Ликвидация конного завода Дагестанский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как оказалось очень много кредиторов. Так что процедура затянется на долго

И не исключен факт того,
что дело перейдет в состояние "Банкротства" и тогда уже пойдут судебные разбирательства :)))
а это годы !

Но ! Процедура ликвидации идет. Промежуточный баланс есть. Осталось составить окончательный, который позволяет оценить возможности по собиранию всей дебиторской задолженности и взвешивание возможности расчета со всеми кредиторами (постановка в очередь, извиняйте), в том числе и с государством (это первоочередники), а это предполагает оценку всего имущества... куда входят не только активы, здания, ОС, но и животные !
Т.е. будет произведена оценка поголовья и по логике должны состояться торги !
ну и далее по всем пунктам.


На что все это время будет осуществляться содержание поголовья ???
Бюджета не будет ! 100%. Предприятие будет признано банкротом и все
 
@Юлия&Балхаш Посмотрела документ - что означает постоянно повторяющаяся фраза про внесение изменений в связи с ошибкой, допущенной регистрирующим органом? От 2007 года причем. Где-то в этом документе можно найти однозначное подтверждение, что завод именно ликвидируют, а не реорганизуют, как заверяли чиновники? Пункт 195 - это оно?
Я тут уже писала, что, по мнению юриста, публичные формулировки чиновников были настолько неграмотными, что попахивает незаконным переделом собственности и ее выводом из государственного владения.
Почему правопреемник - Дагестанский ипподром, который уже не существует? UPD: существует на бумаге, находится в стадии ликвидации с 2013 года.
Короче, есть ли здесь юрист, который может перевести документ на понятный язык?
 
Последнее редактирование:
Да-да, именно так это и работает. Уже сажусь писать Собянину и в Спортлото.
Ну, вообще-то именно так это и работает. Интересно - сколько Вы направили официальных обращений в органы власти по тем или иным проблемам? не на форумах бла-бла, а по официальным каналам, в тч через официальные сайты, раз у Вас такая уверенность, что это не работает? В цифрах, пожалуйста.
 
@Юлия&Балхаш Посмотрела документ - что означает постоянно повторяющаяся фраза про внесение изменений в связи с ошибкой, допущенной регистрирующим органом? От 2007 года причем. Где-то в этом документе можно найти однозначное подтверждение, что завод именно ликвидируют, а не реорганизуют, как заверяли чиновники? Пункт 195 - это оно?
Я тут уже писала, что, по мнению юриста, публичные формулировки чиновников были настолько неграмотными, что попахивает незаконным переделом собственности и ее выводом из государственного владения.
Почему правопреемник - Дагестанский ипподром, который уже не существует? UPD: существует на бумаге, находится в стадии ликвидации с 2013 года.
Короче, есть ли здесь юрист, который может перевести документ на понятный язык?
Не смотрите ранние записи . Смотрите за 2016 год. Это полная выписка- что было с предприятием со дня основания. Так что лучше в дебри не лесть. ;)
 
Не смотрите ранние записи . Смотрите за 2016 год. Это полная выписка- что было с предприятием со дня основания. Так что лучше в дебри не лезть. ;)
Ок. Просто в отсутствие юриста под рукой пытаюсь сама разобраться. Найти, например, в тексте обещанного инвестора, если нас уверяли, что идет реорганизация ради создания частно-государственного партнерства. Увидела строку о правопреемнике - ипподроме, который с 2013 года сам находится в состоянии ликвидации. Увидела, что ликвидация КЗ началась еще в мае, и т.д. Я так понимаю, что Марина будет больше всего давить на две вещи: нарушение "джигитами" собственных обещаний и отсутствие денег на корма, что фактически означает нанесение вреда здоровью лошадей (официально угрозу мяса уже нельзя упоминать), а лошади в юридической трактовке - ценное имущество.
 
Не смотрите ранние записи . Смотрите за 2016 год. Это полная выписка- что было с предприятием со дня основания. Так что лучше в дебри не лесть. ;)
Поробуйте сюда написать http://letters.kremlin.ru, у Вас больше всего информации и Вы сможете более полно описать ситуацию. А это управление по работе с обращениями граждан Президента РФ. Попытка не пытка, а вдруг попадёте под нужное русло. И это мимо местных властей. Понятно конечно, что могут спустить в регион, но после этого можно обжаловать их ответ. А местные могут зашухериться, раз Москва заинтересовалась.
 
Еще одна публикация: http://ndelo.ru/news/obshchestvo/3170/
Оксана, можете убедить директора потерпеть журналистов? Ему сейчас очень тяжело, но нужно дотерпеть до приемлемого результата (((
 
Еще одна публикация: http://ndelo.ru/news/obshchestvo/3170/
Оксана, можете убедить директора потерпеть журналистов? Ему сейчас очень тяжело, но нужно дотерпеть до приемлемого результата (((
В каждой статье свои новые цифры
Был 41 (4 года назад), сейчас Уже 21 работник, и бюджет с 7 млн. Уменьшился до 4,5. Ерунда какая-то. Вот откуда такие цифры разные берутся?
 
@Юлия&Балхаш Посмотрела документ - что означает постоянно повторяющаяся фраза про внесение изменений в связи с ошибкой, допущенной регистрирующим органом? От 2007 года причем. Где-то в этом документе можно найти однозначное подтверждение, что завод именно ликвидируют, а не реорганизуют, как заверяли чиновники? Пункт 195 - это оно?
Я тут уже писала, что, по мнению юриста, публичные формулировки чиновников были настолько неграмотными, что попахивает незаконным переделом собственности и ее выводом из государственного владения.
Почему правопреемник - Дагестанский ипподром, который уже не существует? UPD: существует на бумаге, находится в стадии ликвидации с 2013 года.
Короче, есть ли здесь юрист, который может перевести документ на понятный язык?


Не надо читать выписку из ЕГРЮЛ буквально. Все изменения, отраженные в документе официально занесены в уставные документы компании. Для нас на сегодня акиуальна только та информация, которая касается ликвидации и утверждения промежуточного ликвидационного баланса.
Кстати еще посмотрела наложены ли ограничения на расчетный счет - нет, пока нет обременений.
 
Последнее редактирование:
Кстати еще посмотрела наложены ли ограничения на расчетный счет - нет, пока нет обременений.
Это хорошо? Я действительно не разбираюсь в юридических тонкостях, мне хочется получить ответы на практические вопросы: есть ли в этом документе указания на то, что чиновники врали, рассказывая о реорганизации и заверяя, что все в порядке, и второе - что будет происходить с кормами. Имеет ли завод право распоряжаться оставшимися на счету деньгами для закупки кормов, например. И это при том, что работники пишут заявления об увольнении, т.е. кто будет подписывать те же финансовые документы?
Поясню причину своего "интереса": если, как тут уже писали и Вы, и Оксана, денег на корма нет и не будет, нужно будет перевести тональность кампании в тех же соцсетях на сбор денег, передать журналистам, чтобы они тоже привлекли к этому внимание. Суммы-то немаленькие, и сроки совершенно не понятны, так что сбор средств превратится в отдельное большое усилие.
 
Последнее редактирование:
Это хорошо? Я действительно не разбираюсь в юридических тонкостях, мне хочется получить ответы на практические вопросы: есть ли в этом документе указания на то, что чиновники врали, рассказывая о реорганизации и заверяя, что все в порядке, и второе - что будет происходить с кормами. Имеет ли завод право распоряжаться оставшимися на счету деньгами для закупки кормов, например. И это при том, что работники пишут заявления об увольнении, т.е. кто будет подписывать те же финансовые документы?
Поясню причину своего "интереса": если, как тут уже писали и Вы, и Оксана, денег на корма нет и не будет, нужно будет перевести тональность кампании в тех же соцсетях на сбор денег, передать журналистам, чтобы они тоже привлекли к этому внимание. Суммы-то немаленькие, и сроки совершенно не понятны, так что сбор средств превратится в отдельное большое усилие.


При проведении процедуры ликвидации назначается ликвидационный управляющий, об этом можно посмотреть на странице 8, там есть и фамилия и телефон, собственно эта же информация содержится в выписке ЕГРЮЛ. Хозяйственную деятельность предприятие вести не может. Что ли бо закупать, т.е.тратить то же не может.
Про "реорганизацию" я тоже уже говорила ранее, ее нет и не было, см документ, размещенный на странице 11. ЛИКВИДАЦИЯ это когда насовсем и навсегда, без каких либо поворотов.
Если вы хотите разобраться в процедуре ликвидации, то наверно правильнее будет, если вы напишите куда вам отправить теорию
 
Последнее редактирование:
В каждой статье свои новые цифры
Был 41 (4 года назад), сейчас Уже 21 работник, и бюджет с 7 млн. Уменьшился до 4,5. Ерунда какая-то. Вот откуда такие цифры разные берутся?
Из слов работников и штата сокращения. Два года назад штат людей, состоящих из 41 человека, сократили. На заводе остался лишь 21 работник. Финансирование выделили - 4,5 млн, но по сути на год дали лишь 2,5 млн, ещё два обещали в сентябре, но пока не дали.
 
Хозяйственную деятельность предприятие вести не может. Что ли бо закупать, т.е.тратить то же не может.
А как они тогда купят корма?

Очевидно изначально в этой схеме с ликвидацией не планировалось кормить лошадей после 1-го сентября...

Но раз из-за поднятой шумихи удалось спасти лошадей от колбасы, то теперь непонятно, как чиновники будут выруливать с покупкой кормов?
 
А как они тогда купят корма?

Очевидно изначально в этой схеме с ликвидацией не планировалось кормить лошадей после 1-го сентября...

Но раз из-за поднятой шумихи удалось спасти лошадей от колбасы, то теперь непонятно, как чиновники будут выруливать с покупкой кормов?

Все не так радужно. 1. Пока не спасти, а приостановить. 2. Чиновники ничего не будут делать, есть управляющий, на которого возложена функция хозяйствования, т.е. оценить возможность и выставить на торги имущество. Думаю, что пока все будет поминимуму, но финансировать ликвидирующееся предприятие никто не будет.
Если есть долг по выделенному бюджету, то да, его возможно получить, но доказав документально дебиторскую задолженность, что опять же в компетенции управляющего.
И все вроде бы так гладко... если не подумать о том, что назначенный управляющий лицо номинальное, а руль и весла у того, кто это все затеял!
 
Если вы хотите разобраться в процедуре ликвидации, то наверно правильнее будет, если вы напишите куда вам отправить теорию
Можно в личку. Но я все равно не разберусь ни за пять минут, ни за сутки, поэтому лучше давать вот такие подробные пояснения, как Вы уже здесь делаете. Это нужно не мне лично - я пытаюсь собрать максимум доступной и проверенной информации для передачи Марине Ахмедовой, которая скоро поедет в Дагестан и будет заниматься этой историей. Марина - тоже не юрист, ей придется обрабатывать много вводных, чтобы иметь аргументы для разговора с чиновниками. Поэтому информация для нее должна быть емкой и понятной.
Боюсь, что это не только мое мнение: Марина стала первой, кто вывел эту ситуацию на федеральный уровень, и она единственная, кто способен привлечь внимание к продолжению истории и даже что-то изменить, региональная пресса таким влиянием не обладает. Поэтому сейчас нужно делать ставку на Марину и максимально помочь информацией именно ей.
UPD: Марина подтвердила, что совсем не юрист и просит разрешения перепостить у себя в ФБ некоторые пояснения с форума. Можно?
 
Последнее редактирование:
А на заводе понимают- что лучше списать по мизерной цене- но дать шанс жить.
Да, с одной стороны так, но с другой, на заводе должна быть выбраковка, кривых, убогих, порочных. Да, жалко, всех жалко, но .... потом все это благополучно плодят и размножают, и потомков пристраивают. Если уж по хорошему, то таких лошадей пристраивать только сделав так, что бы они не могли размножаться. Ибо плодить надо крепких, здоровых, сильных, с хорошей психикой.
И да- я думаю массовую сдачу лошадей мы предотвратили. Тем самы расстроили некоторых заводчиков.
Да и пусть расстраиваются.
Ой не:) Я такую ответсвенность на себя не возьму.
А кто, если не ты?
 
Конечно можно постить , даже нужно постить то, что мы тут говорим. Так как именно тут идет обсуждение реальных дел.
Консультации юристов и специалистов. Потому что именно конник знает все тонкости дела.
 
Оксанка, это мысль! :) Не хватает заводу такого электровеника))))

Завод там , а я тут;)
Слишком далеко. А там жить надо, что бы хотя бы в русло поставить.
Ну и у нас должности ( особенно бюджетные) по родственному раздаются или покупаются. Ну или связи нужны , начиная с верху .
А я для них сейчас как кость в горле- я им ну очень НЕ нужна;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху