*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Чтой-то мне подумалось, что потерять эту картинку будет обидно... :roll: 8)

Мировой рекорд (это не фотошоп) :lol: :shock:
worlds_largest_horse.jpg
 
"Разгрузочные дни"

В пятницу меня ждал большой облом. Ехала я такая вся радужная. С работы срулила в обед, думала, укатаюсь в усмерть. По дороге случился небольшой шоппинг. Денег до зарплаты не осталось :-)

Поехала не спеша к коню, в электричке народу набилось - встать негде. И всю дорогу бабулька гундела у меня над ухом. Даже поспать не удалось :-)

Все это полбеды. Беда случилась, когда я пришла на конюшню. Я уже давно забила, что по выходным на Нюса забраться у меня не получится, но вроде пятница вечер всегда были моими днями, когда я дрючилась нормально, езду вот пыталась подучить. Хрен вам. Таперича на своем коне буду ездить наверное только во сне. :-( Посадили на него дяденьку. А меня - на отожравшегося и отдохнувшего Бублика. Типа разминать перед первыми после отдыха прыжками. :? Здоровья у коня - нам не занимать. Согнуть хотя бы на полградуса на первой рыси не получилось и не светило. Юлька посмотрела на мои мучения и сказала отпустить нафих повод и схватить шпрунт. :shock: И типа галоп вокруг нее, пока не устану. Устала я быстро, так как ОНО висело на руках, а я летала за ним как флажок. :evil: Случилось даже грубое нарушение техники безопасности (особенно на Бублике, постоянно норовящем почесать переднюю ногу) - наматывание шпрунта на руку. А и фиг бы. Все равно коню. Как драл башку, так и драл ее дальше. В общем, руки болят до сих пор. А прошло уже два с половиной дня. :?

Юльке показалось этого мало, посадила меня на Нюса, после дяденьки. Нюс вспомнил былое, решил начать опять козлить, получил по яйкам. :wink: Но шпор-то у меня с собой не было, соответственно, через полчаса умерли и ноги. :roll: Но на темп по длинной стенке мы все равно встали! :yes!: И даже вольты на галопе делали! ;-) Что есть большой трабл для нас! ;-)


А вот в воскресенье я решила нагло схалявить (все равно толком поездить не получилось бы) и поехала к брату на гонку.
Это был какой-то очередной этап кубка по ралли-рейдам. Поперлась я туда потому, что первый раз за два года это проходило не в хрен знает где, а прямо-таки у меня под домом, в Крокус-Экспо. Им там раскатали небольшую трассу на 6 км, вот они по ней и колесили. Сразу скажу - результаты аховые! :-) Срезали где-то и получили пенализацию в 10 минут. При общем времени езды где-то минут 6, согласитесь, 10 минут - это просто убийство ;-)

Вот на этом они и гоняются ;-)
чистое...
PA240942.JPG

...и грязное ;-)
PA240964.JPG


Рабочие моменты
PA240943.JPG

PA240960.JPG

PA240971.JPG


Удобная помывка
PA240967.JPG


Докатался... :wink:
PA240969.JPG


А еще я все выходные гуляла в парке под дождем. Там так красиво!!!
PA230917.JPG

PA230936.JPG

PA240984.JPG

PA240981.JPG

PA240985.JPG
 
Полин, слуушай, пока у меня не окончательно склероз развился, спрошу: у Гилта еще не начали зубы меняться? :) Я, честно сказать, забыла :oops: :lol: , когда они у щенков меняться начинают. Мне сказали, что в 4 с половиной месяца. Типа, что нам еще рано. :wink:
 
Салли, а как это определяется? Потому как что-то странное мы заметили... Например иногда, когда он кусает за что-то светлое, может остаться красноватый след. Наверное, как раз это и есть.

Мы в воскресенье собираемся ехать знакомиться с нашим "папкой" Интерчемпионом Леграном ;-), вот заодно и попрошу его хозяйку глянуть наши зубки :-)
 
Сумасшедшая семейка :?. Это вы в кого такие экстремисты уродились :lol:?

А почему облом? В итоге-то на обоих поездила! А как с ездой теперь - в следующую пятницу?
 
Да наощупь и на осмотре можно определить! :D Типа рядом с молочными зубками бугорки появляются, а потом и сами зубы становятся видны. Придется еще помогать молочным выпадать, чтобы постоянные ровно росли. Раз вы такие все из себя 8) :lol: , то за этим надо следить строго, чтобы все зубы были в наличии и строго в линеечку росли. :)
А если кусает за светлое...например, тряпку? Или - что? :roll: Непонятно написала, мне трудно сориентироваться. Светлое мягкое и - кровоточат? Показаться врачу. А светлое и твердое (кости) - это нормально: сама попробуй погрызи, а потом глянешь, будут ли у тебя десны кровоточить? :lol:
 
Ну вот мы в воскресенье и покажемся профессионалу ;-) Хотя Пашка говорит, это был один единственный раз. Кусал за футболку светлую. Но может быть это просто грязюка какая была... :?: Я лично не видела. А если и кровь - ну может быть об палочку поцарапался. Посмотрим :-)
 
lisa написал(а):
Сумасшедшая семейка :?. Это вы в кого такие экстремисты уродились :lol:?

А почему облом? В итоге-то на обоих поездила! А как с ездой теперь - в следующую пятницу?

Lisa, ага, сумасшедшая. У меня ж и папа - бывший гонщик ;-) Только вот мама "подкачала", спокойная больно. Ну, зато ей с нами экстрима хватает :-) :lol: 8)

Облом потому, что планировала тихо спокойно позаниматься на Нюсе. А в результате час выкручивала руки на Бублике и потом чуть-чуть покатала попу на моей толстой лошадке. Так, для успокоения души ;-)

Зато теперь я надеюсь, я смогу почаще на нем ездить. Я теперь решила перейти на "будний" режим: вторник-четверг. А все благодаря Romashka! ;-) Она тоже захотела к нам ездить, но по выходным фиг пробьешься, а по будням она может только вторник-четверг. Вот и будем с ней вместе по вторникам ездить ;-)

Вчера была первая пробная поездка в будний день. Ну, скажу я вам, стремно конечно ехать вечером одной фиг знает куда. Весь народ домой спешит, на теплые кухни к телевизору, а ты стоишь на перроне и думаешь, что тебе еще пилить пару километров по безлюдной местности, а потом еще обратно ехать. :roll: Но зато меня ждал Нюс ;-) Так занятно было идти через темный скверик с фонариком в руке :-) Типа, маньяки, вот она я, не перепутаете! :-) Зато ноги не переломала. И то хлеб. :-)

На манеже Юлька была сильно занята Бубликом, точнее вправлением мозгов лошадке, так что я была практически предоставлена самой себе. Потряслись обычной рысью, учебочкой (прощай, целлюлит! :lol: :lol: 8) ), прибавки хорошие делал. На темп вставал и чесал через весь манеж :-) В галоп правда долго пришлось поднимать. :evil: Я хотела его сразу поднять с шага возле буквы Р, как по езде. Фиг вам! Но я ж упорная, мы крутились возле этой буквы до тех пор, пока не поднялись нормально. Но вот такая засада у меня - почти не чувствую контгалопа. Так, через полманежа только все-таки подумаю, что как-то вроде он ноги не так ставит... :roll: Бездарь.

А потом было мне маленькое "женское счастье" 8) . Юлька задержалась на манеже, отшагивая Бублика, поэтому меня никто никуда не торопил. И я спокойно, постоянно прерываясь на почесушки, расседлала коня, пообнималась наконец-то :-) Он, правда, не очень-то это заметил - там же было новое сено ;-) Продажная натура :-) Если жрать в кормушке нечего, так он стоит как памятник. А если есть - то сам только не станцует, только бы ты поскорее его расседлала и отвалила :-) Морду давал сразу же при прикосновении к ушам, мол, давай, снимай эти железки долбаные и вали! Седло, так уж и быть, можешь во второй заход снять, есть оно мне не мешает :-) :lol: 8)
 
Да после работы по темноте ехать а конюшни никакого настрония. Темно и стремно. А манеж то у Вас более ли менее теплый?
 
Манеж у нас вообще не отапливаемый. :cry: Зимой - дубак полный. И пыль столбом стоит, если лошадей много. А полить нельзя, сразу корка будет :-( Так что - пуховики форева!
 
Поздравьте меня :-)
С декабря я стану арендатором этого толстого животного по кличке Надрез. 8) Аренда весьма своеобразная, прокат остается. Но все-таки :-)

Больше рассказать пока не могу, сил нет. :-) За подробностями - в аську ;-)
 
Полиныч!!!
Решилось-таки!!!!! Положительно-таки!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЁУУ!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
:!: :!: :!:
 
Lary написал(а):
Поздравьте меня :-)
С декабря я стану арендатором этого толстого животного по кличке Надрез. 8)
Ай, молодец Полина! :flag: Очень рад за тебя! Желаю успехов и первых мест на стартах. :wink:
 
Сверху