Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Местности какие у вас шикарные! Саньку с выздоровлением долгожданным :)
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

в маминой кофте написал(а):
И на озере ни-ко-го! Мячтааа!
Вчера на озере был только этот дядька с парусом и пара рыбаков. по опыту скажу: рыбаки - люди пропащие, мимо них хоть на слоне проезжай, не впечатлятся. :mrgreen:
Но быввает, купаются и с собаками были. Но вообще конечно, людей мало, эт да)
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

да, отсутствие людей - большой бонус, но близко от города - невероятный :(
у нас рядом карьер и озеро, но на выходных там просто толпы.
зато мне от дома 20 минут ехать. ради этого я готова на многое :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Когда мы только въехали в эту конюшню, мы спросили, можно ли в том озере купаться. Нам сказали, что сначала можно, но к середине лета оно начинает цвести. Видимо только поэтому местные жители там и не устраивают пляж. Там деревня в 10 минутах ходьбы пешком и минутах в 10 езды на машине другая.
Видела на майских праздниках, народ там пикники с шашлыками устраивает. Естественно, оставляя кучу мусора после себя. :twisted:
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Лена! Поздравляю вас с Муром с медалью! И Сережу и Балу тоже:-)
Так держать!!! А вольты научитесь, вон какой у вас прогресс!
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Везунчик, спасибо!)

Вчера я на Муре не ездила. Ездил Корсо. Было холодно и ветрено, а с Корсо был его друг. Вот я их и отправила, на Муре и Малинке соответственно, а сама чай пила горячий в конюшне. :D
Так что, если Корсо решит заполнить днев, опять будет мега коротко.
Скажу, что они там только шагали целый час, потому что после ночных и утренних ливней в поле опять много воды. Муру это не нравится, а Малинка вообще предлагала постоять.)

А так я лошадя только забирала из табуна и потом отводила назад. Назад в табун он шёл очень бодро и так орал, увидев лошадей, и так к ним понёсся, что я думала, в нём проснулся жеребец, и он щас всех этих кобыл перекроет) Но нет, он добежал до края табуна, успокоился и уткнулся в траву)
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Гонял на корде-нашел пятак 81 го года :D
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Короче уже просто невозможно рассказать. :twisted:
Можно было ещё добавить, что Мур посеял недоуздок где-то в табуне. И теперь ходит без одёжки. :P
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

во тот оптмистичный весенний недоуздок? абыдна(((
вот поэтому я принципиально не покупаю дорогие недоуздки... это расходник всеравно, как ни крути(((
ну один дорогой-красивый можно - на старты. :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Ну он не такой уж дорогой был, тем более шёл в комплекте с чомбуром...
Ну теперь будет ходить, как бедный родственник. Запасных недоуздков два - его старый, в котором он зиму проходил и новый красненький. Но фигушки я его на него одену без особой надобности. :twisted:
Он в табуне и аладжу свою уже потерял, хотя всю зиму ходил и всё было нормально. Просто некоторые лошади пасутся себе и пасутся. а это хулиганьё. На корде его сегодня гоняли вместо седловки, потому что на холке Корсо болячку, уже подсохшую нашёл. Но побоялся седлать всё равно. Наверняка кто-то кусанул, чтобы не приставал. :twisted:
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

если еще и из комплекта - то вдвойне обидно(((

круглый тоже после табуна периодически в новую дырку. но они там жЭнщин делят. он сегодня даже одну покрыть пытался, но до конца не удалось. дама расстроилась, но веры в светлое будущее не потеряла. :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы


О-о-о)) Сегодня нас взяли с собой девчонки на двухчасовую прогулку по полям))))

В голове совершенная каша от количества виденных мною красивенных мест, лесов, полей, озёр и лугов, а также разнообразных дорог, которые мы прошли вместе с Катей на Мише и Марго на Проше.

Места офигенно красивые, и я даже не ожидала, что их настолько много, самых разных. Есть дорога песчано-травяная вокруг огромадного поля в лес, по которой можно резвить. Лес сосновый, внутри дорога широкая и ровная, так что можно продолжать это делать и там. В одном месте, у озера (не того, что я фоткала) словами не передать всей красоты, нужен фотик а лучше самим всё видеть. Едем по бетонным плитам дамбы (другой дамбы). Слева синяя-синяя вода озера. Справа внизу - поля и луга, всё видно, как на ладони, деревени и леса, всё-всё. Дух захватывает, люди)

Вообще, правда каша, не могу всё выстроить в цельную картинку...
Шагали, рысили, галопили. Мур рысил за галопирующими махом и галопил, когда я просила галопом.

В одном месте Катя на Мише решила дать карьером. То есть она предупредила, канешно, что галопом пойдём, но я не думала, что таким. Думала, что Муру и на маху норм. Ему и норм, он за чекушкой машищем принял, кстати говоря очень даже нехило. Но при том, что он был напряжён от борьбы с летуче-кусучими, трензель не брал, вышло плоховато для меня. На такой скорости не очень удобно. и я стала его брать на себя, чтобы с тихой рыси выслать в галоп, потому что с такого маха на галоп он уже не сойдёт. Ушла в этот процесс, потом в какой-то момент поднимаю голову и вижу картину: Марго на галопирующем Проше висит в стадии "за секунду ДО". :mrgreen: Потом, конечно, отсоединилась от него, упасть на таком галопе, да ещё без шлемака, вещь малоприятная, понятно. Но вроде всё обошлось. Как она объяснила, Проша голову вниз резко нагнул, видимо, спасаясь от кусачих, они сегодня всех задрали. А она не ожидала подвоха. А потом Проша долго не давал на себя сесть. Не стоял, мотал головой. Катя на Мише сделать ничего не могла: Миша жереб, и он начал ворчать и шуметь. Так что пришлось мне и Муру им помогать. Сначала я приняла только хлыст, но Проша и так не позволил на себя сесть. Так что я слезла, подошла к Проше, подержала его. А потом села обратно на Мура.

Мур вёл себя образцово-показательно. Всё, что надо, всё делал. Вообще он себя проявил отличным трековым конём: надо форсировать водное препятствие рысью - да легко. Как танк-амфибия. А водных препятствий - больших луж нам встретилось немало. Спуски, подъёмы, перейти через а/м дорогу - да нивапрос. Ничто его не пугало. Вообще ничто.

Последний резвый отрезок снова Мур за лошадьми махом пошёл, в галоп поднимать не стала. Но было лучше: взял трензель, голову вниз, и я сидела как в кресле. Катя спрашивает: неужели удобно. Очень удобно! Да, на рыси на такой скорости невероятно удобно)

После помылся с огромным удовольствием, так как конечно, подпотел по такой жаре, да и двигались мы активно.

Недоуздок он и свой старый тоже посеял по ходу. :twisted:

 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

жди теперь, когда вырастет недоузковое дерево)))
я уже пятый год жду очковое дерево на поле))

может вам с муром в пробеги податься?
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Кать, пробеги - это самое то для него. И меня эта мысль посещала уже давно. Но нужен (как минимум!) тренер, который мог бы его готовить ежедневно. Приглашать со стороны - я никого не знаю. Да и кто согласится? За сколько?..
А потом выезд на соревы вполне вероятно, что тоже не подо мной, так как я работаю от и до, кроме законного отпуска.
:(
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Да, найти бы тренера, а мест для тренировки пробежной лошади у нас - хоть ложкой ешь. :shock:
Сегодня поехала в поля в твёрдом намерении найти тот понравившийся мне кусок вчерашнего маршрута с дорогой вокруг поля и затем через сосновый бор по кругу. Нашла очень быстро. Там... невероятная круть. Простор, перелески и луга, дорога ровнёханькая бежит и бежит, из травяной превращаясь в широкую песочную. Мура можно в качалку запрягать и тротить там - разницы никакой.
Весь маршрут, конечно, и не думала осилить, тем более, что не успели мы отъехать от конюшни, как прогремел гром. Но туча была ещё далеко, и мы таки поехали. Вчера меня предупреждали, что этими же дорогами частенько ходит прокат с соседней конюшни. Что надо быть внимательной, вдруг там чайники. И вот буквально сегодня же я с ними и повстречалась. Правда нас с Муром они не видели. Они уезжали от нас, а мы их - видели. :) Ну, посмотрели и пошли своей дорогой. Нам было не по пути. Тем более, что вокруг Мура вился рой слепней (несмотря на то, чтоя его тщательно опшикала перед выездом), а гром грохотал всё чаще, и туча была уже ближе.
Поехали назад, как мне показалось, я поехала по той дороге, по которой я приехала сюда. оказалось нет. Оказалось это, когда впереди в поле увидела ярко-малиное большое пятно. Долго не могла поверить, что вот это - дикие цветы. :shock: Пришлось. Пожалела, что фотик сегодня сказал, что кончился заряд аккумулятора. Нереально. если ьы я увидела фотку, я бы сказала, что это фотошоп. Чтобы такой ярко-насыщенный розовый цвет и так много цветов (между ними даже травы никакой нет) в одном месте... Говорят, что это полевая гвоздика. Очень может быть, потому что очень похожа фотка на то, что видела я
XApahhUvpoo.jpg

В итоге, поняв, что еду не по той дороге, отдала бразды правления Муру. Он точно знал, что едем всё же верно. И таки да. Просто выехали мы не в том месте, где въехали в поля, а на километр дальше. Вернулись в конюшню до дождя, и я даже успела высушить вальтрап.
:)
А в начале Мур не сразу захотел браться из табуна. Он там гулял без недоуздка, свободный, но нелюбимый кобылами. кстати. Походила за ним, он от меня. Тогда применила обычно действующий метод: махнула рукой с чомбуром и выслала его в рысь вокруг. Пробежал пару раз, потом уже спокойно дал к себе подойти. Обвязала за шею чомбуром, так и пошли)
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Пока мы ездили, Корсо наснимал несколько фоток
Авиньон
9H2zKB8x8PQ.jpg

Табун
2S_foq6b-6c.jpg

ZvLipZZIxY0.jpg

suOuBveFzr0.jpg

zv2TVfwYV20.jpg

xxuG2bhzlqg.jpg

NYul33QDOjM.jpg
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Вчера забыла вот что написать. Видела неподалёку от соснового бора крупную птицу, по всей видимости, хищную. Сначала по старой привычке не возникло даже сомнения, что ворон. Но подъехала ближе - не он. Во-первых, явно крупнее, во-вторых тёмный силуэт (я снизу смотрела), но хвост снизу явственно белый. Крылья широкие, большие. Птица летела молча, не парила, просто летела, плавно взмахивая крыльями. Мы внизу рысили сначала с одной скоростью и паралелльно с ней, а потом она стала уходить в сторону)
С белым снизу хвостом из крупных птиц нашла только орлана-белохвоста. В принципе, у нас он гнездится, водоём крупный поблизости есть. Ну как крупный. Не море, конечно, но озеро-то большое. :)

http://www.zooclub.ru/birds/vidy/79.shtml
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Вернусь в прошлое.
Это - Мышь.
x_d5fa9bf9.jpg

Задумчивый философичный мальчик. Рысак русской породы, по паспорту Орлеан.
О нём я могу много рассказать. Он был моим любимцем на иппо. Мышом его звали за то, что стоял он в самом дальнем и самом тёмном деннике конюшни всегда тихо, как мышь, только сеном слегка шуршал)
Сено разносят, кто-то гыгычет, Мышь молчит) Кашу разносят, гыгычут все, Мышь молчит и ждёт скромно своей порции) Вносишь ведро с кашей в денник - все лезут в это ведро, потом в кормушку, чуть ли не отпихивая тебя (ну если не наорёшь), воландаются в этой каше, как свиньи. Мышь скромно отойдёт в угол ровно с таким выражением на морде, как на этом фото и ждёт, пока ты высыпешь кашу в кормушку и выйдешь. Потом тихонечко не торопясь начинал есть. Поест-поест, закусит сенцом) Другие уже всё вылизали, а Мышик, тщательно пережёвывая, ещё ест)
В леваде он всегда философски гулял) Всегда думал о вечном
x_89fd1e01.jpg

x_3a6351a0.jpg

x_62ed36fc.jpg

На дорожке на тротовой работе баловался и играл, бежал вприпрыжку. Затов заезде, по словам бригадира, менялся до неузнаваемости, превращался в непримиримого бойца. Лидерство своё не уступал до последнего, при этом держа себя в уравновешенном состоянии. Вот один из заездов, где он водил бег от старта до финиша, не позволяя себя даже захватить. Он сам участвовал в борьбе)
x_f41f4eb2.jpg

При том, что двух лет он пришёл с завода уже травмированный, и его уже на иппо лечили, так что в 2 года он имел только 2 старта (включая квалификацию) в самом конце года, в 3 года в апреле он имел резвость уже 2.13.5, как сейчас помню. Потом летом он улучшил эти секунды до 2.10.
x_2343d4a5.jpg

Обычно он был спокойный тихоня) Но, помню, как-то отшагивала его после заезда. Сначала он был запыхавшийся и спокойно шагал) Потом по мере высыхания начал баловаться) Прихватывал мою руку, я замахиваюсь, не даю, а он играет и продолжает хватать) Кончилось всё тем, что уже шагу не могла ступить, он всё время ко мне лез) А в конюшню зайти мы тоже не могли - коридор был занят, а мышиный денник последний. Нашла выход только тем, что засунула его в траву, и он стал пастись)
Потом его продали куда-то в Ульяновск, там он бегал года два ещё наверное, а где он сейчас, не знаю.
Это я с ним обнимаюсь. Чистить его можно было, не привязывая.
x_e4d7fb98.jpg


Ничего не сделает, никуда не пойдёт, будет стоять и философствовать.))) И хоть что с ним делай)
Правда была у него привычка дурная - воздушная прикуска, говорят, досталась от отца Рокера от Рагби'с Стара. Они с ним похожи очень, отметинами, только Рокер был вороной.
А по матери Мышь был внук знаменитого Павлина (Напор - Прохлада).
Вот так.
 
Re: Записки Журнала. Дальние Дали и Дикие Травы

Ну да...
Вот нашла классное видео. Тренотделение Виктора Валерьевича Бурулева, где я провела немало хороших минут, часов и дней) И, надеюсь, ещё проведу))
Виктор Валерьевич - наездник во втором поколении, на ЦМИ с хреновскими орловцами работал его отец, Валерий Бурулёв. Ему посвящена вторая часть видео. Одно время отец и сын выступали на дорожке вместе)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху