*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Недельки три точно. :-( А там видно будет, что врачи скажут.
 
Праздники! :-)

Всех девушек и дам - с прошедшим ;-)

В первый же праздничный день втемяшилось мне в голову, что в принципе можно бы и подсесть на пару кругов галопа на полевой посадке... Ноги самортизируют... как показала практика - ну в общем вполне можно, тока не часто :-)
Для начала вытащила конину на развязки и обсмотрела. В леваде он гуляет с Алондрой, а она его иногда строить начинает. Так что конинка в шрамах :-( На плече и на морде. Но небольшие и совсем не страшные. Но какой же он грязный стал, когда чистится только раз в неделю! Жуть! Ленка же его только на корде гоняет, чистить не нада ;-) Пашка мне принес седло, тоже жутко пыльное :-)
Потащила дитятку на плац, ан фиг-та, там "ездюки" разминались. Ну мы и ушли на "навозницу". Размяла ребенка, погоняла немного и подсела. Сначала на шагу немного погнула, но тоже не долго, для этого напрягаться нада, а мне низя. Ну и поднялись мы в галопчик, спокойный такой, манежный... Хорошо :-)) Даже подбадривать пришлось :-) Потешила я свою душу и пошла шагать :-) А так как езда уже началась, пошла шагать вокруг поля, там еще много места оставалось. Вроде никто не запрещал :-) Минут через 10 проснулась Наталья и завопила типа "А что я там делаю, быстро брысь!" :-)
Пользуясь случаем поздравлю всех победителей :-) Partisanka, наш коновод Лена, Даша на Алладинчике и Няпа! :beer:

Ну а вот и фотосессия :-)
Примерная лашатка :-)
10110331.JPG

10111200.JPG

10110525.JPG


А вот тут ни фига не примерная :-)
10110746.JPG


Шагаем...
10112500.JPG

10112919.JPG


...и поднимаемся в галоп. Не смотрите на морду и мои ноги, моей задачей было просто поднять зверя, не напрягаясь при этом :-)
10131100.JPG


Дома Жабик отказался есть заботливо поджаренные моей мамой сухари. Хотя раньше просто продавался за них. В этот раз мама их посолила. Может, в этом причина? Хотя так-то они соль очень любят... Не знаю... :roll:

Зато остальные, в частности Рыжий, стрескали их с удовольствием :-)
10131404.JPG


А во вторник мы просто бегали на корде. Все бы ничего, но Жабик на галопе вкладывается в недоуздок и тянет как бурлак. А я за ним. Летать как флажок не летаю, но устаю как собака. Когда в воскресенье бегал на трензеле - все нормально было. На недоуздке - тащит. Гад. Адназначна :-)
10131529.JPG


Пялится все время наружу... :-(
10131607.JPG

10132608.JPG


А вот так тянет :?
10133400.JPG


Это вот продолжение предыдущей серии "высоко сижу, далеко гляжу" :-) Уютная такая фотка :-) Мне кажется, ему там так тепло :-)
10133753.JPG
 
Полинка! Привет! Я к тебе в гости заглянула, фотки чудесные! Собак какой большой уже :) ты мне совсем щенковые фотки присылала не так давно, а уже барбос какой! Тебя с 8-м марта, праздником ВЕСНЫ!!!
С понедельника на работу, пиши на мыло!
 
Привет, Маш :-) И тебя с праздником :-) Пиши, как отдыхается :-) Болеешь, как я читала? :-( Выздоравливай!

Дааа, барбос уже не щенулька ни фига, а здоровущий танк :-) Прохожие боятся :-)
 
Да нет, не болею :) травма у меня, упала, проснулась -гипс :) ну нет, вру, гипса нету... я тебе напишу в личку с работы, как все было! Результат один :сижу дома! Скучаю по коне :cry:
 
Свершилось!

Врачи разрешили мне постепенно наращивать нагрузки до нормальной работы. Ну, постепенно - это понятие растяжимое ;-) Поэтому вчера я отработала лошадку под верхом с галопом, а в пятницу ломанусь в бассейн. Застоялась :-)

Приехали мы с Няпой вчера поздно, без двадцати девять. Коней наших уже покормили, так что я разморозила свои вещи, покрытые инеем :evil: и пошагала чистить лошадь. Уже практически забытое чувство :-) Все делалось не на обычном автоматизме, а как впервые :-) Так смешно 8)

Вышли на плац, а за нами увязался Маленький Щенок, тот самый, который чуть выше на фотках валяется в опилках и на сене. Мы пошли по колее, и он за нами. Так и отшагивались :-) Он наверное тоже решил себе променад устроить, отшагался пару кругов - и завелся домой :-)

Ох, как же лениво работать поздно вечером без тренера... Ооо... :roll: Самой-то лень лошадь заставлять, а уж как ей лень... В общем, боролись с переменным успехом. Довольно быстро Жабик вспомнил, что подо мной бежать с задранным жалом не ага, скрутил шею в бублик :-) Сидеть стало проще :-)

Зато на галопе оторву ему голову. :x Поднимается в контргалоп. Надо будет с Наташкой серьезно поработать над этим. Я его подрючила-подрючила на правильную ногу, а потом решила посмотреть, как же он сам побежит, это ж неудобно. Поднялись, смотрю - внешнее плечо выносит первым :evil: , ага... На прямой Жабик прибавил, а я сокращать не стала, интересно было. Ну он чуть в повороте и не лег. :? Я его все-таки поддержала поводом и ногой пихнула. Но лошадиные ноги все-таки перепутались. Балбесина. У меня сложилось впечатление, что он внешней ногой просто отталкивается от кромки тропы, типа так легче бежать :-) Поскольку на градуснике было около -20 :roll: долго галопить мы не стали, пару кружков всего. Отшагались и пошли "в гараж". Захожу - а конь ВЕСЬ белый. Ну просто весь. Борода, ресницы, ноги, спина вокруг седла, по-моему даже хвост побелел :-)

А потом так получилось, что когда я уже переоделась и шла с одной конюшни на другую, за Няпой, обе конюшни уже легли спать :-) Основной свет выключился, остался только слабый дежурный. И такая тишина стоит - просто неимоверная... Никто нигде не ходит, дверьми не хлопает, лошади сонно дышат, кто-то еще дожевывает в полудреме свое сено, кто-то уже шумно вздыхает во сне, а кто-то еще пытается высунуть нос из денника, узнать, кто же нарушает их покой :-) В общем - сказка :-)

А еще у нас на конюшне появился еще один подкидыш, в выходные сфоткаю. Маааахонький абсолютно белый и абсолютно очаровательный щенок :-) Похож на песца :-) Назвали Умкой ;-) Только малыш уже где-то успел порезать себе язык. :cry: Причем, говорят сильно, чуть ли не наполовину :-( Но цапнуть он меня вчера пытался очень даже бодро :-) Играясь, легонько, но все-таки цапнуть. Значит, все пройдет :-)
 
Застоялась, говоришь? Ну ты смотри осторожно, особо не козли, побереги здоровье. На корду бы лучше всего конечно.. сможешь сама себя на корде погонять :wink:?
 
Лиз, я возьму пример с Маленького Щенка :-) Он отработал себя на шагу, почему же я не могу :-) Так, посвечу чутка с разворотами, надо же пар спустить :-)
 
Как же задолбал этот холод... :-(
На конюшне дубак такой, что не спасают даже дополнительные штаны и толстовка. Ветер сдувает лошадей, стучится в окна, задувает в щели :-( И завывает при этом...
Посему "выходные в седле" ограничились поездкой в лес и заплывом в бассейне :lol: :lol: 8).
В лесу Жабик был мил и ласков, рысил на абсолютно брошенном поводе равномерным темпом, без ускорений и психов, хотя мы и одни были. Правда, щупал грунт постоянно, спотыкался... Ну не любит этот лошадь неровные поверхности, что ж теперь делать :-) Такой забавный. Довез меня до выезда из леса на поле и сам начал разворачиваться :-) Видимо, Яна как раз тут к дому поворачивает :-) Ан нет, пришлось шагать через барханы снега к полю. По дороге мне казалось, что конь тянется копытом к виску, чтоб покрутить... У меня тоже потом появилась такая же мысль, потому как попереться на поле при жуткой холодине и ветре с метелью может придти в голову только мне :-) Посему я тоже быстренько развернулась и резво пошагала к лесу.
Настала пора делать галоп... в сторону дома... Гм, думаю. Счаз-то он мне и покажет, как он хочет домой. Напряглась вся, вцепилась коленями в седло. А он поднялся себе в манежный и скачет :-) Потом грунт стал чуть получше - чуть прибавил. Но опять же, чуть поводом тронешь - сокращается чуть ли не до рыси, еще подгонять приходится :-) Посему мы почти две трети дороги проделали галопом, потом до выезда из леса прорысили и шагались уже по пути домой и по плацам :-)
Коновод наш болеет, а я обещала ей погонять ее Алондру. Бедная кобыла вообще не поняла, что за чужая тетка вломилась к ней в денник и давай мотать бинты на ноги... Удивленная стояла, аж подвинуться забыла :-) Но как же она бегает на корде! Я тоже так хочу! В смысле не бегать, а чтоб Жабик бегал :-) На провисшей кордочке, перемены аллюров от первого требования. Супер! Подхрамывает, правда, но двигать все равно надо. Я ей устроила щадящую программу с рысью и небольшими подъемами в галоп.

Украду из дневника Сары фотку Умки :-) Ну такой он классный!
umka.jpg


А такса моего старичка вчера подрали дворовые псы. :-( Серьезно так подрали, как сказал врач, еще бы сантиметр - и не довезли бы песика, истек кровью :-( Зашили под местным наркозом, плакал как ребенок :-( Одели попонку, вроде продрых целый день, потом встал, стал требовать сосиску :-) Но по лестнице идти отказался, видимо, больно швам. :-( Брат обещал привезти пистолет с резиновыми пулями и разогнать эту свору к чертям :-(
 
Ларик а его Умкой назвали? ;)
А про холода - Дядьколя обещает 28 оттепель и плывун.
Говрит что никогда не ошибается :) ;) ;) вот и проверим ....
 
Маринка вродь прям на месте и назвала :-) А что, есть другие варианты? По-моему очень ему подходит :-) :lol: 8)

Кстати, Павлик мой тоже где-то пронюхал, что с 28-го будет водищща. Но тока мне нада пораньше :-) Я 27-го везу Гила на натаску первую :-) Не хотелось бы попу морозить :-)
ЗЫ. Пофоткала немного щенка вечером. Угарный - жуть. Завтра покажу :-)
 
Lary, да должно потеплеть, сколько ж можно! У нас неделю назад весна началась, скоро и до вас дойдет - куда деться. Еще чуток, держитесь!
 
Дддддддожжжживём как-нибудь. Ужо привычные, жиром и мехом за зиму обросли. :wink:
Двадцать восьмого? Ну-ну. Переименуем дядьКолю тада в Кассандру. :wink:
Полинк, морозить попу не хошь, а мочить завсегда с удовольствием? :lol:
 
Не надо о жире :-) Больная тема :-) :lol: 8)

Кстати! Поглядела я на фотки Жабика ДО моего "перестоя" и ПОСЛЕ... Лашатка реально потолстела! :-) Смотрите сами :-)

ДО
10123405.JPG


ПОСЛЕ
10113535.JPG


Мне же не кажется, правда? :-)

А теперь покажу в таком же стиле Гила :-)

ДО (примерно 1,5 месяца)
11103411.JPG


ПОСЛЕ (около 7 месяцев)
11103615.JPG


СЕЙЧАС (почти 9 месяцев)
11104635.JPG

11105321.JPG


Как говорится, "почувствуйте разницу"! 8)

ПыСы. Вертикальные фотки так растягиваются сами по себе, по настройкам сервера, так что прошу прощения, но ничего сделать не могу :-(
 
Я бы сказала, что он не только потолстел, но и , вообще его как-то во все стороны разнесло. :lol: Клёвый пёса.
 
Сверху