Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лена, дневник- общественный. Иначе бы Вы его писали себе в тетрадочку или в ворде на своем личном компьютере. А тут уж..- Вы призываете общественность читать и,желательно, восхищаться всеми вашими действиями, иначе зачем? Писали бы себе лично, согласны?
А по поводу претензий, мне стоит выложить фото как ломают на раз два качалки вот такие незаезженные лошадки? Уверенна, у Вас таких фото и понимания больше чем достаточно. Или показать как мы заезжали своих, приучая доооолго и постепенно, чтобы без таких прыгов было. Или мы зря тратили свое воемя на такую долгую работу с лошадью?
 
Алла, если вы так и не поняли. Я извинилась перед вами за грубость. Но не за то, чего я не делала и не собиралась делать))) Охотно вас понимаю, качалки ломают разные) но я тут не причем.
А что касается общественного дневника .
Я приддерживаюсь мнения, что подобные вопросы в дневниках не решаются) ну они не решаются, даже если бы я лично велела запрячь своего жеребенка здесь и сейчас в вашу качалку и никакую другую) Я просто убеждена, что люди обычно решают это не так и не здесь. Общественность дневника тут не причем) Тут даже не причем я. Мне жаль, если вы этого не понимаете.
 
А чего жаль то? Кого конкретно? Меня жаль? Видите сами как это нелепо звучит?
"Адекватные люди не здесь решают вопросы"- вы опять? Вы ли адекватны? Точно? Обратившись ко мне, с данным вопросом и теперь что? Вы приняли решение ставить лошадь на это ТО, от не адекватного человека, который, имеет больше рысаков, чуть ли не каждый год, как Вы, опять, адекватно написали, информацию, не понятно, откуда взявшуюся у Вас, как обычно.
Давайте, всё. На этом достаточно. Не суйтесь с " адекватными" своими мыслями и решениями к нам, мы жили без Вас, вполне, хорошо. Так что имейте ввиду, что такие склоки не приемлемы и недопустимы, еще раз такого поведения и не будем даже рассуждать о Ваших пожеланиях на ТО. Ищите в этом свою соринку, а не в нас, где все было хорошо без Вас.
 
Я убрала слово адекватный) и уже раза два поблагодарила вас за советы и рекомендации)
Не суйтесь с " адекватными" своими мыслями и решениями к нам, мы жили без Вас, вполне, хорошо.
Это называется ревность) и это нехорошо) Причем даже непонятно, к чему)
Так что имейте ввиду, что такие склоки не приемлемы и недопустимы,
)))))) вы это себе скажите) и повторяйте почаще))) Я-то просто фото выложила)
еще раз такого поведения и не будем даже рассуждать о Ваших пожеланиях на ТО
Что-что, простите?)))
 
Упс...Сейчас влезу в дискуссию.Тренера-наездники имеют свои качалки,сбруи и прочее-прочее.Это используется не один год,а очень часто и не один десяток лет.Если коневладелец может и желает обеспечить свою лошадь чем-либо-это очень даже желательно,нет-так сами.Обычно мелкое и расходное-недоуздки,бинты,ногавки рекомендуют купить владельцу.Остальное- дело добровольное.Исключение-большое количество лошадей одного владельца-тут без закупки сбруй и качалки обычно не обходится.По истечении определённого срока сотрудничества спрашивают на амортизацию чего-либо-колёс тех же самых к примеру.А по ситуации-тренер не прав,что пользуется вашей качалкой при заездке чужой лошади,но владелица этой самой лошади здесь не при чём.
 
Ревность? А зачем бы я Васс звала к нам? Или конь у Вас кровей отличных и лучше моего, так даже годов и породы мы разной, странная ревность получается, не правда ли?Отличная оценка. Начнем есть Ваши корма, Вы же не будите " ревновать"? Правда?.
А вообще, Вы очень опромедчтво сейчас поступаете, я Вам говорила ранее, что места уже забронированны, верно? И взять вместо заводской лошади, иногда выгоднне частную, именно по параметрам ухода за этой самой лошадью более трепетным, Вам ли это не знать. Вы сейчас ничем не уступаете обычной заводской лошади, только разница в том, что у заводской нет другого шанса на жизнь, как не подтвердить себя в испытаниях. Но они приходят, как и Вы , в недоуздках и наездникам приходится за свой счет все это приобретать до мелочей ту же соль и то купить надо.
Я свою качалку для таких лошадей даю без проблем, так как им ни кто не даст и у них путь иной, нежели у наших, у частных. А давать свою сбрую и качалку еще и частным лошадям- это, простите- нет. Вы зачем то привезли коня на испытания и соответственно понимаете расходы с этим свзанные. Не понимаю в чем проблема купить своему коню свою сбрую и качалку.
 
Исчерпались)), понимаю. Нет аргументов.
Поэтому и прошу не вступать в такие бессмысленные от Вас, необоснованные ничем, упреки/ разглагольствования. Вроде же, закончили и Вы извинились.но что- то пошло не так... Не приятно, понимаю.
 
Нельзя аргументировать то, чего нет.
Что мне делать с моей лошадью я решу без вашего участия, посоветовавшись с её тренером.
Засим считаю беседу законченной и ещё раз прошу впредь все упреки, пусть даже и необоснованные ко мне слать в личку.
Спасибо за понимание.
 
Нормально так зашла в гости... И что тут за безобразие творится?
@sipajjj Есть некие этические нормы на этом форуме. Одна из которых гласит, что негоже свои разборки пытаться муссировать в дневнике человека против его воли.
Дневник публичный, но это дневник Лены. И ее читатели предпочтут, заходя сюда, интересоваться ее сообщениями и фотографиями, а не Вашими выплесками не пойми о чем, да и еще и со столь своеобразным написанием. Если Вас не затруднит - решайте свои проблемы в реале, не засоряя чужое пространство, предназначенное для совсем других целей.
 
Читала, поражалась. Думаю, тоже напишу. Наша конюшня 15 лет отработала со спортивной школой, я бы не сказала, что мы завод, больше частники. Спортсмены данной школы с частниками, клиентами со своей снарягой, работали и на школу, мы не давали седел, уздечек, ногавок и в этом духе. И за все годы, ни одному частнику, даже при использовании их снаряжения на наших лошадях, в голову даже не пришло делать мозг нам. Все решалось со спортсменом, никогда таких бессмысленных казусов не было. Я лично вообще не поняла наезд в сторону хозяйки дневника. Особенно после фразы:"Я уже Ивану позвонила." Ну вот Вы с ним все и решили, нет вопросов, что людей мучить. У каждого свои финансовые возможности и прочее.
Со стороны человек проявил только свою конфликтность и мелочность на всеуслышание. Все.
Лена, ух, ну и соседка:D
 
Я прошу прощения у всех читателей за всё это. Не думала, что так выйдет...
Лена, да тебе-то за что просить прощения? Мало ли кого как клинит, ты ж за всех не в ответе. Кстати, не эта ли дама когда-то давно в какой-то теме рассказывала чуть ли не про собственный ипподром?)) Я тогда еще озадачилась - это где ж у человека круги и дорожки в собственности... ан - Раменский ипподром:D Сколько чудес на свете.
Ладно, надеюсь, на этом тема исчерпана, а у ее зачинщика достаточно трезвый взгляд на жизнь, чтобы при желании продолжить обсуждение другим способом.
 
Ну да, так они иногда необычно сереют) Летом вообще казался буланым)
А здесь прямо как -
"словно я весенней гулкой ранью
проскакал на розовом коне" ))
Он на фото вот прямо даже не в красно-серый, а в розовый отливает
 
Спасибо)
Я долго думала, кого мне Шёлк напоминает в качалке)
И наконец поняла)
был у Лебедева, заводчика, у которого Шёлк родился, такой орловец, Бубенчик)
Наташ, ты его, конечно, помнишь)
Он был совсем другого происхождения. Но Шёлк напоминает немного
Вот что-то из этого
9368944d85627bf916f86e692a6d72cb

Тут Бубику два.
кстати, он тоже июньский был.
 
Были на иппо) Шёлка переставили в один из дальних денников, так как он начал бурно реагировать на лошадей, которых возле первого денника на дорожку закладывают. Даже на жеребчиков. Стоит сейчас с одной стороны его ровесник русский рысак Гагарин, с другой стороны, за глухой стеной, правда, четырёхлетка, вороной Гобой Лок. Здоровущий монстр, наверное под 170 ростом, резвейший на конюшне на данный момент.

Так ничего, погоняли его в леваде перед тем как взять на дорожку. ну как погоняли) Гоняется он слабо) Мы фактически втроем его заставляли бегать: я, Леша и девочка Аня, помощница на конюшне. В итоге пришлось брать его за недоуздок и бежать вглубь левады. Там отпускать, обратно он сам.) и так несколько раз)
Потом вернулив конюшню, собрали голову, заложили в качалку. И пошли. В смысле бригадир поехал, а мы за компанию прогулялись посмотреть, как оно) Для страховки пока ещё человек с чомбуром рядом, но Шёлка заставляют идти самостоятельно. На дорожке два круга проехали) Его пока в качалке колбасит из стороны в сторону) После первого круга он собрался было на выход. Конкретно так попытался съехать) Разозлился. что не пускают. Развернулся. Развернули обратно и заставили вперёд) Пробежал ещё кружок, тогда уже домой) Сначала повернули в центр круга, там прошагнули, чтобы не сразу съезжать и не закреплять нехороший момент. А уже там развернулись и пошагали спокойно домой. ну обратно он ещё пару раз закидывался. То лужа темнеется на снегу, то страшный колодец. Листья темные на снегу валяются - тоже опасно) ТТТ Всё вполне мирно. Но видно, что два круга ему пока хватает нагрузки вполне. Не вспотевает, но дыхание учащается.
Должны его подковать и на шипы, а то скользко.(

ПС. там предлагается к продаже шикарный серый орловец Архангельской ГЗК. Мощный, огромный серый в яблоках лебедь, тоже где-то под 170, прямо ух. Под седлом ходит давно, очень мирно, супруга бригадира даже на недоуздке на нём выезжала. Четыре года. Не бегущий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху