Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Добрался до своего дневника)
Всё время пасусь на поле с табуном, почти совсем времени нет. Там интересно. Правда, хозяйка ругается, что у меня всюду ободранности на шкурке. Ну а что? Мальчик же я. А у неё у самой в детстве вечно сбитые коленки были, а я чем хуже? 8)
Ну да ладно)
Сегодня ходили на прогулку с Мишей, чистокровным Добромиром.
Миха классный парень оказался. Он только разговорчивый, но не зло. Мы с ним шли друг за дружкой, он впереди, я сзади, потом я впереди, он сзади, потом шагали и рысили рядышком. Потом он галопил, я рысил, на рыси уходил вперёд. Тут много удобных дорожек, чтобы мне полетать) Потом он впереди галопил, яза ним галопом или рысью. Но он часто коротко скакал, я так не могу. Мне или простору движениям больше, и я тогда на галопе уходил вперёд или переходил на рысь. но на рыси тоже часто вперёд уходил. особенно когда стали летающие донимать.)
Опрыскиватель помогает, на самом деле, но только первую половину прогулки, а потом всё. :(
А так здорово прогулялись, через лес, по полям и через бор, мимо нескольких классных озёр. Я там заприметил по берегу одного из них сухую дорожку, надо будет там порысить как-нибудь. Очень живописно)
Поискали там круговой маршрут, не нашли. Поехали назад, мимо молодых бычков и коровьей фермы. Снова через лес, в общем, уже тучи сгущались, но меня и Мишу ещё успели помыть, а потом пошёл сильный ливень, но я уже поел моркови и спал в деннике)
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Пофоткались.
Цветы за неделю сильно завяли. Этот цвет ничто по сравнению с тем, что был неделю назад.
Слепни зажрали. За нами с Муром лете огромный рой с явным намерением сожрать целиком. Мур чувствовал это намерение и сильно нервничал, предлагал бежать, а если шагать, то хотя бы как-нить пассажем.
В общем, могло бы быть много лучше, но что получилось.
68okaz4OvBg.jpg

H9-leqDwSCE.jpg

HZKbGTFYBdU.jpg

r5tFan3AEhA.jpg

YCKSPcvK-TU.jpg

А так он задирал периодически голову, вспоминая молодость. Ибо слепни. Вообще Мур был готов на деревья от них лезть. Там был холм, довольно ерутой, так я подъехала к нему посмотреть, в ожидании Корсо, а Мур туда почти ьез посыла взлетел горным козлом. Наивный, думал, что там его не достанут...
alOq_x-mvhc.jpg

tapxC9Fe3ag.jpg


В руках
HLnLsBRVnys.jpg

И снова в седле. Насекомых прекрасно видно. Но это малая часть.
W0TBJ5Ylr_c.jpg

qq2XncHbxPA.jpg

_brdoJPjIl8.jpg

2VivMYYK-kI.jpg

nXoAVP3wslc.jpg

wl1E0o-T_Zs.jpg
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Эту фотку я попробовала в контактовском редакторе обработать)
Вторую часть я вчера не рассказала, спать пошла.
Мы на великах вчера до конюшни и обратно ездили. Туда на электричке, а от электрички на великах. А обратно решили весь путь на велике сделать. Это 20 км.
Атличная получилась вечерняя прогулка. :twisted: Дважды попали под дождь, один раз сильный. Фигня, высохли. Пёс Рембо увязался за нами, слава Богу под мащину не попал. Добегал уже еле дыша в конце, я специально притормаживала, чтобы он мог сбавить темп бега и чуть передохнуть.
Я дважды упала. И чуть не задавила одного мужика.
Вот когда меня спрашивают, почему я не получаю права на машину - вот поэтому. Я знаю, что я буду убийцей за рулём) Мужика чуть не задавила - долго искала, где язычок от звонка. А когда нашла, уже было поздно. Дяденька, правда вежливый попался, другой бы меня матом обложил, а этот просто сказал, что ж я так поздно звоню) Ну как нашла, во что звонить, так и позвонила)
Одно падение было на асфальт: повернулась к Корсо, спросить, куда дальше ехать, там перекресток, а велик вильнул в это время (мда, это не лошадь, лошадь бы продолжила двигаться нормально), наткнулся на бордюр, и я грохнулась. Корзиночку помяла. Ободрала коленку и верх ступни. Но эт фигня.
Вот первое падение это да. Хотя тут я была не виновата. Ехали по обочине, смправа машины проносятся, неприятно. И впереди крутой поворот. Я притормозила с чётким намерением на тихом ходу аккуратно подъехать к повороту, чтобы не выскочить внезапно перед какой-нибудь машиной. И чуть увела велик в сторону от дороги. Совсем на сантиметрик. Кто же знал, что там в густых высоких зарослях, оказывается, крутой склон. И я еду туда, пытаюсь затормозить ногами, а склон крутой, и ничего не получается. А внизу канава с водой. Еле затормозила своё падение. И только тут осознала, что густые заросли,в которые я смачно упала - жирная крапива. .......!
Если уж падать, то не абы куда, конечно. :twisted:
Помните фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён"? Там мальчики прыгали голышом в крапиву, чтобы изобразить инфекционное заболевание. Так вот. Одно дело просто случайно задеть за крапиву. А другое дело в неё упасть. Натуральный ожог, я не знала, куда деть себя. Вечером и ночью. Немного помогал крем "Спасатель", но пока не впитывался. Как впитывался, всё начиналось по новой. После душа жжение только ухудшилось.

В общем, радует только одно: хорошо что крапивное дерево растёт не у нас, а в Новой Зеландии. Его ожоги смертельны.

Рембо покормили, теперь думаю, смог ли он вернуться домой?
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Ух сколько гнуса у вас там, даже на фотках запечатлило! :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Да ужас просто. :evil:
Летучая я написал(а):
Рембо покормили, теперь думаю, смог ли он вернуться домой?
Ну вот, говорят,что смог. Пробежал за нами 20 км, а потом обратно те же 20 км прбежал уже сам. Наверное, ночью. Хотя там много дорог, и жд пути переходить надо.
Зауважала я его)
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы


Сегодняшний рассказ будет в картинках) осторожнно, фото много)
Рембо на конюшне и в полном порядке, ТТТ.
Обед
i6F07WB8Wqw.jpg

OBXTJGa4GtE.jpg

Но он всех любит)
ou5zspp8OKU.jpg

Рембо и Черныш
Tt4y_-M8Gp4.jpg

В свободном выпасе лошадей есть один минус - лошади могут находиться в неизвестном месте и, возможно, далеко от конюшни. Сегодня нам указали только направление - где-то у озера. В поисках лошадей фоткала окрестности.
FvXlKkzID28.jpg

vHWN-HMV--E.jpg

mN-O1FG6FlE.jpg

THfa3DSitt4.jpg

Рембо, конечно, с нами)
6yJooNaHXXw.jpg

cz7H38x-7nM.jpg

Рембо и Корсар
_pf5Rr4tOTM.jpg

VJuFycWm5-E.jpg

И снова окрестности
F934qQJ91E8.jpg

mcpKlzK89lQ.jpg

NSddLzpmew8.jpg

В это время на плацу разминался Миша
iTfg4OD4RrI.jpg

IkBvPXTuse4.jpg

8cGLeH602r4.jpg

lBYJmDCL2EM.jpg

Табун мы нашли, только сев на внедорожник и поездив по полям)
Помор и другие
3XotAG626PA.jpg

t5PUyYl0upw.jpg

NPEXOh_QsgM.jpg

umCY2uLJmkI.jpg

EYT-qt_Xzj0.jpg

56FbqZmX86M.jpg

Z6PE9aXhhj4.jpg

A1ZErviPtGw.jpg

Мур) Снова сначала сделал вид, что мы с ним незнакомы)
_bwBiqINsv4.jpg

И все за ним)
dz0vLzAdphg.jpg

Детеныши
MvPtaESioXY.jpg

9o_Db7126F8.jpg

a_phkxqHyEM.jpg

Мур, согласился, что всё же я могу быть рядом)
TjURzwsCxrc.jpg

8DX30fFNXaM.jpg

bBMDeA0HWhI.jpg

Повязала чомбуром за шею и повела) Километр точно шли через поля. По дороге встретили табун из соседнего здания нашей конюшни. Фоткала, продолжая вести Мура за веревочку вокруг шеи.
14tlLPoU20s.jpg

Pz2rYi4q-ZM.jpg

9lPLWlKw-Dc.jpg

lPj-4E9PSjU.jpg

vwhiXpv17eM.jpg

В конюшне у ласточек вывелись птенцы
6w8NA-b0fyY.jpg

EApQhOvXaCo.jpg

OpF51uB9Fms.jpg

Мы, поседлались, готовимся к разведывательной прогулке в поля)
Zl7jVyLF5kg.jpg

p0UsrFz4GEI.jpg

Нормально, кстати, разведали, замкнули круг часовой прогулки, повстречали снова прокат из соседней конюшни) Теперь они нас видели, мы с Муром мимо проезжали, на нас смотрели, как на инопланетян) Насекомых было очень мало, видимо, их всех прибило утренним ливнем.
Корсо же поснимал на фотик, пока меня не было)
Миша работает
-uvlVDtqsK0.jpg

Балу, катал детей сегодня) Попутно обучая их началам верховой езды)
nShchymYZ-U.jpg

KnD6VoO2jw4.jpg

HdDynjQDQwQ.jpg

Табун из соседнего здания)
NEFGu3ygbi8.jpg

JoJx88Qf_lU.jpg

if1v7-xx1Ok.jpg

LqMsJzFv2G8.jpg

UIDa2rpp7hs.jpg

SnBmjCrjx4w.jpg

uQBE9t4RC2E.jpg

zSyhaVwhZb0.jpg

5P1wY2jDazc.jpg

Серебристо-гнедая кобыла, русская верховая)
gPG5nfTMGiA.jpg
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Не знаю, но видела, как недавно привозили на конюшню огромные мешки с сухим собачьим кормом. А комбикорма не видела.
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Летучая я написал(а):
Не знаю, но видела, как недавно привозили на конюшню огромные мешки с сухим собачьим кормом. А комбикорма не видела.
это я и имею ввиду под комбикормом ))) наши собаки такое не едят. вообще не понимают, что это есть надо
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Угу)))) А наши едят всё)))) Ну, что годится собакам в пищу, конечно, морковку или сушку они не будут)
Когда Рембо добежал за нами до нашего дома, я ему купила мокрого собачьего корма, 300 грамм (3 пакетика). Так он, как сказать, сожрал: все три пакетика рекордно быстро: корм не успевал из пакетиков на землю вываливаться)))))))
На конюшне они тоже всегда едят так: накидываются на свою порцию и уминают, как будто соревнуются на время)))))))))) Кто первый съел, идёт к соседу. ))) Если сосед в иерархии ниже, эта еда уже не его))))
А вот кошка Маруська реально ест ВСЁ. Она ест сушки, кексы, роллтон, гречку, обычный хлеб и прочее, не считая типичной кошачьей еды) Как всё это в неё помещается, не знаю, но она будет есть столько, сколько дадут и никогда не откажется) А если что плохо лежит, утащат) У нас так пакет с нарезкой мясной унесли из комнаты) Причём мы потом не нашли даже самого пакета) Хотя не худые они там все, и кормят их нормально.
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Сегодня порысил в полях. Немного погалопил, но больше рысил. Рысил-рысил-рысил... Дороги там просто располагают к рысению)
Разведали новую дорогу, оказывается, она приводит назад к старой. То есть получается петля. Ну, я-то знал, а у всадницы моей топографический кретинизм, она была уверена, что мы удаляемся. Даже предположила, что скоро увидим другую конюшню, которая ближе к станции. Но я-то знал, что мы правильно идём) А у неё на перекрёстке дорог даже не возникло сомнения, что этот перекрёсток мы с ней раньше несколько раз проезжали уже. :) И она свернула направо, думая, что ещё дальше щас удалимся. И вдруг опа - а дорога-то знакомая)
Места там интересные. Шагали по окраине посёлка, не то чтобы заброшенного, но видок тот ещё) Как будто тут недавно военные действия были и большую часть жителей перебили. Потом по тропке через лесок и в поле. Я уже начинаю офигевать, я таких огромных полей ваще не видел в таком количестве. :)
В общем, так прошлялись около часа. На обратном пути встретили огромную военную машину и солдатиков, которые на травке расположились, котелок на палочках повесили. А я шёл мимо этой большой машины и даже не боялся. Люди с великами тихо стоящие страшнее гораздо.
А потом шли по обочине уже у конюшни и повстречались нам мотоциклисты, парень и девушка. И проезжая мимо нас, она сорвала широким жестом шлем. Но я даже ухом не повёл.

Ну а потоооом.... Потом мы купались! Я и Балу купались в озере. Плыть, конечно, я не поплыл, я вам не подводная лодка, знаете ли. Но тем не менее в воде повазякалсиь знатно)
Потом нас ещё и у конюшни губкой помыли.
Есть фотки, повесим)
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

А вот и фото)
По дороге к озеру)
Рембо, конечно же с нами. Правда, с нами и Корсар пошёл, и Черныш.
JgqL_oGWKVM.jpg

Хребет у Мура острый, а рысить он снова готов, и как жить дальше? :lol: Я потом, конечно, присиделась, но рысить всё же не стала)
DdETxL180QY.jpg

jBaEwLEVRxY.jpg

На воде) Сначала я была в босоножках
Wo8Mt3y6sV8.jpg

P1l3eJR6-F0.jpg

Рембо радостно стартует в небо)
cPvY6wBNl20.jpg

cvQJo2Z_BU4.jpg

И белый-белый парус)
tXsJV3XSap0.jpg

_1ltT8sff38.jpg

Мур и Балу
51YJUhY2FwM.jpg

Вода уже внутрь не идёт)
0-fAIOP5HdU.jpg

Потом сняла босоножки, ибо они мешались конкретно
t95Wu0Q4QRE.jpg

sTyT3n-sJ8c.jpg

nJ7VzhuwhtA.jpg

Самая глубина, на которую решился Мур
sIgumEx2L3E.jpg

Не, я правда присиделась)
CfbMwSWCXnI.jpg

Парус был)
UV1EZTttVcs.jpg

Корсар и Черныш
RisYmsqAYxY.jpg

Рембо
FX1hdZqeTvw.jpg

Корсар
xQ1WcG7cFFE.jpg

Балу то ли пьёт, то ли плывёт)
BJa9IBPS58Y.jpg

Но невозмутимо повалялся в воде)
51IKkpMHtp4.jpg

KiKJK-4T6pc.jpg

WG3C8z8thlY.jpg

Домываю его у конюшни
h2oS9xcVVEM.jpg

AMkJr8oKKSA.jpg

И пастись
Zpx7xpBb4Cg.jpg

7B5rY4ctwuQ.jpg

 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Сегодня, когда меня повели с поля, за мной пошёл Балу. И шёл и шёл, как хвост до самой конюшни. :) Что-то мы с ним вчера сильно сдружились, когда нас выпустили пастись вдвоём)
Расчищали меня сегодня. Сказали, что я "котёнок" и "куколка". Эх, а вот были времена, когда назвать меня так не то что в голову не приходило, а даже не знаю, как и сказать. :roll:
Впрочем, в прошлый раз мной тоже были довольны.
А, ещё сказали, что я теперь прям во всех местах конь. Ну, в смысле, толстый стал. Я просто траву хорошо кушаю, ТТТ. так что даже вчера на траве выложенную морковку больше крошил, чем ел.
Вот, а потом пошли на плац позаниматься, вспомнить всё. Ну нормально я всё вспомнил. Подъёмы в галоп с моей вечно неудобной правой ноги были хорошие, между прочим. Лёгкие. И с шага и с рыси, кажется, я всегда это так умел делать. Дальше (после подъема) я двигался не очень уверенно. Но потом пошагали-порысили и снова подняли на кругу с правой ноги, и я вдруг поверил, что могу нормально с правой ноги скакать, как надо. И скакал совершенно нормально, два круга, после чего меня похвалили. Ну, с левой ноги я нормально шёл, оно и раньше так бывало.
Вообще, я очень нормально в галоп шёл. В смысле, давно на плацу вроде не был, подъемы в галоп серьёзно давно не учил, а всё помнил. Даже иногда предлагал по началу вместо рыси, но меня успокаивали. А потом я уже и сам разобрался, где есть команда в галоп, а где я проявляю инициативу и самодеятельность. :)
Потом пришли Помор и Балу на плац, тоже свежерасчищенные и мы пошагали порысили через кавалетти. А потом шагали и осаживали в коридоре из двух жердей. По прямому коридору осадить для меня фигня. А вот по коридору, выложенному буквой "Г", я уже тупил. Но я первый раз так осаживал. Я старался!
Потом погалопили все вместе по плацу. По всему плацу хорошо, но воткогда я шёл мимо сидящего сбоку от плаца человека, я засматривался всякий раз, и ноги мои сами начинали рысью бежать. :( Я быстро поправлялся, конечно, но тут вот такой момент отвлекающий был.
Напоследок прыгнули невысокое препятствие. Два раза с рыси, и потом подняли в галоп, и я прыгнул с галопа.
Отшагались, пошли домой. Поел морковки, а потом меня выпустили пастись обратно в табун.
Вот так. :)
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

У нас очень удобно - бетонное место, рядом ванна и есть где привязать :) Так что моемся очень часто. Как жарко, то после работы помывка)Конь балдеет )
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Обещают нам в эту субботу показать мега красивый маршрут, новый. Говорят, с нетронутой природой, даже косулю там видели. :shock:
Очень хочу поехать, но надо бы дожить. На работе творится нечто. :?

Ещё вот что подумала. Читаю дневники и вообще разговоры, понимаю, что я жуткий паникёр и перестраховщик. Например, по поводу дачи воды после работы. Предпочитаю сразу ничего не давать, пусть пройдёт хотя бы полчаса.
Или при наклоне шеи при затянутой подпруге. Даже если с резинками - стараюсь не допускать. Или отпускаю подпругу или не даю наклоняться.
Подозреваю, что в полях я тоже перестраховщик. По грязи и лужам всегда езжу шагом или совсем тихой рысью. А народ, бывает, проходит рысью и галопом такие места и не парится. Если дорога кажется мне не слишком ровной, предпочитаю, опять же, пошагать. Вот когда рысили недавно в компании, столько мест прошли рысью, по которым я бы шагала...
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Ну вот, когда хочешь завести тему для обсуждения в дневнике, оказывается, что я умница и всё. :(
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Уф, дочитала, Летучая я, мой поклон и уважение. Я буду заходить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху