*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Чичик, это все из-за сервака http://www.nm.ru. :-( Он запретил просмотр фотографий на форумах, так же как и народ.ру. Пока я не перенесла весь архив на другой хостинг, фотки можно глянуть по прямой ссылке. Непосредственно последние вот здесь - http://www.nus.nm.ru/Almaz/February6%20(galop)/

Дашк, 20 см это прикольно :-) Но счаз же езда... Если только потом, в качестве развлекалочки :-) Маленькие палочки мне нравятся, я их не боюсь :-)
 
Какие хорошие фоточки, а хвостик какой жиденький :D Он его еще так задирает прикольно :mrgreen:
 
Жень, если все-таки соберусь переносить - свистну. Но че-то как-то ломает 4 сайта таскать, а потом еще и ссылки править. В любом случае новый хостинг для новых фоток надо искать. Это не дело :-(

Чичик, его жиденький хвост - всеобщая забава :-) В деннике оно его так не держит :-) Зато как только выходит на плац - ну все, араб :-)

Вчера мы с Няпой чегой-то не рассчитали с погодой... Приехали - а на улице -22 :-) :lol: 8) Минут сорок думали, передеваться ли или отмазаться небольшой кордой. Потом совесть взыграла, и мы пошли седлаться. Няпа даже попала на тренировку (бедная Наташка :-), мы-то хоть наверху грелись чуть-чуть), а у меня смерзлись ресницы, и я ничего не видела :-)

Жабик был только что из левады, работать ему было лень, а мне по состоянию здоровья приходилось беречь "человеческий фактор", посему мы поделали остановочки с рыси, а потом просто покатали попу на галопе. Жабик делал вид, что ему везде скользко, и старался перебирать своими лапами как можно быстрее. Мне, разумеется, не особо удобно было там сидеть, да и не жарко в общем-то, посему где-то через 45 минут после выхода на плац мы пошли в гараж :-)
 
Фотки пока не переносила, новые кидаю ПОКА на рамблер. Не придумала еще ничего. :-(

В субботу пропустила все веселье :-) Падения Няпы и Женьки :-) Ну как всегда :-) А в воскресенье помчалась с утра своим ходом. И обратно потом своим ходом :-( Ужасть. Упахалась больше, чем на тренировке :-(

Натальи не было, посему нам было завещано "впихивать свою попу в седло". Ну что я скажу. Что с каждым днем начинаю все больше думать, что рано мне о езде думать. :? Такого безобразия я не помню. Хорошо, что никого особо не было :-( Так меня не вытрясывало давно. Соответственно, сама я сбалансироваться не могла, про коня разговора и не шло :-( Хотя он в принципе бежал не очень плохо, на уверенную "троечку". А вот я больше "неуда" не заслуживаю :-(

Вся из себя расстроенная пошла шагаться в лес. И тут коварная лыжня устроила нам засаду. Шли мы себе по ней и шли, и вдруг Абик промахнулся лапой мимо лыжни и... провалился в снег по самую грудь! :shock: То есть я реально стояла ногами на снегу. Почти до седла провалились :-( Чего делать - непонятно. Если я слезу - мне по самые плечи будет, конь будет выпрыгивать и меня затопчет нафиг. Останусь - и ему тяжелее, и прыжок будет резче, я тоже могу сверзнуться под копыта. А самое интересное то, что впереди те же снега, лыжня-то сзади! Туда он не может запрыгнуть при всем желании! Значит, одним прыжком не отделаться! Конь стоит, перепугался, дышит шумно и не шевелится, только клювом водит. Я его успокоила как могла, сама вздохнула глубоко, положила повод на шею, чтоб не дай бог не помешать, и говорю тихонько: "Ну давай, Жабик, все будет хорошо!" И он выпрыгнул! А потом опять и опять! И прыгал до тех пор, пока мы, проломившись через бурелом какой-то, не допрыгали до утоптанной дорожки! Уффффф.... Шагали потом долго, успокаивались... Когда только конь стал шагать уже совсем засыпая, хватая какие-то травинки по пути, пошли домой. И все равно пар от него шел еще долго.

Зато в конюшне он сразу забрался в денник и начал по обыкновению чесать морду о кормушку :-) Значит, все нормально :-)

А еще я сильно порадовалась тому, что Жабсон мерин. На развязки поставили кобылу в охоте, прям перед нашим денником. А вокруг нас одни жеребцы (ну не было другой свободной развязки). И кобыла начала "выпендриваться" 8) . Боже, как сходили с ума жеребы! Я такого никогда не видела! Чуть не оглохла! :-) Они свечили по денникам, ломились в двери, а кобыла стояла и тащилась :-) :lol: И я тащилась, потому как стояла прямо рядом с ней с открытым денником, а Жабик высунулся наполовину, положил мне морду на плечо и мирно жевал сено :-)

Исчо я решила вспомнить былую молодость, достала свои пыльные коньки и пошла катаЦЦа :-) Шла вся такая на понтах, типа с разрядом, а встала на лед - и куда все девалось?! :-) Стремно :-) Все забыла :-) Правда, минут через 15 начала вспоминать, но о разряде можно забыть :-) Меня хватило только на небольшое вращение "винтом" и "пистолетик" :-) Усе :-) Прыгать не стала даже элементарный "аксель". :-)
P2120149.jpg

P2120153.jpg

P21201551.jpg

P2120161.jpg

P21201711.jpg

P2120165.jpg
 
Элементарный аксель :shock:
Пойду в уголку покурю 8)

:lol:

ЗЫ. Клевые фотки, ты просто прынцесеса)
 
Няпа, :lol: :lol: :lol: :kiss:
А ведь я ж тя звала :-) Сама б не покаталась, так дочу бы поставила :-) У мя Павлик тож вон не встал, папараццами подрабатывал. Ну ничо, я и до вас исчо доберуся :-)

ПыСы.
Няпа написал(а):
Элементарный аксель :shock:
Няпыч, проще прыжка просто не существует. :-) Это када ты с одной ноги просто перепрыгиваешь на другую. Ну с поворотом на 180 градусов. Канешна, чем выше прыгнешь, чем выше поднимешь свободную ногу после прыжка - тем круче. Но я в общем-то и "не круто" не стала прыгать. Опять же лед незнакомый... Вдрух в месте моего приземления треСЧЫна кака? В опчем, старая я стала и пугливая. :cry: В детстве чхала я и на лед, и на ненормальных хоккеистов. Прыгала везде, где могла. :-( И "аксели", и "флипы" (если я не путаю), и "лутцы". :-( И даже двойные :-(
 
Я к Няпе, курить в угле..... То ись в углу... кароче в угольях мы курим... стоим и курим :)

Просто супер, и фотки клевые, и модель :)
 
Не будет коньков. :? И езды в седле тоже не будет. Месяц минимум. :cry: Так что езда накрылась (хотя вот как раз по этому поводу я расстраивалась меньше всего ;-)) В общем, по медицинским показаниям ЛЮБЫЕ физ.нагрузки мне пока что противопоказаны. :x Посему мне остается только шагать лашатку и гонять на корде. Я думаю, в лесу мы теперь угуляемся насмерть :-)

Поскольку обычные верховые ботинки в "условиях Крайнего Севера" меня не спасут, с антресолей были *достаны* (:-)) ВАЛЕНКИ! :!: 8) Ничего, что на вид ацтой :-) Товарищи, я прониклась! Почти час гоняла лошадку по сугробам, а ощущение было такое, что стою на теплом полу! Причем вышеуказанная обувь мне велика размера на три! Кароче, валенки фарева :-)

А еще я прониклась ездой без седла :-) Понятное дело, теперь седлать-то лень, да и само седло особо не потаскаешь. Откопала трок, взяла вальтрапчик с гелем и пошла искать корду с бичом. Оказалось, что своего этого у нас ничего нет, нада покупать. А Ленка гоняет Жабсона на своих корде и бичике, которые мы и позаимствовали на время.

Прикольно было рулить, когда Жабсон настойчиво пытался увезти меня домой, корда была тоже "со стороны дома", оставалась только нога в валенке. И как я его толкала этим валенком :-) Колхоз, одно слово :-)

Потом мы заползли в сугробы, дабы не утаптывать грунт на плацу, и начали бегать. Надо признаться, на корде я лошадков гоняла от силы раза два-три в жизни :roll: , но вроде неплохо справилась. По крайней мере переходы шаг-рысь-галоп под конец были приличными. Другой момент, что я еще не умею правильно лошадь на вольт вокруг высылать, вроде машу-машу "внешней" рукой, а все равно приходится в бок еще толкать. Ну да ладно, это мы как-нить исправим.

А после галопа (во время которого Павлик уже озверел меня ждать и пошел в прямом смысле слова "отшагиваться по стенке" :-)) я опять подсела и опять протащилась от кайфа :-) Тепло, мягко, никуда не несемся, гуляем :-) И расседлываться опять же быстрее в разы :-)

В след. раз поеду гулять в лес. Шагом, без седла, только уздечку на всяк пожарный одену. И - на бетонку до посинения :-) Воздухом дышать :-)

ПыСы. Фотки в валенках будут завтра 8)
 
Саичка, я тож надеюсь, что не больше, чем на месяц :-( А то шагать-то мне ужо поднадоест... :?
Стучи в аську :-) 311176283 :-) Или в личку, ежель аськи нетути :-)
 
Обещанные фотки :-)

Нежности :-)
10113437.JPG


А вот и валенки :-) Жалко, морда Абика не влезла на второй фотке :-(
10113616.jpg

10113525.JPG


Корда... Сугробы :-)
10113724.JPG

10114004.JPG

10114146.JPG


А это я на досуге поигралась в фотошопе с фотками Надреза... Теперь хочу напечатать :-)
15114244.jpg

15114410.jpg
 
Lary Батьковна, ты чой-то удумала? Может, полечить тебя народными средствами, веником по попе, например? :D
 
Валенки адназначна ФОРЕВА! Это я тебе как дачник сумасшедший говорю! :-))
Эх, тулуп бы еще на тебя одеть, Полинк! :twisted: И шапку-ушанку! :D

Верхом бы (если бы влезла :wink: ) обалденно бы смотрелась! :lol:

А вобщем-то правильно ты!
Фоты - супер! Ты - супер! А на катке - вообще отпад! Ты у нас оказывается "студентка, комсомолка, красавица"! В смысле, не только к конном спорте достижения имеешь! Молодца!!! :D
 
Не...
Валенки, ватник, ушанка, поверх-маскхалат и карабин через плечо...%)) И поглубже в лес, в сугробы, на Жабсоне... Ффсе лыжники будут просить пащады...
Русиш партизанен нихт капитулирен! %)))) :biggun:
 
Олья, ежели б веник помог, я б с радостью :-) Поди плохо, небось и от целлюлиту помогает? :wink: 8)

Ир, я тока за :-) Если кто-нить подсадит - не вопрос :-) только тулупа у меня нет :-) А шапка-ушанка еее :-)

Дядя Вова, на такие подвиги только ты у нас способный :-) Я и так в субботу народ распугивала :-)

Кстати о субботе ;-)

Поскольку я ждала Няпку (ну вы ж понимаете, что это надолго ;-)), свободного времени у меня была масса :-) Чем я и воспользовалась. Сначала хорошенько отгоняла лошадку на корде, чтоб у него и мысли не возникло меня где-нибудь в сугроб посадить :-) Потом одела уздечку и пошла гулять :-) Хорошо :-) Тихо, спокойно :-) Только лошадь один побаивается, ушами во все стороны размахивает, осаживает периодически. А поскольку валенок - не очень хорошее средство управления, приходилось рулить "по-колхозному", пинком :-) Ужас :-) Но оно управлялось, и на том спасибо :-)

А потом я думала, что помру :) Еду себе спокойно, никого не трогаю, и тут... На долю секунды раньше я увидела, как насторожился лошадь, а потом и услышала сама... Звук... :shock: Нарастающий... Как будто дерево валят. Ну все думаю, каюк мне. Счаз как деревце-то упадет, так коник мне и устроит родео, а я ж в джинсах, валенках и вообще. Хорошо, хоть уздечку надела, а не недоуздок. Оказалось все еще хуже. Нам навстречу по мааааленькой тропинке (даже люди не могут рядом идти, только друг за другом, чего уж говорить о лошадях) ехали мотосани... :shock: Мама дорогая... Ведь отморозков среди подобных катающихся - куда ни плюнь! :evil: Ведь ума ж хватит поехать на меня да еще и побибикать! :twisted: А вокруг сугробы - мама не горюй! Ой-ой... :roll: В общем, я ужо успела попрощаться с родными и близкими. Тем временем Жабик как вкопался, когда увидел их, так и стоял, по-моему даже не моргая... И не дыша :-) Я уже хотела ему как в анекдоте сказать "Выдохни, бобер, выдохни!!!" (с) :-) Слава богу нам повезло. Мужик на санях оказался вменяемым. Притормозил метров за 30 до нас и начал выруливать в лес. Бедняга, он потом там и завяз. Я уже обратно ехала, а он пытался свои салазки из снега вытолкать :-( Так что Жаба меня не разочаровал. Испугалась только я, он только полюбопытствовал :-) Умница :-) :kiss:

Со всеми этими страхами домой я вернулась на голой лошади. Вальтрап с троком съехал в пах :-) Вид был - картина маслом, жалко никто не сфоткал :-) А еще ко мне по дороге "отдыхающие" докопались, типа "ваша лошадка? какая красивая!" :-) Представьте себе меня в сбившейся кепке, в валенках, в варежках, вальтрап сполз нафиг на круп, конь с пофигистским взглядом :-) Я б уржалась :-) Но мы честно держали марку :-) 8)

А еще! Еще я наконец-то застала свою лошадь в леваде! Смешно признаться, но за фиг знает сколько лет общения я ни разу не видела Надреза в леваде. И с Жабиком пока не совпадало. А тут я приехала - и он как раз в леваде с Алондрой гуляет :-) Подошла к леваде, позвала - фунт презрения. Достала пакет с сухарями - ломанулись, сшибая друг друга, продажные морды :-)

Очень уж ему понравилась Няпина машинка :-) Прям он ее и на запах, и на вкус попробовал :-)
10150249.jpg

10151632.jpg


А тут и Алондра-Полундра заинтересовалась, типа "чей-то ты такое там делаешь?"
10150401.jpg

10150459.jpg


"Высоко сижу, далеко гляжу" :-)
10151715.jpg


Еще пофоткала смешного Гила :-) Ему вчера исполнилось 8 месяцев :-)
Вот так мы спим :-) Балерун, одно слово :-)
11154448.jpg


А вот так - играем :-)
11154601.jpg

11154836.jpg

11160037.jpg


А вот на этих двух фотках такая разница :-)
На это - ваааажный, взрослый лабрадор:
11155911.jpg


А здесь - ну такой щенявый еще :-)
11160253.jpg
 
Ой блин... моя страшная грязнущая лохань)))
И этта.. гляжу я- колпак на колесо пора бы купить..))
 
Сверху