Live in love !

спасибо за поздравнение) Она и есть жеребенок) На данный момент ее заездка окончена я думаю ну по крайней мере на несколько месяцев точно.Пусть еше подрастет и окрепнет.Она конечно большой и не вырастет ну на то она и Араб)По сравнению с твоими конечно она малявка совсем)
Да ладно, у нас Лю ниже 160(просто широкая), а Кукушонок иподавно мелкая :) до 155 если дорастет, я буду ламбаду танцевать от счастья! :)
 
Да ладно, у нас Лю ниже 160(просто широкая), а Кукушонок иподавно мелкая :) до 155 если дорастет, я буду ламбаду танцевать от счастья! :)
ну для меня 160 это высокая) я сама 164 роста то)Насчет широкая да твои точно намного шире)Моя и до 150 не знаю может ли дорости)А что с твоей Лаки ты ее еше не думала заезжать?
 
mariyas post: 4043053 написал(а):
ну для меня 160 это высокая) я сама 164 роста то)Насчет широкая да твои точно намного шире)Моя и до 150 не знаю может ли дорости)А что с твоей Лаки ты ее еше не думала заезжать?
Мы на нее один раз посадили легкого человека, Кукушка отнеслась к этому абсолютно филосовски. Мы похвалили и человека ссадили.
Пока работаем на сайдпуле в руках. Приучаем к поводу, шенкелю, различным командам. Ну и в бочке/на корде работаем.
Под верх, я считаю, ее еще рано. Всего 2 с половиной года. Ребеночек, можно сказать. :)
 
Динамика изменения ее ноги по сегодняшний день.Я переодически через день смываю корку и после обработки заливаю жидким прозрачным пластырем.
-NhgVeMuI8HLyeLJyL0hXT4nmzRKmIpRK-tQnRJqUzn9xRI6_csOlk8jOTuaSczSNl2MCXFJR1z1X2alHObaYY1oAaV39pI9baSCK5JXg0xpm-z2FAEv1cX9jDrm-JZEI6_czqsSIuIf2RW-fd7BP70tf3wI1tJhCIcMJudQE5T4kZvkKDDdZqrhX2tp3yAUKTmx8MCzew7tco6YQfLPEDVA4m4BVEA6DEFS97Op_YcpR7JzqLsiMuJjw0_N2hVfzJEL82yf-7JCm6lQ1XRK_N-eB5H8qvTeR0obVAomNXeMp4zWVpOo4Hr-d4epeOWhjEt_Rf_tIJ6gwRiB09SCC5Jjw1lX1LbCrnMfeLNWDQbXp84T5dtC27n_33AdhdglRj2gRA0580wRcEClFvo4aQNWthZqU-vYbKvHr8NTLKRUsFQvf5Q_muMmDv9ekWEJlMTUG1ChJU1Q_O4Dsvxq5qodl-AgLRuH7ywDMnu3aYtTy7Xryv48T4XcGE738GlZlSCOiFWzm0BJWea96CIQh7xvCdmahjd_OnYVL8vqwdwYCSvl8TmVhcglQjBzJGpeD1YnMTIJcxdYofTK97JUnV8W3nlno9R70dhWtrZrF7uiCGb_mA=w708-h781-no
6RqNOgaKr_q5P9uUSFIlfdua99T3BqGAGKUMzb91YJ7FAIdTJ1MdWCMXeVGICDQFdNdbt8SIO1dsX4yks-CmLFYX5q65qlzqVmnvJ_yBa5hxaFbJe3CymJW_KiS839xn6H749VhHiuZ7be7URlcGug8aYkfaiwIOiUqd6BOvgeK0UsqL6ROzn1yKDaGcK0ATzVpBnWtz-mMcxbtqMGRYdbIrpZqxADieDVgKfTT-e8JpZdV1BK3J6FqhejGFLtfxXZ2s-6mhXbztxy708ASNFfqwXUsIvOsxwwpmWbIfdNSTu9EOacBP-I6HfZTK-zkdrj2Mni5xw7HefQPnbhYntKRb6Qgb_YIu77C7QuL3_xjvSom38UgU1yEHAFf2Yl5QRV9pRkM2hfb7Hmz_qUDXk5yhVwoHitoadQjp44yGTi6O_2uxhjbwledsA4lXPQNt_Z5WG-Nc3S3TDbFfHve1_rXqAe2vtCRbcQxJ3F4qOCtyCc0eC-t-_Qkia1QE3w8MKC_UmkOOpkxYbSRCyJXx7-TTmGcGEujinJbrSVrdE_5sbETlvdnGbcZ_JjDE1P7pPAn2K6DMP1iCWSg4L5po74r_bYXWErVzkEtg0K33X5AUIyiiew=w440-h781-no


k28SYfZVxRLV2oSd3VCHy8goTSmGQTendg1fAMVhfm0YhTsWyRfS2nMv2HHxrOdU3QFR1ThssP4_aX3HgGebrGCVxRp2K4ZC8AUZqrnJ7kM_VIUxG3VthkMXM6h4bXmHk9sy32eIKaD3wM9u7CClKRXdWqWDmhUXr1a5DIKuFrTvwI6QjRYvS2zP-NiOjMyTvKqHamnTynoxLl7jxsw3LIwHNUbvoEY1DQCTA13n2nb4RQ3KTyU8jHsmtshN2Hzvc6ceCG3S42e_CS66evq3viviXuDNbLiNLzClzaRFopB4xMyDa1OiNti1fqBKUfvz6CVhcyGgWR7WJkaqVuxbp11JfA9FU-JCmCu7oPm3-7lOj6xvXatUC0xaK0Itslqvn01npWKggidfL9byOi9rT-W5mfxGbuiiq3Z98G3Nq9UT8SAooU2YYnxBJrw9SlXClO8qrzFmR0tCkRGp_FdVErQsnLLNWGmkHiUpwZ95Bm3xwXckfHh68fhamzdD1M2Igax19_y_3LIxcXy714i9W72Ae78pDVh-enDgTuKUjx-Jrg2_EW_3u3ff8DVXgHY0fSEZGXdWtBOjwxT8t9bPEHzO4kVH8yK_HC9AxNjUcn3ds22ObA=w440-h781-no

vPDVPf4NnguAZ2RVhkksYeL5_Q_3IydJAx23SW2w6CfClq4JSGll0zQMQHILdI9L0pFEeRD3gBnLxvLa5ByDyQcmYmIsfLKbKjgnGTwJTdULGZMHCYgP10OsnW7e2dN73IMflhMu-WOENeZz8y3_E12cJ6e4LGGvrWVqwVHMC8K0ZyjpuH_-0eQWlFnxDlNTkcRxg4uE3ujMGna2x8pr9Bvzu0ib5fi8NYuwUbWhsqUB-sXEkSpJzzfYd-mgkzjQFyVXn44qjV0-inQd4FQg9-UCRIlGVUd6zTLLYiYYVgkMv39x7nqmnWvO2S5pB6IKjoiBxHQWW8KXIEbfGdudxb6tunCrlWYAD8LXCgZG9H36l8mhLd0ZMeJsS6VkzTsiaMto7j16sLJbWzavEWicF7GqnbWLH0uM8Sz6aSeEke5ScuMCEEXSt4e6ElAeA1w1TUnTm2FvV3UqiyTxXwSCfCEb0acBi9dt33p0x14M4mjKutFT3RqRKOiiANafN2Z8QKjKJG3ckgLKxulj-QRGUBOHlj6wUKfoD2wHJlpce_mOvazlXitqnR9LjEJnjmTn6Y02JDTXGuhIK8v9d2vtVFL51M_QFKMJPcB-6dK1QqBg39r5gA=w440-h781-no
 
Мы на нее один раз посадили легкого человека, Кукушка отнеслась к этому абсолютно филосовски. Мы похвалили и человека ссадили.
Пока работаем на сайдпуле в руках. Приучаем к поводу, шенкелю, различным командам. Ну и в бочке/на корде работаем.
Под верх, я считаю, ее еще рано. Всего 2 с половиной года. Ребеночек, можно сказать. :)
Ну я же не говорю о работе под верхом сейчас)Для меня заездка села поехала шагом слезла так чтобы лошадь заранее знала что такое может произойти.А то у арабов всетаки кровь свое дает если испугается чего то да еше и под седлом....Потом будут меня с асфальта отскребать))Сейчас она как пластелин лепи что хочешь все впитывает быстро поэтому я и решила сесть.Позже и гармоны будут мешать мне кажется.Я всего то 2 раза села и поехала на ней и с перерывом 2 недели, зато теперь я знаю что она все усвоила и может дальше бездельничать)
 
А то у арабов всетаки кровь свое дает если испугается чего то да еше и под седлом....Потом будут меня с асфальта отскребать))
если вы это понимаете, почему не надеваете уздечку? Ваша заездка, извините, превозошла мыслимые и немыслимые правила ТБ.
 
если вы это понимаете, почему не надеваете уздечку? Ваша заездка, извините, превозошла мыслимые и немыслимые правила ТБ.
Потому что понимаю поэтому и вижу по своей лошади что именно в тот момент это было правильно.Я одела уздечку но без трензеля...).Железо не для меня я уже писала(это лично мое решение).Это был именно тот момент когда лошадь была максимально послушна и внимательна ко мне и доверяла моим действиям поэтёму опыт заездки для нее был положительным, она была к этому готова, знала что такое седло саидпул, что значит когда человек рядом и что значит если он производит на нее давление. Да вы правы на чужую лошадь я бы не села но Вику я уже читаю неплохо.Я ездила на арабах всегда и прекрасно знаю как они себя могут повести.Я не просто села на безмозглого необyченного жеребенка,я ее к этому готовила уже давно.
 
Поздравляю с заездкой! Но да.. хотя бы шлем одевать было бы неплохо.. хотя бы на первые раз 10.

Моя тоже кстати с таким лицом ходила в первые посадки)) потом они сильнее становятся увереннее под седлом.
 
Железо не для вас, это правда. Оно должно быть для лошади.
Я видела, как садились на уже заезженного и даже ходящего в полях спокойного коника на сайдпулле, а потом очень быстро их отвозили к дому. С ветерком. И тоже знали своего коня очень хорошо, знали, читали и тп. Но внезапно оказывалось, что не до конца. Так то был уже заезженный конь! Знающий хорошо команды и всадника своего.
Железо не является ничем жестоким для лошади. Гораздо более жестоко, когда она не понимает ваши команды.
 
Поздравляю с заездкой! Но да.. хотя бы шлем одевать было бы неплохо.. хотя бы на первые раз 10.

Моя тоже кстати с таким лицом ходила в первые посадки)) потом они сильнее становятся увереннее под седлом.
ты на ней в шлеме ездила?
 
Железо не для вас, это правда. Оно должно быть для лошади.
Я видела, как садились на уже заезженного и даже ходящего в полях спокойного коника на сайдпулле, а потом очень быстро их отвозили к дому. С ветерком. И тоже знали своего коня очень хорошо, знали, читали и тп. Но внезапно оказывалось, что не до конца. Так то был уже заезженный конь! Знающий хорошо команды и всадника своего.
Железо не является ничем жестоким для лошади. Гораздо более жестоко, когда она не понимает ваши команды.
Да я не спорю что любая лошадь может понести.Надо быть к этому готовым и да надо понимать что в любой момент что то может пойти не так. Я не совсем обезбашеная, я ездила и на несущих лошадях и на свечащих и на неодыкватных , которые от пакетика в 100 метрах пытались залезть себе на голову (все они были арабы чистокровные).Падать тоже надо уметь)Как и держаться хорошо в седле при любых обстоятельствах, и каска не всегда поможет если человек упадет неправильно и ногу сломает.Я себя не оправдываю и не ставлю никому в пример не дай бог.Я знала что она готова на 100% и я была тоже на 100% готова к тому что что то может пойти не так.

Железо для лошади это понятно, но на данный момент не для моей.Кроме техники безопасности есть ли какие-то признаки нервознозти паники или неуправляемости?
Еше раз повторю про мою заездку,не делайте этого дома)
 
У вас самый главный признак - лошадь молодая, неопытная, незаезженная) Если она полдумает понести, это может быть достаточно внезапно. А ещё она может просто вас не послушаться и побежать куда-нибудь, куда ей захочется. Не зная команд, не имея железа, а только лишь мягкий сайдпулл - что вы в этом случае будете делать? Она не испугалась, она не вредничает, она просто не знает, что так нельзя. и может даже не понять, что вам это не нравится.
 
Ну ничего себе! :О
Поздравляю с первыми разами верхом)) Вики - красотка, без паники, спокойно так. Ушами только шевелит. Вот это дааа) Вот оно доверие))) Молодцы!
 
У вас самый главный признак - лошадь молодая, неопытная, незаезженная) Если она полдумает понести, это может быть достаточно внезапно. А ещё она может просто вас не послушаться и побежать куда-нибудь, куда ей захочется. Не зная команд, не имея железа, а только лишь мягкий сайдпулл - что вы в этом случае будете делать? Она не испугалась, она не вредничает, она просто не знает, что так нельзя. и может даже не понять, что вам это не нравится.

Да может но она в манеже,она управляема так как с детства приучена к такому управлению.Ну да может посвечить, может отбить,может понестись галопом кружок другой, может затормозить у ограды резко, но я же не первый день на лошади. И сайдпул или нет не важно если лошадь понесет) поверь.
Вот представь я бы ей сейчас засунула трензель в рот и села..ооооо там бы я какраз все сальта и увидила 100% Так как тогда бы она точно незнала что делать и куда идти а во рту у нее боль..и если бы она понесла то что ..я за возжи остановить, а ей еше больнее и страшнее...
 
Может, у Вики нет беззубого края? У нас как-то девочка на конференции с этими мыслями выступала: лошадям больно с железом во рту. Мы её спрашивали, зачем же тогда беззубый край. Ответа у неё не нашлось, но вот про то, что лошадям выдирают зубы, чтобы вставить железо, она говорила.
Маш, у меня была лошадь взрослая, заезженная, и я её на 200% доверяла. Но случилось так, что она понесла, я упала, и она тоже упала, прямо на меня. Неслабое сотрясение потом было. Лучше одеть шлем, чем испытать такие радости жизни, тем более лошади сделать и себе и тебе травму - раз плюнуть. Её в шлем ты одеть не можешь, зато можешь себя.
Я посторонний человек, мне совершенно не важна твоя жизнь, твоей лошади, твоя семья и прочее. Мне не важно, как ты на ней ездишь, хоть задом наперёд, хоть 300 раз неправильно. Но шлем на лошади верхом нужно одевать, потому что это техника безопасности, а в обращении с животными она должна быть аксиомой.
 
По поводу шлема. Как оно бывает, умный учится на чужих ошибках, глупый на своих ;) Но по поводу собственной тб я согласна с отписавшимися выше. Лучше себя страховать, особенно на свежезаезженной лошади.
 
Сверху