Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорсаптека да. Но я так поняла, что весь ассортимент переедет на адрес хорсевета ) и на бд ничего не останется. Цены по моим наблюдениям примерно одинаковые и там и там. Но в хорсевете сумма для бесплатной доставки меньше на тысячу.

Купила две гималайских соли, баночку ламинарии и чеми спрей, так как террамицин почти закончился, еще одного у них пока на складе нет, а вдруг Шелк еще куда влезет, не дай Бог, конечно.
 
Шёлк неутомим в получении всяческих ранений. Плечо практически зажило, но теперь на его груди красуется кровавая тонкая полоска наискосок. Шрамы без сомнения украшают мужчину. А я как знала, купила чеми-спрей. Поэтому он стал немного фиолЭтовым).
Из левады он шёл непривычно бодро для себя, даже пытался подыграть маленько. А вот из конюшни на плац уже не так весело. И гонялся не особенно, настроение не галопное, всё рысил, галоп был лишь однажды, когда я настояла.) Ну и так, почистились, наступили мне на ногу. Раскрючковали все ножки, выбрали репейник из гривы. Пожевали яблочки, а морковку не стали)

Ёлка сегодня в небольшой смене. Была необычайно миролюбивая и спокойная, уже в деннике стало понятно, что она в духе) Мягкая, гнулась во все стороны, всё делала, на второй рыси поездили элементами котильона, в паре с Фросей. Фросю вполне нормально восприняла, не крысилась) Ну под конец, конечно, немного загрузился мозг) И я даже подумывала, может, обойтись без галопа, а потом решила попробовать. ну так... чутье в общем меня не подвело, не надо было, слишком много нового. Она за Васей пыталась подняться без команды, в углу, естественно, выставляя челюсть и плечо, естественно, мне ткаие галопы были даром не нужны, она злилась, в общем, сделала полтора нормальных галопа нормально и отстала.
 
Про кошек. Совершенно удивительная история, которая случилась походя)
На конюшне кошка с тремя котятами, плюс папа-кот, плюс приблудившаяся кошка Сирена, чуть постарше котят, но ещё не взрослая. Все кошачьи оочень человекоориентированные, всегда голодные, ласковые и общительные. Все меня хорошо знают. и вот сижу я в коридоре на корточках и двумя руками глажу всех по очереди) Потому что все хотят, а руки только две. наглаживаю, разговариваю, мол "и тебя давай поглажу", и ты тоже хочешь, давай поглажу" и всё в таком духе. И все вокруг меня трутся, мяукают, мурчат, одна лишь их мамка лежит поодаль, спиной к нам и вроде как ей это совершенно неинтересно. ну гладят и гладят) А она отдыхает, может быть думает о чем-то кошачьем) Но я-то знаю, что маман тоже очень любит гладиться. И вроде как лежит такая гордая и одинокая, непонятно, с чего бы) При этом не перестаю общаться с котятами и котом, в процесее общения зову её "Мам, а мам" Вот никогда её так никто не звалл, у меня просто к слову пришлось, что все дети гладятся, отец тоже гладится, а мать семейства что-то нет) И вот зову я её, она на этот зов (ни разу не громкий, ну интонация к ней обращённая, человек бы понял, но кошка) Поворачивает свою голову и смотрит на меня) Ну раз повернула, поняла, что её зовут, надо что-то дальше говорить) говорю "иди, тоже поглажу" без каких либо жестов руками, двигов бровями, хочу отметить. Но она на это предложени, строго после него встаёт с таким видом "Нуу раз уж ты меня зовёшь, отчего бы и не погладиться") и идёт ко мне.
И я её глажу, а сама с таким вот ощущением
ai.gif
Получается, она поняла, что зову именно её и поняла, что хочу предложить. Слова поняла.
icon_rolleyes.gif
 
Получается, она поняла, что зову именно её и поняла, что хочу предложить.
мозг! моего лоботряса можно обзваться, обдразниться куском вкусняшки, он даже если видит тебя/вкусняшку, но подойти НЕ ХОЧЕТ, не подойдет
 
На левого все западают)
Бери) Качество наивысшее, с гарантией) Кот будет, что надо)

Вот ещё его сестричка
8IgDuGCLJKk.jpg


Он сам)
VXqMY0PB7O8.jpg


Их папа)
NcqJOmCo3ps.jpg


Приблудившаяся кошечка Сирена. почему Сирена?) ну потому что её голос можно записать и поставить на скорую или пожарную, и все будут в страхе уступать) особенно, когда она просит кушать)
wnQ1lQVHbpg.jpg


KVModVRd0iM.jpg


TEArdzNzrNY.jpg


GP8ADz2BbZA.jpg


Наш охранник
wS6WmzdANVo.jpg
 
Немного фоточек с занятий)
Я и Ёлка
qggDA326_HA.jpg


h2GVqHTe34w.jpg


c7qz6uXLPu4.jpg


xv9HP-z5RY0.jpg


Смена, от которой мы на первой рыси все время немного отставали
_TTy6WkgqVI.jpg


nma1NQKvw5Y.jpg


51CogH2OHkU.jpg


WbpST1D1cLE.jpg


QY8-cjib4Y4.jpg


Обычное занятие для Ёлки, когда ей скучно - зажевать повод) ну или что плохо висит возле морды)
Z5724Pe5xho.jpg


yOG8QUGyOZA.jpg


Дальше зарядка) Ёлка пока поспит)
izM9DVKlJeM.jpg


EYaF7AlEDDg.jpg


Я ей мешаю спать)
Tp3WNlhenjM.jpg


zMgzHRKfYe0.jpg
 
И поехали дальше, чёрная среди рыжих)
zbIbsGNJbcI.jpg


EIMmoMnfpvU.jpg


1y4cnDbteLU.jpg


С Фросей в паре
RFyRF_3kjVQ.jpg


-GrWDApEOmk.jpg


u2Qlso5rB9o.jpg


Пытаеся выполнить нормальный галоп
1L587-68ANE.jpg


Елка в негодовании: и так котильон прилично ехала, можно сказать, впервые, ещё и галоп надо???
ejLvxXAd4Vw.jpg


зато вот как побежала сразу)
Okv2ANL9Flw.jpg


Не с той ноги в итоге, но я не настаивала, потому что вообще зря я сегодня тс галопом заморочила кобылу. Ей много нового нельзя за раз)
UaiC9a2jSuU.jpg
 
та понятно, что качество отличное и с гарантией! но у меня вон в шкафу уже спит нечто отличное и с гарантией. мама сказала, второго ей не надо ((
 
Всем спасибо на добром слове) надеюсь, Шёлк вырастет и станет лучше всякого андалуза)

вчера поехали в декатлон) И решила я, что уздечку для обучения работе на вожжах на эквиросе слишком жирно покупать) купила в декатлоне. и трензель обычный там же. Надеюсь, всё подойдёт) А вобще на БД конный отдел декатлона прям испортился( Меньше стало вещей. Подкормки.,соль, гели для ног исчезли. Выбор трензелей и уздечек сильно снизился. Корд на продаже вроде тоже не увидела.

В Икее долго ходили по прихожим с Лёхой, решали какие тумбочки нам нужны, что влезет в наш коридор, что не влезет, и как оно будет смотреться) Купили в итоге стул)))
Ну, правда, тумбочку тоже прсмотрели.)
 
Про Декатлон и не говори, подруга просила купить ей гольфы - была в районе МЕГИ 2 раза, их не было вообще кроме совсем детских размеров. Вроде бы в чем-то ассортимент расширился, но либо засчет непонятной, картонной наощупь фигни (вестерн-коллекция) либо засчет дорогих вещей (уздечки и бриджи за 4+ тысячи найдется где купить помимо Декатлона) Раньше там были неплохие перевозочные ногавки, хотела купить их перед Саратовым, так их больше не производят, зато добавили тряпок кислотненьких, правильно.

А с ведой они разошлись или просто раскупили на момент твоего приезда?

Жду фотографий в обновках и рассказов о постижений вожжей. :)
 
Вестерн коллекции вообще не заметила. Если не считать один притулившийся где-то у пола веревочнй недоуздок.
По поводу Веды не могу сказать. Ощущение такое, что прямо перед нашим приходом туда ворвалась голодная орда, смела половину трензелей, большую часть уздечек и все скребницы. Оставили валяться жалкие остатки щёток. Именно валяться. Товаром Веды же и не пахло(
но зато там остались зимние верховые сапоги по смешной цене в 1800 р. Так как я такие пользовала, могу сказать, что сапоги-то неплохие. если только не брак.) Прожили у меня год с лишним интенсивного использования зимой)

Фотки постараюсь, но не обещаю) если только кроме Лехи найдётся ещё какой помощник, чтобы он мог снимать)
 
Меня удивило, что в Питере ассортимент в Декатлоне в конном отделе лучше, чем в Мск. Он у меня почти через дорогу от дома (и конный магазин еще прям около дома. держусь тут как могу :eek:). У нас гели и прочее такое есть в наличии. Уздечек много. Скребницы есть. Я вообще люблю их скребницы: массажную круглую и обычную резиновую овальную. А вот с железом тоже не очень хорошо. При чем видно, что просто разобрали, так как пару недель назад его было больше. Может, у них сейчас вообще напряг с железом? В принципе, вообще основной ассортимент есть. Но у нас тут в этом отделе работает очень хорошая девушка. Мне кажется, она просто хорошо следит за порядком в отделе.
 
Шёлк сегодня ходил на вожжах) Лёша помогал, вёл, а я сзади. ну и прилично очень, ттт. никаких эксцессов фактически. Как трогаться и останавливаться на вожжах, понял практически сразу. В конце занятия уже худо-бедно на право-лево отвечал. Нос этим ещё нужно поработать)
седелку положила - практически не удивился. ТТТ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху