Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Robin написал(а):
Я сталкивалась с основной причиной - это сравнительно небольшая цена на рысака, бежавшего в качалке. За такую же цену можно взять годовика - двухлетку верхового. Не работанного. А рысак уже и заезжен в эту цену, и взрослый - кататься можно. Ну так и вопрос, если есть деньги на импортированного фриза, или нормального тракена, совет купить рысака вам не покажется мягко выражаясь, смешным? Да еще и данный в такой соответствующей форме?
Нет, мне такой совет смешным не кажется. А если вы пришли сюда потроллить дневник - вы не по адресу. Создайте в Трибуне тему - какой советчик из Летучей :mrgreen:
Robin написал(а):
Ну хорошо, что все живы. Вопрос такой: каковы были причины по которым была приобретена данная лошадь?
хочу :mrgreen: если серьезно - сдавали на мясо. Времени на подумать не было.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

TrotterGirl, а столкнувшись со всеми проблемами Летучей, которые она получила за все это время владения , вы бы тоже посоветовали взять рысака?
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Robin написал(а):
TrotterGirl, а столкнувшись со всеми проблемами Летучей, которые она получила за все это время владения , вы бы тоже посоветовали взять рысака?
Летучая знала, на что шла ;)
Так и я - знала, на что иду. И все равно бы тоже советовала взять рысака. Не обязательно бегавшего, нет. Имея возможность работать их не только под седлом, но и в качалке - заявляю, что душевнее и честнее лошадей не встречала...
По крайней мере, нам обеим лошади отвечают поставленным целям - катать попу в полях. Кстати, есть у меня знакомая, которая выкупила бегавшую кобылу, орловскую рысачку, она у них теперь в любви и заботе готовится стать конкурной звездой :D и до этого у них был рысак.
и я верю, что у них все получится :)

Я не исключаю других вариантов развития событий при этом.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Trotter_Girl написал(а):
Нет, мне такой совет смешным не кажется. А если вы пришли сюда потроллить дневник - вы не по адресу. Создайте в Трибуне тему - какой советчик из Летучей
зачем в трибуне. во флейме есть тема - обсуждение за спиной. Robin, предлагаю пойти туда, перемыть кости Летучей ;)
Robin написал(а):
Например:
Цитата:
Кураж, вы игнорите заданные вам вопросы? Что ж, воля ваша. Хуже вы этим делаете только себе и своему звёздному берейтору. Которого по-хорошему нужно гнать в шею, саму садить на хорошую учебную лошадь и учить ездить под руководством тренера.

Кто-то воспримет данный совет, данный человеком, катающимся в полях, и 2 (или 3?) года опускающим коню шею от холки всерьез?

в той теме с данным советом согласны все, окромя Куража. Иногда можно вообще на лошади не сидеть, но понять, что так, как воронежская звизда работает, работать нельзя.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Robin написал(а):
TrotterGirl, а столкнувшись со всеми проблемами Летучей, которые она получила за все это время владения , вы бы тоже посоветовали взять рысака?
Совсем забыла... Я ж не прям чайник-то... Я ж без свистка.. :mrgreen:
Я ездить не умею. Блин, ну не то, что бы не умею, сидеть-то я сижу, на рыси тоже, но! Моих "умений" явно недостаточно для того, чтобы обучать мою лошадь гнуться вперед-вниз, или в поворотах, подводить зад и прочее. Я могу только навредить... Поэтому я считаю, что ездить не умею. В остальном - воспитании, уходе и содержании - есть кое-какие знания. И всегда считала, и буду считать, что лошадь должна быть безопасной для МЕНЯ. Кто-то не согласен, ну и ладно :)
А у меня кобыла не позволяет себе обогнать человека, когда рядом идет, наступить на ногу или "ласково куснуть", или, боже упаси, начать копать и клянчить сахар, и т.д... Она у меня воспитанная женщина, лишнего себе не позволяет, потому как знает, что мать строга, но справедлива. А я на ней за это не езжу со скользяком через мундштучные кольца :mrgreen:
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Trotter_Girl написал(а):
Robin написал(а):
TrotterGirl, а столкнувшись со всеми проблемами Летучей, которые она получила за все это время владения , вы бы тоже посоветовали взять рысака?
Совсем забыла... Я ж не прям чайник-то... Я ж без свистка.. :mrgreen:
Я ездить не умею. В остальном - воспитании, уходе и содержании - есть кое-какие знания. И всегда считала, и буду считать, что лошадь должна быть безопасной для МЕНЯ. Кто-то не согласен, ну и ладно :)
А у меня кобыла не позволяет себе обогнать человека, когда рядом идет, наступить на ногу или "ласково куснуть", или, боже упаси, начать копать и клянчить сахар, и т.д... Она у меня воспитанная женщина, лишнего себе не позволяет, потому как знает, что мать строга, но справедлива. А я на ней за это не езжу со скользяком через мундштучные кольца :mrgreen:

К сожалению, вот это уже заблуждение. Очень часто случаются непредвиденные случаи, когда дальнейшее содержание лошади невозможно. Поэтому все эти разговоры про лошадь "безопасную только для МЕНЯ", ""моего" жеребца", кидающегося на всех других людей и т.п. - это очень странные и недальновидные разговоры.
Безопасность лошади для всех окружающих, выезженность на уровне хобби (подъемы, переходы, повороты, круги) - это прежде всего один из кирпичиков безопасного будущего для лошади.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Послушайте, возвращаясь к тебе с Воронежем... нельзя слепо верить во все, что говорится авторами тем. Автор заявил, что Звезда поступает неправильно, одев скользяк в мунштук, так как лошадь в этом НЕ НУЖДАЕТСЯ. Лошадь адекватная и спокойная, приведены фото. Но. Не надо забывать, что у лошади, как и у человека и у собаки, даже у самой спокойной, вредная привычка может появиться! И что же, если лошадь год назад была хорошей, а теперь ее испортили, потом посадили берейтора который одел все так как одел. И его начали обсирать. Ну судя по видео лошадь замкнулась. Возможно причиной и послужил новый берейтор, который сделал из хорошей лошади дурноезжую, а может и наоборот! Кто его знает. И в этом случае хороши все методы. Хотя, даже метод пробивки лошадь на повод у нее странный :? Ну не об этом ща...
Просто есть лошади, на которых иногда хооооочень одеть скользяк в мунштук и там отмудохать. Другое дело что грамотный берейтор захочет может быть в глубине души, но никогда не сделает, а лучше возьмет лошадь на корду и начнет процесс с начала.
Вот я как думаю.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Robin написал(а):
К сожалению, вот это уже заблуждение. Очень часто случаются непредвиденные случаи, когда дальнейшее содержание лошади невозможно. Поэтому все эти разговоры про лошадь "безопасную только для МЕНЯ", ""моего" жеребца", кидающегося на всех других людей и т.п. - это очень странные и недальновидные разговоры.
Безопасность лошади для всех окружающих, выезженность на уровне хобби (подъемы, переходы, повороты, круги) - это прежде всего один из кирпичиков безопасного будущего для лошади.
Простите, что именно заблуждение? Что моя лошадь безопасна не только для МЕНЯ, но и для других людей :shock: Охренеть, извините... Вам как, подробно расписать, что я понимаю под этими словами и как ведет себя моя "безопасная лошадь" или не будем засорять дневник?
Про выезженность на уровне хобби - вот здесь да, мой косяк, потому что я этому обучить лошадь не умею, потому что не умею ездить верхом. Я могу, конечно, одевать всякие разные приспособы, но я не хочу запарывать лошадь. :(
Мурашка написал(а):
Другое дело что грамотный берейтор захочет может быть в глубине души, но никогда не сделает, а лучше возьмет лошадь на корду и начнет процесс с начала.
Вот я как думаю.
И я лично с тобой согласна на все 100%
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Robin написал(а):
ровно половина лошадей, которые не спокойно заезжаются в стиле сел и поехал, заезжаются именно так
У меня почему-то был иной опыт. В том числе и с рысаками. Вот в стиле сел и поехал - это именно сел и поехал. А Мура заездить на ипподроме не смогли.

Robin написал(а):
Вопрос в том, для чего нужно было выпускать неуправляемого практически полностью коня на не огороженную территорию - что в принципе как минимум опасно. Даже если это вопрос постоя - ну не было там плаца, то если заранее вставал вопрос о заездке, в таком случае надо было вставать во что-то с огороженной территорией... Или брать корду и кордового, учить коня опускаться на резинке (он же после чека так драл голову?), голосовым командам, а потом уже садиться. Вначале на корде, потом так..
Быть может, вам стоит начать читать дневник сначала? Там и фотки есть и подробный рассказ.
Мурашка написал(а):
Просто поскольку это твой любимец, родной, друг и товарищ - ты прислушиваешься, приписываешь ему какие то мысли, какие то осмысленные поступки.
А у Бурулева ему тоже приписывали что-то?
Мурашка написал(а):
Максимум первый раз обращаю внимания на то, чего боится лошадь, от чего шарахается, на что смотрит и когда подрывает на унос.
Да ни от чего он подрывал на унос! Просто от собственных тараканов! Как успокоился, подрывы такие закончились сами собой.
Я хоть и неопытный чайник в лице некоторых, но знаю, что есть отличия между подхватами на унос, когда лошади весело или страшно чего-то рядом. А вот когда лошади страшно всадника - это только у Мура наблюдала. Совсем разные ощущения.
Мурашка написал(а):
Я же тебя не осуждаю, тебе надо чтобы конь был ориентирован на тебя, тебе его не продавать, не сажать учеников...
Как раз продажа не исключена. И я не вижу, где он ориентирован на меня? Вон Леха сел и поехал схему.
Robin, на форуме есть такая аббревиатура - ИМХО. Имею Мнение Хрен Оспоришь.
Я пишу то, о чем так или иначе имею представление. Экспертом себя не называю.
Если вы не согласны с моими высказываниями, пишите по существу.
А так я не червонец, чтобы нравиться всем. :wink:
Что же касается заездки рысаков и использования их в хоббиках, то я помимо своего коня ещё парочку бежавших рысаков помогала заезжать. Даже похоже горячих. Ничего подобного и не было, было в стиле сел и поехал. Даже без особой работы на корде (ну там по меясцу приучение к голосовым командам, потом подсаживание всадника и ещё кручение месяц и тд) Поэтому, вот как-то вижу огромную разницу между моим конём и теми, кто ещё заезжался у меня на глазах.
Уж не говорю о том, что один из рысаков бежавших (его заездку я не застала), отлично возил маленьких детей и новичков ка хрустальных. Будучи... кроющим жеребцом. Вот прикиньте. :D Другая бегавшая рысачка (правда в возрасте) - побегать не прочь, но адекватная абсолютно. Без проблем.
Вот и у Троттер Герл рысачка почему-то весьма нормальная.
А, я ездила на орловской рысачке, которая жёстко таскала в полях и не терпела, когда кто-то был впереди или обгонял её. Типичная такая бегавшая рысачка в представлении многих. Один нюанс: не бегала она никогда. Пичалько.
Trotter_Girl написал(а):
Создайте в Трибуне тему - какой советчик из Летучей
Да, сделали пиар моему дневнику, давайте сделаем пиар и мне. :mrgreen:
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

И всегда считала, и буду считать, что лошадь должна быть безопасной для МЕНЯ. Кто-то не согласен, ну и ладно

я отвечала на это сообщение. В котором написано, что Ваша лошадь, безопасно для Вас. Я что-то путаю?
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Ой, а можно я тоже попиарюсь? :mrgreen:
Вот, блин, называется, сделала весь завал на работе, заняться нечем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Мурашка написал(а):
Другое дело что грамотный берейтор захочет может быть в глубине души, но никогда не сделает, а лучше возьмет лошадь на корду и начнет процесс с начала.
Вот я как думаю.
Так и я о чем.

Мурашка написал(а):
Послушайте, возвращаясь к тебе с Воронежем... нельзя слепо верить во все, что говорится авторами тем.
даже, если не верить воронежцам, а просто посмотреть фото и видео, звезду по-любому очень хочется одеть в мундштук, скользячку и огреть веслом, чтобы опомнилась.

Ну вот. развели флуд в дневнике.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Летучая я написал(а):
А Мура заездить на ипподроме не смогли.

пххахах вот на этом месте мне стало смешно. Не смогли заездить кто? Великие специалисты которых мы с тобой знаем :lol: Если уж они с дивана то падали :roll: Это я так, вообще без наездов, просто смешно.

Летучая я написал(а):
А у Бурулева ему тоже приписывали что-то?

Нет, именно поэтому его **здили и не задумывались. Мне кажется, что он не хищника боялся, а боялся что снова попадет к Ларину в работу :lol:

Летучая я написал(а):
Да ни от чего он подрывал на унос! Просто от собственных тараканов! Как успокоился, подрывы такие закончились сами собой.
Я хоть и неопытный чайник в лице некоторых, но знаю, что есть отличия между подхватами на унос, когда лошади весело или страшно чего-то рядом. А вот когда лошади страшно всадника - это только у Мура наблюдала. Совсем разные ощущения.

Ну и нет разницы, но боится лошадь сама себя и всадника, да ее трудности! побоится и перестанет, просто если лошадь боится (даже себя) и идет неуправляемой и не в поводу - ее не остановать. А если головой вниз то ее можно тормознуть. Вот я о чем.

Летучая я написал(а):
И я не вижу, где он ориентирован на меня? Вон Леха сел и поехал схему.

Если посмотреть видео, то видно что стиль езды - один и тот же. тем более ты наверное ему подсказываешь что надо делать. Я уверена, что сяду я - конь или свечканет или унесет меня в дальние дали

Летучая я написал(а):
Что же касается заездки рысаков и использования их в хоббиках, то я помимо своего коня ещё парочку бежавших рысаков помогала заезжать. Даже похоже горячих. Ничего подобного и не было, было в стиле сел и поехал. Даже без особой работы на корде (ну там по меясцу приучение к голосовым командам, потом подсаживание всадника и ещё кручение месяц и тд) Поэтому, вот как-то вижу огромную разницу между моим конём и теми, кто ещё заезжался у меня на глазах.
Уж не говорю о том, что один из рысаков бежавших (его заездку я не застала), отлично возил маленьких детей и новичков ка хрустальных. Будучи... кроющим жеребцом. Вот прикиньте. Другая бегавшая рысачка (правда в возрасте) - побегать не прочь, но адекватная абсолютно. Без проблем.
Вот и у Троттер Герл рысачка почему-то весьма нормальная.
А, я ездила на орловской рысачке, которая жёстко таскала в полях и не терпела, когда кто-то был впереди или обгонял её. Типичная такая бегавшая рысачка в представлении многих. Один нюанс: не бегала она никогда. Пичалько.

Ты сама понимаешь, что есть разница между "помогать заезжать" и "заезжать" от начала и до конца. Я тоже недельку назад "помогала" заезжать крутейшего ганновера. Ни-че-го сложного я вам скажу :lol: Сел - и поехал. Держу на корде. Всадник - падает - встает - падает - встает.... Мне так показалось что вообще очень легко :lol: Неваляшка :lol:
Так же и с рысаками. Села сегодня шагать в леваде и все пучком, завтра попросишь на платцу переход в шаг или подъем в галоп - пипец тебе, начинается драка.
Один вот катает детей, другая адекватная, третий еще что то, твой совсем другой, о том и речь! Они разные, но не надо думать что если ты смогла заездить своего коня - ты заездила самую бешенную лошадь из всех рысаков. У меня был конь, Барвинок, на которого я так и не смогла сесть первые 5 (!) раз. Для меня, как и для бегавшего рысака это рекорд. Во всяком случае из моего опыта на ЦМИ, да и мастера наездники, проходя мима левады мягко говоря охреневали, отпуская комментарии что МИД нашел себе новую жену, а от этой решил избавиться :lol: Тем не менее на 5 раз я на него села, посидела и решила что наааафиг нааафиг :lol: Ушел он в деревню, где бегает на сабантуях. Хозяин новые его сделал что?? Кто догадается дам леденец :lol: Он попытался сесть и когда конь "испугался хищника" и свалил от нет он НАВЕШАЛ ЛЮЛЕЙ по самые уши. И как ни странно, о чудо! Конь сразу понял, что хищник кусает только непослушных мальчиков. И ты, Лен, хочешь сказать что Боря был не холериком? Что он не носился в леваде один час подряд? Ровно столько сколько и гулял к слову. И не приходил в мыло в денник? То же самое. :roll:
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Мурашка написал(а):
Не смогли заездить кто? Великие специалисты которых мы с тобой знаем
Ну великие - не великие, а опыт заездки рысаков-то у них имеется.
А с дивана ты тоже не то чтобы падала(а может и падала), но всяко бывало в ранние годы. 8)
Мурашка написал(а):
Нет, именно поэтому его **здили и не задумывались. Мне кажется, что он не хищника боялся, а боялся что снова попадет к Ларину в работу
Что-то в упор не помню таких вещей. Зато помню, как Тынянов сказал, что он у них "совсем успокоился". Я его как раз чистила. И подумала - если ЭТО называется успокоился, то что же было раньше?
И как Терезочка говорила, что его на 21-е сдали, потому что уже не могли справиться у Матвеева. И не хотели, подозреваю.
Ларина не любишь, но не надо вешать на него всех собак. ну или сигнализируй, что шутишь.

Мурашка написал(а):
Ну и нет разницы, но боится лошадь сама себя и всадника, да ее трудности! побоится и перестанет, просто если лошадь боится (даже себя) и идет неуправляемой и не в поводу - ее не остановать. А если головой вниз то ее можно тормознуть
Нет, как минимум, это ещё и трудности всадника. Пдать или улетать в горизонт флажочком как раз ему. А голова вниз у него долго не приходила, потому что он всё время готовился к побегу. Даже когда вроде всё было нормально. Нормально - для той ситуации, а не нормально вообще.
Мурашка написал(а):
Ты сама понимаешь, что есть разница между "помогать заезжать" и "заезжать" от начала и до конца. Я тоже недельку назад "помогала" заезжать крутейшего ганновера. Ни-че-го сложного я вам скажу Сел - и поехал. Держу на корде. Всадник - падает - встает - падает - встает.... Мне так показалось что вообще очень легко Неваляшка
Ты опять передергиваешь. Никто с тех рысаков не падал. И не было прецедентов для того. А ганновер этот крутейший - что же, выходит, тоже бегал. :lol:

Ну Барвинок у тебя в денник же нормально заходил? Выходил нормально? На дорожке как себя вёл? А в заезде? а в леваде ловился? А в деннике? Передом дрался, если вдруг что? А задом, если на коридоре стоит, а человек мимо идёт?

ПС. Может, хватит меряться пиписьками? Я уже не понимаю, к чему это всё... Считаешь, что я чайник галимый, ну. счиатй. Я не навязываюсь. Но и цену себе я таки знаю, уж извини.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Да а никто и не меряется. Мы просто рассуждаем, кстати даже вообще не ссоримся...
Ну как скажете :)
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Я тут вот что подумала.
Возможно, есть ещё разница вот в чём. Твои рысаки заезжаются без отрыва от производства, так скажем. Вчера бегал, сегодня седло (ну грубо говорю, понятно, что там некоторое время отдыха, стояния-гуляния, сколько они у вас в леваде гуляют, часа 2-4, потом некоторое количество корды, есть же, да?). Кормёжка при этом если и снижается, то не критично. И, конечно, они будут реагировать при всех этих данных более нервно или более весело, скажем так.

А у нас бежавшие рысаки приезжали и гуляли в полях. Ели травку(или сено с двухразовым кормлением овсом, если зима). Месяц как минимум, к ним никто не приставал. Кругом, опять же, обстановка совсем другая. Тихо, спокойно, птички поют. Компания лошадей, общение. Никто их не дёргает. Поэтому при таких вводных процент неадекватности при заездке резко снижается сам по себе. Собственно, когда я принимала решение, покупать ли Мура, я это знала. Что гуляние и компание ему точно помогут. Поэтому выбирала постой осознанно туда. Где нет плаца, но есть поля. В которых он гулял летом круглосуточно.

Это кстати и ответ для Robin, которая всю тему явно не удосужилась прочесть.

А вот если бы такого выбора у меня не было, то покупать я бы не стала. Поскольку в конюшне, где выгул ограничен несколькими часами, левадой и малым кругом общения с себе подобными, вернуть ему мозг было бы очень трудной задачей, может быть, не выполнимой, или это улучшение длилось бы годами. Аналогично на вопрос Robin, кто его посмел выпустить в неогороженные поля. Но он жил в этих полях. С июля по октябрь. Гулял вольно. Даже табун водил немного, уже будучи мерином. И потому поля его к моменту заездки, по идее, совсем не так впечатляли своими масштабами, как если бы это был конь, который до этого гулял в левадке и тут вдруг ПОЛЯ!
Во всяком случае с остальными лошадьми это было именно так. Мур оказался более трудным ребенком. Его впечатлили не поля, а всадник. Ну тут уж ничего не поделаешь.

Но надеюсь, понятно объяснила. При таких вводных заезжать бежавшего рысака тем более не сложно (хотя ты же сама выше писала, что несложно).
:roll:
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Ну как сказать, рысаки наши мягко говоря замученные работой :) хорошо это или плохо, а перед заездкой лошадь мы абсолютно всегда работаем (обычно 1 час, 10 минут из которого шаг), это примерно 8 кругов по 1600 каждый, это... много километров :lol:
После чего лошадь отдыхает несколько часов, есть, пьет, ее седлают и вперед. А еще лучше делать это на следующий день после приза, так как лошадь привыкла что после приза ее не особо напрягают, водилка или левада и не горячится.
На счет фуража - у меня если конь стоит, норма снижается вдвое. Естественно восполняется она сеном. Лошадь и не перепадает, и не психует, так как жрет сено, если например лошадь травмирована то овес убираем совсем, постепенно заменяя его сеном. А нагрузка верхом, по моему мнению, равноценна обычной работе в качалке. Так что тут ты права.

А на счет гуляния... мне бы показалось что конь наоборот набирается наглости и энергии на полном дне выгула. Я бы лучше сначала заездила, а потом на выпас... Мое мнение.
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

ну тут надо смотреть по темпераменту. одним поля помогут, другим наоборот хуже сделают.
у моего без гулянок крыша покашивается. впрочем ему и овес не в тему.

про мои картинки - на картинке мой тренер))) она как раз специалист по превращению бегавших рысаков в милых лошадок для любительского конного спорта. поэтому я тоже в теме немножееееечко так :mrgreen:
ее первый рысак через пару лет выступал 120 и готов был выше, но получил травму и на много лет выбыл из спорта :(
из свежих - один не разу не уезжал без розеток с соревнований для молодых лошадей по выездке, черный с картинки научился бегать пассажем и под настроение катает ребенка через одиночные палки 130, хозяина в поля и тд.
при правильном берейторе рысак - отличная любительская и хобби лошадь. они в большинстве случаев ориентированы на человека и дружат с головой. и вообще пупсы :mrgreen:
 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

тырпырка сэм написал(а):
одним поля помогут, другим наоборот хуже сделают.
Не умеют - научим, не захотят - заставим. :mrgreen:
Кроме шуток, Кать, если уж моему хуже не сделалось... :wink:
Конечно, тут надо ещё смотреть на общее поведение остальных лошадей, местных жителей.
Если, нет каких-нибудь психологических нарушений или гормональных, то психика в табуне отлично встаёт на место, в рамках своих возможностей. И при адекватной нагрузкам кормёжке. Опять же, когда мы с Троттер Герл ходили на ипподром любителями, там была кобыла Шипка, которую людям в голову не приходило заезжать, так как трепетно-пугливая она была) А оказалась в родном табуне, походила там и стала детей катать. Троттер может подтвердить) А тоже ведь отбегала с 2 до 4 лет на иппо. Чипса муращкинская после табуна тоже куда как спокойнее была) А так она на иппо устроила однажды пилку зубов себе и мозга всем остальным)
тырпырка сэм написал(а):
при правильном берейторе рысак - отличная любительская и хобби лошадь. они в большинстве случаев ориентированы на человека и дружат с головой. и вообще пупсы
Ыыыы)))) Подтверждаю. :D

 
Re: Записки орловца Журнала. Дневник неадекватного коня (с.

Лена, наш конь от Потопа, тот от Принципа, Принцип от Пиона - ну, от Пиона вглубь веков родословная должна быть, только я не знаю, где.
И, если можно, покажите "древо" вниз от Кубика, он ведь очень известный.
Лейпциг от Потопа и Ласточки, Ласточка от Левкоя, Левкой от Кубика (дальше: Болтик, Вельбот, кажется - и всё).
Буду очень благодарна и безумно рада!
Тогда я перечитаю Я.И.Бутовича о родословных еще раз и с бОльшим интересом и пониманием.

Robin, там, где человек писал: "кобыла для МЕНЯ безопасна", этот человек сначала охарактеризовал себя как полного "чайника" в ВЕ и смысл поста получился такой: "Ну, уж если даже для МЕНЯ кобыла безопасна!.." - т.е., для остальных - тем более.
Я поняла так.
("Чайник" "чайника" видит издалека).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху