Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет Вам от первоклашки. Мальчик спокоен, как будто давно приехал. Дружит с соседом. А еще он улыбака))))
4H6AiIXXzoA.jpg


s1GwRioJK6c.jpg
 
Несмотря на то, что Шёлк переехал на раменский ипподром, Виват я не покидаю. Благо, что иппо и Виват расположены сравнительно недалеко друг от друга и удобно для безмашинных людей, т.е. меня) Приётся разрываться, но бросить народ там я не могу) Уже как-то сроднились, второй дом)

В воскресенье с утра была в Вивате. разобралась с оставленными впопыхах вещичками (очень резво мы в субботу уехали, я даже забыла соль отвязать и забрать).
Ёлку, правда, не брала. С прокатом я не успевала, а брать её в одиночку, когда вокруг всё такое подозрительно белое вперемежку с подозрительным чёрным я не рискнула)
Но брала в бочку Агатика) Агат был удивительно прекрасен, на рыси показывал, что он вообще-то вполне себе выездкой может заниматься) Совершенно внезапно двигался летящими напористыми движениями, тянул ножки)
В конце я на нём немного повисела и даже пару шагов с ним в таком виде сделали. никаких эмоций по поводу этого Агат не имел) ну висишь и виси себе) Что ценно - я его перед этим даже галопом не гоняла. Пару рысей в обе стороны и всё. Поделали переходики рысь-шаг. То есть, нагрузка была никакой при его энергии-то)
 
Летучка, привет!
Признаюсь честно, я ниасилила весь дневник/блог и все такое ))) но очень рада, что смогла-таки вернуться в себя и начать заново с другой лошадью ) Шелк очень клевый ))) вы молодцы!
 
Иван прислал кучу фоток - Шёлк заездился сегодня в качалку. За один день.)))
ТТТ
Вечером выложу ссылки.
говорит, лентяй лентяем))) ну это я и раньше подозревала, когда на плацу гоняла. Он лишнего движения не спешил делать)
 
Вот фотки
Вначале немного побузил
iU8skFakLac.jpg


YeEeSwzIaKg.jpg


И ещё немного. Вверх уйти не получилось, попробовал вниз
xdvg3O_IO14.jpg


ORBQ4IVepMs.jpg


И тоже не вышло
hWcES34GEk4.jpg


Пришлось идти с несчастным лицом)
L54M1E0TiyI.jpg


SaYw2bOoKZY.jpg


И так пришли на дорожку
0eNBGsnsxs8.jpg


Отстегнули страховку) и пошагали так) и даже чуточку порысили)
sH950waz84M.jpg
 
Да. Чтоб вожжи не расходились в стороны в случае, если товарищ начнёт бузить и махать головой из стороны в стороны)

Не могу не выложить видео этого заезда из прошлого воскресного бегового дня на ЦМИ)
Когда две равно высокого класса кобылы находятся в равном отличном порядке, когда оба наездника одинаково стараются выиграть, наступает
Момент истины.
Владимир Кондратюк, мастер-наездник, победитель Всероссийского Дерби-2016 на кобыле Винд Крейдл против девятьикратного победителя этого приза мастера-наездника международного класса Михаила Козлова на Чизане Лок. Всё решается у финишного столба. При прочих равных условиях бОльший опыт и потрясающее чувство лошади Козлова становятся ключевыми) Какие-то считанные миллиметры, неуловимые сотые доли секунд рашют исход...
Одно из лучших выступлений Михаила Козлова, из тех, что я видела, конечно)
 
Последнее редактирование:
Ну когда он еще не четко знает управление, то это лучше помогает созданию лучшего коридора направления, я так понимаю) мне когда дали седелку для обучения, сказали что вожжи лучше не в колечки продевать, пока обучается, а в сережки - кольца, расположенные ниже, куда обычно оглобли вставляются. Я не придала значения, а когда стали учиться на вожжах ходить, вот прям хотелось ниже вожжи продеть, чтобы понятнее направлять ) был бы он не такой послушный, я бы так и делала. Ну а ребята на ипподроме перестраховываются ) тем более, качалка добавилась.
 
Эмм. Нет, у меня пока нет даже и возможности её откуда-то привезти..((
А как? Мы приехали с качалкой с амуницией ( полностью) ногавки покупали по надобности.
К примеру, через полторы недели едет наш братик на испытания и тоже со всем набором ( качалка, сбруя и прочее)
Просто, поймете меня наверно, качалка, колеса- это расходники и это личные мои деньги и у меня там два коня, мне и этой то не на 10 лет хватит, Вы же понимаете. Без претензий, конечно, но я не готова, поймите правильно, пожалуйста
 
Да. Я поговорю с Иваном. Но первое правило - привезти коня и качалку для него со сбруей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху