*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
да, фотки супер!
зачем же ты так, из-за плеча... ох... я бы следующей тренировки с ужасом ждала.. всыпет :)
 
А тренировка как раз сегодня! :wink: 8) Напугали мы ее вчера. По идее не должна была забыть. Но я думаю, все намана будет, она и не вспомнит! :-)
 
Lary написал(а):
Вот как у нас красиво!
Действительно на редкость красиво!

Слушай, какая у вас гениальная конструкция для корды! Долго ее изучала пока разобралась, да и то не до конца поняла... Что там между этим ремешком под подбородком и карабином от корды - типа двух колечек которые крутятся одно относительно другого?
 
lisa, на самом деле все гениальное просто! Эта конструкция оченно удобна и просто омерзительно проста. Грубо говоря это переходник. Обычный короткий кусок корды (сантиметров 20), с двух сторон по крепкому карабину, а посередине кольцо (по типу трензельного). Карабинами цепляешься к трензелю, а на кольцо пристегиваешь корду. И получается, что не надо каждый раз корду перестегивать при работе. Очень удобно! :lol:
 
Фотки суперские. За что люблю буденовцев так это за то, что на солнце золотом отливают. Надрез форева. :lol:
 
Полин, я что то не поняла, тебя Юля учит на вольту на галопе внешним поводом отзывать? тогда понятно почему конь переходит в рысь, собственно отзывом внешним поводом (т.е. противоположным той ноге с которой идет лошадь) и осуществляется перевод в рысь, ну конечно в комбинации с корпусом и ногой. Меня так и Галина Яковлевна Осиненко учила (тренер сборной по выездке еще при СССР) и Наташа Серова тоже так учит. Насколько я знаю, по вольту внутренний повод - постановление (дает сгибание и показывает, что с этой ноги галоп делаем), а внешним ты лошадь ведешь (приложила к шее и лошадь на него не идет), ну разумеется с ногами и корпусом.
Или я чего то недопоняла?
 
Женьк, понимаешь, этот хитрый гад при обычном внутреннем постановлении и внешнем посыле ногой сворачивает шею бубликом и все. Я так понимаю, что Юлька хочет добиться, чтоб он вокруг ноги моей гнулся, а не в шее. Для этого и отзываем сразу двумя поводами, а посыл идет только с внешней стороны. Ну и конечно внутренний повод сильнее отзывает. Вот что-то типа того.

Вчера тоже над этим мучились. Но немного, потому как основная работа была на рыси.
Ох, довольна я конем! И Юлька довольна! Так и сказала, что могу гордиться!
Сначала он хорошо размялся. Был нормальный прибавленный шаг, на который коня обычно распихивать нужно.
P6150059.JPG


Потом начал сам собираться прям на первой рыси.
А вот на второй он начал пытаться пассажировать!!! :shock: Конечно, до идеала там еще оооочень далеко, но он хотя бы пытается! Он выносил вперед ноги довольно высоко и переваливался с ноги на ногу на рыси. В общем начальные потуги испанского шага на рыси. Лучше объяснить не могу... :oops: Причем все это с прибавками, с желанием работать! Ну просто ЧМОК!
Только голову еще очень опускает, пытается за повод уйти. Но главное, что старается! Прям аж пыхтит весь! 8) Пусть привыкнет к новому аллюру, ну а голову мы потом ему поднимем.
Вот такие дурацкие фотки получились (Юлька волновалась, поэтому плохо вышло :cry: )
P6150072.JPG


Такой он тут смешной! :lol: 8)
P6150073.JPG


Потом мы с ним дооолго-дооолго шагали, расседлались и пошли с Юлькой рвать коням зеленку. И вот тут я ее покусаю. :evil: Говорила же, "Юльк, погоди, повешу ключ от аммуничника!" - "Нет, пошли скорей, потом повесишь!" - "Да забуду я, Юльк!" - "Не забудешь!"
Ну конечно я забыла. :? Вот как здорово было приехать домой уставшей как собака часов в 11 вечера и обнаружить, что в кармане ключ от аммуничника, который надо кровь из носа отвезти обратно. Ух, как я расстроилась. Тем более что ночной конюх уже спать легла. Пришлось мне шнырять в кустах вокруг конюшни и будить местную собаку, чтоб она хоть залаяла. А ведь всего-то надо было подождать 30 секунд, пока я ключ повешу. Р-р-р-р-р! :twisted:
 
понимаю... только все равно не понимаю чего вы этим добъетесь... имхо, для этого нужен сильный шенкель, который всяко поддержит заданный аллюр и поясница тоже нехило доталкивающая, у меня таких сокровищ не имеецца :)

ну а при том, что у меня имеется в наличии, я б наверное уперла бы ему колено посильнее внутреннее (чтобы не валился внутрь), активнее бы высылала внешним, ну чтобы у него мысли на движение направились, а не на то как бы тебя одурачить, внешний повод держала бы недвижимо, а внутренним поиграла бы...
 
Ну, сильных шенкелей у меня тоже не завались, тока шпоры! :wink: 8)
Я делала, как ты говоришь, но там получается так: ты его активно досылаешь внешним шенкелем - он сильно прибавляет, одновременно отзываешь внутренним поводом и держишь внешний - сворачивает башню набок и втапливает. А мне надо, чтоб он с заданным темпом гнулся на маленькие вольтики. Вот пока ни фига не получается.

Пробовали еще вчера на шагу развороты на заду. Я старалась, чтоб при неподвижной попе он развернулся в колее только передом. Угу, как же. :? Хоть на полметра, но вынесет задницу из колеи.
 
ээээ... а на какую сторону он башню то воротит? на внешнюю или на внутреннюю? есть еще одна фишка... предварительно погнуть его... типа шагаешь по стенке, очень сильно держишь внутренним коленом, досылаешь и одновременно внутренним поводом гнешь его в холке... именно в холке, не в шее... и продолжаешь двигать его прямо, не сворачивая со стенки, трудно, но достижимо... потом на рыси и на галопе, но не сразу, а очень постепенно... мы так Петровну гимнастировали перед сгибаниями... теперь гнется как ни в чем не бывало
 
Красота! Даа, Юлька- мегавыездючка :D Суперско коню надрючила выделывать всякие штучки..
 
Ну вот и снова я...

После недавних печальных событий я прервала свои тренировки и больше недели не виделась с конем. :cry: Соскучилась просто ужасно, поэтому вчера летела как на крыльях! Прихожу – и сразу вижу нос, уткнувшийся в щелку рядом с дверью денника. Типа, встречает! 8)

Встретилась с Пумой, которая выбралась нас проведать, заодно кобылу попасти. Ну, про это она может быть сама расскажет.

Опять дрючились с вольтами и разворотами. Начинаю чувствовать себя тупицей. :? Руки не слушаются абсолютно, а потом еще и болят. Раньше, когда нам надо было на месте развернуться и идти в обратную сторону – все было просто замечательно, конь проделывал это все так, что Юлька просто радовалась, хотя его никто и не просил. Отсюда вывод – коню мешаю я. :? :x Явно что-то делаю не так, чего он не понимает. Надо будет попробовать вспомнить, как я тогда его так сказочно разворачивала... :roll:

Галоп был более менее, если не считать пары мерзких подъемов, когда конь частил и не поднимался. Потом получил по попе и поднялся с места. В середине галопа поняла, что перетянула шпрунт, а отпустить на галопе не получилось, пришлось останавливаться.
:? Еще попробовали сменить направление на галопе. Разумеется, из-за моей криворуконогости сменить ногу нам не удалось, опять остановились. :?

А в целом – нормальная обычная тренировка с матюгами тренера и борьбой с лошадью. :wink: 8)

Зато потом! Потом все уехали, кинули меня одну вместе с конем, и мы сказочно провели время! :lol: Оно мне понравилось даже больше, чем сама тренировка. Никто меня никуда не торопил, не дергал. Сказка! :lol: Сначала мы доооолго отшагивались по всему плацу. Коню отпустили подпруги и отстегнули соплю и капсюль. Он тут же начал уморительно зевать. :wink: Потом были обожраты все близлежащие деревья и кусты. Потом нам надоело и мы пошли домой. И тут я задумала эксперимент. Недавно Ольга, Юлькина помогающая, попыталась свалить на меня заботу о копытках моего подопечного, от чего я отказалась. Как-то боюсь я ему ноги поднимать, когда он ими машет. :? А тут он так спокойно стоял, косился на меня своим большим глазом и легонько бодался. Поэтому я сходила с ним за крючком и его маслом и, придумав завещание, попросила у коня ногу. Как ни странно – дал. :shock: Пусть не сразу, но дал абсолютно спокойно и стоял смирно, пока я пыталась там что-то почистить! Почистила я, разумеется, хреново, :? но вокруг никого не было, чтоб сказать мне как конкретно чистить, поэтому я не стала рисковать и почистила до тех пор, пока не увидела само копыто. Раскрючковала тока передние, потому как вся экзекуция проходила на улице и держать коня было некому. Зато маслом смазала все четыре и водрузила коня в денник.
В общем, он душка! :lol: 8) :kiss:

Рит, ты же в пятницу едешь на 7, да? А не хочешь на 6? Я буду за тобой и приеду где-то в 6,15, до 8 как-то долго ждать! ;-)
 
На 6 вряд ли смогу попасть, работать придется 8)
А ты на 6.15 - то есть я сразу после?
 
Неее, это я после! ;-) Ну ничего, я куда-нить заеду и приеду часам к 7, потреплюсь с Юлькой, а потом сама сяду. Надеюсь, ты не будешь против? 8)
 
Не-а, я не буду против :D - а чего тут такого?

Ты попасти коника хочешь, да?

P. S.

Я тебе в личку написала
 
Evgenya написал(а):
ээээ... а на какую сторону он башню то воротит? на внешнюю или на внутреннюю? есть еще одна фишка... предварительно погнуть его... типа шагаешь по стенке, очень сильно держишь внутренним коленом, досылаешь и одновременно внутренним поводом гнешь его в холке... именно в холке, не в шее... и продолжаешь двигать его прямо, не сворачивая со стенки, трудно, но достижимо... потом на рыси и на галопе, но не сразу, а очень постепенно... мы так Петровну гимнастировали перед сгибаниями... теперь гнется как ни в чем не бывало

Женя, Полинка имеет ввиду, что если отзывать только внутренним поводом, то Надрез свернет башку внуть (как просили), при этом выставит внешнее плечо, соотвественно, фигня получится :) Т.е. надо внутренним поводом отзывать к себе, а внешним, как бы через низ... тогда получается то что надо :)
Работа на сгибание по стенке - это очченно даже здорово. Нам с Бураном Юлька это охотно "прописывала" в Фаворите и Ленино, но проблема в том, что в Серебрянном бору стенки пока нет! Есть площадочка, сама по себе кругленнькая - большой вольт. Там в принципе невозможно двигаться прямолинейно :cry: Вот и делают там, что могут пока...

To Lary. Со стороны смотрелось очень прилично, так что не переживай :lol:
Зато я просто угорала, выслушивая Юлины комментарии со стороны. Впервые поняла, почему многие, когда я рекомендовала ее как тренера, испуганно косились и говорили, что лучше уж они в прокате по стенке покатаются :)))))))
Забавно, что когда я в седле, и подобные речи относятся к моим действиям, то я вообще никогда не напрягалась. Просто стралась понять, что делаю не так, и сделать правильно.
 
Угу, стенки у нас вообще нет... Сфотаю - покажу.
Рит, попасти-то я никогда не против, только там тетечка итак очень ругается, что я коня поздно привожу, ей его отдельно кормить приходится... Так что пасемся мы пока только во время отшагивания... :cry:

А то, что Юльку давно пора записывать и слушать в плохом настроении - это я давно говорю! 8) Особенно когда она не просто ругается и кричит, а когда начинает глумиться! Вот это просто ржач!

Пум, а про кобылу рассказать?

А еще я сейчас чутка поленюсь и повешу самые приличные фотки безумства Неформала в леваде. Творил он что-то ужасное. Особенно если учесть, что "это" левадой можно назвать только с большой натяжкой... :?
 
Чудо случилось. Я выложила фоты. Снимала не я, не обессудьте!

P6230277.JPG

P6230278.JPG

P6230280.JPG


Как он ухитрялся на этом пятачке так играть - сие науке неизвестно. Но на протяжении всей тренировки я слышала его воинственный клич.
 
вот зажигалка :))) прикольно :))) надо как нить к вам в гости напроситься :)) и Сербор недалеко от меня, только я никак не врублюсь, где же там конюшня :)) и очень манит послушать как тренер кого нить еще стебает :)) когда меня мне уже не смешно я начинаю беситься сама на себя, что с собственным подлым организмом договориться не в состоянии :)
 
За стебом - обращайтесь, будет вам в полном размере! :-)
Жень, а чего откладывать? Приезжай завтра! Я там буду где-нить с 18-30 часов до 22. Вот уж поугораешь!

А конюшня сразу после моста справа. На машине если ехать - прям перед постом направо, за парковкой опять направо и упрешься в наш "плац".
 
Сверху