Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Позднее рабочее утро на Раменском ипподроме.
KV0tBGfImEE.jpg


EB8ajTlBNeI.jpg


zyktjKqnx84.jpg


xMyAG3OKa7k.jpg


c1Y6_vJmHG8.jpg


Совсем молодой, три круга всего проехал
FVPeLCl7cUg.jpg


X_cRWYeXiuE.jpg


rBQ74SlsCQ8.jpg


op8Pj0A9Rws.jpg


EINhS78Oh30.jpg


tBun4Tec1II.jpg


cUzM8w4oPeY.jpg


ji5KtKq_rR8.jpg


ixROY1cA8Ks.jpg
 
Также вчера побывали в самом Раменском, посидели в Макдаке. Макдоналдс был полон народу, как внутри, так и на улице: еле нашли свободный столик.
Люблю город Раменское. Чистый, аккуратный, красивый)
Там есть памятник известным нашим мультяшным героям)
Как сказал Лёша, 3D проекция)
Кот Матроскин, Шарик и Галчёнок
zQM_xkL2_QA.jpg


Рядом Почтальон Печкин, сзади меня фонтан, видимо только недавно отключили
58iehVx_-nU.jpg


Гена, Шапокляк, Чебурашка и крыска Лариска)
L9w_-hoaH6k.jpg


wb63U1rMtE0.jpg


Дальше на лошади нельзя)
xUnR5gPPVMg.jpg
 
Также вчера побывали в самом Раменском, посидели в Макдаке. Макдоналдс был полон народу, как внутри, так и на улице: еле нашли свободный столик.

Бабье лето: из городов все бегут за МКАД, а в Раменском ты одновременно и в городе, где можно прошвырнуться по магазинам, сходить в кино и покушать в кафешке, но вроде и загород ощущается. Этим Раменское очень нравится. :)

А где эти фигурки, со стороны 47 километра? Я гуляла там где платформа Раменское, не видела таких.
 
А где эти фигурки, со стороны 47 километра?
Да, ближе к этой станции)

Подпишусь, интересно будет наблюдать за мелким в " школе".
Добро пожаловать)

Шёлк просто замечательный характер всё-таки имеет) Во-первых, он оченнь смышлёный и быстро схватывает новое. А во-вторых, даже если это новое ему не сразу понятно, у него не возникает по этой причине никакой агрессии или паники или ступора. Наверное так и должно быть у человекоориентированной лошади. Или как там? то самое райдабилити)
Сегодня снова ходили на вожжах. Сначала Лёша шёл спереди с чомбуром, пошагали, потом зашли в левадку, там чомбур отстегнули, и Шёлк остался наедине со мной и вожжами) Первые пять минут он тупил, не понимая, что я от него хочу. а потом сообразил и пошёл вперёд. Спокойно и ровно) Прошли с ним по стенке полкруга, после чего был хвален и отправлен отдыхать домой) ТТТ)

Ёлка сегодня была подозрительна на первой рыси. Опять ей не внушала уверенности бочка и дальняя короткая стенка с лужей была опасна) После мы пошагали и влились в смену проката, снова поехали второй рысью элементы котильона. И Ёлка взяла повод, размягчилась и приняла на спину) Отлично вторую рысь поездили) ну а с галопом был затык. Ёлка раза два при попытке поднять её в галоп проверяла меня на крепость посадки) Один раз она поднялась с правой ноги и понеслась прямиком в Федю, кроющего жеребца) Пришлось потом делать ноги от него дополнительно)

В итоге ничего хорошего, никак ровный спокойный галоп не шёл, пошагали круга два или три. Елка немного собралась с мыслями и на очередном повороте сказала, что вроде готова и хочет ещё раз попробовать. "Ну давай" разрешила я. Мы поднялись и нормально ездой налево длинную стенку прошли. Ёлка была похвалена, и я отстала.)
 
Какая интересная фотка получилось с гнедой лошадью в белых ушах, на фоне белой стены :D
 
Охотники - диагноз на всю голову... На сколько веков вообще надо отстать в развитии, чтобы находить в этом удовольствие?

Сочувствую Людмиле, надеюсь травмированным лошадям можно помочь до полного восстановления. А охотникам - до заслуженной расплаты.
 
Очень больно и страшно смотреть на животное, которое молодо и хочет жить, но не понимает, что с ним такое вдруг приключилось...
 
вчера была на конюшне.

Верхом не садилась, поработала Агата в бочке и пошагала с Шёлком на вожжах.
Шёлк третий раз на вожжах, нас только довели до плаца,а дальше сами. Ну очень неплохо для третьего раза. Немного подтупливал, но в целом прогресс идёт, работа движется) шагали вполне сносно и по стенке и перемену направления через середину плаца сделали. По диагонали пока сложно ему понять. Пока реакция на натяжение одной вожжи - развернуться или повернуть как-нибудь кардинально. Если работаю больше правой, значит надо развернуться направо на 180 градусов) Не спорю, может тут и мои косяки имеются, хотя стараюсь тише воздействовать, когда просто хочется его поправить. А то он бывает идет-идет по стенке и вдруг начинает уходить вглубь плаца. Но в конце занятия немного разобрались, что есть и просто команда чуть сместиться в сторону, без разворотов)

С Агатом и вовсе получилось интересно. Товарищ был весел и бодр, рысить решил до завтрашнего дня. Переход на шаг осуществлял неохотно, несколько шагов и снова выход в рысь. И я к концу работы задолбалась гвоорить "Шагом", ну уже реально язык отсыхать начал. Ладно бы он не знал эту команду. Но отлично же знает. Шипеть, останавливаться самой, поворачиваться спиной не вариант. Не, он переходит на шаг. Такой шаг, очень веселый, пружинками вместо ног, неработающей спиной и задранной головой, размахивая ею во все стороны. А потом ты разворачиваешься к нему, делаешь шаг, лишнее движение, и он снова рысит. Короче говоря, меня в конце это выбесило. Почему я не должна дышать, пока он шагает? И падать перед ним ниц. ты шагаешь, я, как положено, тебя сопровождаю, тоже шагом. Вышел в рысь, я тоже вышла в рысь. Он в галоп. Я с ним параллельно бегу. Круга два или три мы с ним так пробежались, очень ему не понравилось,сразу причем не понравилось. Прям на морде было написано, что не прикольно, когда человек рядом бежит. А так как я не отставала, он через три круга остановился сам. Типа "Не понял, че за фигня? Я так не играю" Я ему снова команду шагом. Он пошёл, пошёл нормально, опустив голову, нормальным шагом, а не на цыпочках вприпрыжку. Шёл, облизывался. Дальше спустя какое-то время снова сделал попытку выйти в рысь. Я с ним тоже. Пробежали полкруга. Снова остановился. Выслала опять шагать. Пошёл. Дальше были только попытки выйти в рысь, и как только я делала параллельное движение ускориться вместе с ним, сразу переставал и шагал) Вот оно) Ключик найден) Мы потом даже переходы шаг-рысь поделали)
 
Ну и золотая осень на московском ипподроме)
Такие же рабочие будни)
OgjnZpaJbhM.jpg


OZCTBU6N30E.jpg


a_Q1gSaX4FE.jpg


pXTqc2lc_h8.jpg


LVk0359ekYw.jpg


yXR2nB0ouzA.jpg


Плац ЦМИ, тоже работа кипит)
7gOupTb7Fw8.jpg


V3aulXzeRPE.jpg


Елена Владимировна Винокурова, человек и конник с большой буквы) И всадник - Антон Архиереев, параолимпийец, входил одно времмя в сборную РФ
ehJ3GDZFlUQ.jpg


1k_HJYO1R2c.jpg


IqLHYJyTIhQ.jpg


tpFk2q50Nz8.jpg


На сером - Виктор Бурулев
j1pCahCbpoU.jpg


Победитель Всеросийского Дерби этого года, Владимир Кондратюк(справа)
nbKBAMgxEFw.jpg


Маховые
g3O9BcwrsfI.jpg


L5Pdsn7gtsI.jpg


3MdYbsCcsz0.jpg


GhCMECZU0eg.jpg
 
Что-то я в упор не узнаю, где сделаны две первые фотографии поста... :oops:

ЦМИ обычно кажется таким исторически-величественным, а тут совсем уютный и домашний.
 
Две первые, в первом посте с фотками? посмотри третью - то же место, только не приближено) Забор у скаковой дорожки) За ним двухэтажная конюшня)
 
Вот в чем плюс обычного тренировочного дня - не надо торопиться заснять всё и всех, походил, выбрал ракурс, а не как в выходной - прирос к трибуне и все.

Ну и вид на Москву сити прекрасен! Так она мне нравится больше всего. :)
 
Мне тоже) Она просто офигительно смотрится в разное время года, в разное освещение по-разному) И совершенно меняет виды ипподрома)
 
Помню, как-то привела к конкурному тренеру на ЦМИ знакомую, и ее пробное занятие выпало как раз на плац внутри круга. Не сказала бы, что у них с лошадью с первого раза все срослось, но эта фраза запомнилась надолго: "Какие тут виды, едешь и смотришь во все глаза! Ни в одном элитном клубе такого нет", и это равнялось тому что "Я остаюсь здесь заниматься". :) Тоже в тот день впечатлилась ипподромом глазами верхового всадника, фотографировала все и всех.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху