*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Дааа, прокони растут... Стоит пару дней ничего не писать в дневнике - и вот вам пожалуйста, приходится лезть аж в низ второй страницы! 8)

Вчера решили провести эксперимент, поехать на конюшню с работы вместе с Пашкой. Рассчитывали, что ехать будем часа два, так как работаем мы на юге, а конюшня на севере в Подмосковье... Но как оказалось, вполне реально доехать на конюшню всего лишь за 1 час 10 минут! ;-) Что всего лишь на 30 минут дольше, чем из дома :-) Но поскольку я предупредила, что буду поздно, коня и покормили аккурат когда я приехала. Так что пришлось мне сорок минут валандаться по конюшням и приставать к собакам :-) Чернушнке, Маленькому Щенку и в особенности Растению и Фунтику перепало немало вкусностей :-) Даже у Пашки сердце растаяло, когда мы сидели в машине, а Фунтик пристроился метрах в 3 и неотрывно смотрел на нас :-) Ну прям как в К-9 :-) Разве ж мы могли после такого обделить псов? :-)

На удивление конь не засыпал в столь поздний час, а был вполне себе бодр, приставал к Пашке во время седловки :-) Так было забавно наблюдать, как мой Пашка, который к зверям относится примерно "ну ничего, если они далеко сидят и его не трогают", стал играть с Жабиком, пытаться схватить его за бороду, а Жабик, видимо понимая, что вести себя следует аккуратно, почти и не сопротивлялся, только губешкой прихватывал :-) Я просто умилялась :-)

На плацу Жабику всего досталось поровну. И просто порысить на распущенных веревках, и в сборе, и побегать через палочки на земле (ну надо ж напоминать ребенку, что прыгать через них тоже можно :-)). Этот балбес первый раз не увидел, что палочки ЛЕЖАТ на земле, прыгнул сантиметров 20 :-) Так что в следующий раз можно положить кавалеттины крестовиной на те же 20 сантиметров. Пусть считать учится. Ну и я вместе с ним ;-)
Еще на шагу поделали осаживание (дядьВов, правда клево?? :-)) и даже попытались принимание! :-) Жабик скрипел извилинами, но сделал пару шагов в сторону, правда, ноги не скрестил... Ну да ничего, лиха беда начало :-)
А вот на галопе лашатка довольно быстро выдохлась... 5-6 кругов по плацу в одну сторону - и он уже хочет в рысь... Еще 5 в другую - и шагать... Надо будет увеличить нагрузки, чтоб привыкал... Вот в субботу и займусь ;-)

А после работы добрый дядьВов потащил нас отшагиваться на тропинку в лунном лесу, попутно рассказывая, где какие страшности подстерегают наивную девочку с лашаткой в зимнем лесу :-) Где какая машинка лежит, бревнышко, где канавки :-) Красиво было... :-)
 
Не-а, не дам соврать! 8) Жаб весь такой сознательный был.. :D Работал, типа...
А в лесу и точно красота неземная... Эх... Романтика, однако..
Даже Федя и та прониклась и никуда не пыталась сдриснуть- а чинно себе шагала и наслаждалась окружающими красотами... %)))
 
VUGLUSKR написал(а):
Не-а, не дам соврать! 8) Жаб весь такой сознательный был.. :D Работал, типа...
А в лесу и точно красота неземная... Эх... Романтика, однако..
Даже Федя и та прониклась и никуда не пыталась сдриснуть- а чинно себе шагала и наслаждалась окружающими красотами... %)))

и даже ни разу не свечканул, ну на луну, скажем, или на пролетающую мимо снежинку? :))
 
Ваще не вздрогнул! :-) Маладец! Особенно если учесть манеру дядьВовы ездить без седла на недоуздке - малатца Федя :-)
 
Не знаю как коник, а собачина в весе явно прибавила :lol:.

А жирок у лошадки это тоже хорошо, он в мышцУ перерабатывается, причем быстро. Ясно он пока выдыхается.. ИМХО рысИ побольше и подольше, ровно и на достаточно длинном поводе. Как выдохся - шаг две минутки, но интенсивный - чтоб не остывал и чтоб знал что работа продолжается. Если на галопе сильно дохнет - попробуй в полупосадку встать, так им легче.
 
Собак-то дааа, толстеет не по дням, а по часам! Жалко, что натаска наша воскресная перенеслась на пару-тройку недель, пока снег не растает :-( Стрелять-то запретили, вот клуб и перенес натаску :-( А я уже собралась месить снег два дня подряд :-)

Лиз, рыси побольше и подольше канешна хорошо, но мне пока тоже много нельзя :-) Мне тоже надо в тренинг втягиваться :-) Вот поэтому и езжу в лес, там по прямой встаешь на рысь и чешешь минут 10-15. И обратно. Вот и получается много рыси :-)
На галопе я вчера в одну сторону сидела на манежке, а потом встала в полупосадку, он тогда на прямых заводится и прет как танк. Но поскольку ему уже поднадоело на тот момент круги нарезать, он даже там не тащил :-) Пришлось причмокивать :-)
 
Няпа написал(а):
ниччо се сабачка выросла!... ндаа..)))
Няпк, а ты помнишь, как мы сафсем недавно умирали над фоткой Island of Freedom?? :-) Ну прям как вчера :-) А потом купили Гила :-)
 
Конный день.

Оказывается, если встать в выходной день в 8,30, можно многое успеть :-) Можно успеть приехать на свою конюшню так рано, когда еще даже коновода там нет, продернуть коню гриву, отработать его и в лесу, и на плацу, а потом еще и на ДР успеть на другую конюшню! О как! :-)

Болят руки. Неудивительно. После 3,5 часов продергивания гривы они у кого угодно заболят :-) МамАня даже сказала, что я "ей уже глаза намозолила, сколько ж можно коня облизывать-то!" :-) А я между прочим только гриву-то и сделала, и то, можно еще продернуть :-) Причем заканчивала уже Наталья, которая махнула рукой и сказала, что только лохи продергивают пальцами, а "умные люди берут расческу, наматывают и прыгают с сенного тючка" :-) Чем выше тюк, тем быстрее двигается процесс :-) Ну и соответственно на собственном примере и показала :-) Мало ей было Няпу помучить, энергией зарядилась и пришла мне коня терроризировать :-)
Почти перед обедом наконец поседлались, одели новую свежекупленную меховушку на капсюль и пошли в лес. Там выяснилось, что в конине рысачьи корни прям таки и прут. Поэтому весь лес туда обратно + половина поля шагом мы пронеслись за 20 минут :-) И он почти не устал. Несмотря на то, что на галопе растащил-таки, зараза, карьерищем пол леса пролетели. А я, как самый распоследний чайник, просто взяла и повисла на поводе :cry: .
На обратном пути напугали Олью с Бочей, даже не знаю, кого больше :-) Подкрались сзади, я вроде и тихо сказала, и Абик шумно топал, но все равно неожиданно получилось :-)
А потом лошыдь попал еще на 20 минут на плацу. Дрючки через кавалетти и галопчик. :-) Зато устаааал :-) Пусть худеет!
Шагались через лес и ввиду интенсивной работы прошли "шаговую дорожку" туда и обратно, то есть не 8-10 минут отшагивания, а все 15-18 :-)
Как же он облегченно вздохнул, забравшись в свежеотбитый денник :-) Мне кажется, он даже есть уже не хотел, только б я от него отстала :-) Шутка ли с 10 утра до начала 3 коня мутузить :-)
Мы на выходе :-)
P3260003.jpg


Ой, ну чо ж так ухи-то чешуЦЦа :-)
P3260004.jpg


Мамка, это ж СЕННАЖ! Ну в баню этот лес, давай трескать! :-)
P3260005.jpg


Вот над этой фоткой я долго угорала :-) Это уже после мучений :-)
Уйдиииии, не трогай!!! МАЕ!!!! :evil:
P3260006.jpg


Бедная, голодная, обкорнанная лошадь :-)
P3260009.jpg


Потом мы "быстренько" ;-) собрались и покатили на другой конец Подмосковья, на ДР Марии в Реннен. Ну что скажу. Все было здорово :-) И даже холод нам не помешал :-) Правда, от поездки на Васе в поле под дождем я все-таки отказалась :-) Но зато потом покаталсь на красивнющем Дарле. Смотрите фотки, там все видно :-)

Дарлик в новой уздечке и "пафосном" (с) Evgenya бархатном вальтрапе. Хорошшшш! :-)
P3260014.jpg

P3260015.jpg


Дарлик под Няпой. "Ну да, седня я прокатский лошыдь, я понял. Покатаю ужжж :-)"
P3260019.jpg


Дядя, садись, прокачу! :-)
P3260025.jpg


Е-мае, это ж дядя-тренер!!! :shock: Не признал, каюсь, исправляюсь!
P3260026.jpg

P3260028.jpg

P3260031.jpg

P3260034.jpg


Тааак, а это хто? Вдрух кто исчо страшный? :-)
P3260037.jpg


Так-так-так, что-то до боли знакомое...
P3260038.jpg


Оооо, так это ж маманя!!! Полетели!!! :lol: :lol: :lol:
P3260039.jpg


Вот так издеваеЦЦа маМаша над бедной гавноверской лашаткой :-)
P3260043.jpg

P3260044.jpg

P3260045.jpg

P3260046.jpg

P3260047.jpg


А тут и Анюта М проскакивает ;-)
P3260052.jpg


И вот попробуйте мне кто-нить после этого сказать, что Жабик не похож на Дарлика! :-) 8) Похудее и поволосатее, мышцОв поменьше, но в целом даже проточины похожи :-)
 
Правда, очень похож, по крайней мере, на фотографиях.
Фотка Жабика после работы - просто угар! :lol: Надо ж было так зверюшку замучить. :lol:
Полинк, я мех привезла, лежит на вашей конюшне на втором этаже.
 
Дааа, зверюшка помучилась знатно :-) Я тут пригляделась и поняла, что фотки-то ВСЕ после работы :-) Лошыдь-то мокрый :-)

Про мех понялъ, ужо договариваюсь о встрече с ar-chi. Наверное, в субботу отвезу ей, потом тебе напишу, чего она сказала, получиЦЦа что-нить аль нет :-)
 
Ты есть, но размазанная :-) Что неудивительно, ты ж без машины была ;-) Могу на почту скинуть.
 
эээ..а я по наивности полагала, что размазанные фотки скорее от "размазанного" фотографа бувають, нэ? ;) :lol:
Ну скинь, если не лень...погляжу чё тама...
 
Наивна-наивна! Фотоаппарат он же чуйствительный :-) Отображает состояние фотографируемого ;-) Сча скину :-)
 
Супер :)
Полин, а там вроде как еще должны быть фотки со мной на Дарлике :) Правда Атом как по заказу фоткал в тот момент, когда я или тормозила, или что-то ужасное посадкой делала... Но хотелось бы глянуть, удавалось мне уговорить Дарла сдать нос или не очень :) Не пришлешь их, а? [email protected]
 
Точно, похож! Я даже и не сразу сообразила когда с фотки Жабика перескочила на фотку Дарла, поняла только когда коммент прочла. Нарядный какой Дарл, весь из себя праздничный.

А я гриву не могу расческой прорежать: когда клок вырываю, расческа как бы срывается вниз и больно бьет меня своими острыми зубьями по второй руке.
 
ПомниЦЦа, у Няпы что ли наш дядьВова VUGLUSKR жалился, что фотки у него плохие выходят... Ну вот смотрите сами 8) Наш ночной лес вокруг конюшни (это там мы отшагиваем лошадок ;-)). Заметьте, это не день, а ночь, это от луны так светло :-)
1.jpg
2.jpg

3.jpg
4.jpg

5.jpg
6.jpg

7.jpg
8.jpg
 
Классные фоточки...ночной лес аж прям манит :P :lol:
А если не секрет, сколько у вас такой вальтрап стоит :?: :)
 
Фоточки особенно классные, если учесть, что дядьВова носился по сугробам со штативом, чтобы они такие получились ;-)
А вальтряпка такая стоит в магазине 1295 рублей ;-)
 
Сверху