*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Давай выбирайся скорей! :-) :wink: 8)
А что, у Леле нет никаких помогающих? Типа помощников тренера каких-нить? Ну чтоб они гуляли, а он следил? А как же тогда Балешка будет две недели без тебя??? :shock:
Значит, на Эквирос ты точно не приедешь, да? :cry: :cry: :cry:
 
Леле же не тренер, он спортсмен. Уроки дает при случае, но в основном работает лошадей и выступает. Но поручить лошадь ему можно только если она здорова и в форме, типа для "повышения квалификации". Вот мозги вставить - это да, это его.. но не с болявой возиться. Кроме того конюшня его ныняшняя дорогущая, да плюс дорога в копеечку встанет. Никакого смысла, постоит зверь две недели, отдохнет. Тренер присмотрит, ему я доверяю полностью. Только бы он на зверя не полез сдуру :?. Он уже заикался :twisted:.
 
А низзя две недели постоять, потом поработать две недели - и еще отдохнуть недельку?! :roll: :wink:

Напряженные выходные...

Уффф, пришла на работу отдохнуть! :wink: Давненько я так не моталась!
Пятница
Няпа собралась к нам приехать, а посему я быстренько помчалась работать лошадь перед ней, чтоб у него не возникло никаких мерзких мыслей, типа подыграть. Тренер сказала, что лошадь дурит последнее время, надо дурь выбивать. Ну, выбивать, так выбивать. Но тока как-то не за что было по серьезному драться. Так, импульса придать. Но всяких шалостей, типа свечей, козлов, за что наказать можно, он мне давно не показывает. Так что первый час мы отработали весьма продуктивно. Правда, иногда конь решал мне показать, какие у него красивые плечи, то одно, то другое :? , на что был жестоко заставлен бегать с обратным постановлением до тех пор, пока шея полностью не смягчалась, и конь сдавался.
Полупируэты - ням! Он наконец-то понял, чего от него хотят, и стал делать все замечательно! Временами мне опыта не хватало правильно лошадь подготовить, иногда он мне хотел сказать, что он "вольный орел", но в целом мне эта часть понравилась.
Ждем Няпу, а она звонит и говорит, что ездить не хочет, будет смотреть, так что я могу собирать силенки! :shock: А я как-то совсем их не рассчитала на два часа! Поэтому в общей сложности с полчасика мы усердно шагали в сборе, делали полупируэты и испанский шаг (все документально зафиксировано и будет предъявлено желающим!)
На галопе мы отрабатывали подъемы с места, с рыси (по команде!!!) и остановки в шаг. Ну, четверочку нам поставлю. Ну с минусом. Но все не двояк! :lol: :lol: 8)
А под конец мы завели коня в денник (где я нашла осколки бутылки!!! :shock: :? :evil: оказывается, все новые опилки смешаны с битым стеклом!!! завтра узнаю, чем дело кончилось... :? ), он дал расчистить все ноги абсолютно спокойно, хозяйка его уколола какими-то витаминами для иммунитета (как он стоял!!! СУПЕР! Ни шелохнувшись, не моргнув!!!) и мы пошли на плац ОТДЫХАТЬ! :beer: Няп, по-моему неплохо посидели? :wink: Уползли с конюшни без чего-то двенадцать... :shock:

А вот и фотки:
Вот такие мы красивые! Кстати с новой уздечкой!
P7090085.JPG

P7090115.JPG

P7090096.JPG


Это наши полупируэты. Гм... Вот тут нога-то как раз вроде ничего лежит... осталось всего ничего - ногу опустить вниз, и пятку тоже! Подумаешь, малость какая! :-)
P7090106.JPG


А это просто шедевр! Я чуть с лошади не упала! Гляньте на ноги! Как так можно раскорячиться?!
P7090109.JPG


Вот так мы учимся. Все плечи впереди... Жуть... :roll: Хотя я знаю, что в эти моменты он головой вниз дергал, но все равно смотрится как-то ужасно...
P7090111.JPG


Суббота
А в субботу я понеслась по маршруту с препятствиями! :-) Сначала ни свет ни заря на английский, потом забирать коню бинты и тренеру бриджи, потом под Троицк в Реннен к Милли и Саньку, а потом под Дмитров на дачу. :shock: Хочу заметить, что Троицк и Дмитров ровно на противоположных концах Подмосковья, по 30 км от МКАД в каждую сторону.
Ну, по порядку. В Реннене отдохнули прикольно! Фотки - у Милли в дневнике, не буду дублировать. А в поля я поехала на той самой лошади, которую хотела еще осенью в аренду брать, пока к Юле не пришла! Марик, его Маша недавно продала, все наверное видели объявления Lily. Вот это он. Хорошенький. С характером. Катает далеко не всех. Я видимо счастливое исключение. Только один раз на галопе попытался высадить. Сначала разнес, а потом подыграл спиной, а я как раз ногу из стремени пыталась вытащить. :shock: :? В общем, сердечко екнуло. Но я как-то сползла с ушей коня обратно в седло, и дальше он вел себя просто прекрасно! Вот такой он:
P7100073.JPG


А вот такой был Дарлик, когда я к нему со вспышкой сунулась! Уши сразу куда-то пропали! :-)
P7100069.JPG


Да и до дачи доехала я просто сказочно. Правда как уехала из дома в 9,30, так и приехала на дачу тока к 22,30... :shock:
 
Ну ты даешь! Носишься как электровеник! :lol:
Да, посидели душевно,поржали нехило :D

А еще Надрез в пятницу отчудииил! :shock: Пока Полина его крючковала, я с егойной мордой обсчалась :) , а в руке у меня была пачка сигарет...И этот чудак в одну секунду "срезал" крышку от пачки и проглотил её :shock: Я ойкнуть не успела, млин.. В рот полезла- а поздняк.... не было там уже ничего...
 
Няпа написал(а):
А еще Надрез в пятницу отчудииил! :shock: Пока Полина его крючковала, я с егойной мордой обсчалась :) , а в руке у меня была пачка сигарет...И этот чудак в одну секунду "срезал" крышку от пачки и проглотил её :shock: Я ойкнуть не успела, млин.. В рот полезла- а поздняк.... не было там уже ничего...

А еще говорят, что капля никотина убивает лошадь... Тада моя лошадь - самоубивца! :-)

Иду сегодня на работу, вижу стаю ворон. Присмотрелась к одной - а она пытается открыть круглую коробочку из-под Виолы. А та накрепко закрыта. Как же ворона корячилась! :-) И так ее подковырнет, и сяк! Вот ведь умное создание, понимает, как сделать надо, только еще не получается!
 
Lary написал(а):
А под конец мы завели коня в денник (где я нашла осколки бутылки!!! :shock: :? :evil: оказывается, все новые опилки смешаны с битым стеклом!!!
Ну ни фига себе!!! :shock:

Lary, объясни пожалуйста невежде - сто такое полупируэт :oops: ? И как он делается? (нет, я сама не собираюсь, слабо - просто итнересно).
 
lisa написал(а):
Ну ни фига себе!!! :shock:

Угу, я тоже просто в осадке была. А если б не заметила??? Просто завела бы коня в денник и все??? А он бы спать ночью лег боком на эту бутылку... Там как раз донышко валялось с острыми краями... Жуть... :cry:

lisa написал(а):
Lary, объясни пожалуйста невежде - сто такое полупируэт :oops: ? И как он делается? (нет, я сама не собираюсь, слабо - просто итнересно).

Ой, ну ладно тебе, Лиз! Слабо ей! :-) Тут ничего сложного!
Просто вот полный и правильный пируэт (как я понимаю, может, я ошибаюсь? :roll: ) - это когда лошадь разворачивается на одном месте. То есть крутится вокруг одной вертикальной оси, проходящей через центр лошади. А у нас пока что получается только на задах. То есть эта ось проходит через попу и задние ноги лошади. Это пируэт. А полупируэт - это грубо говоря "налево/направо-назад", тока не вынося попу с одного места. В идеале скоро можно будет начинать полный пируэт, а потом переходить к маленьким вольтам на рыси, переходящим в пируэт на рыси. Получится что-то типа крутящегося пиаффэ. Но тока нам до этого еще ТАК долго, что я даже не загадываю. :roll:

Делается все постепенно. Сначала сужаешь вольты. Потом начинаешь разворачиваться на месте с остановки. Отзываешь лошадь внутренним поводом, а внешний шенкель отводишь далеко назад и вынуждаешь лошадь не выходить на вольт, а разворачиваться прямо на месте.
 
А кого тут убьешь... :? И опять же правов-то у меня никаких. :cry: Юлькам обеим сказала, они пошли к начкону. Сегодня узнаю, чем дело кончилось...
Жалко опилки, только привезли... (хотя хорошо, что только привезли, значит, я вовремя нашла! :shock: )
 
Опилки завезли новые, так что вроде таких проблем больше быть не должно...

Вчера меня безумно ломало работать. По дороге в конюшню просто нагло спала в троллейбусе. Потом долго упрашивала Юльку поехать в лес, благо бриджи я ей привезла, кобыла поседлана, чего уж вроде. Но она отмазалась, сказала поедем в пятницу. Ну, в пятницу, так в пятницу.

Грунт на плацу... вернее, не было грунта. Была большая топкая жижа. :? И что самое интересное - конь вчера показал ТАКИЕ движения, что Юлька всю тренировку сидела причмокивала и вопила "Ай, браво!" "Вот, говорит, когда надо было тебе знакомых привозить, а то ты тока меня позоришь! :oops: " А мне тоже понравилось. На рыси он шел шикарной прибавкой (по этой-то грязи! :shock: ), взяв меня на спину, сдав затылок и подведя попу. Просто ЧМОК! Причем поначалу только по полкруга такого темпа, потом видать заколебался - и пошел так не останавливаясь! МАЛАДЦА КОНЬ! :-) На шагу поделали разворотики. Ну которые полупируэтики. Налево - вообще идеально, просто на месте разворачивается. Направо - в последний момент вытаскивает свою задницу из колеи. Но проблема решаема приложением в нужный момент хлыстика, так что осталось закрепить. Зато вчера начали учить принимания. Не получилось. Перешли на более простой уровень - уступку шенкелю. У нас в чем гимор - что ни я, ни конь этого раньше не делали. Так что сказать трудно, кто больше неправ при выполнении упражнения - я или конь. Вот так и учимся! ;-)

Умудрились даже сделать галопчик. Правда, когда он проходил особо топкие участки, очень сильно задом отрабатывал, а потом норовил на рысь перейти. Я его в этом разубедила! :lol: Самым приколом был последний круг, когда конь весь вольт бежал с явным намерением перейти на рысь, а я ему не давала. Выглядело это комично: "Все, устал, отвали, останавливаюсь" - "Нет, нет и нет!" - "Нет, останавливаюсь, достала ты меня да и бегать тут тяжело! Отвали!!! :evil: " - "А я говорю, что остановишься ты только тогда, когда я попрошу! Беги! " - "Господи, ну за что ты на меня свалилась такая, а?!!" Я досылала и прям в голос смеялась, так явно ему хотелось встать. НО! :!: Не встал! Бежал галопом! За это я его похвалила и остановила сама. :wink:

Потом устроили прачечную на выезде, так как конь был грязный по самые брови! :shock: Ольга замывала ему ножки, а я полоскала бинты... Бэээ... В ледяной воде шесть метров грязной ткани - это вам не на пляже загорать... :x
Зато потом все ушли, и я пошла замывать коню личико. Ню-ню, сказал конь. Все, что угодно, но с этой гадостью ты к моему лицу не подойдешь! "Не подойду?! Ты уверен?!!" В общем, минут 20 я его уговаривала. И так, и сяк. С разных сторон. Дает голову в руку и тут же отдергивает. Вот только не говорит! А так прямо диалог полноценный получился! :-) Начкон, когда пришел лошадей кормить, просто у виска покрутил! :-) "Конь, это не страшно, смотри, какая мягкая и прохладная губочка, счаз ты будешь чистенький" - "Да не хочу я! Мне и так неплохо! Убери эту гадость!" - "Ну как же ты будешь таким свинтусом, не хорошо это!" - "А тебе-то что!" Каждый раз, когда говорила я - он слушал. Как только я подносила губку к голове - он отступал на шаг и начинал энергично кивать и мотать головой. То есть четко в ответ на мои слова! :shock: Причем не просто мотать, типа "играю я" или еще что-нить, а как человек, когда отказывается от чего-нить! То есть "нет, нет, спасибо, не надо, заберите, НЕ НАДО я сказал!" Так смешно...
Но под конец терпение у меня лопнуло (не быть мне НХ-шником :wink: ), я надела на него недоуздок и в 2 минуты отмыла всю голову. Лицо у коня было такое печальное... "Ну вот, типа, тока грубой силой и можешь, да?... А мы так неплохо играли..."
Причем абсолютно точно он не злился. Он отступал, мотал головой, делал ОЧЕНЬ страшные глаза, но когда я говорила "Ах, так? Ну и сиди один" и делала шаги к двери денника, конь тут же кидался в след за мной и толкал меня головой "Ну лана тебе, не уходи, нам же так весело!"
Веселенький мой мальчик... :kiss:
 
Какие вы молодцы! Ну умнички просто :) Я тут прям обзавидовалась вся :roll:

А Надрез ужасно смешной лошадь. Особенно, когда морды строить начинает. В прошлый вторник я на него 2 с лишним часа таращилась, как он разных людей катал и всем своим видом показывал, что он об этом думает. Я рыдала со смеху :lol:
 
Мы стараемся! :-) Еще бы плац побольше - мы бы развернулись! Эге-гей! ;-)

И какое же у него было лицо, когда он меня катал? :wink: :roll: 8)
 
А я вот тоже недавно (в воскресенье) поездил на Надрезе. Хорошенький лошадка... И галопчик мягкий. Кстати, а откуда у него привычка высовывать язык во время ходьбы?
 
Psyker написал(а):
Кстати, а откуда у него привычка высовывать язык во время ходьбы?

А это он не язык высовывает, а от трензеля избавляется. Перекидывает его под язык постоянно. Во избежание этого одеваем соплю. Вы с соплей ездили?
 
Так значит Марика в Реннен продали. Такой по моему интересный конь.
 
Щетка написал(а):
Так значит Марика в Реннен продали. Такой по моему интересный конь.

По-моему тоже. Но сейчас у Маши нет ни времени, ни денег, чтобы заниматься конем. Она попробовала пристроить его в частные руки, но конь сложный, и хозяйка пока что поставила его в прокат... :cry:
 
Да ладно все могло быть гораздо хуже. А в Реннене он в надежных руках.
 
Ну, когда он прошлый раз стоял в Реннене, Маше пришлось его лечить потом 2 месяца, да откармливать... Я видела фотки его в бытность в Реннене... Просто небо и земля по сравнению с тем, кем он стал сейчас. Так что будем надеяться, что все будет хорошо, но конечно, коню лучше стоять в частных руках имхо, особенно этому... :roll:
 
А это он не язык высовывает, а от трензеля избавляется. Перекидывает его под язык постоянно. Во избежание этого одеваем соплю. Вы с соплей ездили?
Тогда понятно. Его случаем не клинит эпизодически? Может статься, это у него психическое...
 
Как это "клинит эпизодически"?? Как говорится, "раз в жизни и незаряженное ружье стреляет". У него тоже бывает. Да у всех бывает. Что ж теперь, все психические? :shock:
 
Сверху