Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Лена с наступающим вас и желаю исполнения всех желаний.
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Оля, спасибо) Тебя и твоих Бьянку и Серебряного тоже с наступающим) Здоровья всем вам)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Привет!!! С наступающим Годом Лошади!!!
Здоровья тебе и Муру, и крыльев за спиной!!!

lFnuKhSITns.jpg
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Всем большое спасибо)Всех так же с наступающим, Счастья и удачи, а главное здоровья вам и вашим лошадкам!
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Лена, Мур! От всей души поздравляю вас с наступившим годом Синей Лошади! Пусть она, как Синяя Птица удачи, помогает вам во всех начинаниях и не покидает ни на минуту!
Муру пожелаю творческих успехов на литературном поприще и доставления Хозяйке только приятных хлопот :)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Таня, спасибо)

31 января мы не успели с конюшни оплатить инет, потому я временно выпала из жизни)
Возвращаюсь)
Вчера Мура взяла в поля, чтобы развеяться от плаца. Но в поля не получилось: скользко было, и Мур отказался наотрез спускаться на полевую дорогу. Посему порысили по обочине до деревни, там покрутились маленько и назад. Ничего особенного не было. В конце на сухой земле подняла Мура в галоп, проскакали коротким галопчиком буквально несколько темпов и всё)
Потом брала на корду серого Департамента. Тоже ничего так поработали) Поучили команды «Шагом» и «Рысью» и «Стой». Шагом хорошо понимает, а на команду «Рысь» ещё подтупливает периодически. Но ничего, это всё быстро придёт в норму.
Потом взяла поработать Прошу. Привела в манеж, там уже Филя закончил разминку на корде. Подвожу Прошу к тумбе, чтобы сесть с неё, так как стремена вроде высоковаты. Утыкаю носом в стенку. Справа стенка, впереди стенка, слева тумба. Куда, казалось бы, можно деться? При большом желании – можно! Я ногу в стремя, закинулась на спину на шагу, который стал делать Проша, но попасть в седло уже не успела – Проша вышел в рысь, и седло из-под меня уехало, я оказалась за ним, а Проша, выйдя на «оперативный простор», вышел уже в веселый в галоп, а я сижу у него на крупе, седло впереди меня, и вот так мы скачем. Только Филя впереди на нашем пути спешно убирает свою попу. И вот падать как-то неохота, хоть и мягко, но зачем Прошу плохому учить. А раз падать лень, надо тормозить этого милого конёчка) Подобрала повод, остановила, кстати легко. Села в седло. И, в общем, дальше практически никаких проблем не было. Проша скрипел зубами, но работал, как надо. Под конец даже расслабился немного, стал отфыркиваться. Потом вывела в центр, слезла, пошагала в поводу его, и села обратно. Надо ж было посмотреть, будет что этот коник ещё придумывать или на сегодня думалка не работает уже) Не, стоит, как памятник, хоть что с ним делай) Потом очень удивился, что я, снова сев, опять отправила его шагать.)
Проша великолепен, в общем) Ещё один пример, что паниковать не надо и надо сидеть, если нет веской причины падать)

Сегодня снова взяла Прошу, и он даже был головным смены. При посадке в седло всё же пошёл гулять куда-то, но шагом, без криминала) А потом работал просто удивительно старательно) Был хвален несколько раз, а в конце, когда поняла, что галоп делать не буду, и так слишком много информации для мозга, и мозг уже полон до краёв, даже удостоился несколькими кусочками сахара. Сегодня прям он молодец)

С утра брала гонять на корде Фантика. Фантюша очень дисциплинировано дошёл со мной до манежа, дисциплинированно отработал и так же вернулся назад. Несмотря на то, что нам повстречался рыжий годовик, слоняющийся у левады.

И под конец взяла Мура. Поделали всё привычно - шаг-рысь разминочные, на шагу остановки, расширения-сокращения, переходы шаг-рысь, потом поделали перемены на рыси. В конце подняла в галоп в одну сторону и другую. Сегодня гналоп был хороший. Мур старался, гнулся в углах и слушал шенкель) По паре кругов в обе стороны сделали, и отшагались)Нужно было бежать платить за инет)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

http://www.eurosport.ru/formula-1/story ... 0980.shtml
Очень переживаю. Этот человек был главной и почти единственной причиной, по которой в 1990-е смотрела гонки Формула-1. Сейчас таких гонщиков в Ф1, ИМХО, нет. Дай Бог тебе выкарабкаться, Михаэль!
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Вот же черт!! Не зайди к тебе, Лен, и не узнала бы. Много раз подпишусь под этим:
Этот человек был главной и почти единственной причиной, по которой в 1990-е смотрела гонки Формула-1. Сейчас таких гонщиков в Ф1, ИМХО, нет
Надеюсь, Михаэль выберется. Будет несправедливо, если нет
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

да уж.. не то чтобы я поклонник Шумахера, но тоже хотелось бы что бы выкарабкался.
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Ржавая, Юля, спасибо)
в маминой кофте написал(а):
Я всё равно думаю, что он поправится!
Будем надеяться и верить. Медицина в таких случаях может ошибаться.

Сегодня взяла Мура поработать с утра, пока манеж не занял прокат. Снова мы оказались одни в манеже. Помимо всего прочего, что делала вчера, остановок с рыси и подъемов в рысь (кстати, достаточно хорошо сегодня, мне понравилось) стала делать подъемы в галоп. Насчет этого Мур сегодня был не очень. Что мне не понравилось. Проскакали худо-бедно два круга влево, вправо хуже. Поскольку совершенно результат меня не удовлетворил, решила разнообразить этот момент. И поехала не просто по стенке, а схему. Подъем с угла, по стенке, в конце стенки большой вольт, затем выход на диагональ, смена ноги и тоже самое с другой ноги. Сначала у Мура вообще ничего не плучилось. Со второго подъема мы прошли почти всё, и я поторопилась его похвалить. Хотя, конечно, "Хорошо" не означает "Достаточно". Но дотолкнуть его не получилось (пожалела, что без хлыста). Возмущённо высказала ему всё на этот счёт, пошагали. И, видимо, Мур собрался, наверное и тон голоса подействовал, потому что с третьего раза схема была пройдена даже лучше, чем я ожидала. Мур то ли разозлился, то ли очень постарался, но он даже ногу в конце диагонали сменил чуть ли не в темп. За всё за это был похвален, и сразу после окончания схемы я с него слезла и отшагивала в руках закармливая сахаром)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

У нас пока всё в штатном режиме, ТТТ. Работаем в манеже, плац пока покрыт льдом. Даже сенгодня, хоть и выпало много снега, я пошла посмотреть плац, всё равно скользко, нога проскальзывает. Даже шагать там нереально пока.
Колемся через день, пьем подкормку печеночную каждый день.
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Сегодня я работал головным в смене. Работал в манеже. Ничего так, было для меня удивительно, раньше не было такого - упражнения сказали в центре манежа в середине работы делать. Ну не мне, не лошадям, а всадникам. А там такие упражнения... Не, сначала шагом по манежу повороты-наклоны, коснуться ноги, это ладно, это я привык. Хотя в моей жизни были времена, когда лучше даже не начинать такие штуки вытворять. Но они прошли. А вот в центре манежа... Им сказали хлопнуть ногами над ушами. Моими. Я вот только не понял - меня зря чистили что ли перед работой? Сначала моя всадница ногами мне дала по шее и испачкала её. :evil: Ну в смысле дала-то несильно, но дала же. Ногами. И испачкала. :evil: А потом, видя, что я нормально реагирую, хлопнула уже над ушами несколько раз. И снова всё с её ног на мою шею посыпалось. Шо за упражнение, а? :? Ну, правда, за то, что я спокойно стою и не пытаюсь ничего предпринять, она хвалила всякий раз и давала сахарок. Потому я терпел эти издевательства. А затем она стала хлопать ногами уже над крупом моим. Ну там-то ладно) Хотя лишний раз сахарок получить всё равно не откажусь)
Потом мы снова рысили, ехали и учебной посадкой тоже, и мою рысь в конце тренер похвалила. Сказала, что я хорошо рысю.
Потом прокат ушёл, и мы поделали галопы. Размялись налево, размялись направо, а потом поехали снова ту схему с вольтами и переменой ноги на диагонали. Вольты, честно скажу, выходят пока кривоватые и оочень широкие у меня. Но ноги я меняю довольно быстро) Надо будет ещё побольше тут потренироваться. :)
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Ох, Летучка, была бы у тебя бЭлая лошадь, ты была бы осмотрительнее насчет сыпавшейся грязи c ног :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Подкормка для печени?

Ну тут, Наташ, тренер сказал, Летучка сделала, без вариантов. :mrgreen: Я и так после каждого раза отряхивала его шею от песка)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху