Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня брала Агата. В бочке правда был ппц, но мне надо было хотя бы пятнадцать минут для закрепления пройденного. Он усвоил. Сначала спокойно шагал, сколько нужно, стал рысить только после команды. Изменилась и сама рысь. Стала более спокойная, плавная. Хотя, может, лужи ещё тому виной.) Переход в шаг пока не очень чёткий, но зато потом шагает и малейшие попытки начать несанкционированную рысь легко пресекаются. Уже даже не надо бежать, а ногами сделать вид, что сейчас побегу) В итоге стала отслеживать его начальную стадию, когда ещё два темпа шагом и уже будет рысь и пресекала уже тогда. Ездой направо, правда, пытался снова тараканить на рыси. И основная масса попыток с шага выйтив рысь без команды была сделана тогда. Но в итоге добилась того, что перешёл на шаг по команде ис покойно пошагал без попыток рысить.
На том закончила.

Шёлк расчистился и затем шагал на вожжах. Лучше, чем в среду) У него прогресс идёт строго поступательно, без откатов, ттт)
 
Ездили вчера по МЦК. Очень понравилось. Новые "ласточки" там бегают. Внутри сидишь и на поезд совсем не похоже. Очень плавно трогаются с места, просто незаметно для пассажира и тк же плавно тормозят. Виды из окна пока что так себе, всё в стройках. Где-то строят новые районы рядом с кольцевой, где-то строят новые платформы или что-то ещё. Но, в общем, хочется проехать там летом, когда большая часть строящегося отстроится)
Жаль, что мне эта дорога никак не по пути обычно.

Посидели в корейском ресторане на улице 1905 года. Неплохо) Сначала наедаешься, но очень лёгкая пища, через час уже даже снова хочется есть)
А так там пища островатая. Даже там, где не указано, что острая, и вроде во рту не жжёт, почему-то всё равно лицо краснеет и потеет) Зная эту особенность, администрация не преминула задрать цены на воду и соки в меню)
Попробовала корейский чай) ооочень вкусный, хотя кажется, что молоко с чаем по сути, только пена от молока какая-то зеленоватая)

на некоторых столиках были мини жаровни, такие хоботы свешивающиеся с потолка. Кладёшь под этот хобот еду, и он её жарит. Пару раз у них там что-то подгорало даже. Посетители ресторана очень разные) Есть русские, казахи какие-то сидели и, как мы определили, буряты, в общем не корейцы, но какие-то наши азиатские народности) Очень шумные.
Под конец пришли настоящие корейцы) Человек пять. И, как я поняла, по-русски там только один мог говорить, он и общался с официантками.
Вечер воскресенья, свободных столиков практически не было там.
 
А ты прям по всему прокатилась с экскурсионной точки зрения или по конкретному участку?) У меня подруга, бывшая ученица СДЮШОРА в Измайлово, наоборот очень хвалила виды в т.ч. Измайловский кремль из окна.
 
Да, мы проехали по всему кругу в качестве экскурсии.
Нет, местами там были виды нормальные, но мне поазалось, что бОльшая часть все же пока в проекте)
 
Искала я, значит, для пары по филологии книгу про рысаков на старорусском... :D

 
Была сегодня на конюшне.
Ёлка. Первую рысь делали почти в отсутствии народа (только девушка-новичок на Белке шагала). Ёлка отбоялась всего, что можно было отбояться. У одной длинной стенки она боялась лежащих стоек, у другой она боялась бочки и того, что вокруг.. В общем, первая рысь была продолжтельная с тем, чтобы направить в нужное русло мозги. Наконец пробежали по длинной стенке без бочения, отправила шагать) Вторая рысь со сменой - уже хорошо. Ёлка уже размялась, уже отбоялась всего, уже настроилась на работу и хорошо поработали. Потом народ ушёл в центр плаца делать зарядку, а я пока решила Ёлочку галопнуть, чтобы нам никто не мешал. Налево она закидывалась и отказывалась, а направо шла с желанием. Ну, ок. Сделали подъем направо правда, с левой ноги. Но при этом очень хорошо проскакали длинную стенку, без всяких попыток разогнаться, уйти в точку, уйти в центр плаца, потрясти головой в истерике и тп. Мягкий, спокойный ровный галоп. Потом народ, сидевший за плацем, решил от дождика спрятаться под зонтом. И открыл его). О май Бох) Елка шарахнулась заранее и сказала, что туда только под страхом смерти теперь пойдет) Я попросила убрать зонтик, уборка зонтика вызвала ещё один приступ ужаса))) Пошагали, снова сделали подъем направо. Елка сама уже понимает, что я сейчас от неё попрошу, и двигаясь к углу, уже готовится, прям слышно, как мозги работают, и она как бы говорит "Ща-ща, погоди. Ща соберусь с мыслями и погалоплю") И выдала второй такой же отличный галопчик, причем уже с нужной ноги. На этом с галопом я решила отстать. Похвалила, покормила сазхаром, постояли, я даже успела тоже зарядк поделать. а потом у смены вторая рысь, котильон, ну у нас третья. И тут у Елки произошёл жёсткий разрыв шаблона))))) Я же всегда раньше после галопа спешивалась шагала её в руках, чтобы дать ей понять, что она молодец) И вела домой) а тут она вроде сама понимает, что молодец, классный галоп сделала, постаралась. ну сахар, конечно, хорошо, но это что - опять шагать?) нееее) Посопротивлялась минуты три, даже прям на шенкель козла пыталась дать, мол, а иди-ка ты сама, я своё сегодня уже отработала) но тут смена мимо прошла, тренер с грозным окриком подошла ближе, и Ёлка смирилась. И дальше в котильоне была белая и пушистая, расслабленная, чуткая, мягкая, реагирующая на шлюсс) И вот после проезда котильоном я уже слезла сразу, дала сахарок, и пошагала в руках) Ну прям молодцом)

Шёлка на вожжах вывели только из конюшни в руках, а дальше на плац мы уже пошагали самоходом. пару раз он немного тупил, перед плацем не хотел внутрь прям вот так сразу заходить) Но потом зашёл и хорошо шагал. Остались уже какие-то нюансы с рулёжкой право-лево, но в целом уже правильно понимает вожжи, без попыток развернуться или свернуть на 90 градусов куда-то)
ттт)
 
Ипподром "Алтай", первый день из двух призы "Золотая Осень", репортаж "Конного мира"
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/horse_world/spbvideo_NI678355_clip_Zoloto_Altaja_Chast_1
построенный на спонсорские деньги близ курорта "Белокуриха" внезапно ипподром с очень приличной дорожкой, высокого класса лошадьми и огромными полями участников.
 
Ёлка вчера по сравнению с сегодня была очень смелой лошадью)
Блинннн) Вот говорила же, не люблю я кобыл. Потому что их периодически вот так неадекватно накрывает.
Ещё вденнике сегодня дала понять, что мозги уехали и вернутся не знают, когда. Вчера пшикала кондером - все чинно и благородно, ухом не повела. Сегодня пшикаю - начинает ходить по деннику. Ещё пшикаю - начинает пытаться бежать по деннику. По кругу, вокруг меня. Привязала. Пшикаю. Рвётся башкой так, что прут решётки оторвала. При этом нифига не боится. глаз нормальный. вот просто сегодня такое натсроение. что нет и всё. Успокоилась только когда ей кинули немного каши. Вроде сначала пыталась свалить, но от овса уйти не смогла и забила на это. Но мозги всё равно на место не поставились(

Вышли на плац, специально, как и вчера, пораньше остальной смены, чтобы сделать первую рысь. Ну и что. Дальняя короткая стенка, там сплошняком инопланетяне, рептилоиды притаились и ждут именно её, Ёлку! Расшагать её на длинном поводу не получилось. она там закидывалась, прыгала с разворотиками, шарахалась только так. Причём НИЧЕГО не было. ни ветра, ни птичек, ни людей. Ничего. Видимо, именно это её и напрягало) Нет, я продолжаю утверждать, что она флегматичная спокойная кобыла. Только с мозгами блондинки. Если бы она с такими мозгами и с такими мировосприятием ещё и горячее была, я бы с неё летала только в путь, и в конечном итоге не смогла бы работать наеврное. А так хоть спасибо, что резкие прыжки, но дальше останавливаемся, а не несемся по всему плацу с выпученными глазами, испугавшись собственного пука. Просто эти прыжки и закидывания и развороты, они внезапные, как дождь из безлоблачного неба. Вот идёт спокойно опустив голову, впереди, вокруг ничего не происходит и вдруг одномоментно вскидывается и прыгает куда-то в сторону. Один раз я от неё так отстала, думала, что всё, расстанусь с ней) Но нет, даже ноги в стременах остались. Пришлось применить громкий рявк, взять короче повод и двигать шенкелем и на каждое её ушки домиком рявкать и снова двигать и гнуть на всякие перемены, рявкать аккомпанементом к шенкелю) Естестсвенно всё на шагу, так как в рысь её поднимать в таком состтоянии как-то не особо хоцца) Проблема ещё в том, что когда её так клинит, сильно физически наказывать хлыстом нельзя. На каждое такое наказание она будет в ответку сопротивляться ещё сильнее. И в этом перетягивании каната я с ней доходила до свечек, а дальше начинала искать другие пути, потому что ясно, что следующий её шаг будет ещё резче, и что-то мне подсказывало, что в конечном итоге такими методами она победит, так как дура здоровая))) Поэтому применялись всякие хитрости типа сделать вольт тут, и потом ещё рядом и ещё чуть ближе к страшному месту. Сделать нормальный вольт, не плечом, а согнувшись, что тоже удалось убедить не сразу) Ей же хочется делать вольт, а головой по сторонам смотреть, вдруг ещё чего придумать себе) И она в этот момент крайне неохотно отвечает на призыв согнуться) И вот тут ты тоже смотришь куда-то на несуществующее, вот снова вольт и сразу петлю, а потом по диагонали. А вот у короткой стенки встань и постой. Постояла - шагай, потом на вольт. Ну и тд.

В итоге меня разозлили, Ёлка прошла в повод, голову вниз и когда всё же подняла в первую рысь, рысила ритмично и так вперёд вниз, как по-моему ещё ни разу даже с мартингалом не делала, а уж без и подавно) И потом пришла смена и мы отработали ещё две рыси, стабильно вперёд вниз и выполняла без вопросов, всё, что хотите, в каком угодно месте, идеально хорошо, только что ножкой мне не шаркала при выполнении) Но в галоп я её сегодня всё же не решилась поднимать, фиг её знает, что с головушкой сегодня, а там ещё жеребец пришёл на плац, в которого мы как-то на галопе чуть не врезались... Но в любом случае, если после первой рыси я ей говорила, что хотя она и молодец, но я всё ранво недовольна, то после второй и тем более третьей рыси, она молодец безоговорочно и на первый шаг можно закрыть уже глаза, так как всё перекрыто её хорошей работой далее) Очень хорошей работой) Ну, надо смириться, мне кажется, всегда вменяемой она никогда не будет. Магнитные бури, вспышки на солнце, осень опять же...

С Шёлком сегодня шагали на вожжах по дороге в поле. Плац был занят, но я на этот счёт уже не переживала. Нам только открыли дверку входную в конюшне, а шли мы сами, без посторонней помощи. сами вышли и сами пошли. Вперёд он уже хорошо шагает, почти не тормозит. Так прошлись по полевой дороге, развернулись почти без затыков и назад. Обратно я даже рискнула его выслать в рысь(ну а я сзади тоже рысила, соответственно). И порысил он спокойно, без попытки тащить, лететь, спокойно реагировал на предложение чуть умерить рысь) Перевёлся без проблем в шаг, шагнули чуть и снова выслала в рысь) И опять всё вменяемо. Потом шагаем уже ближе к конюшне, и вижу я, что выпускают табун. остановила его, стала вожжи отстегивать, сбрую снимать. мы так раньше в принципе уже делали. Недоуздок под уздечкой, к нему чомбур пристегиваю, дальше он стоит, я его придерживаю чуть, отстегиваю вожжи, потом снимаю сбрую и в последнюю очередь уздечку. А тут я вожжи отстегнула, бросила, и тут на нас табун налетел) лошади мимо несутся, Шёлк прям туда тоже стал рваться. Но я прям поразилась адекватности: сказала "Стоиим!" а он эту команду хорошо уже знает, и стоит. Хоть и хочется с лошадьми, но послушный до невозможности, ттт) быстро сняла сбрую, отстегнула уздечку, сняла недоуздок, и только тогда он пошёл к табуну) Убедившись, что можно)
 
С опозданием, но всё же выложу фото с Праздника орловского рысака, состоявшегося 16 октября.
Фотки орловцев в орловской теме, здесь всё остальное.
Казаки в скаковом паддоке
kWDXBUJ0DKY.jpg


6-ezSeq_ldA.jpg


Участники чемпионата наездников Сибирь-Центральная Россия. денис Присекарь. Раньше наездник 3 категории, помощгник на отделении В.В. Бурулева, теперь мастер-наездник, бригадир Красноярского ипподрома.) По-моему, с тех пор, как он туда уехал, впервые вернулся на ЦМИ) А тут проработал лет 7 наверное.
btD1fqMdrug.jpg


4ygc_ICeX4s.jpg


xmMjn9SPt48.jpg


T2D_g6oRTFQ.jpg


6LtEQVrhBt0.jpg


Наверное вот это дончаки )
v2ZQ1OgS3X8.jpg


6HqzTUftfvI.jpg


u9BwiAhZnRE.jpg


FJ9i75VBnao.jpg


lJrXZysFAxU.jpg
 
Тем временем на трибунах
P-xNPOg1o0M.jpg


WY-vj14xOuM.jpg


Q3Z74NBhiG4.jpg


xidM49cnKtw.jpg


PhNpHQvOaH4.jpg


zWAT0VUNDXs.jpg


RognQ4xx5ac.jpg


OqSgISYVdZk.jpg


3FQt9XXlKw8.jpg


9YIxJ4GutI4.jpg


Конный театр "Ника". Танец маленьких лебедей
Zde1_bvX0EQ.jpg


fdebtuaHU-k.jpg


Ден Присекарь)
rFe6ztWEn24.jpg


M7WfLk3ijiY.jpg


Старт первого гита чемпионата наездников
bQGbIGGfdI0.jpg


Геннадий Большаков на орловце Трюфеле
L0hr-u0BBb8.jpg


Денис Присекарь выигрывает первый гит чемпионата. Гороскоп Лок. Я бы сказала, выдающийся бюоец. Он почти не выигшрал ни традиционных призов, но уже сколько провёл чемпионатов наездников различных за сезон и всегда на финише первый. Вне зависимости от того, кто едет, и даже в Раменском. Потрясающая лошадь) самовоз)
d-MqvbH_Y3g.jpg


Упорная борьба за второе место. Лариса Танишина с кем-то из сибиряков)
38Ma_JOt1zw.jpg


Ольга Исаева и Большаков
mGTrhhK3aeg.jpg


nPehQ38lILI.jpg
 
qrnTDJFIs-8.jpg


DQ25ZMNOWGo.jpg


Автор нетленных строк "У меня была какая-то тактика, ия её придерживался") Александр Несяев.
h9VXASD4kgU.jpg


pt_iQHdqJx0.jpg


Во втором гите Дену досталась лошадь, пришедшая в первом гите последней.
p-8E1mL1LPA.jpg


mwgkILCV5Xs.jpg


Гороскоп Лок с сибиряком) Прошу прощения, я не смотрела, кто как распределился по лошадям. Напигу, что от команды Сибири были Эвальд Зайферт, Антон Рогожин, Владимир Фризен, Денис ПРисекарь и Юрий Булатов. За Центральную Россию выступали Ярослав Логвин, Ольга Исаева, Вениамин Бауэр, Лариса Танишина и Геннадий Большаков.
pvt5LpSf00o.jpg


27OHFFU-mtE.jpg


cTOjWG7m56o.jpg


R8fT9r0o6HQ.jpg


nREcCwiksHU.jpg


Со старта впереди Антон Рогожин, один из ведущих сибирских наездников, наездник знаменитого сибирского орловца Кокура (и других выдающихся рысаков). На Раритете.
oenZMxJbr-E.jpg


ZQ2l20WQACs.jpg


Департамент, Бауэр
8l-k9igHdFc.jpg


Застой у Большакова сбился
7bBJCU-irFA.jpg


Денис на Медунице последним. Медуница из его родного, можно сказать, отделения) когда он работал в Москве)
0IX2Vy6Zbjw.jpg


Ну а на финише впереди снова Гороскоп Лок
uStCLAOBv7E.jpg


А выиграла команда Сибири)
LUwlc1lc74I.jpg
 
Так вот они, джигиты) А то я чуть не выпала, когда увидела в программе Эквироса джигитовку от орловского содружества, они ж все на дончаках и на дончаках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху