*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Margarita написал(а):
Еще, у него привычка дурацкая появилась, семенить при подъеме в галоп.

Прибью засранца... Знать бы еще откуда она появилась, эта привычка... :evil:

Margarita написал(а):
А у меня в пятницу был урок вольтижировки - Юля сначала зарядкой на шагу мучила, а потом решила научить делать вертушку на стоящей лошади. Тут-то Lary и подошла :)
И где фотки-то? :wink: 8)

Margarita написал(а):
Да, Lary, на четвертой фотке похоже заснят момент, когда ты высылаешь лошадь. У меня тоже вредная привычка есть, задирать пятку и колено, "посыл по-деревенски" - с этим бороться приходится, с переменным успехом
Ох, если бы это было только одной вредной привычкой... :?
 
Прибью засранца... Знать бы еще откуда она появилась, эта
привычка...
Может, начинающие занимаются, а Надрез лошадка умная - "так тебе галоп не так уж сильно нужен? - тогда обойдешься, буду потихоньку рысью трюхать"

И где фотки-то?
:lala: Я предпочитаю не шокировать народ :shock: этим... м-м-м.. безобразием :D - а то еще подумают, что эти .. м-м-м.. странные передвижения и есть та самая "вертушка" :D

Ох, если бы это было только одной вредной привычкой...

Да уж! Но зато вспомни, полгода назад, могла бы ты представить, что будешь ездить в лес!!! :shock: на Надрезе!!! :shock: - а на занятиях тренировать пассаж и испанский шаг! Так что время, старание, и регулярные занятия - прогресс обязательно будет. Я вот могу про себя сказать, что у меня вредных привычек до сих пор хватает, но раньше их было намного больше :D - зато есть над чем работать!
 
Мой тоже от почесушек трясется мелкой дрожью, аж переступает с места на место, и тоже перебирает губами, как будто жует чего-то, иногда даже зевать начинает. Особенно если скребницей (у меня сейчас мягкая-мягкая такая, резиновая, типа как массажная щетка). Только он шею наоборот вертикально вверх задирает и голову ставит параллельно шее но при этом как-то боком сикось-накось: чуть не до потолка дотягивается, ужасно смешно :lol:.
 
Вот именно, что Надрез лошадка умная, должен соображать, когда на нем начинающий сидит, а когда я галоп требую. Не маленький уже!

Насчет шока - эт ты зря! Наманые фотки, по-моему... :roll:

В лес я на нем и не езжу. Хватит с Юльки одного тортика. :? До пассажа там еще семь верст, и все лесом... :? :cry:

Ага, Лиз, такие они смешные! Он как первый раз затрясся - я потом долго смеялась! Ножульки коня уже не держат, подгибаются! Головой прям в сено валится! Такой потешный! Все хочу как-нить зафоткать, как он зевает, да как-то последнее время не получается подольше в деннике потусоваться... :cry:
 
НАКАНЕЦ-ТА! Я добралась до своей лошадки! Вообще, запарил меня уже этот високосный год. Одни неприятности какие-то. Будем надеяться, год дал передышку. :? :evil:

Приехала в пятницу никакая, самочувствия - ноль. Думала, попасу лошадку, да племяша покатаю шагом. Смотрю - Юлька такая же. То есть никакая. Ну вот и славненько, значицца отдохнем. :wink:

СЧАЗ. Десять раз. :? Разве ж я усижу рядом, когда моя лошадь бегает вся из себя такая красивая (у нас новая шапочка от солнца! :lol: ), и могу на него забраться?! Конечно, нет! Взгоромоздилась. Ну, думаю, ладна, покатаю попу потихоньку. :roll: И тут понимаю, что вроде как меня никто не заставляет, но я сама еду и подбираю лошадь. Автоматически. :shock: Всякие вольтики, развороты. Юлька и не просила, а я упахалась вусмерть. Просто выжимать нужно было. Про свое самочувствие я как-то и забыла. Зато лошадь был молодцом - развороты более менее начал делать. Хотя бы попу свою не вытаскивает из колеи на метр. 8)

Потом посадила пошагать ребенка. Но как-то не подумала, что водить придется все равно мне, и причем шагать по грунту плаца. :? А после тренировки месить песок кругами оказалось совсем нелегко. В общем, во время "покатушек" я утомилась еще больше, чем во время тренировки. Самое смешное, что приехал мой папа, который Надреза последний раз видел в Фаворите прошлой весной. Посмотрел-посмотрел, да и попросился сам пошагать! :shock: Типа сидел на лошади один раз в жизни в глубоком детстве, захотелось вспомнить. Сел, я его провела пару кругов. Слез и сказал: "Интересно, конечно, но на машине проще". Вот они, мужчины! 8) Лишь бы попроще.

Потом мы крючковались, мазались, кормились и ругались с местным конюхом. В общем, все как обычно. Не удалось похалтурить. 8)
 
Приезжаю вчера к коню с деловым таким настроением, типа работать надо, а там собралась целая компания. :shock: Подстава... Юлька-нехорошая специально мне ничего не сказала, чтоб я не готовилась. Ну я и не готовилась (морально). :wink:

Фоток мне не сделали, лентяйки! :wink: :lol: А так можно было бы еще какую-нить гадость в них отыскать наподобие моей посадки на прошлых фотках. Ну да ладно.

Грунт был так себе. Ну, не жижа, но здоровая лужа в середине. Конь никак не мог решить, как он себя ведет при перебегании ее. То ли ускоряется и пролетает ее быстро, то ли идет аккуратненько. Так и чередовал. :lol:

Поделали полупируэты на шагу. Юлька сказала, что уже лучше. Только приходится их делать с небольшими остановками, чтобы он попу свою не выносил из колеи. А с остановками более менее получается.

Мой наивный тренер решила, что раз полупируэты на шагу стали более-менее получаться, значит можно попробовать маленькие вольты на галопе. Ага, конечно. :? Не получается. :cry: Села Ольга попробовать. У нее тоже не с первого раза получилось. Но когда получилось - выглядело это прикольно. Так что есть к чему стремиться. :wink:

А потом все по-доброму так смылись, и осталась я одна с грязнющим конем. Ну лана, хозяева конюшни вернулись, больше таких проблем со временем быть не должно, значит можно на развязках помыться. Да только фиг два чего найдешь в этой конюшне! :evil: Запарилась бегать искать сначала ведро, потом губку, потом крючок! Все в разных местах! Причем большую часть я так и не нашла, пришлось попользоваться губкой Фирмача... :oops: :oops: :oops: Но я ее потом очень хорошо помыла и положила обратно сушиться! :roll:

Но зато конь! :kiss: Обожаю! Все то время, что я носилась как в попу укушеная по всей конюшне (домой-то тоже хочется, да и по темноте шастать как-то не ах :? ) он стоял и смотрел. Просто стоял, вздыхал, переминался с ноги на ногу, но ни разу никуда не дернулся. А еще я совсем обнаглела и, пользуясь расслабленностью коня, полезла ему мыть ноги "повыше" :wink: . И ничего. :shock: Только вздрогнул от воды. Дал мне все ноги раскрючковать, даже задние, которыми он всегда дергает. Стоял и сопел мне в спину. Укусить даже не пытался. В общем просто солнце! :-)
А еще был стремный момент, когда нам надо было с развязок уйти в денник. Ему пришлось пятиться задом через всю конюшню, а там везде что-то валялось - то сено навалено, то пакеты какие-то висят. Ох, как он парковался! :lol: Осторожненько, по шажочку осаживает, а когда сзади появлялась "преграда", я просто говорила ему голосом, типа "прими сюда, прими туда". И он без своих обычных нервов "припарковался" у себя дома и наконец-то пописал! :lol: 8) Бедный конь мечтал об этом с начала тренировки! Но при таком скоплении народа он как-то не привык справлять надобности, вот и стоял-терпел. В общем, чудо, а не конь! :lol:
 
ПОЛУПИРУЭТЫЫЫЫЫ??? Вииииизука!!!! :cry: :cry: :cry:
Прикинь, мой это все делает, а злая Наташка говорит, что пока не "сяду" нечего и думать исполнять такие элементы(((((
 
Не боись! Тебя Черный подождет! ;-) 8)
А у нас не то, чтобы полупируэты... :roll: Это их так Юлька называет. А на деле это больше похоже на смену направления на месте. Главной задачей моей является придержать эту огромную конявую попу в колее. Короче, поворот на заду. :wink:
 
Полин, все равно классно!!! Просто суперно вы там развлекаетесь!! Я тож хочуу!! Позаниматься чтоли с Юлькой разок? ;)
хыхы... вот такое вот я г :)...как Черный без галопа- так сразу лыжи навостряются в СерБор
 
Гы-гы-гы! :-) Ты не г :lol: , а просто навещаешь друзей! :-)
Давай приезжай в пятницу! Рита не сможет, поэтому я могу на 6 приехать, а ты на 7 или наоборот, мне однофигственно. 8)
 
О! :!: Наканец-та заработал http://www.nm.ru. Хоть фотки повешу.

Вот такая у нас шапочка (ничего, что тут конь и Рита еще, главное - шапочка!!! для тех, кто ее разглядит :lol: :lol: :lol: Надеюсь, Рита не обидится, что я ее фотку выложила, вроде пристойная фотка... :roll: )
DSC01026.JPG


А вот этого молодого человека я думаю посадить на лошадь где-нить с осени. Пока что на кобылу, до Нюса он еще не дорос. Что думаете? Не рано?
DSC01023.JPG


Ну а это мой собственный конь! :-) И я в новой банданке (все-таки любим мы, женщины, тряпье всякое! :lol: )
P7070019.JPG
 
Нормальная фотка :D - ну, посадка бывает правильнее, но я буду стараться - с твоей помощью :lol: - стимул будет не расслабляться , раз папарацци вокруг ходят 8) - зато понятно, что исправлять.

А ребенок молодец, лошадок совсем не боится, вообще такой уверенный в себе молодой человек, я думаю, у него получится! :yes!:
 
Ага если это твой конь тогда я могу со спокойной совестью закидывать свой дневник фотографиями своего скутера. :lol:
 
Margarita написал(а):
раз папарацци вокруг ходят 8) - зато понятно, что исправлять.

А ребенок молодец, лошадок совсем не боится, вообще такой уверенный в себе молодой человек, я думаю, у него получится! :yes!:

Ходят-ходят! Не расслабишься! :-) Я ж маньячка, на каждую тренировку фотик приношу! ;-)

А ребенок пожалуй даже слишком уверенный. :? Это я и хочу исправить. У Юльки не забалуешь! :wink: 8)

Няп, ага, они оба все яблЫками пошли! Красавцы! Лопают какую-то подкормку вроде и витаминами какими-то колются...
Так что по Маське и не скажешь, что ей уже... скока... не помню.. 24 по-моему... :roll:

Щетк, ну если я выложу все фотки "коня" - nm просто подвиснет! ;-) Поэтому я им тока изредка разбавляю фотки Надреза! ;-) Ну вот например сегодня разбавлю, так как вчера очень славно прокатилась к Фавориту. Вот таким стал наш плац... :cry: :cry: :cry:
plac.JPG


А это маленький плац...
mal_plac.JPG


Ладно, хватит о грустном... Вот так красиво было вчера вечером! (Няп, надеюсь, сегодня будет не хуже, позагораем! :wink: )
P7080021.JPG

P7080036.JPG

P7080050.JPG

P7080048.JPG

P7080052.JPG

P7080058.JPG

P7080069.JPG

P7080075.JPG



Я еще никого не утомила своими фотосессиями??? :roll: :lol: :lol:
 
Блин :twisted: ! Хотела подскочить домой этим летом.. а как? Что со скотинкой-то делать? В августе уезжаю на две недели, будет стоять.. так перед этим еще 2 недели стоять?! низзя :(. Жалко, очень все-таки у вас красиво!
 
lis, а что, совсем-совсем ничего низзя сделать???? Мы были бы так рады...
Может быть кто-нить в твое отсутствие сможет поработать скотинку, как ты например иногда работаешь? Мы бы тебе все красивости показали, лошадков наших... А? :roll: :lol:
 
Lary, я уж думала, но ничего не придумала, точнее НИКОГО не придумала. Тем более зверика сейчас надо работать очень регулярно и в спецефическом режиме: для этого его надо хорошо знать и любить, терпеть его выкрутасы и не раздражаться, следить чтоб не потел, чтоб дыхалка ровная была - ну кому я его такого могу доверить?! Если б он был здоров и в форме, можно было бы наверное его к Леле отправить, и даже очень здорово - заодно бы и попрыгал как следует. Может быть осенью, если дела на лад пойдут (тьфу х 3).. очень хочется.
 
Сверху