Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

"Зимний простор. Замерзли плечи
Искристый снег, ты назначаешь встречу
Там, где не ходит никто
Кристальный воздух, снежинок буги
Оттенок солнца чуть-чуть меня волнует
Какой красивый день"


Вчера с Балу снова ходили в поля, точнее ездили в лес. Мороз довольно жесткий был, но солнце, голубое небо и всё в белом инее и снеге кругом)
Рысили много. Проходя по деревне Мур по опасался всяких штуковин типа стоящего огромного грузовика, потом в телефонную будку заглянули: вдруг мне позвонить надо будет. а он боится :mrgreen: Погоняли приставучих деревенских собак, трусливых-трусливых. Подивились на колодец с крышей. Въехали в лес... Который внезапно оказался не совсем лесом. :evil: То есть там, где был лес, всё порубили, и дорога, раньше лесная, шла опушкой теперь. Встретили дровосеков, миновали их вагончик, какую-то стрёмную технику (для меня стрёмную, Мур проигнорил), гору старых покрышек (зачем они им?), вошли таки в лес. Проехали недалеко, до ЛЭП. И повернули назад. Обратно Мур после деревни вышел в размашку. Я его выпустила, как он хотел. Товарищи, кто говорит, что у рысаков тряский ход - как же вы не правы) Вы просто не сидели) И на верховых лошадях никогда не сможете это ощутить. Реальное чувство полёта. Ты чувствуешь, как рысь под тобой плавно становится свободнее, ширее, легче, ещё легче, ещё воздушнее... Нифига не трясёт, хотя Балу сзади уже галопом скачет. Хотя это ещё не скорость для Мурзика. И чёткие, мощные удары ног, как будто машина под тобой, а не лошадь. И вот я в какой-то момент еду и кажется, будто земное притяжение превращается в лунное для нас, более слабое. И кажется, что с каждым толчком пролетает не касаясь земли Мур всё больше и больше дистанции. И вот ещё толчок, и мы оторвёмся и полетим бреющим полётом над землёй. Спокойно и расслабленно... Эхххх) Остаётся только догадываться, какое удовольствие получал в это время сам Мурзик) на плацу такого никогда не будет)

Орловца Парламента сегодня работала тренер, так получил он от неё массу лестных отзывов. Послушный и старательный. Хотя и не гнётся пока в поворотах совем и рысь пока (!) тряская. ну дык всё будет, товарищ только-только под седлом пробует первые свои рыси)

А вечером видела я совершенно нереальное закатное солнце - огромный пылающий огнём шар, заходящий за коризонт. Очень красивое солнце было)
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

ага, я помню, как мы с Настей в поля ездили - я на Васе рысью трюхаюсь, Настя на Игрушке галопом уже скачет :mrgreen:
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

И чёткие, мощные удары ног, как будто машина под тобой, а не лошадь. И вот я в какой-то момент еду и кажется, будто земное притяжение превращается в лунное для нас, более слабое. И кажется, что с каждым толчком пролетает не касаясь земли Мур всё больше и больше дистанции. И вот ещё толчок, и мы оторвёмся и полетим бреющим полётом над землёй. Спокойно и расслабленно... Эхххх) Остаётся только догадываться, какое удовольствие получал в это время сам Мурзик) на плацу такого никогда не будет)
классно написано!
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Тань, спасибо) Я была под впечатлением) Давно так не ездили уже, грунта не было.
А вот хозяйка Балу фотку разрешила добавить нашей прогулки)
Это мы с Мурзиком) и местами порубленный лес)
9MRBEBxdPUs.jpg
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Да( Лес начали рубить ещё летом (из-за чего мы тогда заблудились - вырубили деревья и место неузнаваемо изменилось). И продолжают это делать зимой.
Выехали к ЛЭП - там когда-то была только просека для ЛЭП. А теперь поле.( И бревна сложены штабелями, много штабелей. вывозить их они не очень спешат при этом.
Рубят старые сосны.
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

И у вас та же хрень. Около нашей конюшни вырубили приличный кусок леса. что-то сожгли, что-то вывезли. Обидно.
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

ну да...

Блииин, стукните меня кто-нить) пошла смотреть амуницию на продажу от скуки, нарыла
0_cdb84_14f7875e_XL.jpg

:twisted:
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

И я такая же :lol: :lol: Надо мной уже потешается народ. Амуняги всякой разной гора, а верхом садится только по большим праздникам :lol:
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Теоретически, да. Верховой. А вот практически.... Не поднимается у меня зад сесть на него :)
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Ничего, лучше больше иметь, чем меньше)
Но комплект за 3 тыщи... Я пока не могу, жаба душит)
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Наши на ЦМИ в лице бригадира и Историка (Куплет - Ивушка) занялди третье место в призе Мемориал Шишкина (для трехлетних орловцев)
jOVPp9c_jSg.jpg

Мушкетёр (Рубин - Монопланка)
ayq9lQDS9fg.jpg

1Ah_O4VD6-o.jpg

Комплимент (Медоубранч Лоу - Кумпарсита)
skxWWOcTEdE.jpg

Эх, что-то я скучаю... :(
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Сегодня было всё обыкновенно)
Занимались на плацу. Мур был вполне приличен, в галоп однялся с полпинка, отлично шёл галопом, пока я втыкала на диагонали, сам услышал тренера и сам поднялся с другой ноги в галоп. Мне оставалось лишь досылать его шенкелем.

Потом мазала ему ноги йодом: после мокрецов у него дорожками сошла шерсть. Так вот сено под ногами лежит, сам на длиннющей привязи, но пока мазала, лазила под животом чуть ли не на коленях (нам сказали всё йодом пройти очень хорошо, с захватом шерсти), стоял, как истукан. Ни одним мускулом не дрогнул. Хотя я и под животом и обходила с той сторны, с этой, проверяла, чтобы ни одно лысое пятнышко не было пропущено. И только когда я закончив, похвалила его, похлопала по шее, стал есть сено и вообще шевелиться. :shock:
Не конь это. Человек. :) Вспомнить, каким он изначально был... Кто бы мог подумать)

Да, Мур приобрёл новый недоуздок) Он теперь эмо :mrgreen:
i9H2ba_-hiQ.jpg

ZuZcLbbkXVM.jpg

А это наш закат
j_O_mX5qalM.jpg

 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Кто бы мог подумать, что нужно было всего лишь человечное отношение )
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

krasnottal написал(а):
Кто бы мог подумать, что нужно было всего лишь человечное отношение )
Такая вот мелочь, до которой не всем, к великому сожалению, удаётся додуматься.
Лен, молодец! Часто вспоминаю, что ты в начале писала, когда читаю последние отчёты :)
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

)) спасибо) Я уже сама начинаю некоторые вещи подзабывать, что было)Человеческое отношение да, безусловно, но и повоевать пришлось немало)

Сегодня съездили в лес, вместе с Балу, Хатор и Хазаркой. Красота там нереальная. Издали лес казался как будто каким-то горным, как будто сзади верхушки снежных гор. Ну как часто бывает на фотках швейцарских Альп, например) Огромные заснеженные ели на горизонте на фоне голубого неба. Мур был, как всегда хорош) Обратно в какой-то момент Мур вытянулся вперёд-вниз на рыси и расслабленно и легко бежал) Прерывать такой бег не хотелось))) Отлично поработал)

Потом взяла подвигать на плацу Прошу. Проня был старательный) Сначала, правда, туговато шёл, но потом когда разогрелся, гораздо лучше дело пошло, стал тянуться) И, видимо, так старался на рыси (а рысили мы довольно много и старались активно, не спать), что оказалось, подпотел в районе плеч и груди. Довольно прилично. Хотя мы даже не галопили.
Потом ещё взяла Фантика подвигать на корде в манеже. Фаня мне нравится) Не только и не столько внешне, сколько как он работает на корде. Очень старательно) Первым делом, правда, выйдя из конюшни, поучились идти рядом, а не обгонять)Ну не столько поучились, он это знает и умеет, сколько немного пришлось ему напомнить) Он очень хотел двигаться, очень! Не во вред ведущему его человеку ни в коей мере, но просто бегать хоцца) Зайдя в манеж тоже сразу предложил рысь, но быстро удалось договориться, что как бы ни хотелось бегать, сначала надо расшагаться. А бегать потом. Потом Фантик бегал воодушевлённо) Так что в конце мы никак не могли зашагаться обратно. Перевожу в шаг, пошагает метров тридцать и снова в рысь, сам переходит. Нет, он не воюет против человека, он просто хочет бегать) Пришлось прошагнуть в руках по манежу с ним пару кружочков, потом вернула на корду, там уже собраннее пошагал. :)
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Вот что ещё хотела написать.
Вчера был ровно год, как мы переехали на нашу нынешнюю конюшню.
Очень довольны вообще ВСЕМ.
Условиями постоя, ценой постоя, коллективом (о, коллектив - это отдельная тема :mrgreen: ). И даже конюха хорошие у нас. Особенно в последнее время. :D

Надеюсь, мы тоже не создаём лишних неудобств персоналу. :oops: :mrgreen:

:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху