*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Выходные были напряженными... Даже для такого "электровеника" (с) Няпа, как я, все равно - напряженно :-)

Пятница

Погода была хорошей... Я уже почти привыкла к дороге в Ленино. А что, садишься себе в метро, до Тушки, а потом быстренько на электричку, через 40 минут спокойной езды и глядения в окошко выползаешь на СВЕЖИЙ воздух и бодренько так чапаешь :-) Правда, я думаю, когда будет уже темно, я не стану так радоваться, а чапать придется несколько быстрее ;-)

Толстая лошадь, постояв несколько дней в связи с прививкой и увидев у меня шпоры, была необыкновенна легка на подъем, в связи с чем мне даже пару раз удалось изобразить прибавку на диагонали. :shock: :lol: А в остальном - мне просто не на что особо жаловаться. Хорошо себя вел. Даже крестил на галопе меньше! А еще мы начали учиться менять ногу на галопе. Прикольно его так переколбашивает :-)
Фоток с пятницы нет, не брала фотик. :-(

Зато!!! Есть фотки с субботы, с поездки на дачу с нашим Малым ;-) Счаз посмотрите, как мы выросли! :-)
PA090789.JPG


Вот так мы играем ;-)
PA090790.JPG

PA090791.JPG


Кто тут к нам идет??
PA090792.JPG


Охранник ;-)
PA090793.JPG


Лапы длинннюююющие :-)
PA090795.JPG


А вот эту стопудово в рамку
PA090797.JPG


Сама невинность :-)
PA090802.JPG


А тут явно где-то нашкодил
PA090803.JPG


Вот такие дубины мы таскаем уже ;-)
PA090804.JPG

PA090814.JPG


И вот эту в рамку. Прям балдю от нее
PA090807.JPG


Ну и я где-то тут успела попасть ;-)
PA090809.JPG


Спим на диване. Там теплее ;-)
PA090817.JPG


А вообще он молодец. Все дела уже делает на улице. Даже просится сам. Это вообще нонсенс. Меньше, чем за месяц пес все сообразил :-)
Тока теперь новая беда. Все жрет. На улице все, до чего дотянется - в рот тянет. На даче обожрал уже все кусты, включая колючий шиповник и крыжовник. Просто саранча какая-то. И главное не отзывается, когда зовешь! Засранец! :x

А вот так мы гуляли вечером с моим в парке. Красиво там :-)
PA090840.JPG

PA090837.JPG

Снимииииттеее меняяя! :-)
PA090839.JPG


Интересные получились фотографии, сделанные из салона едущей под дождем машины... Как будто нарисованные...
PA090766.JPG

PA090767.JPG

PA090768.JPG


Воскресенье
А вот в воскресенье у Юльки был аврал. :? Все лошади вышли на манеж. :cry:
Нюс учился прыгать, а я все-таки села на Фаньку ;-)
Уууу, рысак он и в Африке рысак! :-) Учебка - прощай, жизнь! :-) С головой боролись просто жутко. Не хочет опускать голову. Ну никак. Пришлось утянуть у Нюса шпрунт. И вот тогда все стало супер! ;-) Причем сам шпрунт я не натягивала, сам факт его наличия заставил Фаньку самого опустить голову ;-) А уж как гнется-то! :-)) Нюсу такое и не снилось! :-) Сам абсолютно спокойно дотягивается до моей коленки и при этом бежит вперед! :-) супер!
Вот такой Фанечка (сорри, в манеже фотки все не очень получаются :-()
PA100841.JPG

PA100848.JPG

PA100857.JPG

PA100858.JPG


Попробовали подъемчики в галоп на вольту. Юлька меня напугала, что он несет, типа весь корпус назад и держи. :roll: Сказочники! :-) Мягенько с шага поднялся и спокойным галопом! Просто класс! :-)

Попробовали сфоткать Нюса в прыжке, но не получилось. Мне только очень понравилась одна фотка уже после прыжка ;-)
PA100844.JPG


Полным ходом готовимся к ездам. Ребенок уже проезжает на нем схемы, ругается ;-)
Кстати, Ребенок, присоединяйся к нам (ей тоже инет поставили) ;-) Будешь про Мурзика писать :-)
 
мелкий то... совсем уже и не мелкий :))
насыщенные выходные :) а вроде и к нам ведь собиралась... и кинула.. ты... ки-ки-ки-нула ты :)
 
Неее, не кидала я ;-) Просто думалось мне, шо у вас КЮР в субботу, вот и собралася я... А потом думала, что он во второй половине дня... И опять обломалася! ;-)
А в след. воскресенье стопудово не получится. :-( У самих езды. Буду там тусить...К вам мож успею выбраться, пока ты не умотала ;-)
 
Наконец-то отдохну... ;-)

После таких выходных хочется только отдыхать на работе ;-)

Пятница

Ехала вся из себя с намерением проехать езду.. Даже подучила ее немного... Аха. Как же.
Нюс бегал вполне себе неплохо. А вот я... Я напрочь забыла всю езду, как только поехала ее. До этого еще что-то помнила. Потом не смогла поднять коня с нужной буквы в галоп, свело ногу. :-( Юлька жутко ругается, а я чуть не плачу. И боли и от обиды на себя и на Юльку ;-) В общем, просто отвратительно. А после меня на него подсела Ольга и проехала езду. Да, не сразу получилось, но получилось же... Правда, я же все-таки первый раз пыталась это сделать... Посмотрим, что будет в след. пятницу. Теперь буду ездить эту езду до тех пор, пока не получится.

Аааа, забыла. Этот негодяй умудрился оттоптать нафих мне ногу, когда мы только пришли в манеж. Наступил на нее всем своим кованым копытом и стоит топчется. Еле сдвинула. Нога до сих пор болит. К счастью не та, которую свело. :?

Суббота

В субботу осваивала электропилу. Очень увлекательно! :-)
PA160872.JPG


В духе "Девчат" ;-) Фотография в местной газете ;-) :lol:
PA160873.JPG


Из дома как уехала в 10 на английский, так и приехала в 10 с дачи... :shock:

Воскресенье. Старты.

Ох, долгий был день! :-)
С утра встретились с Няпой и с Ромашкой и поехали в Ленино. По дороге в близлежащем магазинчике наткнулись на Pumka с Pilot1, они ехали по тому же адресу ;-)

Сначала я полезла обниматься с Нюсом, ну куда же без этого ;-)
DSCN0374.JPG


Почесала ему холку, конь проперся ;-)
DSCN0375.JPG


Но, почесушки почесушками, а работать надо. Потащила Бублика на плац
DSCN0378.JPG

DSCN0382.JPG

DSCN0388.JPG


А там как раз Юлька садится на Неформала. Был нам мастер-класс ;-)
DSCN0386.JPG

DSCN0395.JPG

DSCN0396.JPG


Я тем временем мучилась с Бубликовской головой... первая рысь конечно незабываема... Башка вверху и вниз не опускается... В общем, заклеймили меня позором. :roll:
DSCN0390.JPG

PA170879.JPG

PA170881.JPG

DSCN0408.JPG


Вот тут вроде все-таки сдался...
PA170889.JPG


На шагу устраивали с Юлькой па-де-де с целью получения надлежащих указаний ;-)
PA170882.JPG


Потом быстренько пошли перекусить и погреться и обнаружили Loshadka! :flag: :beer:

А тем временем.... вышел на разминку офигенно красивый Нюс!! И конечно я тут же закинула туда свою попу, даже хозяйке не дала покататься... :oops: :roll:
PA170891.JPG


История о том, как я эту попу туда закидывала, просто угарная :-) Нюсовская хозяйка полезла отшагивать Бублика, а я на Нюса. В это время Бублик пошел вперед, и Нюс его испугался. В результате имеем меня, висящую у коня на шее с попой кверху и жутко угорающую :-)
DSCN0413.JPG

Конь стоит просто не в понятках, что происходит ;-)

В общем, мы еще много раз менялись местами, пока Ребенок разминала Мурзика, а в конце концов Надрез поехал раньше.
Мне понравилось, как он бежал. Для первых стартов очень даже неплохо. Только вот в конце всю стенку промчался контргалопом и на заключительном приветствии шуганулся от аплодисментов. А так - очень даже. Я если честно думала, что будет намного хуже.

Вот они заходят в манеж
PA170902.JPG


Там было очень плохо с освещением для фотосъемки, так что почти ничего не получилось. Вот только остановочка
PA170904.JPG

И смазанная рысь
PA170905.JPG


После езды Нюс выполз, и я опять залезла на него "покатацца". Бедная хозяйка... :roll:
PA170907.JPG


Тем временем пришла очередь Мурзика. Ольга разнервничалась, НО! Мурзик пробежал все суперски, прям как по нотам. И....

занял первое место!!!

Вот так вот! Первые старты - и бац, первое место! :yes!: :sun: :kiss:

На втором месте ОГРОМНЫЙ черный коняка. Просто огромный. Обратите внимание на мааахонькую гнедую попу справа. Это мой большой Нюс. По сравнению с этой махиной Нюс смотрится теком. И дело не в расстоянии. По их ногам видно, что расходятся они примерно на полтора метра. А разница такая, как будто Нюс далеко вдали...
DSCN0421.JPG


Награждение... Поскольку Ольга ехала одна на двух конях, на Нюсе поехала я ;-)
PA170909.JPG

Круг почета мы не вытянули. :? Нюс расслабился и в галоп подниматься категорически не хотел. А я не знала, что так делают, поэтому даже не подготовилась ни сама, ни коня не подготовила. Потом только, на плацу после долгих и упорных препирательств с конем он все-таки поднялся на пару темпов в галоп. Хад.

Вот еще несколько фоток с разминки
PA170894.JPG

PA170895.JPG

PA170898.JPG

PA170899.JPG


Ну вот и скажите, как можно отдохнуть с такой жизнью? :-) :lol: :lol:
 
Фотки супер. Как все таки идут белые комплекты рыжим лошадям. Нюс суперский. А Бублик и Неформал они какой породы и они чьи? Юлины?
А что это за конюшня где теперь Вы стоите? Так просто интересно такой загородный пейзаж, да еще манеж есть.
 
Насть, стоим мы в Ленино, это между Дедовском и Истрой. Около 50 км от Москвы. Добираться уже наловчилась, так что нормально. Очень удобно все - манеж, плац, денники большие, опилок много. Вот и левадку достроили наконец. Вот, теперь мы как "белые люди" :-)
Бублик - смесь буденновца и ЧК, а Фанька - рысак. Все имеют своих владельцев. Правда, хозяйка Бублика уже давно не появляется... :roll:
 
А это и есть Ленино. :) 50 км от Москвы ну ты и фанат. Я блин 2 км от Москвы все еле еле успеваю в темень уезжать приходится.
 
Щетка написал(а):
А это и есть Ленино. :) 50 км от Москвы ну ты и фанат. Я блин 2 км от Москвы все еле еле успеваю в темень уезжать приходится.

Ну, я тоже уезжаю практически ночью. Правда, пока что чаще всего сажусь "на хвост" и еду до Москвы на машине. Ну а когда нет - пешочком до электрички ;-) А что делать. :not: К тому же езжу я два раза в неделю только, по пятницам и воскресеньям. В темень получается только по пятницам.
А заниматься там легко - манеж же освещаемый. Так что хоть всю ночь (если хозяин не будет против такого прожигания электричества ;-))

Даааа, точно! Забыла я написать (можете подать в суд за нарушение авторских прав ;-)) Часть опубликованных фоток - дело рук Romashka, так что комплименты принимаем впополаме ;-)
 
Lary, гы 2 раза:))
вот так, чуть зазеваешься и "хулиганы зрения лишають", то бишь законных лавров:))
 
Lary, а зачем тебе отдыхать если жизнь такая замечательная :wink: ?

Поздравляю с первой пробой езды. Не огорчайся что не сразу все получилось, обязательно получится! Зубри :D!

Коняка действительно похоже огромный: дядька сверху каким-то карапузом кажется, а ведь небось нормальных размеров мужчина.. когда с лошади слезет :wink:.
 
lisa, ну от такой жизни тоже устаешь ;-) Хочется посидеть дома под теплым пледом, почитать книжку, посмотреть фильм. Про собаку наконец вспомнить ;-) Да и просто никуда не ходить :-) А то действительно носишься целыми днями как "электровеник" (с) Няпа.

Езду я помню, как ни странно. Просто растерялась в первый раз, разволновалась. Попробую еще в пятницу.

Дядька на вороном не очень высокий сам по себе, а уж на Роме действительно смотрится просто маленьким. Зато конь кажется великаном ;-) Представляешь, когда это чудо на тебя по проходу конюшни идет? Не знаешь, куда деться :-) :lol:
 
Lary написал(а):
Хочется посидеть дома под теплым пледом, почитать книжку, посмотреть фильм.
Мне уже даже и не хочется :(.

Lary написал(а):
Представляешь, когда это чудо на тебя по проходу конюшни идет? Не знаешь, куда деться :-) :lol:
Под брюхо нырять надо :lol:.
 
lisa написал(а):
Lary написал(а):
Хочется посидеть дома под теплым пледом, почитать книжку, посмотреть фильм.
Мне уже даже и не хочется :(.

А чего так? Что случилось?

lisa написал(а):
Lary написал(а):
Представляешь, когда это чудо на тебя по проходу конюшни идет? Не знаешь, куда деться :-) :lol:
Под брюхо нырять надо :lol:.

Вместе со своим конем? :lol:
 
:lol: :lol: :lol:

Да ничего не случилось, просто как всегда времени ни на что не хватает. Поэтому невозможность полежать и расслабиться превращается в "уже нежелание" :wink:. Ничего, я теперь около дома работаю :D, так что во время обеденного перыва успеваю запустить стиральную машину 8). Или помочь дочке с уроками. Или заскочить к маме. Так что живем! Вечером бывает все равно читаю, но уже не лежа а сидя - если лягу, то тут же засну :lol:. И в ванне беда, задремываю с книжкой в руках... одно спасение - вода постепенно холодеет и меня будит :wink:. А в душ лезть - это не для меня, до такого издевательства над собственной сибаритской натурой я еще не дошла :?. Разве что в душ на конюшне.
 
Уууу, душ на конюшне - это сильно. :lol: До этого мы пока не доросли ;-)
lisa, ты там эта... того... поаккуратнее с книжками в ванной-то... Что ж мы без тебя делать-то будем. Да ладно мы, что Балешка будет делать?! :-)

Женьк, с чем меня-то поздравлять... Это надо Ольгу и Мурзика с первым местом, ну и Нюса с первыми стартами. А я так, мимо проходила, попу катала... :roll:
 
Сверху