*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
"Тогда понятно. Его случаем не клинит эпизодически? Может статься, это у него психическое..."

Хочется верить, что вы, Psyker, пошутили, но смайлик забыли поставить. :wink: Иначе мне трудно объяснить подобное заявление в адрес лошади, на которой вы ездили один раз, в дневнике человека, который эту лошадь очень любит. :roll:

На Надрезе можно и без сопли ездить, если ручками постоянно отзывать, то ничего он не перекидывает.
И нет связи никакой между перекидыванием языка и психикой лошади. На одном таком я со сломанной ногой ездила и даже не сомневалась, что он не подведет, хотя язык у него вообще редко в пасть убирается.
 
Лиза, привет!
А мне нечего особенно писать :wink: , т.к. временно не езжу верхом. Совсем :( :( Поэтому просто приезжаю пасти, тискать, угощать нямками и смотреть чужие тренеровки.
Так что я еще вам всем надоем, как только обратно в седло сяду :!: :D
 
СВЕРШИЛОСЬ!!!!

Товарисчи! Можете меня поздравить! Я начала прыгать! За все почти 5 лет своей конной жизни у меня с этим как-то не складывалось. А теперь я начала наконец-то нормально заниматься! Пока нечасто, дальше посмотрим!
Ну лана, все по порядку. Выходные были насыщенными.

Пятница

В пятницу мы поехали в лес. Обманщица Юлька не поехала, так что мы отправлись втроем: Ленка на Неформале, Ольга (Юлькина помогающая) на кобыле и я на Надрезе. Натянула на коня шпрунт, так как данный зверь пару дней стоял. :shock: :? Шагал резво, слушался шенкеля, что само по себе довольно странно. Все выяснилось на первой же рыси. Конь начал полусвечить, мотать бошкой, в общем всячески хулиганить. :? Хм... Подобрала шпрунт. Теперь его хватало только на то, чтобы качать головой из стороны в сторону, дергать ею он уже не мог. В конце первой рыси вроде расслабился, пошел шикарной прибавкой. Я не могла нарадоваться. Как потом оказалось - рано радовалась. :?
Девчонки полезли в воду коням ноги мочить, а мы остались на берегу, пошли бродить по песочку. Тут лошадь чего-то испугался, и так смешно получилось! Он сам закрутился на малюююсеньком вольту метра 3 диаметром, практически лежа боком на боку, карьерищем, а я просто поворачивалась сверху! Очень забавное ощущение - скакать карьером на месте! :lol:
А вот потом начались проблемы. Мы вышли на твердый грунт, лошадки впереди прибавили, и Надрез начал вырываться. Стал шарахаться от всего, причем подбегал как можно ближе например к луже и в последний момент резко выворачивал в сторону, засранец! Ну эт ладно, меня этим уже не возьмешь. И тут мы выехали на небольшую горочку, после которой было свободное пространство. Слава богу, это уже начался песчаный пляж. Фанька впереди подыграл (надо думать, лошадь с весны на шагу-рыси), кобыла за ним, а я своего не пускаю. Так он выдернул своей головой шпрунт, встал на свечу и поддал спинкой. Ну я и слетела. Увидела над собой реющие копыта и за поводом не полезла. А ему только этого и было надо. Резко развернулся - и стартанул в поднебесье. За ним развернулись и поскакали девчонки. Причем Надрез-то здоровый молодой жереб, а кобыле все-таки 25, а у Фаньки ортопедическая ковка... :-( В общем, все пострадали, кроме этого говнюка! Его нашла Ольга через час, он спокойно пасся. А я бродила по всему лесу, выискивая следы. Потом забила и села лопать чернику! :lol:
По дороге домой шагали минут 30 и дома в леваде отшагивали кобылу еще минут 40. Она же совсем старенькая, сердечко надо беречь.
Кстати, она такая смешная! Мы подошли к конюшне, стали расседлываться, а она дождалась, пока с нее снимут седло, и пошла сама, неторопясь, в конюшню! :shock: Дошла до своего денника и ждет, пока ей его откроют! Обалдеть!
:lol: Вот такие дела в Серебряном бору. Посмотрим, что будет завтра... :evil:

Воскресенье

А вот вчера я наконец-то добралась до Снегирей, где прошла моя первая прыжковая тренировка.
Бублик стал очень красивым! Стриженый, тоненький! Прям загляденье! А на месте стоять так и не научился! :-) Всю тренировку носился как ужаленый! Батарейка! Мой Павлик долго искал у него кнопку! "Ури, где у него кнопка?!" :lol: 8)
В обшем, не судите строго, я первый раз прыгала, свои огрехи в приниципе сама знаю: руку не отдала, попу не всегда поднимала, мыски развернуты, нога назад кое-где уходит. Если кто еще что заметит - критикуйте! :-)

Знакомтесь, это Буран, Бублик (ну, кто его еще не знает по дневнику Pumka :wink: )
P7180068.JPG

P7180071.JPG

P7180096.JPG


Это наша Юлька
P7180069.JPG


Рысим...
P7180086.JPG


Галопим...
P7180113.JPG


А вот и прыжки...
P7180105.JPG

P7180106.JPG

P7180107.JPG

P7180110.JPG


Бегаем кавалетти на галопе...
P7180118.JPG


После тренировки пытаемся попозировать. Но стоять лошадь все равно не может! :-)
P7180122.JPG

P7180124.JPG


А это уже отдыхаем и лопаем морковку. Вот такой смешной лошадь.
P7180127.JPG

P7180128.JPG
 
Проздравляю! Супер-пупер - малатсы!! И ваще, давно пора :)
Страшновато было? Или по барабану? :)
 
ну у вас и прогулочки :(
а в Снегирях манеж есть? :) ух тыыы :)
с почином :)) эх... я то сколько уже не прыгала....
 
Пасиб! Сама рада как я не знаю кто! Теперь вот думаю, откуда бы взять лишние финансы на третью тренировку в неделю и самое главное - ВРЕМЯ! Когда же мне туда ездить-то?! Засада просто. Один выходной у меня тратится на английский (занятия утром, но полдня - как ветром сдувает), а второй получается - на Снегири... А на дачу када??? :roll:

Страшновато было, но боялась я не прыжков как таковых, тут наоборот интересно было. Боялась я Бублика. Я ж на нем тока раз в жизни ездила, зато насмотрелась... Но он себя очень хорошо вел! Прямо-таки самовозом выступал! ;-)

Жень, так вот этого и хочу избежать, прогулочек таких. Думаю, типа будет конь почаще в лес ездить - успокоится. А хрен вам. Вот привезу развязки из Снегирей - и снова поеду. (пока шею не сломаю, блин :twisted: )

А манеж в Снегирях приличный. Правда, зимой холодновато. И иногда пыль столбом стоит, а как тут зимой польешь? Сразу каток будет. Зато летом - супер! ;-) И плац они хороший сделали, видно за мной на фотках. Все хорошо - тока ездить далеко. :-(
 
Ух ты!!
Как у нас с тобой синхронно! Я тоже в эти выходные начала прыгать в Матадоре, тоже не буденовском мерине, но лошадка по характеру скорее на Неформала больше похожа.
А к Надрезу в среду хочу выбраться, постараюсь.
Да, судя по твоим описаниям поездок в лес, не скоро я на Надрезе в Серебрянный бор соберусь, может, в августе, после похода разве что - если мало покажется :wink:
 
Рит, поздравляю! ;-)

На Надрезе теоретически можно в лес. И даже практически спокойно. Но с развязками. Их он хрена с два выдернет. И без галопа. Разнесет - мама не горюй! :twisted: Еще неплохо на длинных рысевых дорожках ехать первыми, а мосты переходить за кем-то. Если все соблюдать и не давать коню играть - вполне можно. Мне пока не хватило развязок и ума поехать рысью первой. Посмотрим... Может, в пятницу еще попробую. Не знаю. :roll:
 
Ой, как трудно представить Бусинку в роли самовоза :D Взрослеет мальчик, чмок!
Слушай, а как тебе во второй раз его аллюры показались? Ты, помнится, жаловалась, что трясло, а по мне так нет лошадки мягче...
 
По крайней мере меня, самого захудалого чайника в этом виде, он практически сам вывозил на препятствие. Я ему его тока показывала, дальше он сам ускорялся и от небольшого воздействия шенкелем хорошо прыгал. После прыжка даже и не думал разносить, грамотно поворачивал.

А аллюры... Ну как тебе сказать... К строевой рыси я приноровилась, к учебке пока не успела, после Надреза меня трясет сильно. Да и Бублик бежит намного чаще и быстрее Нюса. Ну а галоп - хорош! Я по-моему и в тот раз так сказала! :-)
 
Уау :lol:! Поздравляю!

А чего подсказку вдруг убрали? А как ты прыгала, на рыси или на галопе? Бусик поднятуый какой стал! Мужает :lol:. Еще конечно бобрик подчеркивает, идет ему кстати. Пум, а тебе тоже бобрик нравится или гривку жалко?
 
lisa, спасиб! :-)

Если честно, я точно не знаю насчет подсказки. :oops: Но мне кажется, что я его мало досылала, ему не хватало импульса и после подсказки он задевал ногами препятствие. Но это тока мои догадки.

Прыгала тока с рыси, на галопе бегали кавалетти.
Бобрик просто суперский, у него такая голова стала аккуратненькая, шейка подтянутая, стройненькая. КрасавЕц! :lol:
 
Эх, попрыгушки :D
Здорово, завидую. А ты с галопа прыгала когда-нибудь? Мне вот почему-то с рыси сложнее :oops:
 
Ага, Надь, я сама себе завидую! :-)
А с галопа пока не прыгала, тока с рыси. Честно говоря я и то удивилась, что прыгала, думала в первый раз только кавалетти будем бегать...
 
мне тоже нравится бритая шейка у Бусинки, и гривка нравится....а вот переходный момент, когда стоит ежик как-то не очень, на мой взгляд, ему идет....
 
Какая же большая разница между Надрезом и Бураном. Они просто противоположности друг друга. Один - маленький, верткий, худенький и безумно активный. Второй - медлительный, большой, неповоротливый, хитрый и ленивый. Интересно по очереди на них ездить.

Вчера была очередь "медлительного и ленивого". Так как я еще на него зла за высаживание в лесу, коню досталось. Разговор начинался примерно так: "Слышь, отвали от меня ващще" - "СЧАЗ! Иди резвым шагом!" - "Чем-чем??? Это что такое?" - "Чичас узнаешь!" - "Ой, напугала меня своим хлыстом! АЙ! Больно же! Ну ладно, чуть-чуть ускорюсь" - "Не ну ладно и не чуть-чуть! ИДИ!" - "Блин, как ты меня уже задолбала... Но больно. Пойду." Так мы шагали.

Первую рысь говорили примерно о том же. Что надо бы ускориться, надо бы размяться, а не трюхаться по солнышку.

Потом поделали разворотики. За неделю халтуры конь их забыл почти напрочь, пришлось напомнить. Под конец даже услышали "Погладь коня!" Интересно, а меня??? :roll:

На второй после небольшой борьбы он наконец-то взял меня на спину и начал бежать прилично, иногда сбиваясь и частя. Но бежал. Даже ускоренно. Теперь надо было сократить под шенкелем.

Самая потеха началась при подъеме в галоп. Этот засранец прекрасно умеет считать и очень хорошо знает, что после двух рысей последует подъем в галоп. И начинает увозить плечами, осаживать и все подобное. Но вчера ему этого показалось маловато, поэтому мы получили целую серию осаживаний с разворотом и последующим подъемом на свечу. :? Совсем оборзел. После 5-ой я считать перестала. Люлей получил - мама не горюй. Зато потом побежал хорошим галопом, даже прибавленным. Ну почему надо сначала накирять, а потом получить результат??? Ведь самому же намного приятнее, когда гладят и хвалят, чем хлыстом получать!

Вообще, день вчера был отстойный. По дороге домой с конюшни в трамвае уперли кошелек со всеми деньгами, проездным и кредитками. Так что тренировки временно приостанавливаются вплоть до пополнения денежных ресурсов... :cry: :roll: :?
 
Да уж, не повезло :cry: - надеюсь, перерыв будет недолгим. А ты вчера со шпорами была - и все равно Надрез так лентяйничал?
 
Сверху