*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Lisa, приятно, что Вы интересуетесь моей скромной персоной. :D
Надо будет разместить свои фотки: фас, профиль, вид сзади, сверху... :lol:
Полинк, ты предупреди о фотосессии, я ,это, что ль, макияж профессиональный сделаю. :lol: Себе и Боче.
А, вообше, на аватаре я, по-моему, похожа. :lol:
 
Lary написал(а):
Научила меня Юлька ногу назад отводить... :? Теперь отучиться не могу :-(
И правльно научила :wink: ..Зачет отучаться :?: Только при отведенной ноге еще пяточку в низ держи и вообще все замечательно будет :!: :)
 
Олья написал(а):
Полинк, ты предупреди о фотосессии, я ,это, что ль, макияж профессиональный сделаю. :lol: Себе и Боче.
А, вообше, на аватаре я, по-моему, похожа. :lol:
Предупреждаю :-) В эти выходные, в воскресенье навернаи :-) Ближе к дате оповещу :-)
Тока эта... А сверху-то я как буду фотографировать? :roll:
 
*Юленька* написал(а):
И правльно научила :wink: ..Зачет отучаться :?: Только при отведенной ноге еще пяточку в низ держи и вообще все замечательно будет :!: :)
Дык чего ж правильного-то, я ж ногу не вниз тяну, как положено приличному выездюку, а назад... А если вниз - и нога ровно ляжет, и пяточка вниз опустиЦЦа. И нога будет не далеко ЗА подпругой, а чуть сзади нее :-)
 
Lary написал(а):
*Юленька* написал(а):
И правльно научила :wink: ..Зачет отучаться :?: Только при отведенной ноге еще пяточку в низ держи и вообще все замечательно будет :!: :)
Дык чего ж правильного-то, я ж ногу не вниз тяну, как положено приличному выездюку, а назад... А если вниз - и нога ровно ляжет, и пяточка вниз опустиЦЦа. И нога будет не далеко ЗА подпругой, а чуть сзади нее :-)

Ахх выездюк говоришь :lol: ..Тогда соррии..не лезу :lol: :wink:
 
Плохая я мама, навестила ребенка тока в воскресенье :-( Но зато проявилась наша вторая арендаторша, так что и в субботу ребенок не скучал.

Вообще воскресенье было насыщенным. В субботу я решила, что поеду либо с Женькой часов в 11, либо своим ходом, но не позже. Няпа сказала, что она будет дрыхнуть после трудной недели и расслабона в субботу, посему ее я сначала не брала в расчет "транспорта" :-) Потом в субботу вечером мне подумалось, что фигли все спят, одна я как жаворонок. Фига. Решила ехать с Няпой к обеду. В воскресенье утром я все-таки начала соображать, что после вечеринки Няпа проснеЦЦа не скоро, а Женька уже уехала, посему надо искать другой транспорт :-) И я, коварный ребенок, заманила на конюшню родителей 8) А они в общем-то даже и не сопротивлялись, рвались ехать прям в 12. Но тогда бы мы приехали аккурат в обед, поэтому сначала поехали на дачу, проведать ее после зимы. И там я, вся такая разодетая (после конюшни поехала к Пашке, а потом на работу, соответственно была в приличном виде) провалилась в канаву с водой под снегом :-) :lol: :lol: 8) Это надо было видеть :-) Провалилась прилично, чуть выше колена :-) Добралась до дома и одела резиновые сапоги, но было уже поздно :-) Что самое интересное, все высохло, пока доехали до конюшни :-)

Лошадка была бодренькой и не очень даже грязной. Правда, некоторое время искала свой гель, который, как оказалось, брала хозяйка Фортесс по ошибке. Пока чистились-седлались, лошыдь выманил у мамы ВСЕ сухари, которые она приготовила на неделю :-) С утра была порезана и прожарена целая буханка черного хлеба, большая такая. И вот за каких-то минут 20 (после обеда было дело!) пакета не стало :-) Обжора :-)

А еще я теперь модная, купила кепку в цвет бридж и притащила на конюшню черный замшевый пиджак до середины бедра :-) Картина - маслом :-) Сфотографировала бы, но чегой-та случилось с фотиком :-( Когда открываешь объектив - всю тех. информацию показывает, старые фотки показывает, а вместо новых - черный экран. И вообще при съемке тоже черный экран. :-( Прям не знаю, что делать. Поищу дома адреса сервис-центров :-(

У Натальи было хорошее настроение, поэтому она, не отвлекаясь от дрючки Задачницы вместе с хозяйкой, периодически выдавала ЦУ нам с Жабой, так что просто так покатаЦЦа не удалось :-) Больше всего мне понравился следующий диалог:
- Куда ты смотришь? Чего ты хочешь увидеть под копытами?
- Да я ничо, ничо, так, отвлеклась... :roll:
- Выше голову, выше! Да не себе, коню выше! :lol:

Как же болят ножки, когда всю тренировку пытаешься сесть прилично (а при такой болтанке это ужасно трудно), да еще и с конем че-нить приличное сделать... Ыыы... Но маме понравилось 8)
 
гыы :) а я твоих родителей спросила к кому они :)) говорят к Полине :)) и тут я затупила :)))) к какой такой Полине? :))))))
 
Ну воооот, напугала мне родителей :-) Надо было видеть лицо мамы, когда я попросила ее подержать Жабу минутку, пока за недоуздком ходила :-) Пока Жаб у меня в руках был, она ему сухари совала только в путь. А когда я ей повод отдала - сразу лицо такое напряженное, на вытянутой руке держит, а рядом конь такой флегматично спокойный дрыхнет 8)
 
Дожили... Вчера гуляю с собакой по парку, а там спиливали старые деревья, все в опилках... И вот бреду я себе, гляжу под ноги, фиксирую глазами опилки и тут же судорожно начинаю оглядываться, где ж тут конюшня-то??? 8) Маньяка :-)
 
Весна, аднака :-)

Вчера не смогла близко подъехать к конюшне, побоялась, что машина увязнет в грязи по колено. А выталкивать-то мне в офисном костюме! 8) Поэтому прыгала по досточкам аки воробей :-)
Опять поймала конинку в леваде :-) Почему-то она все время пыталась меня съесть. Я тяну руку к носу погладить, а он дергает головой вбок, как крокодил, и прихватывает губами руку. Цапнуть не цапнул, но чего ж кидаЦЦо-то? Фулиган.

На конюшне обнаружилось, что наш конюх решил устроить себе самовольный выходной :?, никого об этом не предупредив. Посему в деннике нашлась целая куча какашек. :-( Да и запах стоял, подозрительно напоминающий аммиак. :x Буду ругаЦЦа в выходные. Похоже, Жабин денник "под лопату" никогда не отбивается, потому как когда я взялась его подбить, копнула глубже... Ну в общем, не понравилось мне. Устрою субботник, блин. :evil:

В леваде было не то, что море, а просто какие-то болота топкие. Пошла я за конем, но даже к оградке подойти не смогла, я ж в ботинках и крагах... Пришлось идти и просить Сарочку вытащить лошадь. :-) Добрая Сарочка сначала решила подозвать Жабу из "дверей" левады, но хитрый Жаб сказал "не тут оно было" и продолжал спокойно жевать что-то очень похожее на какашку :roll: в самом дальнем углу левады. Бедной Сарочке пришлось двинуться навстречу злому животному, но тут воспротивилась Алондра, гуляющая там же :-) Она сказала "Фигли его зовут, а меня нет!! Ах так!!! :evil: " и, прижав уши, скакнула в сторону Кати. Тут уж я подпрыгнула у края левады и начала звать эту фурию 8) Схватила за недоуздок и держала :-) Ну а Жаб тем временем сжалился над Катей и все-таки пошел в ее сторону :-)

Поскольку времени было уже прилично, почистила я его номинально, так, ошметки грязи смахнула, да под седлом прочистила :-) Вот такая я хулиганка :-)
Зато лошадь вел себя примерно, бежал так, как мне нужно :-) "Покатушки" посвятили различным переходам шаг-рысь-шаг-галоп-рысь-галоп-шаг и т.д. Слушался почти идеально, ну может пару раз не сразу поднялся. При этом каждый переход я сопровождала голосовой командой. Вот не знаю, правильно или нет. С одной стороны для поездки в лес и вообще простого управления это наверное хорошо, потому как такому чайнику, как я, не всегда удается остановить Жабу с карьерища по лесу (вспоминая последнюю поездку, когда мы пролетели 2/3 леса, а я позорно висела на поводе :-(), тогда мне пригодились похлопывания по шее и успокаивающие "шаааагом, тсссс, шааааггоом". С другой стороны для выездки это нехорошо, не буду же я на езде ему голосом командовать... :? С третьей стороны наше с Жабой будущее в выездке весьма туманно, потому как учебкой на нем мне ездить сааафсем не рекомендуется, тряскость не есть гуд для моего орханизьма :-( Вот. Так что немного позанимались, но буду ли я это делать в дальнейшем - еще не решила.
 
Ой-ой-ой-ой... Как же фсе баалиииит... :-)

Знала бы, хоть зарядочку что ль сделала...
В обчим приехала я в воскресенье на конюшню с подругой-одноклассницей, показать лошадок, шагом покатать :-) Человек первый раз живую лошадь увидел, так смешно за реакцией наблюдать :-) На мою маленькую Жабу был выдан восхищенный вердикт "Какой он большооооой!" :-) 8) Потом за всеми моими действиями велось тщательное наблюдение, мне прям приятно было, что человек интересуется :-)

Вывела... Ну, думаю, надо в седло подкинуть, а то в первый раз может и до стремени не дотянется... Канешна, я одолжила свои бриджи, но неподготовленному человеку трудно представить, что на эту высоту надо ногу задрать, да еще и упереться в нее... :roll: Но как ни странно, подруга запрыгнула в седло сразу и без моей помощи... Может, я чего о ней не знаю? ;-)

На шагу я веселилась над ее лицом, радостно-сосредоточенным :-) Ей понравилось, а Жаб был мил :-) Решила пробежаться рысью, благо в опилки падать мягко... И чего - и ничего :-) Проехала рысью два раза по полкруга :-) Абсолютно спокойно, не держась за повод (я его отобрала), только слегка придерживаясь за луку... Мдя... 8) В общем, договорились, что когда немного устаканится грунт, подсохнет, я фотик починю и привезу ее еще покатать, вдруг понравится, и она тоже приобщится? :-)

Потом села я, подбадриваемая напутствием "Ну давай, покажи класс!" :-) Упс :-) Типа нада че-то делать, да? Ну ладна, попробую :-) Рысь, сбор, вольтики, перемены, подъемы, в общем, нехитрый набор. И тут я увидела, что к конюшне пробирается Жабова хозяйка, Таня :shock: Она-то меня вообще в седле не видела, как-то не довелось... И вот ответственный момент. Напряглась я немного, а Жаб как назло начал упрямиться: осаживание он не хочет, полупируэт ну может быть, а еще лучше он пойдет к Тане на ручки и забудет про меня сверху... :oops: Предатель :-) До конца лошадь я домучивать не стала, так как Таня сама хотела подсесть, а меня ждала засада...

... в лице Алондры :-) Наш "доблестный" конюх после пары дней отсутствия все-таки соизволил позвонить и сказать, что "он у нас не работает" :? , поэтому денники разобрали на отбивку сами девчонки... Накануне Лена, Алондрина хозяйка, упахалась по самое не балуй и попросила меня "покатаЦЦа" на ее Алондре :-) Так что прям с Жабы я пересела на готовую Алю. :-) А Аля - девушка своеобразная, к железу плохо относится и посему бегает на недоуздке... И вот значит я должна была двигать незнакомую мне кобылу без железа, да еще и в присутствии жереба :-) Гы)) Аля крысилась на всех, даже на Жабика, с которым гуляет в леваде :-) Сначала двигалась прилично, от одного шенкеля :-) Потом просекла, что на ней не Ленка, а какая-то незнакомая девица, которая к тому же и робеет требовать чего-то от нее :-) Ну и забила :-) Ленка с земли уговаривала меня не стесняться и "толкнуть наконец кобылу" :-) А тут на плац выполз весь "тренерский состав деревни Гадюкино" :-) Дядь Коля, Наталья, с ними Дашка-Парти, Ленка там же, ну и в добавок Таня на Жабике :-) Еще между нами где-то умудрялась что-то делать Няпа на Черном, периодически возмущаясь, что я ей постоянно мешаюсь :-), и тот самый жереб :-) Прыгающий :-) Весело в общем :-) Но с Алей мы потом все-таки разобрались :-) Подъемы шаг-галоп, галоп-рысь-галоп, шаг-рысь вроде бы претензий не вызывали :-) А под конец Ленка даже сказала, что Аля побежала очень прилично, расслабленно, но и не шалтай-болтай :-)

В общем, с седла я просто стекла... И ни о какой отбивке денника мне даже думать не хотелось :-) К тому же наш денник взяла себе в работу Аленка Washik-Gals и пообещала завтра с ним разобраться :-) Так что я уползла домой попытаться отдохнуть :-)

ПыСы. А Няпа доболталась до того, что выдала в присутствии Дашки фразу "Вот Базар намного удобнее высылается, чем Черный!" :-) Ну и попала :-) Базар был быстренько передан ей под дружный гул "тренерского состава" :-) Так что не одна я вчера попала :-)
 
А Няпа доболталась до того, что выдала в присутствии Дашки фразу "Вот Базар намного удобнее высылается, чем Черный!" Ну и попала Базар был быстренько передан ей под дружный гул "тренерского состава" Так что не одна я вчера попала


Ага, Дашка так смешно возмутилась на мои слова :lol: Я-то под "удобством" имела ввиду присутствие Базаровых боков под шенкелем (в отличие от стремящегося к селедке Черного)... Гы, хорошо, что это была не первая Базарова рысь, я б без шпор там помёрла )))
Но к счастью, Базар к тому времени был размят и продвинут нехилой дозой Дашкиных люлей, поэтому покаталась я в удовольствие проста, его и пихать не надо было :D
 
Привет, Маш :-)
Поживаю неплохо, считаю дни до отпуска ;-) Осталось совсем чуть-чуть. Полторы недельки :-)

Мой старый фотик сломался, а гарантия у него кончилась как водится за неделю до поломки. :-( Платный ремонт - 5700 и пару месяцев. Но я девчонка хитрая, подрисовала к гарантийному талону перед датой цифирку, и получилось, что до конца гарантии еще два дня :-) Взяла руки в ноги и сдала в ремонт :-) Через 2 дня получила готовый фотик бесплатно ;-) А тем временем Пашкины родители купили новый ;-) Так что теперь фотки будут с разных фотиков :-)

Вот вчера вечером, например, гуляла с Гилом. Темно было очень и фотки делались издалека, а потом мной правились, так что на качество не смотрите, нормальное качество покажу после праздников :-) Но морды у Гила просто угарные :-)

CIMG0119.jpg

CIMG0135.jpg

CIMG0140.jpg

CIMG0141.jpg

CIMG0143.jpg

CIMG0147.jpg

CIMG0149.jpg

CIMG0150.jpg

CIMG0154.jpg


Ну очень темная фотка была :-(
CIMG0155.jpg


В общем, устала выкладывать, да и трафик ваш жалко :-) Кому интересны остальные фотки - http://foto.rambler.ru/users/lary1405/5/

А про коня и рассказывать-то нечего :-( Не была у него с прошлого воскресенья :-( В эти выходные ударными темпами отучилась в автошколе, а бедный конь стоял... :-( Только в субботу два часа в леваде погулял, а в воскресенье ваще стоял :-( С другой стороны погода была совсем не ага, так что может, оно и к лучшему... Поеду завтра, помучаю зверюшку :-)
 
Ой :shock: Ничего себе Собака Баскервилей! Это кто же по породе-то будет???

Не поняла про отговорку с автошколой: ты же вроде уже водишь? :roll:
 
Гло, по породе это будет лабрадор :-) А еще имеются в наличии английский кокер и такса :-)

А про автошколу - я вожу пока что очень редко и в основном возле гаражей :-) Прав пока нет, вот только теорию на курсах прошла. После отпуска пойду на вождение и в конце июня хочу сдать все экзамены 8) Хотя водить все равно пока нечего :-)
 
Не поняла прикола 8) А вот это кто написал:

Вчера не смогла близко подъехать к конюшне, побоялась, что машина увязнет в грязи по колено. А выталкивать-то мне в офисном костюме!

А лабрадор - да... оч. люблю :roll: Мы пока отстаем. У нас пока только две кошки...
 
Сверху