Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спорткары такие прикольные, но чего-то действительно не цепляет, не моё...
Тренер с нашей прошлой конюшни тесно общалась с парнями, которые прокачивают отечественные машины и потом гоняют на них, устраивают свои гонки и фестивали. Конечно, без понтов в стиле: "Пацанский таз радует глаз" не обходилось, но смотреть было любопытно, потому что в большинстве из этих машин сидела когда-то сама и знаю, какой это ужас ужасный.)) А тут вообще ноль точек пересечения.

Про мероприятия согласна с @Lisovin !

Такая фотка, понятно, что какой-то рекламный набор, но напомнило конников, которые могут приехать на конюшню, чтоб отработать свою лошадь в седле за 100 тысяч, а потом закусить дошираком. :D

jaHSCeuJM40.jpg
 
Во время гонок комментаторы неонократно напоминали, что мол это ипподром, и обычно здесь бегают лошади. приходите и в другие дни) Но один раз их реклама просто меня убила) "В следующую субботу здесь не будет ни одной лошадиной силы, а будут только лошади") Прям хотелось робко возразить: но по одной-то лошадиной силе все-таки будет присутствовать)))))))))))))))))))))

В субботу на ипподроме день больших бегов. Причем, как рассказал наш тренер, бега будут реально большими. Зимние традиционные призы для всех пород, что ещё не разыграли (а в Москве многие уже разыграны), приедет очень много гастролеров и не только из Москвы, поля участников в каждом заезде по 8 голов, некоторым гастролерам даже пришлось отказать, потому что больше 8 голов на малой дорожке не может бежать.
 
Блин блин блин, так хочется на иппо, но неделя напряжная, я ж после нее из трусов выпрыгивая к лошади побегу.) Вот у тебя прям все удовольствия под рукой - и бега посмотреть и коняку пожмякать.)))
 
Редкая по своей бесполезности программа "Французский рысак" в 2017 году продолжается.
и почему-то Москва и Раменское только. Ну Раменскому-то за что такое...
http://www.trotting.ru/rez_rec/pressa/32723_9526.shtm
продают за 2800 евро брак из браков, бездарные для своей родины кобылы, которых, к тому же, нельзя покрыть - они все зашитые. Плюс таможня. Плюс карантин.
Занимают время и деньги наших коневладельцев, когда можно было бы ещё орловца прикупить или пусть американца. но доморощенного, своего. пустить после беговой карьеры в разведение!
И всё это только ради того, чтобы 1(один!) наездник по итогам года принял участие в одном заезде на Винсенне.
А куда потом идут эти кобылы, страшусь даже думать.
 
Раскрою страшный секрет, чтобы их покрыть - нужно взять ножницы и зашитое разрезать. Никакой квалификации не надо, можно даже без лидокаина местно))))
Это делается для того, чтобы защитить матку от попадания инфекций и максимально поддержать плодовитость кобыл, а не значит чтобы не покрыли. Ветеринары советуют зашивать кобыл с неудачным строением вульвы (косым, когда есть риск попадания каловых масс или неплотно закрывающимся, когда кобыла будто пукает при движении), но многие владельцы просят "на всякий случай".
При ИО кобыл так и вообще зашивают после осеменения до родов, тоже с целью защиты))) Так и ходят десятками лет - покрыли, зашили, разрезали, родили, покрыли, зашили)))
 
В
В субботу на ипподроме день больших бегов. Причем, как рассказал наш тренер, бега будут реально большими. Зимние традиционные призы для всех пород, что ещё не разыграли (а в Москве многие уже разыграны), приедет очень много гастролеров и не только из Москвы, поля участников в каждом заезде по 8 голов, некоторым гастролерам даже пришлось отказать, потому что больше 8 голов на малой дорожке не может бежать.
Будет прямая трансляция на телеканале "Конный мир", начало в 13..00.)
 
Блин, может я немного дезинформировала насчет трансляции( на главной троттинга висит реклама прямой, а лешин источник говорит, что пока не понятно, что и как будут снимать. Может и в запись. Но все равно это будет тест на будущие он лайн трансляции.)
 
Лехе подарили книгу Нины Громовой ,свежее издание. На отличной бумаге,тяжеленькая. К стыду,не читала ее целиком никогда. Так что,начну)
 
посмотрела я программку на субботу. В призе Кулешова (орловское зимнее Дерби) аж 9 голов побежит. Очень много гастролеров будет. Москва, Тамбов и один частный ипподром АПО "Дружба"(это Липецкая обл по-моему).
Тамбовский ипподром сейчас возрождается по примеру с Раменским. Его директор даже Лешу в контакте спрашивал, как там в Раменском чего) Грозился привезти на большие и вот) Обещание сдержал.)
 
ну там от французов какой-то страшный запрет на это мероприятие без их разрешения) А разрешение стоит денег)
У французов запрещено всех кобыла использовать без разрешения, которое стоит денег, с зашитостью это не связано. Просто всех кобыл подают на допуск, без допуска документов не дадут. С допуском ясен пень кобыла стоит дороже.
Там серьезно подходят к разведению. И премии дают, и контролируют.
 
С точки зрения французской рысистой породы и с точки зрения французов кобыл с такими рекордами лучше не разводить) Поэтому их и сдают по программе)
Насчет зашитости, то не мои слова, я только передала, что услышала) Возможно, получилось коряво, но суть та же: чтобы её расшить, надо платить дороже)
 
Дык, еще раз не в зашитости дело, а в рекорде)
Пусть она и не зашитая будет, но если у нее нет допуска, то дети документы не получат. И если кобыла бежит медленно и никто из братьев сестер не "выстрелил", хоть мильон заплати, допуск не дадут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху