*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Lary написал(а):
Ой, Женька, балуешь ты ее! :-) Куда уж ей больше вкусняшек-та! ;-)
А про седло вааще молчу... :-) :lol: 8)
Интересно, и что ты будешь делать, если Аня тебя не "увидит" в конкурном седле? Сама-то на ком ездить будешь? :roll:

если не увидит - продолжу заниматься "выездкой" :)) хотя что Аня, что Коля пребывают в убеждении, что любой уродец руками может напортить меньше, чем приспособлениями типа шамбонов и т.п.

Так что я не думаю, что Аня будет иметь что то против. В любом случае мне надо переучиваться прыгать, я это делаю в манежной посадке, а Коля всех учит на полевой, ибо это безопаснее. Не знаю, не знаю... именно с полевой то я и наворачиваюсь :)
 
Жень, а хуже кобыле не будет, что ее работают на конкур, причем серьезно, а тут ты выездкой собралась занимацца?... :-) У нас видимо скоро тоже возникнет такая проблема... Придется мне учиться прыгать... :roll:

Решено. Еду завтра. Сяду катацца на Фаньке. Моя толстая плюшевая попа будет интенсивно напрыгиваться вместе с Бубликом, а я буду потихонечку возить себя по манежику ;-) Ну или по плацу.

Рыжий Фанька :-)
P5070439.JPG


Это Пума на нем дрююююючится! :-)
P5180724.JPG


Зажигалка! :-)
P6230277.JPG

Интересно получается, что я этого коня наблюдаю уже не первый год. А покатаЦЦа сяду впервые... :roll:
 
Ой, Фанечка! :D :kiss: :sun:
Моя первая лошадка!
Такая классная фотка, которая самая первая, это когда было сделано?
Полин, он белый и пушистый, ну позажигать может немножко, особенно если стоял, но свечек, козлов и попыток высадить от него не ддождетеся :nini: :not:
Он не такой :sun:
 
Вот кого ни спрошу - все так о Фаньке отзываются! ;-)

Ритк, все фотки моего "производства" ;-), первая сделана этим летом в июле.
А еще вот такая есть! ;-)
P6230280.JPG


Насчет "позажигать" - ну ты нашла чем меня напугать! :-) После Нюса мне уже ничего не страшно! Только когда Бублик в стойку прет... :roll:
Хотя Нюс у нас теперь шелковый, одна радость! :-) :kiss:
 
не Полин, конкурной лошади занятия выездкой вообще повредить не могут. На западе все серьезные конкурные лошади одновременно готовы чуть ли не на Малый Приз. И Алла (кмс из Нового Века, работала лошадей Потураевой, занималась с приглашенными мастерами с Запада) говорит, что в Европе все начинают именно с выездки и минимум три года ездят езды и только потом их пускают прыгать. А у нас все наоборот. Выезженность еще ни одной лошади не мешала :) А вот если я начну на ней прыгать, то поскольку моя манера от Аниной сильно отличается - тут я подозреваю могут быть траблы. Впрочем Ане виднее. Я не могу сказать, что у меня прям трубы горят прыгать :)
 
О! Это есть гуд! Значит, я смогу спокойненько дрючиться на нем в манежике. Ну как загорюсь прыгать, значит, попрыгаю.
Кстати, у меня тоже трубы не горят! ;-) Стремно :roll:
 
гы-гы-гы.
Принимайте в песочницу. Аналогично. "Не горят" :)
Кстати, описанный Женей "западный" метод мне очченна симпатизирует.
Оказывается, я, не подозревая о нем, иду по той же схеме. :))
Прежде чем начать прыгать, я наметила для себя пройти и закрепить на 100% учебную рысь, и подрючиться в ездах.
Пусть это поначалу будет сплошной позор в костюме Арлекина под соответствующую песенку Пугачевой ))))) но я убеждена в необходимости таких мер в приближении к прыжковым тренировкам.

А может, вся эта моя демагогия при ближайшем рассмотрении- элементарная отмазка? ;) :) Не знаю.

Хих, кстати, я тоже училась прыгать с манежной посадки.
В принципе, полевая посадка, как таковая, мне нраицся. Суперская весчь. Но вот прыгать с нее... хм...даже не знаю что сказать. ...
Прям даже захотелось попробовать.

И еще- я не знала, что у Коли обязательной вещью идет полевая...
Я как-то надеялась, что он учит поначалу все-таки с манежной :roll:
Вот ведь .... :)
 
Полинка, отпиши обязательно о Фанечке.
Тебе понравится, я уверена на все 100! Точнее даже будет сказать- ты на нем отдохнешь :lol:
 
Ну вот и будем втроем выездючиться на конкурных лошадках! ;-)
Правда, волнуюсь я за Нюсину коленку... :roll: :? Не выдержит она интенсивных прыжков, ох не выдержит... :cry: Хотя моя бы воля - я бы его под стекло поставила и в попу целовала! :-) :lol: :lol:

Няп, а ты уже точно решила с КЮРом? Арлекино, гришь... :-) А во скока?
 
Няпа написал(а):
Полинка, отпиши обязательно о Фанечке.
Тебе понравится, я уверена на все 100! Точнее даже будет сказать- ты на нем отдохнешь :lol:

Отпишу, куда ж я денусь с подводной лодки! ;-) После моего анонса фиг два отмажусь теперь! ;-)
Да, кстати! Вроде бы уже можно сказать, должны были уже переехать...
Как большинство совершенно верно догадалось, мы встали в Ленино. :-) Рада я этому безумно, потому что коню там будет однозначно лучше. Да и работать там можно хорошо! :-) Только ездить плохо. :-( Даже на машине.
Таким образом все коники у нас опять стоят вместе! :-) Попробую нафоткать сегодня всех, кого увижу! ;-)

А еще я завтра вывожу своих друзей в поля покатаЦЦа. Едем в Бронницы. Заодно и проведаю знакомых коней, если они там остались еще. Так что после выходных ждите большой отчет! :-) :flag:
 
Ну, готовьтесь! :-)

Пятница

Еду я такая вся уставшая на конюшню, волоку несчастные краги с ботинками, которые я уже было забрала перед Бронницами, и тут мне звонит Юлька и спрашивает, мол где я, а то "зеленая" лошадь меня тут уже заждалась... :roll: Я отвечаю, типа подхожу, и тут до меня доходит, что "зеленая" лошадь - это ж Надрез!!! Я грю: "Как?! Я буду на Нюсе?!! :shock: " - "Ага, я решила не надрывать коня, а спокойно его к ездам готовить, нам и Бублика завтра хватит" :lol: Вот так обломятся все, кто хотел увидеть здесь отчет о Фаньке, но представьте, как обрадовалась я!!! Стартанула я просто нереально, откуда только силы взялись! :-)
Залетаю, молнией переодеваюсь и бегу к деннику. А он уже идет... Боже... :-) Красавец мой!

Выползаем на манеж, подтягиваем подпруги и шагаем... Какой же он удобный все-таки... (Нюс, я имею в виду! ;-)) Народу на манеже немного, хорошо! :-)

Начали рысить... :? Шпоры мои у Ребенка ввиду большого количества стартов, посему я качаю ноги.. Ооо... Жуть. Он все забыл (или сделал вид). Что такое шенкель, что такое сбор - все. На отзывания рукой просто тупо мотал бошкой и жутко сопротивлялся. Ни импульса, ничего. Юлька посмотрела-посмотрела на это безобразие, да пошла за кордой. Это со сломанным-то пальцем! :lol: Но как ни странно Лошыдь при виде Юльки с кордой подсобрался, побежал резво и темпом, да так, что присутствующие на манеже люди заохали, типа конь так изменился за лето, прям не узнать! ;-) Знали бы они, как он бегал в Сербору! :-)

В общем конь получил около получаса интенсивного трениннга на корде, после чего свободно бегал пассажем! ;-)

После долгого отшагивания и наблюдения за прыжками Мурзика (вот кстати он)
PA010212.JPG

мы начали галоп. Е-мое!! :x :evil: Крестит, зараза, в каждом углу!! Я ругалась как заправский мясник! Но все-таки хватало шенкеля заставить его поменять ноги без шпоры... Кто ж его научил, гада такого... :twisted:

А потом... Потом конь выдал такую рысь... Ммм... Летящую, похожую на легкий темп, с полным расслабленным выносом плеч, опущенной головой! Ой, красота... :sym: Юлька только цокала и говорила, что именно этого она от нас добивалась в середине занятия... :roll:

Вот некоторые фотки, которые Юлька умудрилась наснимать...
PA010211.JPG

PA010226.JPG


А это снимала я.
Вот такая у нас конюшня! ;-)
PA010237.JPG


А вот это наша "сельская" физиономия Нюса. Сельская она по сравнению со следующей фотографией Фаньки! ;-) Тот больше похож на благородную девицу!
PA010228.JPG

PA010233.JPG


А это просто прикольная фотка Фаньки. Как говорится, нарочно так не сфоткаешь, ровно посередине! ;-)
PA010235.JPG


А это Бубликов глаз
PA010238.JPG


Про Бублика
Наш бравый буденновец в субботу отпрыгал свои первые в жизни старты!! :flag: :aplod: :beer: :sun:
Причем отпрыгал совсем неплохо: без штрафных, с отрывом от третьего места всего в 0,20 секунды!!! Юлька гордая до невозможности! Если сравнить коня с тем, что было пару лет назад - просто небо и земля! :-)

Про парад

А я в субботу не поехала на старты, а поехала в Бронницы, но про них позже. По дороге туда я попала на парад, посвященный вроде как дню милиции... :?: В общем устраивалась эстафета для ГУВДшников. И я все это дело быстренько сфоткала, потому что первое, что я увидела, было....
PA020711.JPG

PA020714.JPG

PA020715.JPG

PA020716.JPG

PA020717.JPG


Потом лошадки должны были развернуться и пойти колонной по три... Что из этого вышло...
PA020719.JPG

PA020718.JPG

PA020720.JPG


А после того, как они ушли подальше, на дорогу выбежали люди с совочками... Сами понимаете, что делать :wink:
PA020727.JPG


Еще там были собачки наши замечательные! :-)
PA020730.JPG


А лошадки пошли обратно ;-)
PA020733.JPG

PA020734.JPG


Вот и сама эстафета. Забавное было зрелище! ;-)
PA020736.JPG


Ну и наконец про Бронницы
Мы опоздали к выезду смены просто нереально. На час. :oops: Но поскольку нас было все-таки четверо, мы поехали отдельной сменой! ;-) Лошадки были все знакомые! Прима, Миринда, Змейка, Рифма, Порошок (Ваня)...
Поездили просто замечательно! Спокойно, без психов, с приличной погодой, офигенными видами. Даже галопчик сделали, несмотря на то, что кроме меня в смене были одни новички. ;-)
Правда, фоток нормальных не получилось... :oops: :cry: Все размазанные... Попробую выложить наиболее приличные... :roll:
PA020738.JPG

PA020740.JPG

PA020741.JPG

PA020749.JPG

PA020754.JPG

PA020756.JPG


Даже воздушный шар у нас был! ;-)
PA020755.JPG


Я на Приме
PA020758.JPG


Вот такие интенсивные выходные у меня получились! ;-)

ПыСы. Никто не знает, как часто можно делать прививку от столбняка? Наш мелкий засранец, играя на даче, укусил маму за руку, причем серьезно... :? А мама возилась в земле... :x Теперь рука распухла, а наша "доблестная" медицина говорит, что "давайте подождем пару дней" :evil: . Видимо, чтоб рука уже отвалилась...
Мама в прошлом году делала противостолбнячную прививку, поэтому вот не знаем, не будет ли хуже, если пойти сейчас платно еще раз сделать?
 
Аааа, а я-то думала в субботу, по какому это поводу перекрыли Садовое и столько метнов кругом! :lol: Я как раз там шла на метро.

Поля офигительные! Особенно, конечно, фотка с закатом потрясающая.

И еще вот смотрю и думаю, как тебе удается постоянно держать ногу на месте? У тебя что на коротких стременах, что на длинных, пятка постоянно где надо :)
 
Анюта М написал(а):
Аааа, а я-то думала в субботу, по какому это поводу перекрыли Садовое и столько метнов кругом! :lol: Я как раз там шла на метро.

Ага, Анют, я как раз на Маяковку на курсы аглийского езжу! ;-) Так что прям под окнами у тебя целый табун был! :-)

Анюта М написал(а):
И еще вот смотрю и думаю, как тебе удается постоянно держать ногу на месте? У тебя что на коротких стременах, что на длинных, пятка постоянно где надо :)

Ой, да ты что... :oops: У меня ж извечная проблема сесть ровно и правильно... Вечно пятка лезет на верх... :oops: :cry: Постоянно Юлька кричит "Пятку вниз, ногу назад! :evil: " И спина вечно сутулая... :-(

А стремена я покороче в Бронницах сделала, потому что отвыкла от такой частой рыси, просто ужас! :-) Да и седла там были... :? Пожалела попу свою! ;-)
 
Ну что наверх немного - это есть такое ;-) Я в смысле что как пишут, что должны быть на одной линии голова, плечо, бедро и пятка - у тебя оно действительно на одной линии! А я вроде бы стараюсь, мне кажется, что замечательно сижу, а как на фотках гляну... эээээ :)
 
Конюшня на картинке просто классная! А не расскажешь поподробней чего там да как там? И сколько тебе туда добираться? Бублика с первым стартом гип-гип-ура!!!!
 
Ой, Анют, я тоже вроде стараюсь-стараюсь прально сидеть, а все равно как на стуле! :-) :lol:

lisa написал(а):
Конюшня на картинке просто классная! А не расскажешь поподробней чего там да как там? И сколько тебе туда добираться? Бублика с первым стартом гип-гип-ура!!!!

Ага, lisa, я тоже считаю, что для наших лошадей это самое оптимальное место. Там большие просторные денники с окошками и достаточным количеством опилок. Ну, не море, но достаточно. По крайней мере не такой ужас, который был в СерБору перед закрытием.
Кормят тоже неплохо, лошадки по крайней мере не худеют, несмотря на интенсивный тренинг. :wink: А тренинг там действительно активный, потому как в наличии имеется большой новенький плац со свежим грунтом (вот эта фотка с Бубликом как раз на нем)
P9100061.JPG


плюс освещаемый манеж с выездковой разметкой и комплектом препятствий. Жалко нет левадки, но я думаю, когда-нить это чудо все-таки случится! ;-)

Есть парковка, теплый туалет :!: :lol: , телевизор, обогреваемая раздевалка со шкафчиками. Так что все так, как должно быть на конюшне.

Но ехать мне все-таки далековато. Хотя могло быть и хуже. От дома мне надо проехать одну :!: остановку на метро, а дальше либо на автобусе минут 45 (от него идти ближе, но ехать через пробки и вечером последний автобус от конюшни уходит в 20,30, я только на манеже в это время), либо на электричке те же 45 минут, но идти дальше раза в 2 и через деревню. Вечером конечно не очень. Но если ходить компаниями - то вполне прилично. Тем более что по пути есть круглосуточный магазин :wink: , где можно купить водички попить и слопать че-нить. Для любителей - пиво после тренировки! ;-)
Ну а с работы накидывайте еще час на дорогу... :cry:
 
Откопала у себя в архиве. Это мы с мамой поймали весной возле какого-то "приметрового" кабака. Зажрались собачки ;-)
P6100111.JPG
 
А это сфотографировал мой знакомый из самолета, летящего в горы. У меня есть еще пара прикольных панорам, но они такого размера, что программки, имеющиеся на офисном компьютере, отказываются открывать! :shock: Так что вечером дома уменьшу и завтра покажу.
А пока смотрите на эту красоту...
Nebo_gori.jpg
 
Сверху