*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Margarita написал(а):
Да нет, просто он сделал несколько темпов галопа, я на вас смотрела в этот момент. Правда, галоп был не манежный :wink: а скорее полевой, как на скаковой дорожке - вот тебе и показалось, что он стал прыгать, конечно, с места в карьер :)
Но все-таки это не совсем родео было - ни свечек, ни козлов, Фанечка, он же добрый :kiss: , высаживать всадника неспособен в принципе - поиграть ребенку захотелось, а тут он почувствовал, что ты его шуганулась, и воспользовался по полной.

Дык кто бы сомневался! Но тада не говорите мне про его мягенький галопчик. Такое впечатление было, что сижу на быке в каком-нить баре. :hrenovo:

Margarita написал(а):
Ты сидела и боялась, он на это среагировал.
Не, ну я же не до такой степени трусиха! Я вообще о такой подлянке и не думала, сидела себе спокойненько. Вот када оно прыгать начало - тада я занервничала, нафиг мне надо, кто его знает, что у него в голове. Я по его загривку пока читать не умею, в отличие от Надрезовского :wink:

Margarita написал(а):
Не, ему вчера червяк в голову влез, провоцирующий приступ паранойи, а это у Надреза обычно надолго. Паникер буденовский :x
Поубывал бы хада, АБЫРВАЛГ! :evil: :molotok:

Margarita написал(а):
Во, это мы вчера так из боковой калитки на плац выходили.
А мы заходили... 8)

Margarita написал(а):
А как Фанька на это отреагировал?
Да по-моему никак. Фанька вообще очень терпеливо сносил пыхтение и топот сзади, а также резкие подъемы. Ну вильнул пару раз ножкой, ну ускорился, но особо вроде не ругался. Няпа поподробнее расскажет.

Margarita написал(а):
Так что не волнуйся, червяк скорее всего уже уполз, главное сама не бойся!
Легко сказать. У него-то может быть и уполз, а у меня спина все равно болит! Но делать нечего, ехать все равно надо. Но однозначно - без развязок не поеду! :anti:
 
Дык кто бы сомневался! Но тада не говорите мне про его мягенький галопчик. Такое впечатление было, что сижу на быке в каком-нить баре.

Просто его колбасило, хотелось поскакать, а тетенька сверху была другого мнения :D А когда он ровным галопчиком идет - диван диваном, у Няпы спроси.

Я вообще о такой подлянке и не думала, сидела себе спокойненько. Вот када оно прыгать начало - тада я занервничала, нафиг мне надо,

Скажем так, не доверяла ты ему, это было видно :wink: Вот у Оли же он не стал стартовать, притом на распущенном поводе.

кто его знает, что у него в голове. Я по его загривку пока читать не умею, в отличие от Надрезовского

Ты даешь все-таки, надрезовских свечек не боишься, а на Фаньку так реагируешь, вот что значит любимая лошадь! Я наоборот, Неформалу намного больше доверяю, чем Надрезу.

Легко сказать. У него-то может быть и уполз, а у меня спина все равно болит! Но делать нечего, ехать все равно надо. Но однозначно - без развязок не поеду!

Ты со спиной не шути лучше! Если завтра будет болеть, поездку ИМХО лучше бы перенести, или в крайнем случае на Масяне покатайся, вот восстановишься - другое дело, здоровье, оно одно!
 
Margarita написал(а):
Просто его колбасило, хотелось поскакать, а тетенька сверху была другого мнения :D А когда он ровным галопчиком идет - диван диваном, у Няпы спроси.
Ну в принципе верю, но просто западло какое-то, что ему захотелось поскакать именно тогда, когда я села первый раз пошагать.

Margarita написал(а):
Скажем так, не доверяла ты ему, это было видно :wink: Вот у Оли же он не стал стартовать, притом на распущенном поводе.
Рит, ну а с чего мне ему доверять? Я его совсем не знаю, только со стороны видела! Конечно, не доверяла.

Margarita написал(а):
Ты даешь все-таки, надрезовских свечек не боишься, а на Фаньку так реагируешь, вот что значит любимая лошадь! Я наоборот, Неформалу намного больше доверяю, чем Надрезу.
Дело даже не столько в любимой лошади, а в том, что я на нем уже (сбилась со счета)... год третий, а то и четвертый езжу. По движениям мышц уже понимаю, что он собирается сделать. И то, что он может со свечек сделать - тоже знаю, самое плохое проходила. А что может Фанька - не знаю. Может, у него любимое занятие со всадником валяться? :wink: 8) Для того, чтобы доверять лошади, нужен многочасовой опыт общения с ней, а не просто наблюдение со стороны и рассказы "бывалых". Это нужно самой прочувствовать.

Margarita написал(а):
Ты со спиной не шути лучше! Если завтра будет болеть, поездку ИМХО лучше бы перенести, или в крайнем случае на Масяне покатайся, вот восстановишься - другое дело, здоровье, оно одно!
Мдя... Если честно, сегодня хуже, чем вчера. :? В том плане, что сегодня у меня явно побаливает левое легкое, на которое я как раз и приземлилась. Ежели до завтра не пройдет - не поеду на конюшню, поеду к хирургу. Тем более что пятничная поездка в лес все равно отменилась.
 
тааааак... деушкаааа... беги ка ты к врачу... с такими контузиями не шутят
 
А что может Фанька - не знаю. Может, у него любимое занятие со всадником валяться?
Ни разу не видела, чтобы он валялся, вот Буран и Масяня это любят, Маська подо мной подло легла в сугроб, когда я первый и единственный раз на ней ездила. А Фанька максимум, на что способен - предложить резвый галоп, особенно если накануне стоял.
Он моя первая лошадь, потому и доверяю ему, конечно, психика у него устойчивая, характер добрый. За что и люблю рысаков.

Ежели до завтра не пройдет - не поеду на конюшню, поеду к хирургу. Тем более что пятничная поездка в лес все равно отменилась.

Сходи в любом случае, не откладывай! Позвоночником чем раньше заняться, тем лучше.
Выздоравливай!!!
 
Не хацу к врачу. Лень, если честно. С другой стороны хотелось бы узнать, к чему у меня все-таки болит левая сторона груди. Когда резко выдыхаешь, чихаешь или сильно смеешься. Похоже на растяжение или ушиб грудной мышцы... До завтра посмотрю, если не пройдет - придется ехать... :cry:
 
Такое как раз из-за небольшого смещения позвонков или защемления там нерва может быть, мне рассказывали, как человек ходил к кардиологам-пульмонологам, думал, сердце, легкие, оказалось, позвонок надо было вправить.
 
Злые вы, расстроили меня... Какое ребро, Женька, хорош меня пугать... Это надо рентген у хирурга сделать, да? А до завтра я не помру? Просто мне сегодня ну никак не доехать до врача. Это мне тада придется два раза пилить через всю Москву. Боюсь, не в состоянии я сейчас на такие пробеги...
 
ты пока позвони, запишись на рентген, узнай их расписание, они еще не каждый день могут работать
 
А хто его знает, где тут травмпункт...
Позвонить записаться, да?... А точно рентген нужен? Я думаю, что в Литфондовской поликлинике хирурги в 2 смены работают, я там вроде всех врачей так видела... Отпрошусь часа в 3, кого-нить точно застану... Ну блин, как же не хочется!!! :-( Вдруг до завтра пройдет! :lol: 8)
 
Полин, шла бы ты к мануальному терапевту хорошему, если уж к хирургам не хочешь. Во всяком случае, если тебе плохо от защемленных нервов, то определит и исправит, а если ребро - погонит к врачу.
Во всяком случае, когда я с Серого навернулась так, что струдом могла ходить, вставала и садиласть только при помощи рук, и дышала через раз, то добрый доктор вернул меня в седло за 3 сеанса.
 
Рентген точно нужен, ни один хирург без него не возьмется тебе диагноз ставить вслепую, это ж не филиппинский хиллер!
Сходи сегодня, а если завтра хуже станет? Чем больше тянуть, тем больше вероятность нехороших последствий. Если действительно ребро или позвоночник, то такие вещи сами не отваливаются, надо лечить.
 
Девочки, да я не против хоть к зубному пойти, но тока завтра. Потому как сегодня до моей поликлиники мне оченно тяжело доехать, а потом еще и возвращаться... А завтра я могу как раз мимо нее проехать...
 
шею тяжедло повернуть - жто нормально. это растяжение мышц. у меня всегда так после падения - даже после последнего, в пуд, но совсем в небольгой степени. после паденичя с Душмана я ваще неделю жила от массажа до массажа. а вот то, что приземлилась на легкое - это плохо. падать надо на бок... так что иди к врачу!
 
Санечка написал(а):
падать надо на бок... так что иди к врачу!

На бок не могла, у меня там Няпин фотик был. А к врачу все-таки завтра пойду. Компромисс - пойду. Но завтра. :-) (а раки, те, что по 5, были вчера! 8) )
 
Все-таки не пойду к врачу! :lol: :lol: :lol: 8) Чувствую себя намного лучше, уже почти не болит. Могу даже посмеяться и почихать по надобности! :lol: 8) Зато поеду к коню! :-) Вот такая я ненормальная! 8) Можете меня заклеймить позором! :lol:
 
Сверху