Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Записки Журнала. Конь-человеку крылья

Летучая я написал(а):
Потом взяла серого орловца под седло) Немного напрягло то, что вчера в манеже он, оказывается, свечил и козлил.
Стала седлать - немного испугался седла. Но я чуть его подержала на спине, огладила, успокоился. В бочке нормально погонялись. Рысь у него ещё пока ипподромная - башку задерет и бежит) В галоп высылается с размашки, но ничего) Главное потом быстро понял, что хотят. Мур вот очень долго не понимал, даже на корде.
Села в седло - тоже первоначально напрягся, пришлось немного в одном стремени повисеть, огладить. Потом тихонько села - попробовал на вкус мою "прощай молодость") Успокоился) Пошли на плац. на плацу пошагали, отработали рысью вольты и перемену по диагонали, на шагу, конечно, поделали вольты и диаогнальку, сделали одну остановку с шага - отлично слышит корпус и шлюс. А на рыси он даже гнулся без проблем)
Потом вернула серого в конюшню, расседлала, накинула попонку и пошла фоткать на плац народ. Щас повешу фотки)

Не могу не дополнить) вчера было мало времени, потому писала на скорую руку, основное)
Так вот) Серость эта мне очень нравится)
Орловчик этот бегал на костромском ипподроме, добегал до 2.04 (ну это я так услышала). Скажем так, мягко говоря, не первый бегавший рысак, который при мне (и с моим участием) заезжается после ипподрома под седло. Из всех бегавших неадекватом был только Мур. Да и то, вряд ли там была причина именно и только в бегах. И вот этот Парлаамент тоже более, чем адекватный конь. ТТТ)
На корду встал с первого раза, как будто учили его) Бежит и старается. Что скажешь, всё выполнит, только объясни спокойно) Ни разу не бузит, не вредничает, не пытается идти назло, проверять кто тут главный. Да, на рыси на корде и в бочке особенно видно, что товарищ недавно бегал. Если шагает с опущенной шеей, то на рыси задирает, как будто чек там. Ну это же объяснимое поведение, чек-то действительно был совсем недавно) Он выучил и исполняет, как выучил. С его старательностью было бы странно, если бы он на рыси голову держал по-другому.
Галопом пока идёт с размашки. Сугубо потому что не много раз его пока просили в галоп подниматься, не освоил он ещё. Мур тот же вообще очень долго тупил. Сначала на корде долго тупил, потом в седле пришлось с самого начала обучать( А тут расширяет рысь - нет, повторяю команду. Подключаю бич (только взмах, больше не надо), пробует галоп - да? да. Только нормально, трехтактно. Если трехтактно не пошёл, прошу ещё раз. Пусть поширее поскачет, но правильно.) Доходит до него очень быстро) Схватывает на лету. На корде первый или второй раз всадник на него сел - но ведь уже тогда догадался от шлюсса остановиться) На плацу вчера исполнил остановку с шага от шлюсса на ура.
Мальчик вообще очень живой, добродушный, активно интересующийся происходящим. За сахар продаст всё и сделает всё, хоть на задних лапах пройдётся)))
Под седлом пока подтупливает на шенкель, но это всё проходяще) После рыси он начинает шагать более свободно и расслабленно сразу) Сама рысь долгая под всадником ему ещё даётся тяжело, видимо, мозг быстро заполняется новой инфой) Но он даже вольт отработал, как мог, но рысью и со всеми. Ни разу не сказал: мол, шли бы вы все лесом, мне тяжело, я не буду. Тем более ни разу не послал и не пытался. ТТТ ещё раз.
Не ищет конеедов, не проверяет, нормальный всадник ты или просто погулять вышел. Не пробует делать гадость. Доверяется тебе - раз есть команда, надо делать) По моим наблюдениям большинство орловцев именно такие) Плюс всё-таки ипподромовская дисциплина)
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Лена, мне Мур показался худым на фото. И ещё некоторые лошади. У них же сейчас зимняя шуба, должны выглядеть более толстыми.
Удивляюсь, что орловец с результатом 2.04 попал в "хоббики", а не в производители.
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Мур худой - это уже притча во языцах.)))
Он сейчас натурально кабан, ТТТ))) Худым он был сильно раньше. :mrgreen:
Мало того, что по переезду на эту конюшню, спустя месяц мне пришлось убрать мехоавушку из под седла, так как она стала ему там жать, так теперь последние два раза я подпругу на дырочку отпускать стала. Какой уж тут худой? :D
Кормёжка у нас ТТТ, отличная.

Зюлейка написал(а):
Удивляюсь, что орловец с результатом 2.04 попал в "хоббики", а не в производители
Ничего удивительного. Сейчас такое бывает. "И не такое бывает". а может, 2.04 на костромском ипподроме неубедительно звучит, я не знаю.
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Ну, не зря же "притча во языцех" - круп точно выглядит несколько худым. Я не в качестве "наезда", но Вы его видите часто, может, не замечаете, как что-то меняется, а я всё-таки редко захожу в ваш дневник, вот и бросилось в глаза.
Подпруга - может, он как-то "раздался вширь", хотя возраст уже не тот, чтобы расти?
Кормёжка отличная - у нас сейчас тоже проблема, что конь жрёт сено без ограничений (своё у нас), овёс тоже есть, а смотреть грустно... Худоват.
От глистов лек-во дала. Правда, он не работается, но обычно тело набирает хорошо. Теперь думаю о пробиотиках - было бы больше денег, не думала бы, купила без раздумий.
А может, это погодные перепады так влияют?
Ну, Вы его чистите, так что лучше знаете, что там под шубой - кости, мясо или даже и жирок. Но не написать, что "Мур выглядит немного худым" не могла.
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Чем хуже качество фото, тем точнее диагноз. :wink:
Зюлейка написал(а):
может, он как-то "раздался вширь",
так обычно и худеют)
Зюлейка, не в обиду вам) Но на ипподроме он был худым) При этом силы и энергии в нём было, как в батареях энерджайзер. По сравнению с тем, что было тогда, сейчас это кабан. И круп нормальный у него, просто поверьте))

И да. Лучше быть худоватым, чем толстоватым. Людям, лошадям и вообще всем. Это я не про Мура, а в общем. :wink:
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Какие обиды?! Нормальный - так нормальный. Я же говорю: Вы его чистите, значит, точно знаете, какой он.
"Лучше перебдеть, чем недобдеть!".
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Фантик работает)
Фото Кошкадаевой Екатерины
vTSWIHgV23k.jpg

NNBgv-59s94.jpg

92hFZGIN7mg.jpg

RnuQ4SRPiLM.jpg

7Y8x8tF9wM4.jpg

h1Xq3wYwZ-g.jpg

vXyIhGR4T_A.jpg
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

А Фантик супер, тоже очень нравиться.
Летучая я написал(а):
По моим наблюдениям большинство орловцев именно такие)
Мне они тоже кажутся самой на человека ориентированной лошадью, классные они по характеру, ну очень я их люблю, сколько не встречала, какие то они, особенно душевные что ли.
Лена, а про лес просто так душевно и здорово.супер, слов нет.
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Фантик и Гелик понравились очень! Про орловцев тоже поделюсь своими наблюдениями: они ответственные очень. Трудолюбию орловца можно завидовать долго. Гадость от орловца можно получить только если очень сильно постараться. В отличие от тех же будех))) Не, они мне нравятся очень, но таракашки у них в головах так и кишат. Хотя может мне просто хочется так думать :wink:
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Ну с буденновцами не общалась)
А вот другие верховые породы, по наблюдениям, тоже имеют свои тараканы. местами нехорошие. Не все подряд представители, конечно.
Blonda написал(а):
Фантик и Гелик понравились очень
Гелик чекушка, но его в базе ВНИИК почему-то нет. Он, говорят, рождён не у нас, и доки на него во ВНИИКе, видимо, не делали. Полное имя - Гелик-Чиф.
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Вчера и сегодня работала серого. Всё норм) Учим переходы шаг-рысь-шаг и остановки. Учим переменки на шагу и рыси тихонечко)
Он молодец! В бочке разминаясь, отлично выполняет команду стой - встаёт сразу как вкопанный) Галоп пока трудновато ему выполнять, сходит на мах. Но мальчик замечательный просто.) Учитывая то, что если на него на неделе подсаживались, то только в четверг и пятницу, то приучается он просто на глазах)

Мур нашёл себе родственную душу. Кобыла Парча. Она очень любит бегать. И в субботу ещё на первом шагу по плацу зажгла в нём огонь) Мы очень душевно с ней пробежались до озера и назад, он ей показывал, как он умеет, при том, что она даже не пробовала нас обгонять, бежала/скакала сзади всё) Потом попрыгали. Сегодня тоже прыгали. Тоже сходили до озера, обратно Мур по просьбе радостно стартанул с места карьером) Душевно проскакали, потом вернулись на плац. В середине прыжков я немного ступила, вышел неудачный прыжок, потом Мур пару раз отказывался. Но потом я уже собралась, настроилась, и мы два раза прыгнули очень хорошо) На этом отстала)
А так ещё помогла Веню перед шпринтом размять. Размяла прям в пастухе, где он гулял. Потом хочу подойти и взять, а он не даётся, зараза.) Ну ладно, думаю, тогда бегай ещё) Запустила его еще несколько кружочков галопчиком. После чего он справеддливо рассудил, что лучше отдаться мне, чем опять бегать)

И пофоткала немного)

Фантик разминается перед прыжками
W8fUEMSP-WQ.jpg

NcJW_VpjfUk.jpg

27ry3E56wlk.jpg

7m9Wtajc9eA.jpg

Левада, табун
cs9Lh--udvE.jpg

ZaSD_ynpRwY.jpg

RrBBpBxPOI8.jpg

GK_b1sB339U.jpg

eDAPNl2uVjo.jpg

nmSpwjF9vBU.jpg

qFKvK3L0d2Q.jpg

ICEhthGEIpU.jpg

FABS9cCYjmY.jpg

gc5sq6K5HLU.jpg

V1ec1LC7a1A.jpg

aGYTrmPx0YA.jpg

Серая кошь)
re4eUPqF7rA.jpg


 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Привет! Мне разминка перед прыжками понравилась!
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Ага) У нас часто жеребцов разминают на плацу, чтобы времени не терять) Они очень рады)

В мае у нас наметили кюр. Для всех желающих)
И вот теперь задачка - что делать и как с этим быть. :)
В принципе музыку я нашла, там и шаг, и рысь, и галоп вписываются и по общему времени оптимально.
Нужно теперь схемку подогнать под музыку.
И тренироваться)
Плеер наше всё, да? Наушники в уши и поехал скатывать схему с музыкой и с пространством плаца)
Или как-то ещё можно? Чтобы не мешать остальным и заранее своё выступление особо не афишировать. :mrgreen:
А в конце мая - па-де-де. Но что-то меня сомнения берут, получится ли ещё и это подготовить. Там мало того, что схему и музыку совместить, ещё и с парой съежаться. Времени не особо. :(
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Я думаю что плеер отпимальное решение. У нас в мае тоже метсные соревновульки)
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания)))

Летучая я написал(а):
В мае у нас наметили кюр. Для всех желающих)
И вот теперь задачка - что делать и как с этим быть. :)
В принципе музыку я нашла, там и шаг, и рысь, и галоп вписываются и по общему времени оптимально.
Нужно теперь схемку подогнать под музыку.
И тренироваться)
Плеер наше всё, да? Наушники в уши и поехал
Здорово! :)
Лен, а есть какой-нибудь гаджет, чтобы БЕЗ наушников играл? Айфон или другой телефон/плеер/мини-магнитофон. Чтобы Мур тоже слушал музыку.

Последнее время стала ездить с музыкальным сопровождением, телефон в карман, включаю треки - и вперед. Как же лошадь слушает!!!!! :)
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Так-то навскидку вроде нет.
Хотя вот телефон новый у меня, может, он сможет проиграть. Просто пока не добралась до этих его возможностей.
Если в карман положить и стопроцентно ни за что не падать, чтобы не убить его)))
Но тогда услышат другие тренирующиеся)))))
Хотя даже интересно стало, как Мур отреагирует, поймёт или нет)
В любом случае, надо ещё схему сделать, чтоб на музыку легла...
 
Re: Записки Журнала. Орловцемания и кюр)))

Летучая я написал(а):
Так-то навскидку вроде нет.
Хотя вот телефон новый у меня, может, он сможет проиграть. Просто пока не добралась до этих его возможностей.
Если в карман положить и стопроцентно ни за что не падать, чтобы не убить его)))
Но тогда услышат другие тренирующиеся)))))
Хотя даже интересно стало, как Мур отреагирует, поймёт или нет)
В любом случае, надо ещё схему сделать, чтоб на музыку легла...
а ты собралась падать? ))) вот глупости! )))

другие? хммм, смотря, что играть будет у тебя ))))
но попробуй-попробуй! вдруг Мур с супер-пупер музыкальным слухом.

когда работала конюхом в ТСХА, постоянно включали на конюшне Радио7 (на Семи Холмах), там много классики крутили, лошади были тихи, мирные, улыбающиеся.

а я люблю диджеев типа Тиесто и т.п., вроде никто не жалуется ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху