*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Ага, Няпк, решилось все :-)

Jek, видела... Уроды гнусные. Так хорошо там было. :x

Спасибо всем, сама рада :-)
Ну, аренда - это наверное все-таки весьма условно. Скажем так, это была экстренная мера против продажи. :roll: :cry: :cry: Не будем о грустном.
Условия аренды весьма просты. Я плачу около 70% постоя, Юлька остальное. Со временем езды разбираемся, прокат остается. Главное, что конь остается. :-)

Я прям уже так наволновалась, что сил нет ни про что писать. Так, попробую вкратце.

Позавчера вот например попытались езду проехать три раза. Первые два конечно отстойно. Но на третий раз уже ничего. Правда, конечно, остановки смазанные, аллюры неровные. Но почти нигде не сбились :-)
Зато у Нюса новая примочка. Он запомнил, в каком месте езды от него требуется прибавленный галоп. И так прет :-) Причем контролируемо прет, не разносит. Здорово! :-)

Сегодня опять поеду. Привыкаю к более частому посещению коня :-)
Каждый раз наблюдаю за луной. Она там какая-то очень большая и каждый раз разная. Здорово...

Ну, а теперь фотосессия. Пара фоток со встречи нашего "мелкого" с папкой :-)
PA310900.JPG

PA310907.JPG

PA310909.JPG

PA310912.JPG


После гулянки :-) Дождь был жуткий
PA310915.JPG


Вот такие мы большие и мокрые :-)
PA310917.JPG


А вот так я ездила к Няпе с Гусевой (пока та еще в Милан не укатила ;-))
Вот эти фотки Няпа почему-то не повесила. А мне нравиЦЦа :-)
PA300902.JPG

Resize%20of%20PA300926.JPG


А вот безухая Петровна :-) Нет, конечно уши у этой лошади офигительные :-)
PA300903.JPG


Партизанка с Хасанчиком. С гряяяяязным Хасанчиком :-)
PA300912.JPG


И еще Петровна
PA300916.JPG
 
Фотки супер. Тоже такое золото хочу. :lol:
Ну и правильно что решила насчет аренды тем более если вопрос так встал.
 
Не повесила потому что на первой у меня какая-то совершенно кривая улыба )))), а у Черного красный глаз. )

А на второй Черный изображает овчарку (с) Наталья, которая именно это и сказала когда подошла в момент фотографирования. :)

Но вообще-т ничего фоты, Черный такой блестючий)))
 
Lary, поздравляю!!!

А как часто теперь ездить будешь? На ком вет, прививки, коваль?

Про Петровну можно было и не писать - таких ушей больше нет ни у одной лошади в мире :lol:.
 
Lisa, спасибо! :-)

Ездить буду ненамного чаще, может быть раза 3 в неделю. Два раза по будням и разок по выходным. Ну максимум 4 :-) Больше я не выдержу! Надо и дома появляться :-) Ведь собак, английский и все остальное никто не отменял :-)

Насчет вета, коваля и прививок... Ковать его должны в этом месяце, пока что это на Юльке. Вет у нас штатный, да он ему и не нужен (тьфу-тьфу-тьфу), ну а прививки наверное впополаме, так же как и аммуниция. Вроде так. :-) На самом деле еще ничего подробно не обговорено, все свалилось на меня как снег на голову, я еще только обживаюсь с мыслью :-)
 
Полина, поздравляю! Здорово! Какая, не какая, а всё таки аренда! Нюс наверное тоже счастлив! Так держать!
 
Ну, не знаю, счастлив Нюс или нет, но я вчера просто угорала, когда, уходя из его денника, я его позвала. Он в этот момент уплетал овес так, что не давал мне даже уздечку снять. И когда я его позвала напоследок, ОНО ПОВЕРНУЛОСЬ КО МНЕ! :-) :lol: С морды сыпался тот самый овес, жевать оно конечно же не перестало, но ведь отвлеклось же! Типа "Иди-иди, увидимся!" :-) 8)
 
О, какие новости классные! :D Мои респекты, Полин! :)
Лабрики - прелесть...Что папка, что сынка. :) Как там ваши зубки? Сколько их уже? У нас...щас вспомню... :lol: четыре резца внизу, и два вверху. 8) :D
На днях выложу гада. :wink: (Фуську)
 
Не было у бабы печали, купила баба порося!

Щастья вам обоим !!!! :lol:
Поль, а какую вы езду учите? Ту, что Ребенок ехал?
 
Пасиба всем! :lol:

Наташк, зубов у нас уже полна пасть, многа-многа! :-) По крайней мере руки мои все это чувствуют! Скока - пока не считала :-)

Салют "итальянцам"! :-) Женька, возвращайся скорее и приезжай к нам в гости, ты ж так и не была в Ленино! :-)

Pumka написал(а):
Не было у бабы печали, купила баба порося!

А теперь "баба" счастлива до сопель! :-)
Ага, езду учим Ребенкинскую, конь ее и сам уже знает, предлагает свернуть на короткой стенке ;-)

В понедельник поехала к коню, пока светло. Вместо вторника. Пофоткалась наконец :-)
Все вроде ничего, и движется вперед, и собирается. Даже магнитофон освоили, вроде не шарахается от него. Но на галопе крестит, засранец. Даже просто в углу. А уж про вольт и говорить нечего. Пришлось делать"рваный" галоп. Останавливать каждый раз, когда крестит, и начинать сначала. Мама подумала, что это из вредности делала и потом ругалась на меня, что я не дала лошадке побегать! :-)

А вот и фотки :-)
PB080930.JPG


Какая шея, а?! :-)
PB080931.JPG


Первая рысь на расслабление
PB080932.JPG


А это уже шаг после второй собранной рыси ;-)
PB080934.JPG


Те самые злополучные вольты на галопе. Лучше снять не получилось, манеж все-таки, темно...
PB080942.JPG


А это просто галоп. Что можно определить по положению стремени ;-) :oops:
PB080944.JPG



Небольшой экскурс в прошлое. Наткнулась тут на старые фотки с Нюсом. Им пару лет где-то. Так забавно сравнивать.

Вот что было:
album_pic.php

album_pic.php


И вот что стало
PA170891.JPG

P5180705.JPG


Ну скажите мне, заметна разница? :-)
Ракурс, конечно, разный, но я имею в виду не столько его "толстоту", сколько выражение глаз и морды... Она на самом деле изменилась, или мне это только кажется? :roll:
 
Lary написал(а):
уплетал овес так, что не давал мне даже уздечку снять.
Мой тоже может равнуть к овсу ещё в уздечке. Но когда снимать начинаю вытряхивается из неё сам, чтобы побыстрее было :P
Клёвые фотки :D
 
Полин, масть у него точно чуток поменялась. Раньше он был "зеленый" (его так и называли), а теперь - четко гнедой.
Ну и повеселее, конечно, выглядит.
 
Гы)) Няп, а Юлька меня уверяет, что он не гнедой, а бурый! :shock: :lol:

Kat, а мой когда как. Когда сам вытряхивается, а когда не дожидается и, сметая все на своем пути, ломится ЖРААААТТЬЬЬ! Век некормленная лошадь! :-)
 
Классно, Полин, поздравляю! :D
А я почему-то была уверена, что Нюс темно-рыжий или да, бурый, и только когда Няпа написала, что гнедой, посмотрела - и правда гнедой :) Хотя хвост у него, по-моему, не черный, а темный просто... Так что все-таки, наверно, бурый :)
А Гилт такой красавец!!! В мокром виде такой прикольный! Но длинношерстные в мокром виде смешнее :)
 
У него выражение морды лица изменилось...
стало спокойнее, доброжелательнее и самодовольнее :D

ну и попенс, конечно, все ширеет
 
Сверху