Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки орловца Журнала. Интересное о рысаках (с. 16)

Эх, завидую вам... Я бы вообще туда не ездила, ибо это чревато огромной финансовой дырой))) Там столько всяких полезностей и нужностей продается, о необходимости которых до такой поездки порой даже не подозреваешь.
 
Re: Записки орловца Журнала. Интересное о рысаках (с. 16)

Да, эта выставка вредная вещь. Для меня она была вредной, даже когда у меня не было лошади и даже когда я вообще с лошадьми особо близко дел не имела. Тогда я там покупала конные журналы :!: :mrgreen:
 
Re: Записки орловца Журнала. Интересное о рысаках (с. 16)

Blonda написал(а):
Эх, завидую вам... Я бы вообще туда не ездила, ибо это чревато огромной финансовой дырой))) Там столько всяких полезностей и нужностей продается, о необходимости которых до такой поездки порой даже не подозреваешь.
а порой и о существовании! но увидев, понимаешь - НАДО :lol: :lol:
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

Olga Docenco написал(а):
Можно в ПЧ! Рысаки знакомая тема
Ну конечно) мы всех берем. :wink:
Сегодня хозяйка Балу всех троих шагала в бочке после прививки. Говорит, никто не рвался побегать, все были дисциплинированны и спокойны. Почти)

Всё собираюсь рассказать, как я попала на иппо) И всё никак не найду у себя вдохновение.
Ну вот надо всё же как-то собраться с мыслями. :twisted:
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

А ты соберись и расскажи. И про наших расскажи... )
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

Летучая я написал(а):
Ну вот надо всё же как-то собраться с мыслями.
Обязательно надо! Ностальгия по прошлому - это такая блаженная штука! И интересная очень :wink:
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

Я пока повешу вот такую фоточку.
Служебный вход на ЦМИ со стороны м Беговая) Вход в другое измерение)
Bz1iZfSE9jo.jpg

За той коричневой дверцей - целый город лошадей) С улицами, площадью и дворами) Сколько всего там уже было пережито и сколько ещё, я надеюсь, предстоит пережить)
И ещё. Прошлое коротко в картинках)
Любитель на тренотделении ЦМИ) Орловская кобыла Прелестница (Никотин - Пифа), Леся)
x_b083c753.jpg

На неё старалась сесть в последней партии, так как кобыль была спокойная и надёжная. Однажды она меня честно вывезла из нехорошей ситуации. Была жуткая погода:дождь и сильный боковой ветер. Мы ехали махом, я в спине за нашими наездниками, мне в считанные секунды залепило лицо и очки грязью так, что я не видела практически ничего. Ехала вслепую, ориентируясь на белый значок на куртке наездника впереди. Какое уж там следить за лошадью) Но Леся честно бежала махом, не сбиваясь и не пытаясь ничего выдумать. Хотя, уверена, она почувствовала, что её игнорят)
на дорожке. Леся главная, за ней в спине её полубрат Бумеранг (Никотин - Ботаника). И деушка с ником Масяник, не помню на ком, она к нам пристроилась, наверное лошадь её растащить пыталась, не знаю, я не слышала) На Бумеранге - Мурашка
x_d59fbdda.jpg

x_7bae3851.jpg



Верхом, конюшня полевого проката, под Москвой. Тут я ещё чайник) Рысью не умею совсем, и даже отвести коня от сена получается с трудом) Американский рысак Фан-Фан (Фэнтази Джо - Фактория). Тогда ещё кроющий жеребец, между прочим.
x_050864dc.jpg

Фанище и по сей день аккуратно возит новичков и детей. Товарищ пофигистичный и философский.
Один из первых моих прыжков) бепешечка Клёпа.
x_2b6e7be3.jpg

Клёпка была себе на уме, вроде спокойная, но нет-нет исподтишка делала всаднику мелкие гадости. Кобыла с характером кошки. Типа накакала в тапки и довольна) Мне она сделала гадость только однажды (ну, что я помню). Был ветреный день, я поехала в поля с девчонкой на Фане. И когда мы отошли через поле от конюшни метров на двести, Клёпа решила, что ей это нафик не надо. Внезапно развернулась на 180 градусов и втопила галопом. Момент неприятный, но была быстро остановлена, возвращена на исходную траекторию и обругана. .
Дочка Фана, Пифа
x_965ba1f9.jpg

Дама, к которой меня допустили сильно не сразу. И сильно не сразу мы нашли с ней общий язык) Но когда нашли, это уже была моя любимая лошадь. Орловка Крона
x_79fea391.jpg

Она любила неудержимо летать меж звёзд, пиаффировать на шагу и на рыси, если летать не дают и делать свечки по просьбе и без. Я её никогда не просила. Поэтому подо мной свечки она делала раза два) Всегда внезапно)
Полеваяя дорога глазами Фан-Фана) Аладжу, что у него на шее, я ему купила на текинском митинге специально.
x_dac32430.jpg


Русский рысак Скат (Армбро Лиф - Соната).
x_77a61ef4.jpg

Фото поясняю: это лето 2010 года. Жара 35 градусов. Поэтому я в тапочках) Нереально было одевать что-то другое. Тапочки удобные, нога в стремени не проскальзывала. А сижу я плотно в седле, потому что мы только что вернулись с прогулки из полей, где он меня жёстко разнёс, доказывая Фану, что более быстрый. Воспоминания очень свежи, плюс он и в данный момент отнюдь не нехотя в галоп вышел) И привставать в полевую мне было как-то не очень охота))) Скатик несмотря на жару в тот день был бодр (он почти всегда бывал бодр) Но классный конёк в управлении, сейчас он под одним всадником ездит, что ему очень хорошо. Иначе он начинает теряться, потому что чувствительный очень и наивный как ребёнок.
Нечто похожее тут, уже на Мурзике. Но если Скатик просто маялся дурью, то у Мура возбудились тараканы, его пришлось заворачивать на вольт, дабы не нагнетать. Это несколько месяцев после начала полноценной его работы под седлом.
x_52aae0c4.jpg

Уши Ската.
x_a97c2462.jpg

Такие тогда были поля. Сейчас эта дорога окружена коттеджами и сильно разбита машинами.
Мир между ушей Кроны. Берег Москвы-реки, и Тип, конюшенная собака сопровождения по полям) Одна из двух)
x_379dd600.jpg


Я на Кроне, Леша(автор почти всех фоток тут) на Скате. Едем в поля)
x_cf01fea4.jpg


А этоя уже на плацу ЦМИ. Русский рысак Посейдон от Свияга. Дали подвигать) Он меня сначала на вшивость проверял, но потом мы договорились, что я просто возьму хлыст. а он просто будет работать)
x_dad88951.jpg

x_52ab693e.jpg


Эквирос-2008, наша любительница Лена и рядом с ней знаменитый Канюк (Ковбой - Камея), барсист и нынче коренник тройки. Кажется их распрягали)
x_71be8764.jpg

КСК Аргамак, в Питере. Директор конюшни по имени Даниил кормит ворона сосисками
x_35843e79.jpg

x_f75ea988.jpg

Текинец из КСК Аргамак и тырпырка сэм. Беседуют
x_d50fc535.jpg

КСК "Ковчег", Питер
x_62533966.jpg



Вообще у меня ещё много всяких таких старых фоток есть.Наверняка сюда народ заходит. Я не знаю, можно ли их вешать (фотки). И так уже понавешала, а может люди не хотят, чтобы их лица тут светились.


 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

Наши лошади тоже когда то стояли на ЦМИ. У Егорова вроде.
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

Летучая я написал(а):
на дорожке. Леся главная, за ней в спине её полубрат Бумеранг (Никотин - Ботаника). И деушка с ником Масяник, не помню на ком, она к нам пристроилась, наверное лошадь её растащить пыталась, не знаю, я не слышала) На Бумеранге - Мурашка
Ооо, вот в такой комбинации - я на Лесе, Аня на Буме - мы ехали, когда Бумер растащил и скинул Аньку. С чего, собственно, и начался мой дневник )))
Летучая я написал(а):
Русский рысак Скат (Армбро Лиф - Соната).
И с ним я тодже работала, уже у Никогосяна на тренотделении :) Парень был своеобразный, но не "с душком", не делал ничего исподтишка.
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

Olga Docenco написал(а):
Наши лошади тоже когда то стояли на ЦМИ. У Егорова вроде.
У Егорова, а Август (Спейс Чип - Агидель) был у Мартынникова вроде, именно с этого т/о начались мои походы (и Троттер Герл) к лошадям) Но Августа я не застала. Мне про него много хорошего порассказывали. :)
Trotter_Girl написал(а):
Парень был своеобразный, но не "с душком", не делал ничего исподтишка.
Твоя правда) Скатик малчик энергичный, но был как ребёнок (когда покупали его, Рита нам так и сказала, потом стало ясно, что это самое правильное определение его характеру): чему научишь, то и будет послушно выполнять. Желательно в одних-двух руках, двльше у него начинал виснуть мозг) Помню, поехали мы в поля - я уже на Муре (а он все еще недавно после начала полноценной работы после заездки), Леша на Скате. И ещё несколько всадников, сменой. Весна. Скат Лешу всю дорогу растаскивал и не слушался. Мы даже раньше вернулись на конюшню, отвернули от смены и поехали назад. Назад Скат тоже всё время рвался в галоп))) И вернувшись, расседлав Мурзика, села на Скатика я. Мнтересно стало, что такого происходит, что Лёша его сдержать не может. Прекрасно проехали вокруг поля шаг и рысь, никаких попыток растащить. Пытался с поворота войти утюгом и резко погнать, но был остановлен и походил на этом месте вольты) Так вот по ощущениям, когда подняла Ската в рысь - какой же он простой, как лапоть, по сравнени с Мурзиком. Хотя Мурзик вёл себя гораздо приличнее в тот день и давно за ним никакого криминала не водилось, разница была налицо. Не знаю, как объяснить, нехорошая энергия тогда ещё от Мурзика исходила, особенно на рыси. Как будто он бежит послушно, но ждёт своего часа) Скатик же по сравнению с ним был бесхитростным совсем)
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

а серенький вальтрап не хотите Муру? :)
мне кажется ему пойдет
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

Серенький - смотря какой. Нужен мрачный. :D
Фотку в студию.

:wink:
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

мрачнее хорзовского серенького не найдешь. особенно если его пару раз постирать и подвыгореть на солнце чутка.
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

Летучая я написал(а):
Серенький - Нужен мрачный. :D

:D почему? :D
хотя, конечно же, не серенький-серенький, а СЕРЫЙ! насыщенный!
фотку... эх... как Тойоты Королла 2007 г.в. - мокрый асфальт, но необычный такой.

Тырпырка Сэм, точно :lol:
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

)))
вообще на мой взгляд вам нужен насыщенный серый с отделкой под черненое серебро. вот тогда будет ЩЩЩЩикарно! (С)
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

тырпырка сэм написал(а):
)))
вообще на мой взгляд вам нужен насыщенный серый с отделкой под черненое серебро. вот тогда будет ЩЩЩЩикарно! (С)
уххх! да!!!!
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

Мышица_аа написал(а):
Ну вид у нас такой, "антигеройский", мрачный. :D Можно ещё жёлтый насыщенный, но это если Билайн за рекламу заплатит. :mrgreen:
Мышица_аа написал(а):
фотку... эх... как Тойоты Королла 2007 г.в. - мокрый асфальт, но необычный такой
Я просто думала, у вас на примете есть реальный серый вальтрап. Так-то я серые буду присматривать.
тырпырка сэм написал(а):
насыщенный серый с отделкой под черненое серебро.
Да-да, что-то типа этого.
Одно время посматривала на чёрный вальтрап под пиратский флаг, но потом подумала, что это тоже нехорошо. А то ещё проникнется образом, как он умеет. :D
Я ещё давно пытаюсь амуницию заказать, вот эту.
Ja8x3y1PSvc.jpg

Под неё серый вальтрап точно подойдёт. Мне сказали ждать, когда очередь подойдет. И что-то никак она не подойдёт, видимо. :(
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

Летучая я написал(а):
Русский рысак Скат (Армбро Лиф - Соната).
x_77a61ef4.jpg

Фото поясняю: это лето 2010 года. Жара 35 градусов. Поэтому я в тапочках) Нереально было одевать что-то другое. Тапочки удобные, нога в стремени не проскальзывала.
И кавалерийское седло! Самое удобное седло в мире. Из него при всем огромном желании не выпадешь никогда. В такую жару вот меньше всего хочется думать как там нога в стремени держаться будет. Я всегда одеваю тапочки в жару (до сих пор) и езжу в шортах. А что? Удобно и практично: ничего не потеет и к седлу нормально приклеиться можно :D
 
Re: Записки орловца Журнала. Вроде весна. Эквирос.

Trotter_Girl написал(а):
Ооо, вот в такой комбинации - я на Лесе, Аня на Буме - мы ехали, когда Бумер растащил и скинул Аньку. С чего, собственно, и начался мой дневник )))

Ты что то путаешь, с Бумы падала Цыганка а не я :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху