Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Осеннее.

А чего рассказывать-то? :)
Я тусуюсь вот тут:
1. Для заказа недорогих вещичек из Лоэсдау пользуюсь вот этим сайтом (там у меня аж 10% скидка :mrgreen: ), плюс ко всему тут Вальдхаузен и Пфифф
http://www.reiterwahl.de/
2. Киффер, Феликс Бюлер, HV Polo я зрю тут (собственно, уздечку я здесь и покупала)
http://www.kraemer-pferdesport.de
3. Эскадрон, Кавалло, Пикюр лучше смотреть вот тут:
http://www.calevo.com/
4. Анки я смотрю вот тут (тут, кстати, можно на такие вкууусне распродажи попасть!)
http://www.ooteman.nl/

Оплата с карточек, доставка в течение 3-4 недель, немного терпения - и нужная вещичка за вкусную цену у тебя :)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Летучая я написал(а):
У меня никаких карточек нет) Только живые бамажки
Лена, ты мамонт :mrgreen:
Сейчас сделать обыычную дебетовку проще простого. Можно для шоппинга завести недорогую карточку... :lol:
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Trotter_Girl написал(а):
Летучая я написал(а):
У меня никаких карточек нет) Только живые бамажки
Лена, ты мамонт :mrgreen:
Сейчас сделать обыычную дебетовку проще простого. Можно для шоппинга завести недорогую карточку... :lol:

Что есть "обычная дебетовка"?
Я тоже мамонт :lol:
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Ой, красивая какая штучка для выводки. :o
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

В субботу позанимался на плацу вместе с большим количеством человек, в смене.
Всё было нормально, я был очень даже расслаблен. Не очень был расположен к галопу, но мне помогли, поддержали, и я в конечном итоге всё выплнил. Там надо было сделать большой вольт галопом в одном углу, потом выйти на диагональ, сменить через рысь ногу и после поворота выполнить вольт с другой ноги. Не сразу, но всё же эта комбинация удалась. Хотя ещё над этим работать и работать...
А после работы вышел небольшой казус. :oops: Летучая мне принесла яблоки. Эт такие яблоки были м-м-м... В общем она хотела мне в кормушку положить, а я как первое яблоко увидел, так сразу к нему. И омномномном... Вместе с её пальцем :( Я чес слово не хотел. И вообще я так никогда не делал, но тут уж больно вкусное яблоко было. :( Она конечно, обиделась немного, но яблоки всё же положила все. В итоге, несмотря на много крови я только кожу ей ободрал...
Вот. Бывает и на старуху проруха.

А в воскресенье был странный день. Меня почистили, но не седлали. Сначала вывели в бочку размяться. Ну я там размяяялся.... Давно я не прикидывался дурачком и не сообщал, что внезапно не умею галопить налево. :) Вот рысь налево могу, даеж махом, а галоп налево - разве можно? Вкапывался и разворачивался обратно. Мне потом подсказали шамбарьером, что всё-таки могу. И тут я вспомнил: О! Могу! :D
А потом меня повели в узкий коридор у плаца. В руках. Там лежали палочки, и мы с Летучей через них прошли. А в конце стоял человек с ведром, я машинально взял немного, что там в ведре было. Оказалось, овёс. Задумался. Пошли с Летучей снова в начало коридора, прорысили с ней эти палочки. Тут уже ведро овса я помнил, если в первый раз взял интеллигентно, немного, то в этот раз набил рот как следует. Пока дают, надо брать, я так считаю. Летучая снова меня повела в начало коридора. А там уже поставили низенькое препятствие, с заложением. Она со мной рысить начала, а потом отпустила в свободный полёт и сказала "вперёд". И махнула чомбуром. Ну я понял. Да и потом, там разве препятствие? Перепрыгнул, подбежал к овсу. :D Потом меня снова повели, я ещё раз так прыгнул, правда пришлось сделать пару вольтов по пути к началу коридора, потому что я стал немного спешить. На следующий раз, я уже ждал сигнала, когда она скажет, прям смотрел и ждал. И когда сказала, поскакал и прыгнул снова. :) И на этом от меня отстали.
Яблоки я уже на этот раз спокойно взял, я помню, как она обиделась.

Вот так попрыгали, кто к чему готов. Миша в том шпрингартене кошкой 130 брал... :)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

А где вы стоите, если не секрет?)
Сколько сейчас Журналу?
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Журналу сейчас 7 лет.
Стоим мы в КФХ Виват, Московская область. :)

Расскажу про живность. Её в наших краях не убавляется.

Пропал мелкий щенок, тот, который девочка. Подозреваю, что он был не жилец - рахитичное создание с набором рёбер и очень раздутым животом. :( Может, оно и к лучшему, ни к чему она в стае конюшенных кобелей.
Рембо тоже не появлялся. Но этот мож, на свадьбе какой) Увлёкся женщинами)
Появился новый щенок, уже подросший, наверное месяцев 7-8 уже ему. Все в один голос нзавали его\ Чебурашем. Внешне он очень похож на серую гиену. Очень. Но уши и мордень портят этот образ безнадёжно)
Чебураш офигительно общительный с людьми, совершенно не злой, играл уже с кошками (!). Он из тех собак, которым досталось от злых людей прилично, и он теперь боится, но всё равно тянется клюдям. Руку протягиваешь голову погладить, он сначала её от руки вниз убирает, а потом позволяет, и укладывается мордой тебе на колени и преданно-преданно смотрит. Мол, всё-всё для тебя сделаю, только не гони и не бей.
С собаками себя в обиду не даёт. Если его пытаются принизить, огрызается и скалится. А вот забор электропастуха его по пояснице всё же обидел. Чеьбураш полез под него, удачно. А обратно не берёгся и поясницей коснулся изгороди. С визгом улетел к конюшне. Вообще пёсик потрясающий, очень душевный. :)
Котята мелкие людей так и боятся, но уже голод не тётка: я насыпаю корма, подходят поесть вплотную почти все.
Барбариска в субботу поймала здоровую мышь и играла с ней в конюшне. Но сыта была и есть не стала. А в воскресенье увидели, что она ест другую мышь. Походу, мышам в конюшне капец. :)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Походу, мышам в конюшне капец
Главное, чтобы их потравить не решили. У нас тоже котей был. Пока маленький, дикий до ужаса. Но потом просёк фишку мурчания на коленках, вырос, салом оброс и в один прекрасный день слопал травленую крысу. Нету больше котика (((((( Причем его заперли, когда травили, но всё равно вылез
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Ну я надеюсь, не будут травить... Там кошек-то на конюшне - двое взрослых, одна полугодовалый котёнок (Барбариска как раз) и трое мелких. Всех не упрячешь, тем более, что мелкие не даются в руки совершенно.

Так вот, нашла оголовье, которое я бы купила муру.
Y4SmKNrbB9Q.jpg

Красивое, стильное, высококачественное трензельное оголовье из лучшей английской кожи. Поставляется в комплекте с нескользящими поводьями. Мягкая красная подложка на капсюле, налобнике и затылочном ремне, логотип Tonino Lamborghini. Дизайн продуман до мелочей. Размер фулл.
Но у меня глаз-алмаз, блин, стоит 24 тысячи. :(
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Тоже давно хочу оголовье с красной подложкой - вальтрап и бинты есть, а до него руки все не доходят.) На вороных вообще здорово смотрится.
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Eirin написал(а):
На вороных вообще здорово смотрится.
ну дык) Мы потому имеем красную пластиковую уздечку. :D Но я начинаю скучать по коже...
Trotter_Girl написал(а):
На тебе тоже неплохой вариант за 1000 руб.
Мало красного, ма-ло. 8) :mrgreen:
Хотя, наверное, если ту дорогую одеть, то красное тоже всё спрячется... Надо что- то делать с этим...
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Пластик себя на морозе ведёт отлично, не один год. Мягкий, нормальный, ничего с ним не происходит. Но я так понимаю, что пластик пластику рознь. Я свою уздечку брала в магазине на ЦМИ, там пол ипподрома круглый год в пластиковых бегают и ничего с ними не случается. С уздечками тоже. :D Читала тут, что кто-то где-то купил вроде тоже пластиковую, и она на морозе потрескалась. То ли пластик такой некачественный для уздечки, то ли брак. В общем, если покупать пластиковую, то лучше в проверенных местах. Очень удобная вещь в быту.
Наташ, оооо. Вот это уже меняет дело)))))))))))) Хорошая штука) Осталось к нему уздечку подобрать
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Понятно, мне правда кожа больше нравится, по прежнему) Ну нам до уздечки еще расти и расти, а потом видно будет)
 
Re: Записки Журнала. Осеннее.

Вон в одной теме про сёдла при заездке народ пишет, что крылья Винтека на морозе у них колом встают. :shock:
На своём винтеке (А у меня совсем даже не новейшая модель, без системы Сair даже) замечала разве то, что на очень сильном морозе приструги становятся мнее гибкими, но всё равно вполне терпимо...
Вот и думаешь, может, среди винтеков есть подделки... :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху