Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я, а чего внутри у вашего моднявого недоуздка? На что бусины надеты? Леска? Проволока? Шнур? Забабахать себе такой, что ли? 8)
А потом также сидеть и мучительно думать:
когда и куда его одевать.
:mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Девушка, которая его сделала, написала, что основа - стальной трос.
 
Re: Записки Журнала. Флис с подкладкой?

Летучая я написал(а):
С подкладкой разобрались, когда сегодня стали примеривать её на коня. Это я тупила. :mrgreen: Я говорю - нельзя мне на эквиросы и им подобные, я впадаю в транс и становлюсь опасна для общества. :mrgreen: Подкладка плащёвка обычная, но она есть только в районе плеч, причём сверху, а не снизу, а так вся попона, как и положено - чистый флис :mrgreen: мы пофоткались в ней (а также в выводном недоуздке), так что фотки повешу.
Сегодня пошла поработать в бочке с развязками. Летом как-то работала, но потом прекратила из-за жары. Решила возобновить. И так как я в бочке работаю мало и редко, я, конечно, не помню, что дверь бочки, если её не привязать, имеет свойство внезапно распахиваться от ветра нараспашку. :twisted: Мы успели прошагнуть один круг, ка дверь распахнулась, Мур вышел в рысь (мы были без корды) и пошёл на выход. Я за ним. Он уже далеко. В общем, мне показалось, что он попёрся в табун. Пока дошла до табуна, с удивлением обнаружила отсутствие Мурзика. Лошади смотрели на меня, по-моему, как на психическую :mrgreen: Потому что я уже была готова убивать к тому моменту. Пока вернулась назад... Оказалось, Мурзика давно поймали, он стоит в деннике, а меня разыскивают, потому как телефон я с собой не взяла.

(...)А так Мур теперь наказан - он на неделе с Балу и Помором после обеда ушёл в дальние дали, где трава зеленее. Искали их полночи, этих двоих в итоге нашли, а мой, как я поняла, нашёлся сам и только утром - припёрся к конюшне, блудный сын. :evil: Так что они теперь в компании с Баттерфляй, которая с табуном никогда не гуляет (тоже мозг нестандартный - начинает носиться и заодно бестолку гоняет всех остальных) гуляют в леваде после обеда. А с утра свободно пока
.

Всё не совсем так было. Я расскажу. :twisted:
Во-первых, я действительно побежал искать табун, когда открылась дверь бочки. Но я посёдланный и с уздечкой конечно, далеко не пошёл бы. Не надо из меня дурачка делать. Когда я понял, что табуна поблизости нет, я вернулся к конюшне. Там паслась Визорга с детёнышем, которая почему-то с табуном не пошла (я подозреваю, что она была в охоте, и ей не хотелось уходить от гуляющих в леваде и пастухе жеребцов, чтобы крутить хвостом перед их носом и доводить их). И я решил, что она сойдёт за табун. Потом ко мне подошла какая-то девчонка. Я сначала думал, что это Летучая и не побежал от неё. А потом гляжу - не она. Очень удивился. Но позволил себя взять - вроде она опасной не выглядела, а я таких людей очень тонко чую.
А во-вторых, да, я вечером как-то пошёл в поля искать, где трава зеленее. Точнее, где она вкуснее. Если вы не в курсе, то сейчас осень: я линять начал. И в осенней траве полезного гораздо меньше. Если есть лошади, которым всё равно, что они едят, лишь бы трава (как и люди такие еже есть, я слышал), то я не из числа этих товарищей. Себя любимого я никогда не обделю. И если есть возможность пройтись и посмотреть, где что вкусное растёт, то почему бы не сделать так? ну а что Балу и Помор со мной пошли - так мы друзья. Хоть Помор и вредина. 8)

За пальто спасибо, оно прикольное. Но пока в нём жарко. Недоуздок - я вообще не понял. :shock: Я вроде и без недоуздка нормально хожу. на крайняк есть тот, зелёненький... А этот странный какой-то... :?
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Мур сегодня поработал под Корсо. Ну как поработал - сначала в бочке, потом под седлом немного. Не знаю, был ли у них галоп...
Леха говорит, Мур пытался от него свалить, уже посёдланный, из конюшни, хорошо на пути конюх оказался и не пустил его на выход. Скорее всего, бича испугался. К бичу у него очень трепетное отношение, и когда выводишь его из денника и вообще ведёшь, бичом перед ним лучше не маячить. Держать в руке можно, когда ведёшь, но осторожно. :)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая, попона надета наизнанку
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я написал(а):
Спасибо, я в курсе.
Одели на пять минут, чтобы сфотать.
А она вам в грудях-то не великовата? Мне каааца, слишком широкий вырез...
Летучая я написал(а):
И такой интересный девайс, благодаря которому, как я понимаю, в этой попоне можно гулять
Это девай для тусования в деннике :) теоретически можно ввести гулять, но не в табун )))
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Наташ, ну слушай, мне ему ещё груди мерить только осталось. :mrgreen:
Я знала, какая длина нужна, такую и купили, по длине вроде норм. Попону покупала исключительно в качестве сушильной денниковой, вот когда холодно, а он вспотел. Снять седло и минут на 15-30 накинуть в деннике, чтобы просох.
Перед фото одевали её быстро-быстро, шоб пофоткать и снять обратно. Поэтому чес слово особо не прилизывали. Я думаю, там в грудях можно подправить, одеть по-человечески и будет смотреться лучше.
Trotter_Girl написал(а):
теоретически можно ввести гулять, но не в табун )))
Гы, ясен пень, что если в этом гулять, то только одиночно))) В табуне вообще никакие попоны не рекомендуются) Могут на полосочки в пять минут изорвать добрые соседи. Типа, фасон не нравится, и вообще, ты в попоне какой-то чужой) надо тебя освободить)
Но гулять всё же конь будет без пальто, я надеюсь. :roll: Как и раньше.

Слушай, а какую функцию эти ремни выполняют в деннике? Предыдущие флиски были без них, вроде нормально в деннике без них стоять...
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я написал(а):
а какую функцию эти ремни выполняют в деннике? Предыдущие флиски были без них, вроде нормально в деннике без них стоять... [/color]
Эти ремешки?
http://cs307413.vk.me/v307413140/b9c4/AqUgw37830U.jpg
Если я правильно понимаю, то эти ремешки не дают попоне елозить и сползать на один бок, если лошадь отдыхает лёжа или валяется.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Аааа) Ну тогда этот девайс нам не особо нужен. Мур, если на нём что-то надето - седло или попона, стоит по стойке "смирно" и терпеливо ждёт, когда снимут.
Плюс как-то на ипподроме меня давно приучили, пока лошадь в попоне сушится, её привязывать, как раз, чтобы не валялась. А любителей попону пожевать растягивают на развязках в деннике.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я написал(а):
Наташ, ну слушай, мне ему ещё груди мерить только осталось.
Ну вот как груди-то мерить и надо тоже :) Я Василию не только по спине попоны меряю, но и чтоб в груди не было велико или натирало.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Как-то это утопично, кмк. :roll: Продавцы разве знают, какая попона для каких грудей?
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Есть такая опупительная вещь, как мерная лента :wink:
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Предлагаешь мерить попону при покупке самой? Это в то время как я по эквиросу хожу сильно не в себе от обилия ВСЕГО? :D
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я написал(а):
Предлагаешь мерить попону при покупке самой? Это в то время как я по эквиросу хожу сильно не в себе от обилия ВСЕГО? :D
Конечно. Надо держать себя в руках. Кстати, я, будучи теперь заядлм интернет-шоппером, спокойно прохожу мимо магазинов в Москве, прекрасно зная, что то же самое я могу купить за сильно дешевле + на разницу могу приобрести какой-нибудь ништяк )))
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Вот, кстати, я нифига не интернет-шоппер.
Мне надо быстро: пришёл-увидел-пощупал-понравилось-купил. И вещь уже твоя, в тот же день.
А вот когда увидел в инете, прикинул, то или не то, размер тот или нет, ткань та или не та, потом оплатил, две-три недели ждёшь, уже забываешь, что купила... :? Я жутко не люблю ждать.
И хорошо, если в итоге ты угадаешь с вещью. А если нет... Или, скажем, размер подходит, но цвет окажется не тот, что ожидала. Или ткань. Или кожа... Короче расстройство.
И я согласна платить больше, зато владею сразу вещью. :)
Это не только к конным вещам относится.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Нууу... Так надо брать те фирмы, которые ты знаешь, и те, которые производят качественные вещи :)
Я брала оголовье Киффер за 5500 руб. в Крамере (приехала реально шикарная уздечка с мягким (!) тесьмянм поводом), в российских магазинах такой модели даже близко нет. А если бы и была, то стоила бы не меньше 7-8 тысяч. Киффер есть Киффер, качество на высоте, сама понимаешь.
Вальтрапы Эскадроновские тоже высокого качества и именно тех цветов, которые я заказывала. А еще они с подъемом на холку, за что я их нежно люблю. И достаточно тонкие - быстро высыхают. И гораздо дешевле, чем в наших магазинах, и я на эту разницу в цене лишний мешок корма лучше куплю.
Но у меня и кобыла все аккуратно носит, не рвет и не угандошивает. Только одна вещь у нас порвалась - это был новый белорусский капсюль с классной неопреновой подложкой...
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я написал(а):
Мур, если на нём что-то надето - седло или попона, стоит по стойке "смирно" и терпеливо ждёт, когда снимут.
умничка какой!!
история на тему (можно?) :D : Весна. Поездил прокат на конике, тренер привела его на развязки, замыла, ноги намазала, лицо умыла, насыпала в кормушку морковки, поставила в денник и ушла с чистой совестью. Прошло час-полтора - НЕ меньше! Отзанимавшись с другой сменой и проходя мимо денника этого "несчастного" тренер ахнула )))))) - стоит коник, а на пояснице аккуратненько у него седлышко лежит ))))) ну как аккуратненько, сползает потихоньку, а он пытается его не уронить! )))) так и стоит - балансирует... Т.е. тренер расседлала, но не до конца, отстегнула подпругу, повесила на седло, так в денник и поставила. А конь честно старался не попортить аммуницию ))))))

Летучая я написал(а):
Предлагаешь мерить попону при покупке самой?
НЕ в защиту хозяйке денника :D :wink: но я тоже НИКОГДА не меряла ВСЮ попону, максимум длинну. Да, бывали великоваты в плечах, но это ж не смертельно :)
Зимнюю, помню, ушивала, отлично получилось! А когда подрос (расширился) конь - распорола шов и все :)
Флиску сушильную - не трогала, так и сушились :) просто чуть выше натягивала ее и троком под мышками фиксировала.

Но в идеале, конечно, да, лучше мерять все от и до!!
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Trotter_Girl написал(а):
Так надо брать те фирмы, которые ты знаешь, и те, которые производят качественные вещи
Дело не в том, что качество может быть плохое, хотя и это тоже. А в том. что ожидаешь одно, а приезжает другое. Хорошего качества и по размеру, но другое. Когда ожидания не оправдываются, это огорчает. Хотя, справедливости ради, последний раз в лоесдау заказывала чёрный мех (в наших магазах ну просто не было, чтоб полностью чёрный был) и себе ботинки. Вот хз, как я тогда определила размер, сейчас не помню абсолютно, но ботинки пришлись впору, до сих пор в них езжу и радуюсь. :)
В любом случае ждать утомительно...
Но я вчера в контакте присмотрела группу, которая заказывает из разных европейских мгазинов вещи... Есть там, на что посмотреть. Сумка мне понравилась там с конными рисунками)
Мышица_аа написал(а):
Да, бывали великоваты в плечах, но это ж не смертельно
Ну вот и я так думаю: пятнадцать минут постоять-посушиться сойдёт.
Мышица_аа написал(а):
история на тему
У нас было раз похожее, когда он сутки блуждал в лесах. Мне уже все предрекали, что там и уздечки уже нет, и мартингал они умеют снимать, и стремена наверняка оторваны, и седло если и на нём, то уже не целое... А он блуждал в лесах очень бережно. Вот как всё было на нём, когда я упала, так он всё это в конюшню спустя сутки и принёс. Повод на шее, стремена болтаются, но целые. Как будто пять минут всего прошло)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я написал(а):
Но я вчера в контакте присмотрела группу, которая заказывает из разных европейских мгазинов вещи... Есть там, на что посмотреть. Сумка мне понравилась там с конными рисунками)
Не лучше ли самой это все освоить? Ничего сложного там нет совершенно, а -18% НДС ты хотя бы посредникам в карман класть не будешь :) Это как минимум я тебе говорю.
Ну дело твое, я нисколько не агитирую. Просто рассказываю, как можно деньги сэкономить прилично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху