Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Хм, ща попробую объяснить.
Сидишь в седле, ноги из стремян. Лошадь стоит. Опираешься руками на заднюю луку и прямыми ногами надо хлопнуть над головой лошади, не сгибая их в коленях. Качнув корпусом назад. Потом тоже самое наоборот. Опираешься руками на ленчик, как бы ложишься на живот, а ногами сзади, не сгибая в коленях хлопаешь над крупом. Типа вольтижировочных упражнений. Между прочим, непростые упражнения, сразу не получается обычно. Или колени сгибаются или не полчается коснуться нога об ногу. А если ещё лошадь шею дерет настороженно, как мой, то ещё труднее, выше мах приходится делать)

Ещё было упражнение - это наверное к джигитовке ближе. На стоящей лошади садишься в седле, свесив ноги на один бок лошади, потом переворачиваешься сбоку, держась руками за седло и садишься обратно.
Наверное последнее упражнение не очень понятно объяснила :oops:
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

ох ёлки-иголки! особенно последнее. я поняла, как сделать, но именно сдеееелать... :lol:
я на табуретке навряд ли сделаю, а уж на лошади :roll:
к стати, нада попробовать на табуреточке-то. она низенькая, если что :mrgreen:


Вот если честно я пока читала, "хлопнуть над крупом" представляла себе точно также, как над шеей. Т.е. повернуться на 180 градусов и хлопнуть. А тут надо лечь пузом! Нееее :lol:
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Ну почему же неее))) Это полезная весчь и для всадника, и для лошади.
А ещё ложиться спиной на круп. Полностью, в том числе голову туда положить.)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Летучая я написал(а):
Ну почему же неее))) Это полезная весчь и для всадника, и для лошади.
А ещё ложиться спиной на круп. Полностью, в том числе голову туда положить.)
Я ж притащила табурет! Пузом сделала. Сложно сказать, на ту ли я высоту подняла ноги, ну не зарядила ли я ногами по крупу, но старалась повыше. Получилось. А вот передом чуть не загремела спиной вниз! :roll: :D Ложиться спиной на круп - это клёво! Особенно без седла. Я делала )) А ещё наклоны вперед, когда правой рукой левый носок достаешь и наоборот. И повороты вокруг своей оси.
:)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

в маминой кофте написал(а):
А ещё наклоны вперед, когда правой рукой левый носок достаешь и наоборот
Это мы обычно на шагу делаем)
А вокруг своей оси как?
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Сидишь передом, потом переворачиваешься лицом к хвосту и дальше снова передом.
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Сегодня сходили на "Иван-Царевича и Серого Волка-2". Еле попали на сеанс, так как ажиотаж просто огромный на этот мультик. Внезапно. Дети с родителями просто табуном на него идут)
Ну в итоге билеты купили, на сеанс успели, всё отлично) Мульт хороший. Не отличный, но хороший) На твёрдую четвёрку) И голос Охлобыстина в роли царя почему-то не режет ухо, как в первом мульте. А вот Учёный Кот, которого Боярский озвучивал в первом мульте и сейчас тоже, сейчас менее искромётен. В первом мне понравилось больше. Хотя, может, тогда в новинку было и показалось отличной находкой - Боярский - учёный Кот)
Кто бесподобен - это Волк) Как тогда, так и теперь)
теперь хочу пойти на "Чемпионов", потом на "Красавицу и чудовище" и в мае будет что-то про страну Оз)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Кстати, про кино.
Я в контакте добавила себе фильм Ostwind. Никто не смотрел? Там с русскими субтитрами, немецкий. Ну очень понравилось! Рекомендую!
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Такими упражнениями у меня Люба развлекается каждое занятие, причем сама просит. :lol: :lol:
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Посмотрела трейлер к фильму - вроде ничего, может, глянем)
Мама двух написал(а):
Такими упражнениями у меня Люба развлекается каждое занятие, причем сама просит
Так они полезные, у нас занимающихся детей обычно этими упражнениями мучают)
Кстати, из наблюдений - дети в общем и целом более спокойно и бесстрашно их выполняют. Когда взрослые новичики - они уже боятся, даже если лошадь держишь под уздцы. Страх самосохранения возникает реально не сразу)


Сегодня поездили сменой, поделали переходы шаг-рысь-остановки. галоп не делали. Вроде ничего необычного не было, всё в рабочем порядке)
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Мур сегодня выкинул номер.
Хотя, конечно, там и наша вина была. мы уже довольно долгое время запускали их компашку в электро пастух, не подключая ток. лень везти аккумулятор по снегу в тачке, а он же тяжёлый. Но они всегда там гуляли спокойно и нормально. С учетом всегда положенного в пастух рулона сена скучать им обычно некогда)
Тут стали забирать их на обед. Был туман) Радугу взяли первой, а мур наверное решил, что его оставляют без обеда. "А в тюрме щас ужин, макароны". И рванул вперёд Радуги (её не успели даже вывести из пастуха), но не к выходу, а к забору из ленты. Увидел её в последжний момент (туман, лента белая) и попытался прыгнуть. Но лента высокая, и это хренов конкурист в неё таки попал. а за ним остальные комарики на воздушном шарике поскакали. :twisted:
В итоге, ТТТ никто не травмировался, и даже лента оказалась им не по копытам, не порвалась, только вся повалилась. Но провода из земли они выдернули. :(

Теперь надо чинить пастух и приучать их всех обратно, что лента под током(
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Это моё тренотделение на ЦМИ)
Сто лет там не была)
SWuA7lICrck.jpg
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Зюлейка, спасибо. Конечно, котята живы) Старшие, рыжие коты, уже маму переросли, мелкие кошечки подрастают) Чёрно-белая с характером - сегодня на собаку шипела и не убегала) Мама их всех помнит и очень любит, они к ней льнут постоянно)

Сегодня с утра брала серого орловца Парламента) Ну брала с утра, вышло так, что он успел пообедать) Поработала на корде, потом подсела в седло) всё хорошо, сделали даже два подъема в рысь на корде. Но в левую сторону. Вправо он шагает плохо очень - не то, что не гнётся, а вообще чуть ли не боком идёт(
Мура работала в составе смены. Тренировали усиленно переходы шаг-рысь и обратно. Мур был какой-то вздрюченный, ложился в повод и был напряжён( Поэтому косячили, корпуса не слушал почти совсем(
В конце зато сделали очень хорошие подъемы в галоп. Вправо так вообще шикарно получилось - коротко, но не сонно и гнулся активно, несмотря на то, что на рыси ложился в повод, и хоть ты что...
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Сегодня работали то же и так же. Почему-то Мур снова начал упираться в трензель, как и вчера, на второй рыси. Пошагали в центре манежа, подуспокоила его, дальше уже было лучше. Галоп получился отличный, особенно вправо - прошли по самой стеночке, прекрасно согнулись в углу. ТТТ.

Новые фото кошей.
Чёрно-белая - Личность. От собак этот комочек не убегает, встаёт в позу и ворчит на них недобро.
1wf6XCDwokk.jpg

x_OenDRXnFg.jpg

Её сестричка, кличку пока не придумали. Немного робкая малышка
0WnOyIllBtA.jpg

XavOTjjFYN4.jpg

oGkwhbKOYn8.jpg

Кроткошерстного рыжего назвали Персик
AOIEkBisVYg.jpg

Длинношерстный - Абрикосик
sTgK8cwDJFY.jpg

JNRXLMfgF2E.jpg

dt4Q3K6RxYE.jpg

c3sp1ivrljk.jpg


С мамой
RDBCCeqJemA.jpg

U7S1e7dl3Bc.jpg

vzdksp5xpc0.jpg

VB3KdcHHbMQ.jpg

Рыжести
kkBlTarcAfg.jpg
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Обожаю рыжих кошек! Да и вообще всех. :D
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Уже несколько дней, как мороз. :?
С утра нас не вывели даже гулять. Я ел сено, потом обедал, потом снова ел сено. А потом меня всё таки почистили и поседлали. вывели сначала в бочку размяться. Там пошагал и порысил. Потом Летучая села в седло, и мы стали ждать остальных. Остальные всё не шли.
Пошли пока шагать, увидели, что Ивента своего ретривера Ричеса запрягла в саночки и пытается на нём девочку покатать. Попросила меня помочь) Ну я ж размятый, пошёл рысью. Ричес радостно за мной. Я даже расчувствовался, размашкой пошёл) Потом назад, Ричес девочку покатил) Потом сама Ивента села) Мы снова туда и назад)
Тут они ушли в конюшню, а народа, которого я ждал, всё нет. Пошли по дороге, которая летом бетонная, а сейчас укрыта плотным слоем снега. Порысили, потом в обратную сторону подняли меня в галоп, я проскакал спокойно. Потом шагали на плацу. Потом наконец народ собрался, и мы поехали делать небольшой круг по полям, хотя солнце уже почти село. Когда оно совсем ушло, стало совсем морозно( Но мы уже заканчивали свой маршрут. Отшагались, я весь в инее был. ладно бы нос и ресницы. Ладно бы даже живот и грудь. Но грива-то как? Чёлка была белая вся)
Зато) Я вошёл в конюшню, а там прям возле прохода болгаркой что-то пилят. Вой и треск) Я сначала оробел маленько, страшноватенько так-то. Летучая меня тянет, мол, чего испугался? Ну я ей в такие моменты доверяю, опять же, в конюшню же она меня тянет) Не наружу) А на улице мороз трескучий уже) Собрался, вошёл и прошёл мимо треска) Спокойно. :D
Хотел зайти в свой денник - опаньки) А он занят частным жеребцом. Достаном) И Достан орёт благим матом на меня и бесится) Не, ну нормально? Пришёл в чужую квартиру и ещё на хозяина квартиры орёт) Зашёл в соседний денник, благо его хозяин гулял. Пока Летучая бегала за попоной для меня, Достана переставили. Я вошёл в свою квартирку, тут меня расседлали, попонкой укрыли, сено принесли) А Достана перевели опять временно в соседний, теперь уже с моим, денник. Пока его денник улучшают, его надо где-то размечтить. И вот я его не трогаю, а он нюхается через решетку, орёт нечеловеческим голосом и прыгает там) Я на него даже не смотрю, а он орёт) Проша-то, мой постоянный сосед, куда спокойнее)
Морозы, конечно, дело печальное. :(

А, под конец укололи меня для печени, уже не помню, какой это по счету раз начиная с Нового года. Смотрю, Летучая не пишет про это. :evil: Так вот похвастаюсь. Меня можно колоть, где угодно) Сегодня вот в деннике, даже без привязи. Просто подержали за недоуздок, укололся и пошёл) А чего? Я мужчина же) Должен терпеть)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху