Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Участник следующего заезда Молния
BT25tHOMA08.jpg


Бег со старта повел Негоциант, за ним Леди Эллен заняла выжидательную позицию.
0YLUNxoh4rk.jpg


Красавчик Билли) Все время при упоминании этой клички вспоминается мультик "Остров Сокровищ": "Где карта, Билли? Нам нужна карта!" :D
18UVwAu1T2k.jpg


Молния, очень мне нравится эта кобыль, резвенькая. но что-то в разборе призовых мест не поучаствовала в этот раз.
Вот, кстати, хорошо виден козырек на правой задней ноге, защищающий венчик от удара шипованной подковой. Шёлку надо такой же покупать. начал он потихонечку размахиваться и тоже бьет правую.( А до снятия шипов полтора месяца наверное.
d4nBwg0P218.jpg


Леди Эллен, за ней Красавчик Билли и вставший на финише Негоциант
M_F6RnR6phs.jpg


Леди Эллен.
gfPINMBQuC0.jpg


Негоциант
b5ZyqhkfN58.jpg
 
Вечная четверка четырехлетних орловцев - Липецк, Шкодница, Зондаж, Казань. На зимнее орловское Дерби обещают тамбовцы своих привезти, разбавить компанию)
buJ47iV9Dak.jpg


Шкодница.
Vw58s_0imjE.jpg


На финише Зондаж, Липецк, Казань. А Шкодница осттала. Опять проблемы со сборкой. Подхвостник не надевают ей, так как она начинает задом бить. А без подхвостника сбруя уползает время от времени.
YOA4WumAAuw.jpg
 
Итак, в следующую субботу бегов таки не будет,в 10 утра перекрывают дорожку под гонщиков. Гонка в воскресенье, начало в 11 утра.
Кто желает - приходите смотреть)
 
Блин. 18-го скиджоринг в Дивном - другой конец географии )) метнуться потом до вас, что ли...
 
вот интересно, а как эта защита ( от шипов) держится на копыте, и никуда не уезжает?! ( как прибили так и держится, чтоль?!)
 
На ремешке вроде бы держится) Как и все остальное)

Свежие фотки Шёлка. Уже в своих колокольчиках гуляет, ттт все на месте)
За фото спасибо супруге нашего тренера)
AKIrYZJ6bs8.jpg


w1yNxRdLjfA.jpg


pgrClkyCl-8.jpg


рысак? Не, не слышал)
hHpCeM0rbC8.jpg


P-TpcW69SNU.jpg
 
вот интересно, а как эта защита ( от шипов) держится на копыте, и никуда не уезжает?! ( как прибили так и держится, чтоль?!)
Ну понятно,что сзади только резиновая полоска.Держится обычно самодельным крючком-из спицы от колеса.Крючок держит сам козырёк,а между подковой и стенкой вставляется"ручка" от этого козырька там делается"маленькая" дырочка.А особо одарённым по той же системе лично я привязывала сенной верёвочкой.Хотя проще просто одевать кабуру на заднюю ногу-тоже есть специальные
 
:mad: У меня из-за этих дурацких автогонок тренировка отменяется, уроды не могли другое место найти, да и каток не в тему, можно было бы по хорошей погоде на улице поработать на его месте. :(
 
У рысачников тоже полноценный рабочий день субботы вылетает. Кого успеют отработать до 10, того успеют.
Но я бы не стала так негодовать. Ипподром зарабатывает деньги, как может. А каток - это привлечение людей на бега. Новый директор ищет все пути, чтобы трибуны заполнились, и народ начал играть. Тотошка сейчас мёртвая совсем(
 
А по городу вообще хоть реклама есть о проводимых бегах? Я вот не видела, элементарные листовки бы с расписанием на месяц/год.
Вообще по хорошему бы сделать бы ипподром центром города, местом отдыха, многофункциональным центром, но для этого надо вбухать кучу денег, и начать с территории, такая разруха.
 
Так территорию благоустраивают постепенно. Вот вторую половину трибун доделали, осталось покрасить.
По поводу рекламы в городе: вроде говорили, что ближе к лету начнут, не сейчас.
Группа ипподрома в контакте работает, народ в неё добавляется. В фб тоже есть группа) Там актуальные новости оперативно выкладываются, в т.ч. по расписанию.
Говорят, что детей на занятия на пони добавилось после размещения там рекламы)
Посмотрим, внезапно тут ничего не сделать, только постепенно)
 
Были на ипподроме сегодня, приехали посмотреть гонки.

Да, я в какой-то степени поняла тех людей, которые приходят разово на ипподром поглядеть, как же там лошадки соревнуются и не заинтересовавшись, уходят.

Вот гонки. Первые две гонки было смотреть интересно, так как в новинку. А потом... Люди одни и те же, машины одни и те же. Гоняют по три круга (американские спорткары шесть). Я-то думала, там будет побольше кругов, соответственно больше времени у гонщиков повлиять на ситуацию... Холодно к тому же.
Для тех, кто пойдет сомтреть оставшиеся гонки: на трибунах НЕИНТЕРЕСНО. Всё битком, видно слабо, более-менее только прямую перед трибунами, остальное не видно из-за множества людей. Интереснее смотреть из центра круга, особенно если забраться на снежную кучу. Ещё интереснее уйти на поворот, вся движуха в повороте. Один товарищ там нехило перевернулся раз несколько.
Ну а так...

Кормят хорошо. Помимо нашего кафе, много палаток с шашлыками и пирожками, с хот-догами и горячей кукурузой, был ларек, где торговали глинтвейном. Но мы его не дождались - он варился долго. На трибунах сладкая вата и попкорн и всякие снеки. На территории ипподрома тоже есть лотки с едой, в общем, в этом плане всё в порядке)

Впервые увидели как выглядят трибуны внутри - открыли вход. Там тоже еда.
Туалет на улице, кафешный туалет закрыли.
Многие на машинах въезжали в центр круга, доставали свои собственные столики, мангалы и делали собственные шашлыки)

Да, если замерз, то в зале тотализатора можно было сомтреть он лайн происходящее на дорожке на мониторах.) И делать ставки на заезды)



Охрана жёсткая: помимо полиции ходили казаки в форме и с нагайками) Причем казаков было больше) И таки направившись на выход, наблюдали драку, в которуюс криками "разнимай их!" ввязались штук пять казаков, применяя нагайки) Правда на несколько секунд мне показалось, что просто драка двух людей переросла в массовую драку)

На конкурном плацу, который с 1 января переделали под каток сегодня гоняли карты) Ав кафе раздавали лисовки с 20% скидкой на это мероприятие. Там же стояли пони и лошади покатать, но народ к ним не очень тянулся. То бишь, совсем не.

Не моё это, короче говоря)
 
И фото
Трибуны в этот день. С вышки идёт съемка.
На первом этаже казаки не разрешали приближаться вплотную к барьерам, которые отгораживали ближнюю к дорожке часть. заборчик низкий, в принципе, если машина перевернется на скорости, пролетит над забором и не заметит. Потому перестраховывались.
bPjVadNsouc.jpg


на каждой гоночной машине указана фамилия гонщика) Было несколько ребят из Казани, один из Ижевска, была одна девушка из Курска) были и москвичи и один житель МО.
А вот зелёный автомобиль на первом плане, гонщик Брагин, я предложила проверить бензин на допинг, так как с его участием несколько гонок были однотипные - он со старта улетал на недосягаемое расстояние и ехал себе в гордом одиночестве) Ненормально это) И всего, как я поняла, с учетом первого этапа, который проходил в Казани и с учетом сегодняшних гонок у него 10 стартов и 10 побед.
Q4nSftPEWMk.jpg


После финиша машины проезжали ещё круг, потихоньку оттормаживаясь (дорожка, напоминаю, ледяная), и потом перед красными флагами сворачивалли в отстойник.
yf2yg9uLZn0.jpg


Американский спорткар) Очень маленькая, но мощная машинка. Они ездят медленнее, чем большие машины, но всё равно очень быстро.
49YyAS7II8U.jpg


D9yINI3CMoc.jpg


IhBRrbP0oXk.jpg


vxRFecuwnKY.jpg


W3aCqlNc0Ss.jpg


KQoRYwDDdgA.jpg


Гонщик и его автомобиль)))
1IEvyPkivdM.jpg


На старте. Стартуют в две шеренги, по три машины в каждой, в шахматном порядке
5wYgw1p1oyg.jpg


nbUog5iVlR4.jpg



UJZoysMnp_k.jpg



между гонками открывался проход с трибун в центр круга) Крайне жестко все это регулировалось, стоящих коридором людей обходить сзади было нельзя. Там же проезжали и машины.
_pI3IxNgfec.jpg


Во время гонки колесами поднималась снежная пыль, такая, что непонятнор, как гонщики что-то там видят
KZDg2jAOSTA.jpg


QfEjXgxP0QM.jpg


bxOOn_qBWv0.jpg


квадрокоптер с ещё одной камерой)
ZtCJVXAmvEg.jpg
 
BhzuSN9mEVI.jpg


0UrszsNOuHc.jpg


wX1RFIayir0.jpg


На заднем плане - реклама одного из спонсоров гонок - лапша Доширак) Нет, это не шутка)
t3CB3eMpWFs.jpg


И каждому подарки от Доширака, ещё до гонки) Ну, типа, ребята, если не выиграете, то хоть поедите :D
BGQpXD-vWKk.jpg


jaHSCeuJM40.jpg


zGK4N_jo168.jpg


hiTArwfskYw.jpg


bUUd2NFHkGU.jpg


GHBn1HxaZsM.jpg


26j6bodaVoo.jpg


mGQ3Hgr4HG4.jpg


На трибунах
WCniQATRYuE.jpg


6P2WF4Lu3fM.jpg


А это меню одного ларька в центре круга
H9-IFr-Z-yc.jpg


И другой ларек
QNPHQU_eR8M.jpg


тут предлагались шашлыки на любой вкус) от традиционной свинины, до картофеля)
S3lH3npgFjk.jpg


А, да, ещё тир был)
yc4YDofH51c.jpg
 
Все таки хорошо, когда делают разные массовые мероприятия. ИМХО, пусть будут разные, главное чтоб народ начал ассоциировать ипподром с праздниками. И тогда и на бега будут подтягиваться больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху