Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Детская езда. 3 место

Маркиса, спасибо! Вешала-вешала фотки - всё зависло и пропало. :(
Сейчас снова.
Первоначально. Ванна с овсем заросла)
qu7aGRc5bkI.jpg

Lo_RdoyHExQ.jpg

Утренний табун)
B1EVwwwvF9w.jpg

KBH1g2te6mo.jpg

Qsf_wa3YrVQ.jpg

WiNXo_ol4FY.jpg

Мур в процессе причёсывания. В стиле "Я у папы дурачок" (косички плёл Корсо)
gdCKOnoy-vs.jpg

lIaoeZWY2TU.jpg

cANAa12J5ws.jpg

Разминка
Мур, Балу и Правнук, он же Проша
kTlnuSE_4nc.jpg

Балу и Сергей - третье место по детям
k068Ypp1nF4.jpg

Мы) Ждём своей очереди
O0L10Wem-_w.jpg

_LWfPvDLbEE.jpg

Проша. Первое место по детям
TUGRP73CFAg.jpg

VVjq8UYL_Mc.jpg

i3n-CXHo5ZM.jpg

Самая маленькая участница выступала по собственной программе, где и победила за неимением других соперников)
kJpvsl2mtBg.jpg

V4LOTQ4X4GI.jpg

8VRuapjNauw.jpg

TuAhJiJ26MQ.jpg

Мы
wt9NhxC4wu0.jpg

nNe4q-V10K4.jpg

WmGiVfMrY0c.jpg

lpmVFnl7xhU.jpg

jnyYdvkH2Gg.jpg

Остановка. Так вот, не доехали до точки, но стоим)
qQ9sT9Emyww.jpg

Шаг затем
Up6wzKPjoUk.jpg

gH0bUUAJckg.jpg

Вольты
YfnXje8E9cA.jpg

Финальная остановка
ctNl4gGhReA.jpg

Балу выступил и за взрослых
SjHXEWFZgu0.jpg

mxk8qW6LKlg.jpg

jFuyx3vcOuI.jpg

hpyB3PDXdvo.jpg

v3Mn7Yp-pCU.jpg

Авиньон
T-gQNocwGSc.jpg

zAAVTfyQvIY.jpg

Мур и его косички
Bs5m37JNji8.jpg

И напоследко не могу не повесить. Фолиант, молодой жербец (кажется, трёхлетний), выступал вне конкурса. Парень с непростым характером, но красив, как Бог. Уж на что я равнодушна к ганноверам и голштинцам, но это лошадь как с картинки...
AmMEHF7Zn28.jpg

aYRRHiNc0n8.jpg

D683WuntZsw.jpg

oJEdHecq_AU.jpg

iqBt3IOGiKk.jpg

AZ7vkm2QbJ4.jpg

JWy91nAF6iY.jpg

И награждение
dMYRgOgehIQ.jpg

gf1V16iy8iA.jpg

:)
 
Re: Записки Журнала. Солнечные дали и одуванчиковые дороги

Летучая я написал(а):
Фолиант, молодой жербец (кажется, трёхлетний
Уточнение: четырёхлетний.

Вчера наконец поехали в поля. Посмотреть окрестности и пошагать коня. Отличная погода, много солнца и зелени, красивенные места кругом!
Подъехали к дамбе, Мур увидел много воды: "О, водичка, водичка, пошли туда! Как я хочу к водичке!" Но везде спуск был крутой, и Мур шёл и только смотрел на воду: как бы помыться.) За дамбой асфальтовая дорога, за дорогой съезд в поля. Мы - туда. Пошагали, пошагали, пошагали, Мур и правда гулял: смотрел по сторонам, изучал окрестности. Кругом поля, поросшие зеленеющей травой и какие-то перелески: молодые деревца, группки кустов, всё такое таинственное... Так пришли к развилке дорог в полях. В одну сторону к лесу, в другую сторону к деревне. Так как запланировали прогулку недлинную, выбрали к деревне. Посмотреть, что вообще там, как дорога идёт и куда нас приведёт. Пошагали, вышли на чУдную дорогу из одуванчиков (правда: на примятой траве дороги одуванчиков полно, а вокруг нет). Ровная, прямая и зелёная она уходила в горку и в горизонт... Можно было там и галопом, но мы поехали рысью - как Муру хотелось, после такого сосредоточенного выступления на соревах, ему было можно всё, что он хочет. :) Он хотел рысью. Прошлись рысью по этой дороге, потом лужи, обходили, снова шли, упёрлись таки в деревню. Что хорошо, я не потеряла ориентацию в пространстве и быстро сообразила, в какую сторону мы приехали.
Развернулись и назад снова шагом. Но, конечно, по одуванчиковой дороге обратно не смогли не пробежаться рысью снова) Потом увидели ещё один поворот, предложила Муру посмотреть, куда эта дорожка ведёт, Мур с готовностью повернул. Посмотрели - особо никуда не привела, в тупик. Развернулись, назад. Дальше уже Мур и сам знал, куда идти. Подошли к дороге, за дорогой дамба и озеро. Боже, какой вид открывается, если ехать к конюшне..... Огромная вода, по берегам зелень, поля, дальние дали на том берегу... Как с картины сошедшая. Обязательно сфотаю. :)
Было так красиво кругом, что, чес слово, хотелось петь или кричать) Хоть бы такая погода была побольше этим летом)
Прошли по дамбе. Там уже какие-то люди купались (!), с ними маленький пинчер. Но, что удивительно, с мозгами: полаял пару раз, но приближаться не стал. Обычно такие собачки с тявканьем кидаются лошади под ноги. А Мур, он в этом плане терпеливый, но не безгранично. Двинет ногой и привет. Обошлось всё.
Он так хотел к воде, что в одном месте спустился по крутому склону. В другом месте ( в смысле без воды) он бы долго сомневался и не шёл. А тут - сам! Но там плохой вход, вязко. Покрутились, вернулись по склону назад.
Но я-то знала, где мы уже мыли ноги как-то) Повела Мура туда. Он зашёл, деловито прошёлся вдоль берега немного, поплескался и вышел)
Вернулись на конюшню, причём Муру прогулка показалась маловато, он предложил сходить ещё куда-ниудь посмотреть: увидел, что к конюшне идём, встал, подумал, развернулся назад) Но всё же для первого раза хватит, тем более после соревнований нормальная прогулка вышла)
На конюшне Мур вместе с Помором помылся целиком губкой на солнышке. Совершенно расслабленный и распустившийся, пошёл пастись. Попаслись минут 30-40, потом загрузила в кормушку морковки и поехали домой.
Отличный был день. :D
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

о, я добралась до твоего дневника, ура))
про езду - вы молодцы! :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

Летучая поздравляю, жалковидео нет.

Про вольты хотела написать, из собственного опыта,так как сама мучалась страшно.
Что мы (я и такие же страдальцы которые не умели провести лошадь по вольту) не делали- даже отсыпали "вольт" опилками на грунте манежа... НИХРЕНА не момогло, даже вредно, потому-что начинаешь в землю пялится и о правильной и раслабленной посадке можно забыть.
Тренер не мог объяснить как..
Справилась позже, сама, ПРОЧУВСТВОВАВ правильный вольт, просто ездила много по-кругу, серпантином и восьмерками глядя в горизонт, или, даже, с закрытыми глазами.
Не знаю понятно ли пишу, но, представте что вам нужно проехать по вольту, вы как бы показываете лошади своими бедрами, тазом, плечами и весом направление движения, а после выравниваете свой корпус и продолжаете прямолинейное движение.
Очень важно "отключить" глаза, не искать ориентиры, а получитть "мышечную память", прочувствовать и запомнить КАК это ехать ровно по вольту нужного диаметра.
Возможно, если есть помошник, имеет смысл поездить на корде с закрытыми глазами.
Ну воть... Может помочь. Вдруг это и Ваш вариант?:)
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

gremlin-effect, спасибо. :)
Вся сложность наших вольтов, что не получается именно нужный, заданный диаметр. Сам вольт вроде нормальный (ну не супермега, конечно, но для сельской местности годный) обычно получается. То есть, скажите мне проехать вольт - я его проеду. Просто вольт, вольного диаметра, вполне круглый. А если определенного, тут теряюсь. особенно если вольт в центре плаца.
На тренировках как только не пыталась выучить вполне конкретные вольты. И шагала сама и на схеме чертила и человек точку Х изображал. То получалось, то нет. Хотя вроде выучила, до какой буквы не доезжаем, за какую заезжаем, где у стенки надо ехать...
На соревах, конечно, мысли были вразнобой. Последний вольт узкий вышел конкретно, что мне потом на разборе полётов и сказали. Да я и сама поняла, что еду не так широко, как надо. Но уже поздно было что-то менять - я уже полвольта проехала. :(
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

Ну вы молодцы))) с почетным третьим местом)))
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

Летучая я, Мур! Поздравляю с успешным началом! Пусть в дальнейшем всё также удачно складывается. С вольтами нужных размеров тоже всё получится! Я верю.. :) :)
Всё-всё читаю, но из-за вирусов на форуме лишний раз боюсь зайти.

Балу красавец :oops:
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

Летучая я написал(а):
Проша. Первое место по детям
Вах-Вах) ошибочка вышла) Проша - наш сосед по деннику, и вообще в высшей степени приятный конь, во всех отношениях) Но занял он по детям второе место. Первым был чистокровный Добромир, Миша.
sLFHae77JG4.jpg

Фото Людмилы Малиновской
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

про езду.
молодцы какие!
поздравляю с медалями и призами!
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

Муру очень идет парадно-выходная прическа :) У меня тоже вечная проблема с диаметром вольта, это и в правду надо очень долго репетировать.
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

Ну да) А глазомер у меня по жизни плоховат)

Корсо сегодня на Муре ездил в поля, к лесу и назад) Говорит, было мокро, дождь шёл) А так всё нормальненько. Шагали и рысили.)))
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

Когда я говорю мокро, это значит очень. " Much too much. Lots and lots too much!"
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

Ну вот, наконец я выбрался из табуна пописАть. :D А то всё хозяйка моя за меня тут отдувается. А дневник-то мой.
Расскажу, что было сегодня. А сегодня я тоже ездил в тот же лес. Только уже с Летучей, а не с Корсо. И опять с Балу.
Дождя не было, была отличная солнечная тёплая погода. Немного омрачали жизнь кусаче-летающие, но в целом всё вышло классно. Вокруг шикарнейшие пейзажи, дикие и очень дикие травы. :)
Подъезжая к дамбе, на озере увидели вот что
c-FxtKcQayM.jpg

G-t9R-WNx2Q.jpg

jGjKj8C4uC4.jpg

Ну да, там есть, где покататься с парусом, озеро-то не маленькое. :roll:
Потом мы пошли по дамбе, я рысью взобрался на нехилый подъемчик, осилил его. И потом этот дяденька приплыл к берегу и вытащил свой парус на сушу. Большой, белый. рядом машины легковые стоят. Но я держался, косился и шёл боком, но всё же верил, что на меня не будут нападать. :)
Вид на озеро со стороны асфальтовой дороги, за дамбой
bHB_uRqU-Nw.jpg

R1BUc3N7-Do.jpg

onMRpgbxXtc.jpg

Дорога в сторону леса сначала очень травяная
h0MyFDpMh_A.jpg

И такие окрестности. Жить хорошо!
y8muo2e483E.jpg

9G7F-8kxL-E.jpg

Такие дикие цветы
ley-tuphMJs.jpg

И всё ещё дорога к лесу
3Skp_DkC9FU.jpg

Опушка леса ( в сам лес мы не поехали, но всё впереди)
FMzU4AYuECU.jpg

Таинственная чаща
pSDkLbYyB_4.jpg

Дорога идёт опушкой лесною... А Рембо похож здесь на волка)
j4lvlRMqiDA.jpg

-gBhIviUOH0.jpg

Места с другой стороны дороги
0UoEZ8IuOOo.jpg

-KQluDGyoR4.jpg

OzzXjESKLfQ.jpg

vljG6BYPY6U.jpg

a4O1cG2Hybs.jpg

Дорога...
YVPwy5sqHUw.jpg

Въезд в лес. Очень интересно, но пока не поехали. Леса тут огромные: заказник
tFumCQ9gNMw.jpg

HqA9iou3kUs.jpg

Дорога назад. Это мы не в горку едем, это просто из седла в движении так вышло
zwWpp4TUOU8.jpg

8swR9ugGv78.jpg

bxuE66y8wJo.jpg

Озеро издалека
8zWV_Q6pm4o.jpg

MIM23vJzQyk.jpg

Llj3t5JaFVU.jpg

Потом меня помыли, потом завелит в денник, потом я там поел морковки и вывалялся обратно в свежих опилках :)
Щас снова в табун пойду, если дождя не будет. :)
Да, почти все фото Летучая сделала не просто из счедла, а прям на ходу, чтобы не задерживать движение.
И ещё. Попросила меня повесить фотку. Кошка Саня совсем поправилась. ТТТ, у неё всё отлично. Ест и играет)Вот редкий кадр - прилегла
yRuO3olFn8Y.jpg
 
Re: Записки Журнала.Дальние дали и одуванчиковые дороги

как там у вас здорово!
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

И на озере ни-ко-го! Мячтааа!
У нас тоже есть озеро недалеко. Но там тьма народу с детьми, квадриками, машинами, собаками да ещё и бибикают :evil:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху