*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Прально я сделала, что променяла врача на коня! :-) Радости получила несоизмеримо больше! Нигде ничего не болит, так что тьфу-тьфу-тьфу, все вроде хорошо!

В пятницу тренировались под бдительным оком хозяйки, поэтому старались. Я-то наивная, смоталась пораньше с работы, типа чтоб с конем попастись, но Юлька меня отговорила. Сказала, что после того, как я с него упала, он стоял... Соответственно, сегодня будет играть... Мдя... Ну лана, взяла на корду, пошла бегать. Ага. Сначала (ну тут уж моя вина, бестолковой! :oops: ) у нас на рыси сползло седло и из-под него вывалились вальтрап вместе с потником, отчего конь начал прыгать как безумный. Как же, у него что-то отваливается! :shock: А-а-а! Потом он все-таки решил пробежаться и втопил галопом вокруг меня... Мне прям даже страшно немного стало, все-таки я одна лошадь на корде второй раз в жизни гоняла, мало ли что... И он к тому же долго не останавливался... Вообще, картина маслом была: по вольту носится карьером конь, а в центре стою я, выдавая безумные звуки, типа Тщщщщ, опа и разновсяческого свиста! :lol: 8) Но все кончилось хорошо, он отбегался и на тренировке вел себя вполне прилично. Ну только от Масяни постоянно шугался, достал уже прям. :evil:

Юлька посадила меня на учебную рысь, и тут я поняла, что давненько мы не занимались на корде... Растрясло меня... Позор... Сегодня мне обещана экзекуция, причем не слабая... Юлька в ударе... Ох...

Купила наконец-то коню масло для копыт, будет теперь молодцом! Такой прикол с этим маслом... Тащу я, значицца, на работу здоровый пакет, а сверху там как раз это масло и новая скребница. А у нас охранники-приколисты, раз в месяц их распирает на выполнение своих обязанностей, и они начинают проверять пакеты. Ну-ну, думаю. Спрашивают у меня: "Девушка, а что у вас в пакете?" На что я бодро так отвечаю: "Копытное масло!" Их лица надо было видеть... :shock: :lol: :lol: 8)

В выходные наконец-то добралась до зоопарка! Народу было - тьма, но я не пожалела! Радовалась, как ребенок! Смотрите, какая красота!
P6060002.JPG

P6060005.JPG

P6060009.JPG

P6060015.JPG

P6060018.JPG

P6060035.JPG

P6060041.JPG

P6060047.JPG

P6060053.JPG

P6060057.JPG

P6060061.JPG

P6060064.JPG

P6060074.JPG

P6060078.JPG

P6060069.JPG

P6060081.JPG

P6060091.JPG
 
Пы.Сы. Там, где фотки мутные - снималось через стекло, по другому не получилось... :cry:

Пы.Пы.Сы. Забыла еще прикол. В пятницу опять чесала коню холку. Мама дорогая, что с ним было... Башка опустилась между ног, верхняя губа подметала пол, а ноги! Что было с ногами-то! Они тряслись, как в судороге! Я думала, еще чуть-чуть - и конь упадет прямо на пол! Такого расколбаса я еще никогда не видела! :lol: Сегодня попробую еще разочек с новой скребницей! 8)
 
Ага, напоминает! :wink: Тока таблички там не было. Точно не скажу тарпан ли это! :lol: 8)
 
Lary, как ты там? Все еще болит?

Извини, но читая описание твоей прогулки, завершившейся падением, соверешенно уржалась :lol:.
 
Привет, lisa!
Я рада, что насмешила тебя. Сейчас тоже сижу и угораю, как вспомню, как обиженно я пыхтела, когда писала отчет! :-)
Насчет спины все прошло как и не было! И слава богу! :wink:
Коня решили ввести в "жесткий тренинг", чтоб не дурил. Ню-ню.
 
Привет!
Напиши, как понедельник прошел?
А я вчера была у твоего слоненка.
Сначала он меня порадовал спектаклем "ой, мимо нас бежит ма-а-аленькая черненькая собачка, щас она меня СЪЕСТ!!! :shock: :shock: " - при этом приседаем на всех четырех ногах и ползком, почти по-пластуски гасимся в центр вольтика :D
- это происходило когда мы вышли на вольтик и шагали, первые минут 5. За это был сначада оглажен и успокоен, а потом узнал много интересного и увы не нового о своих умственных способностях :twisted: :evil:
Кстати, проход через калитку трудности больше не представляет - привык :)
Потом еще несколько попыток шугануться от собачек было, но уже не таких явных, скорее намек на то что "ой, мамочки, спасите! - давай убежим от этих монстров - а, не хочешь - ну ладно, тогда я тоже передумал :roll: "
Такой вот забавный зверь :)
А потом пришла Юлька, начиная со второй рыси на лошадку надели скользящий повод, пришлось бегать в сборе, и стало уже не до собачек :)
Где взять столько шенкеля, чтобы продвигать этого мамонта? На то, чтобы поддерживать рысь и галоп, меня хватает, а вот заставить бегать быстрее - только с помощью хлыстика. Но все равно, лошадь молодец, даже под конец занятия сопротивляться перестал, как же он все-таки любит, когда его хвалят!
 
Полин, ну и приключения у тебя! Про спину и шею - ой как знакомо! скорее всего просто ушиб был. Ты когда упала, затылком не ударилась? Я вот приложилась, а в результате шея несколько дней с трудом поворачивалась :? .
Коник и правда дурит. У нас Рыжий раньше тоже такой был. Потом его стали работать каждый день, по часу, по два, до пота. У него мягкий ротик и на любое резкое движение - свечки, козлы, прыжки в разные стороны... Попробуйте коня коня хорошенько понапрягать, причём регулярно, чтобы привык. У него сердце хорошее? Если да, то выдержит.
Удачи вам! И осторожнее!
 
У меня что-то в этом роде было когда я вертикально воткнулась в песок головой вниз, как гвоздик в доску.. т.е. голову я успела спрятать и тюмкнулась плечами, приплюснув их сверху всем остальным - потом несколько дней было ни охнуть ни вдохнуть :? Врач сказал что-то типа "утрамбованый ушиб", не знаю как перевести.. ну когда ты скажем запихиваешь начинку в колбасу, уминаешь ее. Противно, но болит не очень долго. А мой тоже пуков боится :shock:. Почитаешь тут на форуме "каждого пука пугается", ну гиперболическая метафора или как ее.. а когда оно так и есть?! Или еще бывает лошадь по-соседству встряхнется как собака, так сразу "ой, мамочки!!! :shock: ".
 
Да ладно вам, девчонки! У меня более-менее что-то болело только один день! Упала я во вторник, а в пятницу снова тренировалась! Причем он стоял с моего падения. И ничего! :-)

Вер, затылком не ударялась, у меня уже инстинкт при падениях в клубок сворачиваться, так что все досталось только одному боку. А конь работается так, что мало не покажется! Два-три часа каждый день. Теперь еще Юлька решила, что я расслабилась, начала меня дрючить, соответственно, коню тоже ой-ой-ой как достается! :wink: 8)

Ой, Рит, про понедельник даже писать не хочу. Нет у меня литературных слов, чтоб это описать, тока матерные! :lol: 8) Юлька начала учить меня работать рукой правильно даже в экстремальных ситуациях. И стала создавать эти ситуации намеренно. В общем когда я сползла с коня, у меня дрожали руки, ноги и голос, а конь был мокрый просто весь. Шея, бока, круп и даже место перехода шеи в голову (как у нас подбородок :wink: ) Сегодня выпью валерьяночки и снова попробую! :roll:

Собачек он теперь боится, скажите пожалуйста! Как в прокате бегал - начхать ему было на собачек. А теперь даже если просто рядом с плацем будет лежать - конь станет коситься безумным глазом и стараться обойти это "чудовище" бочком. Симулянт! 8)
А шенкеля у меня никогда на него особо не хватало. Это просто толстокожик какой-то. Поэтому и купила шпоры. Намана прибавляет! :wink: 8)
 

Не то слово! По дороге домой с вольтика он тоже сделал робкую попытку присесть - к сожалению, рядом ничего не бежало, поэтому законного повода шугануться не нашлось 8)
А вообще я заметила, чем активнее его высылать шенкелам, тем меньше тараканов в башке помещается. Но в лес я поеду, когда буду уверена, что мои требования для него важнее любых собачек и прочих невидимых монстров :lol: Пока похожу раз в неделю, на занятия.
 
Гы! Забыла рассказать, как в понедельник я решила посидеть-успокоиться после тренировки вместе с Юлькой, которая занималась с молодым человеком (надо было видеть его глаза, когда он увидел нашу тренировку! :lol: Ему же предстояло залезть на это чудовище после меня!). И тут пошел дождик. А чего Юльке мокнуть, у нее зонтик есть. Вот она его и раскрыла. Зонт автомат. В опчем я увидела только комья грязи, летящие прямо мне в лицо. :roll: 8) Конь вздрогнул от звука зонта и стартанул. У Юльки такое смешное лицо было! "Зеленый, ты чего?! С ума сошел? Никто тебя есть не будет!" А у коня лицо было оченно напуганное! Смех, да и только!

Рит, не обольщайся! :-) От шенкеля тараканы не убегают. Они перестают постоянно щекотать его дурную башку и выжидают удобного случая, когда можно будет снова взяться за дело! Вот такой он вредный буденновец! Никогда не надо расслабляться.
 
Конь вздрогнул от звука зонта и стартанул.

А мальчик усидел?


От шенкеля тараканы не убегают. Они перестают постоянно щекотать его дурную башку и выжидают удобного случая, когда можно будет снова взяться за дело! Вот такой он вредный буденновец! Никогда не надо расслабляться.

Дык! Конечно, если приложить на какое-то время, а потом расслабиься... А чтоб никогда не расслабляться, надо иметь железные ноги :)
Вариант - лошадь осознает и перевоспитается :lol:
Вот у Серого характер очень непростой был, но зато если в лес ехать - как за каменной стеной себя чувствуешь, надежнее даже, чем на Неформале. Правда, он У Юльки с детства воспитывался, а вот Надрез.. :?
 
Ага, мальчик усидел. Да Надрез никуда не отпрыгнул, просто подорвал маленько. Ну, а поскольку аллюры у него офигенно мягкие, его "старт" из седла не вышибает.
А характер у него мне кажется ни фига не изменится. Он может приспособиться получше, чтоб люлей поменьше получать, но сам шкодливый характер уже ничем не изменить. Нада тада самим привыкать! :wink: 8)
 
Юлька начала учить меня работать рукой правильно даже в экстремальных ситуациях.

Полина, а можешь рассказать, хотя бы вкратце, в чем эта правильная работа заключается? Не затягивать, чтобы не свечил, да? Или не только! Очень интересно! :writer:
И потом, а вдруг пригодится :lala:
 
Ох, Рит, на самом деле мне кажется, что вся эта работа сводилась к тому, чтоб мне по башке настучать за руки. Чтоб не тянула мертво и коня на руках не несла, а то шутка ли центнер тащить! :wink: А у меня есть такая милая особенность. Появилась она вследствие "прекрасной" привычки моего дорогого коня внезапно отпрыгивать, неважно на чем (на рыси, галопе, после свечки, особенно после козлов, это любимое!). Соответственно я мертво хватаюсь за повод и пытаюсь его как-то жестко зафиксировать. От этого Юлька меня и пыталась отучить. Надеюсь, ТАКИХ занятий будет немного... :? Нервы у меня одни...

Зато пятницу мы провели просто сказочно! Сначала отзанимались на плацу. Сил у Юльки не было, поэтому она ограничивалась поправками к езде, сидя на бревнышке. Но нам все равно досталось. Сначала мы учились делать маааааленькие вольтики на рыси, как положено, с постановлением, внешней ногой за подпругой и т.п. Ох, нелегкая это работа! Но оказалось, что это тока цветочки. Ягодки были на галопе. Тренеру надобно было изобразить это же и на галопе. Вот тут мне не хватало ноги дослать его в конце вольта, и конь переходил на рысь. Но все-таки пару раз он меня "вывез" на галопе! :lol: Проблем обозначилось две: досылать коня за подпругой и работать внешней рукой. Причем решать их надо было одновременно, потому что когда я попыталась поработать только над посылом, конь стал просто разгоняться и увеличивать радиус вольта. Поэтому пришлось одновременно сосредоточиться на отзывании внешней рукой, после чего конь опускал нос и сворачивал на вольт. Но тут же переходил на рысь. В общем ужас. Шахтерам наверное и то легче. :?

Зато потом мы пошагали и пошли чиститься и мыть ножки. Замылись, помазались, помыли мордаху (наконец-то! А то что-то ни у кого руки до этого не доходили... :? ) Пока мазали ноги, я поинтересовалась у Юльки в свете обсуждений вопросов гигиены, моет ли она коня ТАМ. :shock: На что последовал достойный Юльки ответ: "Тебя ждем. Это же должна сделать ЛЮБИМАЯ женщина." :shock:

А потом... Потом мы наконец пошли пастись!! Эх, как же я люблю это дело! Сиди себе на солнышке, вокруг конь бродит, хрустит травкой! Красота! Заодно нарвала коню целый мешок зеленки. И оставила его в проходе в конюшне. Подумала, что вот как хорошо, на завтра коню хватит. Угу. Как выяснилось, только этот мешок и видели. :? Мдя. В следующий раз буду умнее.
А вот и фоточки с наших гуляний!
P6110004.JPG

P6110008.JPG

P6110011.JPG

P6110012.JPG

P6110015.JPG


Голодная лошадь кушает солнце! :lol:
P6110018.JPG


А вот эта фотка очень понравилась Юльке, несмотря на то, что она не очень четкая...
P6110019.JPG

P6110021.JPG


В выходные мы с Пашкой поехали кататься на великах в Серебчик. Ну конечно же заехали к коню! А там как раз Юлька была. Мы тихонечко подкрались и поздоровались из-за плеча. Теперь буду сниться Юльке в кошмарах, где я ее везде преследую! :roll: :lol:
Конь порвал уздечку, пока Юлька его чистила. Представляю, как ему досталось... По крайней мере работал он честно. Вот так:
P6140023.JPG


Потом я решила показать Пашке нашу "галопную" дорожку. Но при этом совершенно забыла, что пролегает она по нудистскому пляжу! Тогда-то я и узнала о себе много нового! :lol: 8)
Вот как у нас красиво!
P6140043.JPG

P6140049.JPG

P6140050.JPG

P6140056.JPG
 
Ух ты!
Классные фотки, мне третья сверху большще всех нравится, там где такая выразительная любопытная морда, при ярком солнечном освещении на фоне тучи!

А пасти лошадок - это здорово, я в Фаворите то Серого, то Неформала как-то несколько раз пасла, прямо рядом с конюшней, до чего мне это нравилось! :D
 
Пока мазали ноги, я поинтересовалась у Юльки в свете обсуждений вопросов гигиены, моет ли она коня ТАМ. На что последовал достойный Юльки ответ: "Тебя ждем. Это же должна сделать ЛЮБИМАЯ женщина."


:lol: Ух я ржала, простите...Это вполне в духе Юльки... :lol: Прямо даже слышу каким голосом она это сказала :lol:
 
Гыгы, :D Полина в долгу не осталась:


В выходные мы с Пашкой поехали кататься на великах в Серебчик. Ну конечно же заехали к коню! А там как раз Юлька была. Мы тихонечко подкрались и поздоровались из-за плеча.

:lol: :lol:

Веселые девчушки, да :D

ЗЫ. Фотки отпадные.
 
Вот такие мы забавные! 8)
ПыСы. Сегодня надеюсь опять попасти конинку, если снова град не пойдет! :?
 
Сверху