Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ещё проводили на почётную пенсию русского Алтая. Десять лет ему в этом гожду и в свои десять умудрился улучшить и так безминутный рекорд. Он уже несколько сезонов кроет в Локотском заводе, теперь, видимо, поедет заниматься этим плотнее. Самое интересное, что двухлетние дети его пока что весьма неплохо бегут.
Сын французского Лав Ю и нашей супер матки русской породы Афродиты.
Рядом владелец конного завода, и деректор ЦМИ Николай Исаков.
qBGI6cJJd6M.jpg


xx20ZzcPoes.jpg


nEia3WsVi4s.jpg
 
Фотки Шёлк на вожжах)

Нам сегодня только дверь конюшни открыли, а шли мы исключительно сами и без всяких проблем.
Уздечка на недоуздке, в руке чомбур, чтобы прицепить, пока в конце занятия отстегиваю вожжи. Их отстегиваю на улице, а дальше на чомбуре идем в конюшню, там снимаем седелку и уздечку. А за вожжами я потом хожу. Боязно их оставлять, они длиннющие.
Кстати, гляньте незамыленным взглядом, как постав передних ног? Есть ещё размёт?
4i7IjxQgs2M.jpg


Пытается свернуть с истинного пути)
V7vKVzSFn6s.jpg


3EKHvq8f_e4.jpg


Выпрямился)
ntILpAnTZao.jpg


prNVbeb26eQ.jpg


882rHOKjkSM.jpg


qivQ4nvelY0.jpg


Разворот)
fHiS2qfIfLU.jpg


6h_oRO9mm8g.jpg


PT8h4GFAde0.jpg


scm06C3T0pw.jpg


HB-mCQptFbM.jpg
 
Сегодня Шёлковый Путь переехал на Раменский ипподром, на тренотделение Ростовщиковых Сергея и Ивана.) Время пришло)

Почему так рано. Потому что в заводах они в этом возрасте уже начинают работаться, а у меня возможности нет - нет ни качалки со сбруей, ни соответствющей дорожки. На Раме всё есть. Мы поообщались с Иваном, и потихолньку Шёлк начнёт втягиваться в работу. Сначала приучится к качалке, потом работа по два-четыре круга тротом. ну а дальше как пойдёт)

Почему Рама, а не ЦМИ. Много причин. Самая банальная - Рама ближе и чуть дешевле. На ЦМИ я бы тратила в выходные два часа в одну сторону. Это нормально, когда хочешь просто посмотреть беговой день, а когда там стоит твоя лошадь, не очень.

Если у Шёлка всё пойдёт, то съездить и выступить на ЦМИ в призу - нет никаких проблем.)
А так он будет работаться как во Франции. там никто не стоит на Винсенском иподроме. Все работаются за городом, приезжают сугубо на выступления и уезжают обратно)

Переехали мы отлично. Шёлк вошёл в коневоз как к себе домой. Тихо проехал (а что там ехать), спокойно выгрузился. Встретили его, по-моему все лошади отделения, очень бурно, Шёлк тоже со всеми поздоровался) Поставили его в отсведённый денник, но сосед, двухлетний Каскад, начал буйствовать и зачем-то вызывать Шёлка на бой. Поэтому его быстро перевели подальше, а Каскаду в соседи поставили пофигиста Ферзя)

Так что пожелайте нам удачи) На повестке дня - чтобы травма левого маклока в ту зиму не сказалась на его нагрузках) Двух лет его, конечно, особенно трогать не будут, Иван в курсе, что Шёлк поздний жеребёнок, и он сам привереженец позднего спроса с орловцев.) Но мало ли) Сплошные переживания)
 
Поздравляю Вас с Вашим 1 сентября. Представляю прекрасно как это переживательно, у самой два там стоит (Каскад в том числе мой). Лена, не переживайте за коня, Иван тем и хорош, что он еще пока любит лошадей, а не использует как материал. Если посмотреть на моих- все в порядке в полном.
 
Спасибо, Алла) Как ни странно, именно так переезд и характеризовала) как если бы ребенка в школу 1 сентября отдавала)))
Да я прирождённый псих, так что можно не обращать на это внимания :D Это не лечится)
 
Я как только прочитала "Шелковый путь" поняла, что это неспроста. Как из Петьки стать Петр Иванычем. :)

Удачи, пусть все сложится наилучшим образом! А там глазом моргнуть не успеешь, как приглсишь нас на трибуну.

Кстати, если не секрет, шепни в личку, что по ценам.
 
А чего с моим мелким не поставили? Ровестники оба. Я про Гагарина
Не знаю) Я большую часть времени, пока всё происходило, была у ветврача, так что пропустила почти всё, когда пришла, уже приняли решение поменяться с Ферзём.


Как из Петьки стать Петр Иванычем.
ну дык)))))))
 
Трибуна следующим летом уже Ваша))). Мой первый конь тоже полторашкой пришел в июле 15 г. И уже этим летом мы имели возможность смотреть бега с нашим участием- не передаваемые ощущения. А время летит быстро, очень быстро. Скоро уже вместе будем сидеть и болеть за наших полторашек
 
Опишу ещё условия содержания на иппо, то, что успела в том потоке инфы запомнить)
Условия у Шёлка поменялись совсем несильно) Поение из вёдер пять раз в день(говорят, что планируют сделать автопоилки, но пока их нет). Сено с пола (слава Богу, нет этих висящих кормушек). Брить их на зиму не бреют (а на ЦМИ бреют). Трехразовое кормление, но так как мы привезли с собой ещё мешки жеребячьего корма кавалор, то у Шёлка будети кормление четырёхразовое - после работы мюсли.) Иван сказал, что кормит так некоторых своих рысаков, очень ему нравится именно этот корм, и даёт его отдельно, когда после работы лошадь отстоится. Ну раз это норм работает, то я сказала, что и нам тогда так же)

Раза три наверно мне сказали, что опилки сейчас такие (на мой взгляд, нормальные опилки, просто серые), потому что на пилораме сломалсмя какой-то механизм, и опилки вот неделю не привезут, вроде должны были привезти вчера) А опилки порошком принципиально не берут.
ab.gif
 
А левадка есть у вашего т.о.? Так по описанию все очень привлекательно.

Кстати, глупый вопрос. Понятно, что в треннинг опытного наездника не стоит вмешиваться, но допустим захотелось самому походить с конем где-нибудь по территории. Имеет ли право человек с рысачьей конюшни пойти на плац или в манеж? Просто чисто теоретический интерес.
 
А мы сегодня приехали из Питера к Вам и заодно познакомимся с Вашим мелким. Наругаю Каскада за дедовщину))
Отвечу на вопрос гуляния. Левады две у Ивана. Гуляют по одному и поочереди. На счет того чтобы взять и погулять- не приветствуется, тк наездник в ответе за прошиествия. Но нам давали и мы ходили на круг пастись. Но это были кобыла и ее жеребенок ( полтарашка). Вот жеребца двух лет, который в активном треннинге не дали бы. Тк он уже серьезный конь, мало ли что.
Зато предложили проехать на нем в качалке, где уже я против, как хозяйка, тк можно дернуть не так и помчать. В общем выбирает сам владелец, конечно. Но, повторюсь, не приветствуется.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за разъяснение) Ну, если и левады есть, то действительно в конюшне повозиться и попасти вытащить в сезон - вполне достаточное количество удовольствий для владельца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху