*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

  • Автор темы Автор темы Lary
  • Дата начала Дата начала
Gloria написал(а):
Не поняла прикола 8) А вот это кто написал:

Вчера не смогла близко подъехать к конюшне, побоялась, что машина увязнет в грязи по колено. А выталкивать-то мне в офисном костюме!

А лабрадор - да... оч. люблю :roll: Мы пока отстаем. У нас пока только две кошки...
Так не я ж за рулем ;-) А выталкивать канешна мне, ведь одному человеку 12-ую из этой грязюки не вытолкать :-(

А про жЫвотных :-) Ничего, нагоните :-) У нас Гил будет хорошим папкой, щенков много должно быть :-) Romashka уже в очереди 8)
 
Ну удачи в освоении руля :)
Я вот потихоньку привыкаю кататься одна... на работу и на конюшню. Сама себя ругаю за любой свой ляп на дороге! Потому что пока ест-но в некоторых случаях теряюсь, хорошо, что реакция хорошая!
КонЫка не бросай :) даже в плохую погоду !!!
 
Ух, как я вчера помучила конинку :-) И она меня...

Для начала лошЫдь меня практиЦЦски не узнал. :? Шарахнулся, когда я в денник вошла, пришлось сувать вперед себя сухарь. "Аааа, ну если ты не одна, тада заходи!" Ну ладно, сама виновата. Вывожу Жабу на развязку... Мамочки... Грязнющая лошадина, ноги в глине по скакательные, из левады-то ему ноги не моют... А ЛИНЯЕТ-то как!!! Оооо! У меня ни одна лошадь так не линяла! :shock: После минут 25 безуспешной борьбы я поняла, что главное в нашем деле сейчас грязь, которая кусками, отвалить, чтоб не мешалась :-) Хотя бы с ног :-) 8)

Выползли на плац мешать тетьЖене езду учить :-) Мы канешна старались под копыта Петровне не соваться, посему пришлось выучить самой езду, штоб знать, в какую сторону от них убегать :-)

Жаба попала :-) Работала долго и мучительно, ажно вспенилась :-) Я с ним такого еще не проходила :-) Ну взмокал иногда, было дело. А тут вальтряпка насквозь, конь в мыле и шееерсть летит :-) Красота :-)

Бегали сокращенным галопчиком, конь пыхтел как паровоз :-) А мне понравилось: то прибавляешь, встаешь в полевую, то сокращаешь почти до рыси и держишь :-) Еще попробовали менять ноги на галопе при перемене направления... Гм... Ну тут еще надо поработать 8)

А вот отшагиваться мы пошли в лес... Если бы какие-то уроды не начали "организовывать" помойку при входе в лес - все было бы вообще шикарно. А так приходилось ооочень внимательно смотреть под ноги, железок и другого барахла накидали море :-( Уроды :-( Зато на самой бетонке... Благодать... Вечер. Сумерки, когда еще не стемнело, но уже все жЫвотные спать собираются, птички еще поют, а пахнет влажной землей весенней... Ыыы... Жабик тоже балдел, уши развесил, бредет себе :-) И тут засада. Ручеек слева бежит шумит! 8) Жабик предложил пойти домой, я отклонила предложение, и с большими страхами мы прошли мимо :-) Только подходим к повороту - бац, и конь опять вкопался. Дядька притаился за кустами. С ружжОм! Охотник! Ну какой охотник может быть в 10 км от МКАДа?! Ан нет, я даже утку услышала... Обратно идем, я вежливо поздоровалась и извинилась, что мы ему всю дичь распугали... И нет бы задуматься, чего это дяденька так мило улыбнулся и сказал: "да ничего страшного, даже хорошо"... :roll: Ну точно. Отошли мы на 50м расслабленные такие, он и стрельнул :shock: Но вот за что люблю Жабика, я еще пугаюсь, а он вздрогул, рванул из-под меня (а подпругу я уже отпустила, повод бросила практически) и тут же остановился. То есть я еще под впечатлением, а конь уже расслабился :-) Молодец :-) Но зато дальше опять показался ручеек, но теперь-то он был уже СПРАВА! Мама, это же ДРУГОЙ ручеек :-) И опять вкопался, насторожился и не хотел идти :-) Смешной такой :-)

А вот и фотки. Жалко, что уже темно было, фокус не смог нормально поймать, да и осветлять пришлось :-(

Вот эта вот кучка на полу, это ни фига не мокрое пятно, а шерсть... И это ж ведь далеко не вся, так, сверху смахнутая...
10091929.JPG


Такая вот грязюка вокруг конюшни :-( Когда ж лето-то...
10092036.JPG


Рысим
10092200.JPG

10092220.JPG

10093245.JPG

10092235.JPG


Галоп...
10092250.JPG


А тут я что-то отвечаю Юльке, которая со второго этажа за нами наблюдает :-)
10092304.JPG


На этих фотках кстати присутствует тот самый замшевый пиджачок, который нонче у меня на конюшне живет 8)
 
Да не, нормально все. Ну вздрогнули, присели. Что ж теперь, кидаться на мужика с ружьем? А мало ли что ему еще в голову придет. Ну нафиг.

А еще у Жабика на последней фотке взгляд такой, я как заметила - урыдалась со смеху :-) Смотрит-то он аккурат в дверь конюшни, а глаза-то... :lol: а-ля "А в тюрьме сча макароны дают... с маслом... Как бы туда убежать?..." :-)
 
К месту пиджачок оказался, правда, Гло? :-) Я тоже вся горжуся :-) Дома не знала, куда его деть, а тут прям вот самое оно :-) 8)
 
Привет, Полинк!
Слушай-ка, вопрос на засыпку. Ты засекала время езды?
Поясняю. Я тут, как дура, опять болею. Решила, что подохну потом, а езду поеду в любом состоянии. Ну, есессно, не готовилась совсем, схемы не знаю, уж не говоря о том, чтоб её ехать. Музычку, всёж-таки хочу подобрать, для этого надо хотя бы приблизительно знать, сколько это займёт времени.
Если помру, прошу считать меня.... ну, только не коммунистом. :lol:

ПыСы А как там моя меховушечка?
 
Привет, болящая :-)
Гм... Время не засекала, потому как Женька с Клавой целиком ее совсем немного раз проехали, я даже толком и не поняла, когда. 8) Зато знаю, что Наташка засекала время рысевой части, это тебе Женька смогет подсказать ;-)

ПыСы. Мне ооочень стыдно, но меховушечка пока не готова :oops: :-( Тетенька заболела, и я ее даже особо ускорить-то не могу, как-то неудобно. Вот и перед тобой неудобно :-( Я попробую у нее спросить, када ж это чудо свершится, сама хочу наконец свой вальтрап получить... :cry: :oops:
 
Не переживай, мне не к спеху. Это я так, разговор поддержать. :wink:
Сама-то едешь?
 
Неее, куда нам :-) Я так не умею - не приезжать полторы недели, а потом бац - и на КЮР. Я, как грит Няпа, в уголку лучше постою :-) Позыыырю :-) Да и Жаба оборзевшая немного, его ж под седлом беру только я, да Яна пару раз в месяц приезжает катается. Вот он и халтурит. Ленку вроде уговаривали на нем ехать, но ей надо его "либо неделю п..дить, либо месяц заниматься нормально" (с) Ленка :-), посему Жаба освобождена от публичного позора 8) Ну и я вместе с ней 8) Да и к тому же езда ж на учебке... А мне учебкой на нем много сафсем низя, так минуты по 2-3. :roll:
 
Пиджачок суперский! Прямо то, что доктор прописал :lol: Кстати, помнится, у меня где-то валялся похожий... болотного цвета, Зяше очень пойдет :roll: Надо попробовать!
 
А старые больные тётеньки едут... позориться. :shock:
Не ё-ться бы! Ужо хорошо. :lol:
 
Gloria написал(а):
Кстати, помнится, у меня где-то валялся похожий... болотного цвета, Зяше очень пойдет :roll: Надо попробовать!
Ждем фоторезультатов ;-) Отпускных, например ;-)

Олья написал(а):
Не ё-ться бы! Ужо хорошо. :lol:
Ну ты уж береги себя и Боче скажи :-) Кстати как она? Как ножка?
Между прочим субботняя езда - отличный повод для давно обещанной фотосессии ;-) Постараюся быть 8)
 
Боча бодра и весела, чего и другим желает. :D И нагла сверх всякой меры. :shock:
Я в субботу-воскресенье приезжала с соплями до колен, в состоянии нестояния, так эта гадская морда мне сказала, что она ничего не знает и не умеет, гнуться мы не разумеем, через повод прём, как бронепоезд. Бороться силов у меня не было и, когда она меня окончательно достала, ну, думаю, сволочь, щас я тебе врежу! Врезала. От души. Сволочь стартанула с места галопищем, да с козлами. Хлыст я потеряла сразу, сама чуть не отстегнулась. Наказала... :lol: Но, правда, после этого она как-то сразу всё вспомнила, и доработали мы более-менее. Эта подлюка очень хорошо чувствует, в каком состоянии ты на ней сидишь и ведёт себя соответственно.
Так что, фотосессия, представляю себе... "Я и Боча - стоим" или "Я и Боча - стоим рядом", наверное, это будет самое удачное. :lol:
А ты не хошь на лошадке покататься? Хорошая, удобная, не то, что Жабсон. :wink:
 
Олья написал(а):
Так что, фотосессия, представляю себе... "Я и Боча - стоим" или "Я и Боча - стоим рядом", наверное, это будет самое удачное. :lol:
Моя плакала просто :-)

Олья написал(а):
А ты не хошь на лошадке покататься? Хорошая, удобная, не то, что Жабсон. :wink:
За лошадку-то не боисся? :-) А то ж мы люди не спортивные, чайники... Испортим чо не дай бог... *тоооолстых лошадев я оченна лублу* 8)
 
Осспидя, да чего ж там можно испортить? Всё, что можно было, я уже сама... того :lol: Так что, портить вы, деушка, опоздали. :wink:
 
Оль, время езды точно помнит Анька ;)
а у меня глюк не то 3,40 не то 4,30.....
оййй
а музыку я нашла на 3,40..... мамааа ;(
 
Спасибо, Дашк. Я уже у Натальи уточнила - 3.40.
"Мамааа" - наглая твоя морда. Тренируется, понимаешь, и тренируется, денно и нощно. Это мне "мамааааа" с папой вместе. :wink:
 
Сверху