Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Вот это воспитание я понимаю! Я своего тоже когда после трени разбираю, а кто-то подойдет и начинает шуршать пакетами и манить оголодавшего коня запахами, тоже не шевелится - знает, что получит подсрачник. А вообще дисциплина - наше фсё!
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Летучая я написал(а):
ну да...

Блииин, стукните меня кто-нить) пошла смотреть амуницию на продажу от скуки, нарыла
0_cdb84_14f7875e_XL.jpg

:twisted:
Берешь и сама заказываешь ;)
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Blonda написал(а):
Я своего тоже когда после трени разбираю, а кто-то подойдет и начинает шуршать пакетами и манить оголодавшего коня запахами, тоже не шевелится - знает, что получит подсрачник. А вообще дисциплина - наше фсё!
Вот про пакеты нинада) Пакеты наша больная тема. Раньше шуршание пакета вызывало в коне желание быстро улететь в космос или, на крайняк, сделаться маленькой точкой на горизонте, на самый крайняк. если не получается (например в деннике), дать держателю пакета передом по кумполу, чтобы отвял. На улице же никакими веревками не удержать. Рвал недоуздки и валил от пакетов. Сопровождаемый моими матами, так как ловить его в тогдашние времена в поле было сложно очень.)
После курса целебных пакетных танцев над конём и возле коня, пакетов бояться перестал. В последний год с чем-то просёк, что пакеты в руках обычно несут в себе вкусности. В последнее время просёк, что если пакетом шуршат, а вкусности не дают, их надо попросить очень-очень, дотянуться и попросить всё равно) И тут вот уже дисциплина как бы не очень есть) Если я в тот момент что-то делаю с конём - мешает. Но наказывать после всего, что было у него сязано с пакетами, рука пока не поднимается. Обычно прошу отойти и не шуршать, тем более, не кормить(

Trotter_Girl написал(а):
Берешь и сама заказываешь

А оно выйдет сильно дешевле?
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Вообще да, но с текущим курсом евро я уже сомневаюсь...
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Не, надо успокоиться. :twisted:
Пока мне больше нужен ещё один трензель и ещё один повод. Так как оголовья теперь два (второе всё никак не сфоткаем), а трензель с поводом - один. :)
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Пардон, что такими кусками фотки вешаю)
Летучая я написал(а):
Сегодня съездили в лес, вместе с Балу, Хатор и Хазаркой. Красота там нереальная.
Нас с Муром здесь, правда, почти не видно - мы впереди
Q3sNp3p83M0.jpg

Воот там вдали - мы)
QhromIbC30Q.jpg

PdW1IFTpMRk.jpg

Мы, одиноко шагающие впереди на расстоянии) За нами Хатор и Хазарка) А фотосъёмка ведётся с Балу
R5M6cpH4pL4.jpg

M8NxgsMKoE0.jpg

Такой вот новогодний совсем лес)
8obf5687rRs.jpg

Z7uEuZSvvbc.jpg

Фото Марина Журавлёва
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

И правда красота сказочная, чудесные места.
Летучая я написал(а):
Да, Мур приобрёл новый недоуздок) Он теперь эмо
Очень к лицу, симпатичный эмо.
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

:)

Есть среди орловцев совершенно невероятные лошади.
Один из них - Логотип, земляк Мурзика, тоже родом из Алтайского конного завода. Хотя и не родственник.
Первый орловец в истории, который в двухлетнем возрасте перешагнул рубеж в 2.10, показав 2.09,2. Первый официально признанный. Были ещё в Украине орловцы, которые в два года показывали время резвее 2.10, но ВНИИК их не рекорды не признал, насколько я знаю.
Официальный рекорд для двухлетнего орловца на территории РФ принадлежит Логотипу. (правда, украинские орловцы всё же поучаствовали в создании этого рекорда, ибо отец Логотипа Попугай родом с Украины)
x_eb842f0b.jpg

Не заметить этого товарища на дорожке и не узнать было невозможно. Горячий и царственный одновременно.
x_4b137ce4.jpg

YfwddWgqQgI.jpg

На выводках это чудо орловской породы тоже всегда бросалось в глаза. Вот орловцы, породные и статные, а вот Логотип.
Со своим бессменным наездником Ярославом Логвиным, это я уже сама фоткала. Год 2009.
1febabda597c.jpg

609aa19d43cf.jpg

1e34b6d4575b.jpg

Уже в заводе производитель. Где-то в Сибири. Там он добЕгал до 2.02 в старшем возрасте - серьёзные секунды для орловца.
x_da1b009d.jpg


По характеру Логтип, по всему, был сложным. Как и Мурзик, очень горячился и нервничал на старте и в работе, любил скакать от избытка эмоций и сильно таскал.
Вот сборка головы его
28945b.jpg

Но тем не менее он выиграл ряд традиционных призов на ЦМИ, трёх лет несмотря на сбои на галоп, показал 2.06 и выиграл приз Ковбоя. В призе Барса на ЦМИ бежал, но, к сожалению, не занял призового места.
Логотип перед призом Барса в Москве
60605937_IMG_9018.jpg

Потом он был продан и уехал в Сибирь и в старшем возрасте бегал там.
Прекрасный портрет с фотографии его висит на Эквестриане
http://www.equestrian.ru/my/19630/photos/189817
Настоящее золото орловской породы

Ждём теперь его детей)
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

оповещения не пришли, чуть такой роскошный лес не пропустила...
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

karla написал(а):
оповещения не пришли, чуть такой роскошный лес не пропустила...
)))))))
Вроде в эту субботу намечается вылазка в лес большой группы постойщиков) если всё удачно сложится с погодой)
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Это блиндеры) От английского слова blind - слепой. Они для того и нужны, чтобы поле зрения лошади было максимально ограничено) Одеваются на горячих нервных рысаков, которые уже на старте и по дистанции видя вокруг себя других лошадей, начинают заводиться и могут от перевозбуждения сбиться на галоп) Как в случае с Логотипом.
Вот тут они же, вид спереди, хорошо видно, чтО видит лошадь
31711b.jpg

Коноплянка тоже выдающаяся ипподромная рысачка была)
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

В Егорьевском районе Московской области есть коневодческое хозяйство Лебедева Юрия Борисовича, фаната орловской рысистой породы.
Я там побывала в 2008 году, переночевала там даже)
Его орловские рысаки стояли на тренотделении ЦМИ, на первом тренотделении, куда я впервые ходила любителем.
Обязательно повешу в ближайшее время фотки, сейчас просто с работы нет возможности.
Случайно наткнулась на объявление о продаже серого орловца и была приятно удивлена, что в описании продавец написал "лебедевский конь". То есть, это уже среди конников-рысачников знакомый бренд, получается)
Вот ссылка на само объявление
viewtopic.php?f=18&t=150278&view=unread#unread
А вот родословная конёчка
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... se=1096421
От Паркета у нас стояли рысаки: Паприка, чемпионка России среди двухлетних кобыл и первая лошадь, на которой я поехала в качалке, а также Шипка, Пепел, Бровка.
Самого Паркета, когда я приехала в хозяйство, там уже не было.
А вот Маму Уругвая, кобылу Увлекательную, отлично помню. И фоткала её)

Лебедевский конь - запомните эту фразу) Я так думаю, всё чаще она быдет всплывать при описании лошадей, происходящих из хозяйства Юр Бора.) Серые, очень породные орловцы, зачастую старотипные, мощные костистые лошади. Вот это есть "лебедевская лошадь".
Других мастей, если появятся, он не держит, продаёт.
лебедевская лошадь - Паприка от Паркета и Популярной
e16f5a633ecc.jpg

0_10826_4368da79_-1-L.jpg



И прошу не путать с хозяйством Лебедева АГ, которое тоже разводит орловцев и находится в Калужской области. Там другая песня, хотя и там лошади хороши.
 
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Красота) Я в дневе выложила фотки нашего папы, сходи посмотри) Тебе понравится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху