подгадаем такое время, когда никто не может! :-) Например, понедельник! :-)
 
Хуже некуда.

Да, денек у меня вчера как-то сразу не задался... :? Сначала я попала под руку скучающему начальству, в связи с чем поимела почти часовую беседу о моем дальнейшем карьерном росте
sumo.gif
, потом узнала про «Спартак»... :cry: :cry: Сидела целый день с мокрыми глазами... Я даже представить себе не могу, как бы я повела себя на месте девчонок из Спартака... :cry: Тина, Полинка, Даша, сочувствую вам как могу... Но тут уж вам никто не поможет... Это надо пережить...

Ну, думаю, поеду хоть навещу свою скотинку, может, полегчает... Тем более собралась в лес (где я не была уж фиг знает сколько) с Няпой. Ничто не предвещало такой прогулки. :?
kl1.gif

Видела я свою довольно ленивую лошадь под Ритой, которая пыталась как-то распихать упрямое животное на галоп. Вид у него был оченно спокойный, да и я надеялась развеяться... :roll:

Началось все с Фаньки. Пока я ждала Няпу, вышла Ленка со своим Неформалом. Я попросилась на него пошагать, так как и сидела-то на нем тока раз в жизни, интересно же! И что вы думаете? Этот нехороший конь устроил мне родео, якобы испугавшись чужих лошадей!
minhorse.gif
Он начал как-то странно прыгать, я даже не поняла как, надеюсь, очевидцы расскажут. Обидно, что я-то ничего и не делала, незнакомая ведь лошадь! Сидела себе спокойненько, ШАГАЛА! И что получила?! :evil:
losi.gif


Сползла с Фаньки и радостно понеслась к Надрезу, типа он-то со мной так не поступит! :girl: Ага. :? Как же.
pauk.gif
Первую «ласточку» я увидела еще на пути к лесу, когда Надрез, идущий по асфальту, шарахнулся от троллейбуса! Вылетел аж на газон! :shock: Ну надо же!
nunu.gif
Бедная пугливая прокатская лошадь испугалась такого страшного троллейбуса!
str.gif
Р-р-р-р! :twisted:
bur2.gif
Лана, думаю, давно в лес не ходил, счаз освоится... Угу... Наивная... Где-то в районе входа в лес я с жалостью подумала, что надо было все-таки одеть развязки... :roll: Ну не идет конь спокойно! Мотает башкой, выдирает повод, приподнимается на задних ногах (не свечит, а именно привстает). Начала отзывать постоянно, даже на шагу. Конь борется, сопротивляется, аж пена брызжет. Остальные поднимаются в рысь – мы со свечками в галоп. Да что же это такое!
susel.gif
:x Шарахнулся от велосипедистов, шарахнулся на мосту, шарахался от Фаньки! Да сколько можно! Самый прикол был в одном месте, которое он даже на спокойной рыси проносит галопом. Это такой овраг, отделяющий галопную дорожку от рысистой. Он довольно крутой, поэтому кони там обычно ускоряются. Я, зная об этой мерзкой особенности, попросила не рысить до оврага и в нем. Осторожно подошла, постоянно отзывая коня, пытаясь успокоить... И что – в результате мы прыгнули со всех четырех ног сначала в этот овраг, а потом и из него прямо на попу Фаньки! И все это – с жутким мотанием башкой и подбрыкиванием. Ленка видела, сказала было круто... Я отскребала свой желудок от пяток... :shock: :shock:
hlp.gif


Один раз конь так смешно заметался между боком Фаньки и деревом, прям не знал, куда ему прыгнуть, везде все мешает! 8)
hah.gif
А еще один раз Фанька засветил ему в морду ногой, красиво так, как балерина! :lol: Надрез шуганулся в сторону – там дерево, в другую – пенек. От горя конь встал на месте и стал прыгать на четырех ногах. Меня уже хватало только на нервный смех... :?
jok.gif


Встретили нудистов, которых я почти и не заметила в пылу тщетных стараний поднять лошадь не в идиотский галоп, а в спокойную рысь. Надо заметить, я в основном проигрывала.
duel.gif
Конь довел меня до того, что на каждый его взбрык я отзывалась гневной тирадой, так что к концу прогулки лесопарк Серебряного бора получил исчерпывающее занятие по русскому мату. :evil:
st.gif


Чуть не свалились с моста. Переходили его шагом, а на мосту дядечка кормил хлебом уток. Хорошо так кидал, с замахом из-за плеча. :?
257.gif
Была у меня идея попросить дядечку прерваться на минутку, но как-то она не прокатила. 8) Ну и конечно дядечка решил замахнуться прямо под носом у Надреза. Конина шарахнулась в одну сторону к бортику, от нее в другую (дядечка мгновенно ручульку-то убрал, да и сам отпрыгнул, шутка ли, полтонны по узкому мосту мечутся
bud.gif
) и стартанула галопом с моста опять Фаньке в попу. Беспредел.

Ближе к выходу из парка я уже почти привыкла к этому дебильному аллюру и поведению и даже не пыталась с этим что-то сделать. Бесполезно. И тут это-то и произошло. Конь поставил меня на тортик. Позор. :cry: Впереди идущий Неформал, простите за подробность, пукнул.
kngt.gif
И немного ускорился с горочки. А мы шли следом. В результате имеем полет со всех ног прям с этой горочки. С полета я приземлилась на спину коня, но набок, пыталась удержаться ногой за седло, чуть ногу не свело. Не удержалась, грохнулась с него на спину. Спина болит, шея тоже. :?
inv.gif
Такое мерзкое чувство, как когда шею застужаешь и не можешь повернуть ее в сторону. Но блин, обидно ведь! Усидеть на таком родео – и слететь с «пука»! Просто с цепи сорвался конь! Как будто стоял неделю! :twisted:

По приезду на плац решила я его отгалопить, типа пар спустить тот самый, который у него в лесу вырывался.
box2.gif
И что – еле распихала!
osel.gif
Пять кругов пыталась поднять лошадь в галоп. В результате получила с хлыста вертикальную продолжительную свечу (прям как на картинках!), в течение которой конь мучительно раздумывал, просто ли ему опуститься на землю или скакнуть в сторону. :? Кошмар в общем. Но в галоп все равно распихала. А по пути в денник конь испугался собственной тени. Дожили. :? Солнце светило в спину, и конь, увидев сие безобразие, наотрез отказался идти по тени.
no_way.gif
Пришлось слезать и вести в поводу. Позор на мою русую голову...

Засада в том, что мы с Пумой вроде договорились в пятницу поехать снова в лес... :shock: Без развязок никуда не поеду... :?
scull.gif
 
Такой пёс классный! :lol:
Не переживай, у все бывают удачные тренировки и неочень... :roll: , ведь начинается лето, лошади играют, радуются жизни, это нормально :wink:
 
ну вы и зажигаете :)) я б там наверно отъела коню ухи по самую попу... не люблю я такие экзерсисы нигде, особенно в лесу... а дяденек таких (интересно, что чаще всего, они встречаются на речках в парках) желательно кидать в речку... кормить рыбок :))
Полинк, ты в следующий раз по доброму так говори, мол дяденькаааа, стойте тихо-тихо... как деревце, а то лошадка на вас кинется, если вы ручкой махнете и тоже махнет, своей ручкой, с копытцем, а на зрение он не жалился пока и целкость у него тоже хорошо развита :))) у меня в Битцах пару раз срабатывало :)) Причем я то ехала на Абдулле... ему вообще все по барабану (сколько раз он личным примером вдохновлял Топаза не падать в обморок при виде трактора), а за нами ехал Подарок (ЧК), который вообще в лесу всегда трепетно ожидал повода развлечь всадника :)) и вот встретили мы такого старикана... стоит и в броду, через который мы идем, ковыряет двумя клюками какое то бревнышко... прям коням под ноги его пихает, я так и не врубилась зачем... а мы едем, а он нам приветственно палочками своими и решил помахать... далее я ему объясняла особенности реакции на взмах палкой отдельно взятых представителей славной буденновской породы :))) дед впечатлился :))) при проезде обратно через час он сам гонял оттуда детей с велосипедами с криком отойдите от лошадей, быстро :)))
главное - найти подход :)
 
:lol: :lol: :lol: Женька, да если бы проблема была тока в дядечке! Это ж он просто так зажигал. И даже если б дядечка стоял и не отсвечивал - мы бы все равно стартанули. Ты бы видела, как мы обходили одну семью, которая специально сошла с дорожки в кусты, чтоб нас пропустить. Знаешь, как собаки прыгают вокруг и лают, вытянув головы и передвигая задницы по кругу? Вот так вот и мы их обходили. Попой собрали все колючки. Но безобидные дяденька с тетенькой канечна страшнее! 8)
 
ну да :))) но это же не повод чтобы лишить себя удовольствия построить дядечку :))) как там у О'Генри то? "И не хочется, да нельзя упускать такой случай" приговаривал мальчишка-чистильщик обуви и кидался банановой кожурой в селянина в городе :)))
 
Видела я свою довольно ленивую лошадь под Ритой, которая пыталась как-то распихать упрямое животное на галоп. Вид у него был оченно спокойный, да и я надеялась развеяться...

Да уж, распихалось оно в результате только при помощи хлыстика, изобразив при этом два вялых подобия козла, о свечках даже и речи не шло. Пошло галопом, средненьким таким, но хоть не как умирающий лебедь, как до этого.



Началось все с Фаньки. Пока я ждала Няпу, вышла Ленка со своим Неформалом. Я попросилась на него пошагать, так как и сидела-то на нем тока раз в жизни, интересно же! И что вы думаете? Этот нехороший конь устроил мне родео, якобы испугавшись чужих лошадей! Он начал как-то странно прыгать, я даже не поняла как, надеюсь, очевидцы расскажут.

Да нет, просто он сделал несколько темпов галопа, я на вас смотрела в этот момент. Правда, галоп был не манежный :wink: а скорее полевой, как на скаковой дорожке - вот тебе и показалось, что он стал прыгать, конечно, с места в карьер :)
Но все-таки это не совсем родео было - ни свечек, ни козлов, Фанечка, он же добрый :kiss: , высаживать всадника неспособен в принципе - поиграть ребенку захотелось, а тут он почувствовал, что ты его шуганулась, и воспользовался по полной.

Сидела себе спокойненько, ШАГАЛА! И что получила?!
Ты сидела и боялась, он на это среагировал.

так не поступит! Ага. Как же. Первую «ласточку» я увидела еще на пути к лесу, когда Надрез, идущий по асфальту, шарахнулся от

Между прочим, у меня было такое предчувствие, когда вы выезжали с плаца, я обратила внимание, что у Надреза характерное выражение лица нарисовалось "лошадь в панике" :sink: - у него такое же было тогда в первый раз под мостом, когда мы чуть в речку не упали. Даже Юлька ему сказала - "ты бы хоть на себя в зеркало посмотрел" - глаза выпученные, "ай, мама, помогите!" - вчера что-то в этом роде было, такой вид зашуганный :?

Лана, думаю, давно в лес не ходил, счаз освоится... Угу...

Не, ему вчера червяк в голову влез, провоцирующий приступ паранойи, а это у Надреза обычно надолго. Паникер буденовский :x

Конь борется, сопротивляется, аж пена брызжет.

Во, это мы вчера так из боковой калитки на плац выходили.


овраг, а потом и из него прямо на попу Фаньки!


А как Фанька на это отреагировал?


Ну и конечно дядечка решил замахнуться прямо под носом у Надреза.


:biggun:


:twisted: :anti:

По приезду на плац решила я его отгалопить, типа пар спустить тот самый, который у него в лесу вырывался. И что – еле распихала! Пять кругов пыталась поднять лошадь в галоп.

Что он, дурачок что ли? :wink: Когда враги не преследуют, что зря носиться? :?


Засада в том, что мы с Пумой вроде договорились в пятницу поехать снова в лес... Без развязок никуда не поеду...

Вполне возможно, что в пятницу он будет очень спокоен. Я в эти выходные в Матадоре в субботу упала с одной спокойной прокатской лошади, которую заглючило после долгого стояния, а на следующий день в воскресенье пришла - она такой паинькой была, в своем обычном состоянии :)
Так что не волнуйся, червяк скорее всего уже уполз, главное сама не бойся!
Удачи!!! :flag:

[/quote]
 
Сверху