Live in love !

Интересно спасибо за информацию.Я корке не даю наростать, промываю каждый день водой из шланга потом едом заливаю разбавленым.Вроде неплохо еще помог хорошо жидкий пластырь я им после еда забрызгивала.Он плохо засыхал из за сукровицы но рана звметно лучше стала затягиваться.Сегодня еще флакон куплю.
Я йодом не обрабатываю, на мой взгляд очень он агрессивный, жгет ткани, хотя для того, что бы дикое мясо не наростало наверное самое то.
А почему вы не шили такую рану?
Сама еще не шила ниразу не шила (даст бог и не буду), но вот приборы мне на днюшнку подружки подарили. Я б рискнула такую зашить...
 
Я йодом не обрабатываю, на мой взгляд очень он агрессивный, жгет ткани, хотя для того, что бы дикое мясо не наростало наверное самое то.
А почему вы не шили такую рану?
Сама еще не шила ниразу не шила (даст бог и не буду), но вот приборы мне на днюшнку подружки подарили. Я б рискнула такую зашить...
Ветеринар сказал что так как это случилось не при мне и лошадь стояла с такой ногой и попало много пыли в рану то шить нельзя.Если бы сразу после пореза то зашил бы.Я когда пришла то сразу не поняла откуда столько крови в деннике только потом увидила кровь на ноге с пылью и сеном.А вот когд промыла то обалдела
 
Поздно шить уже было.
Арабы растут лет до шести порой, Вики сейчас перестроена (попа выше холки), значит еще подростет.
 
мне вот показалось что это Дикое Мясо. Прижигали в своё время медный купорос + стребтоцид (1:1).
А раны хорошо затягивает(прям на глазах) АСД 2 фракция+ облипиховое масло(1:2)
 
Поздно шить уже было.
Арабы растут лет до шести порой, Вики сейчас перестроена (попа выше холки), значит еще подростет.
Да поздно.Ну будем ждать что из нее выростит)А перестроена она с детства постоянно жопа выше головы как тележка.Только холка доганять начинает как бац и зад опять вырос) Смешная такая.
 
Сегодня решила научить Вики вставать передними ногами в кормушку в леваде.Зачем ну потому что некуда больше залазить а хочется чтоб не бояласт вставать на всякие новые предметы.
Так вот попробовала встать с противоположной стороны кормушки и попросить потянув за повод немного понюхать и зайти.Вика нюхала стояла в сантиметре от кормушки, старалась понять что я хочу, так как такой команды она не знает, вытянула шею нависла над ней грудью и стояла с вопрошаюшим взглядом ,ну как?при этом повод был свободен.Я похвалила за попытку и стала думать как бы для нее понятнее донести что я хочу.Сама встала в кормушку, опять попросила она как бы вытянулась до меня как змея и опять смотрит так или не так.Но не поднимается на пластиковую кормушку.Я опять задумалась, плохо значит обьясняю ей если она не понимает.Вижу что очень старается зделать что то но незнает толком что от нее хотят.Я задумалась и у меня появилась идея, откуда незню, но я пыталась понять ее логику.Подошла к ней взяла ее ногу и просто поставила на кормушку.Погладила Вику и отошла, Она задумчмво стояла и смотрела на меня.Я говорю ей Вика вперед и тут Викау как осенило аж морда поменялась ааа так ты это хотела? Ну вот одна нога вот вторая, вот стою, чегож ты мне раньше не сказала то!!? Ну я молодец правда? Я ее захвалила подтвердив ее правоту!!!
Она стояла не двигаясь я ей предложила выйти а она стоит и гордо смотрит , ну чеши меня куда идешь я же молодец! Носом толкает)
Отвела ее от кормушки прошлись шагом.Подвела ее опять и говорю поднимайся и она так сразу раз два и стоит с довольной мордой смотрит на меня.мол а похвалить?!Опять была поцелована почухана и расхвалена.
Я довольная сняла недоуздок и пошла сено раздавать, нагрузила телегу иду обратно смотрюа она так и стоит там двумя ногами морда деловая наверно орлом себя почувствовала от такой высоты в 30 самтиметров от пола хххх
Короче пока я там ходила с сеном она минут 10 рассматривала окрестности с высоты птичьегополета.Потом я ее позвала есть она залезла всеми 4 ногами в кормушку развернулась,слезла и пошла сено жевать)
Какие они смешные эти лошади всетаки)
 
Последнее редактирование:
Сообразительная девчуля, да и ты хорошо объясняешь, мне вот, такое не дано). И давай, делись фотками уже! :p
 
Блин, а я думала, что есть фото с новыми Викиными занятиями. Тогда, снимай еще видео, обязательно делись, а я заботливо себе беру на заметку что-то из твоей из работы. Вообще, все хочу себе экш камеру купить Го Про, т.к. с фотоаппаратом не удобно.
 
Блин, а я думала, что есть фото с новыми Викиными занятиями. Тогда, снимай еще видео, обязательно делись, а я заботливо себе беру на заметку что-то из твоей из работы. Вообще, все хочу себе экш камеру купить Го Про, т.к. с фотоаппаратом не удобно.
Го про это харашо но вот искажает сильно(я постараюсь заснять что нибудь)
Если что то будет полезно то буду рада.если есть что то определенное что интересует пиши)
 
Го про это харашо но вот искажает сильно(я постараюсь заснять что нибудь)
Если что то будет полезно то буду рада.если есть что то определенное что интересует пиши)
Так ведь там можно в настройках камеры поставить, чтобы без искажения снимало. Или нет?...
У меня помимо Пирога и Сэта еще одна лошадка (о ней позже расскажу) есть, в работе, если можно так сказать. Т.к. верхом я не любитель ездить, то занимаюсь с ней в руках и на вожжах. Поэтому, меня интересует все. От и до. )
Я вообще в восторге была, как Вики на подсаживание отреагировала. Полное доверие к всаднику.
 
Лошадей надо снимать издали, а то да, "ослики" получаются.
Она перестроеной лет до четырех - пяти у Вас будет, пока растет. Потом выровняется. Смотрю старые Бембёхины фото, так она в статике вообще что-то несуразное в Викины годы напоминала, а не лошадь. Зато в движении... Ух...
 
Лошадей надо снимать издали, а то да, "ослики" получаются.
Она перестроеной лет до четырех - пяти у Вас будет, пока растет. Потом выровняется. Смотрю старые Бембёхины фото, так она в статике вообще что-то несуразное в Викины годы напоминала, а не лошадь. Зато в движении... Ух...
Ко мне можно на ты)а вы в каком возрасте верхом начали на ней ездить? Вот как я поняла надо чтоб лошадь перестала активно рости.А если они ростут до 4 тогда как.Как понять что лошадь готова физически к езде верхом?
Езда верхом имелось ввиду шаг трот повороты осашивание тоесть базовая подготовка.И с какого возраста можно вводить боковые движения сильное осаживание галоп и резкое торможение.В общем много мне ненадо лошадка не для выездки )
 
Последнее редактирование:
Так ведь там можно в настройках камеры поставить, чтобы без искажения снимало. Или нет?...
У меня помимо Пирога и Сэта еще одна лошадка (о ней позже расскажу) есть, в работе, если можно так сказать. Т.к. верхом я не любитель ездить, то занимаюсь с ней в руках и на вожжах. Поэтому, меня интересует все. От и до. )
Я вообще в восторге была, как Вики на подсаживание отреагировала. Полное доверие к всаднику.
Таааак нука колись быстро!!! Что за лошадка!? ))))
 
Вот такая рыжая деваха Мася. 4,5 года. Добрейшее и скромное существо.:rolleyes:
Боже какая прелесть!!!Как мне ее мордаха напомнила Сани.Эх я до сих пор не могу смериться с его нелепым уходом.Эрик вообще был в него влюблен вечно вспоминает о нем .И по характеру на твою похож был.Тоже просто милейшее существо.
Очень красивая лошадка!
 
Вот говорят же “научи дурака богу мольться, он и лоб разобьет“.Это про Вику)
Привезла сегодня хлеба дала всем кроме Джипси.Вике положила в пвйлу небольшую сравнительно.Пошла Джипси ногу обрабатывать.Возвращаюсь и вижу Вику стоящей двумя передними ногами в пайле...Ну слов нет.Научила на свою голову! интеоесно если ей ведро поставить она и туда ногами встанит ххх

BZIHK06bvwEtImrBJ10FxolqL0QIr7iwfzkPHD0EQD_2JSbaHoIjn-Gu0Zc_I5qF4gdCBsA8WWlaiO4pqL5sYeA18nR2kWYTBW2D8ugn3zgC3BSTK8B5tvhPnC0YyQ0bj4SzCcrS0orapo4Y8XVcwuDm7zC1KY8MCVPZ4XWGanaJ7oTQbQkiKHJdpmdbNur79EAPcVVK7xgSxtmhhmWfwVaBZycttQuZ6xuVbl4t4EKYJTWH72QBeL8mLbf9KRKcJA72IdgGJ_bSSLUgN0xqqIeWgNg6yChP5jbn11E1Fo8R8NDexwKcrNzFl3dC0m-1uwwec5zpKp0Tp0xLDHXsaxn4iKdCvVrm4Cgl4ZIOZMSaWFR-74PGLZkVvvv7tIKAmmG8h8sEb05Z9je_r5BbteIqrD7jqJ1OLKLT5fmpC6IRntykVuy5ubkpjvjUIfld_NxK1EXNKR6FJ-aW8HqVHDTZHLonY2yXBqDI9OEnx-yex_rOYKoSGF9lB0QhXawcYvPUqQBH_e0hMFfobBjSgz6iSydoKoPUscSt48xKvxbQH8H87m1ZCMPmtrGWHy5mpZR7OuccMH0IEl2WZGX6EqFWCmkFcUl-CCsQ94kppqdlVK3aLA=w1197-h782-no
 
Последнее редактирование:
В четыре года и сел. На следующий день после ее дня рождения. Она мне все маленькой казалась, а я все же дядя не легонький...
После трех она у меня вошла в активный тренинг, прокачал ей спину работой "вперед и вниз". А до трех... Так, дурачились, играли, трюки разные учили. Лишь бы ей было интересно и в радость.
К заездке же будущей начал приучать сразу как купил (ей год и четыре месяца было), облокачивался на нее, клал разные предметы, ложился и присаживался сверху, когда она ложилась на землю... Обучал реагировать на малейшее давление (в т.ч. чембура, имитирующего повод, и в районе куда ложится шенкель, когда садишься сверху)... В итоге заездка прошла элементарно: сел и поехал, она даже не удивилась и уже представляла себе, что надо делать.
Осаживанию начал обучать с 2 лет, но постепенно, поначалу довольствуясь одним-двумя шагами назад, примерно с трех лет начинал работать с лошадью на корде шагом и рысью, в это же время учил галопу по прямой, начал гнуть в руках и двигаться вбок, а после 4-х – галопом по кругу. Если начать гонять галопом на корде раньше, можно приучить лошадь крестить, а к четырем галоп уже закрепится. Резкие остановки с галопа лучше вообще никогда не делать, но если обучать им, то когда связки уже сформируются и окрепнут, т.е. после четырех, а то и пяти лет.
 
Последнее редактирование:
Вчера засняла пару видео.Не судите строго мы только учимся.Вика была в настроении побегать так как 1.5 дня простояла в деннике безвылазно.Но всетаки слушала с переменным успехом что я от нее там хотела....Сразу говорю что я не учу как делать или нет а просто говорю как делаю я.Я вобше ее по психологии собак воспитываю)

Тут я продолжала учить ее вставать на кормушку и теперь уже требовала зайти в нее полностью.Правдо было очень не удобно так как кормушка довольно узкая и когда Вика доходила до стенки то задние ноги оставались на земле так что чтобы встать туда ей надо было подвести ноги немного под корпус.

View: https://youtu.be/pAtxCYLfcZY
 
Еше забыла рассказать вчера вывела вику из денника иду с ней и вдруг к нам несется шенок питбуля и начинает носиться под ногами, Я думаю у нас с викой было одинаковое выражение лица)))Глаза наружу и рот открыт от удивления.Вика смотрит на собаку на меня.Я пытаюсь отогнать щенка вежливо, а он такой игривый и настырный, прикусит и убежит и опять так как ракета какая то.Слышу жилец конюшни зовет его видно увидил что собака под ногани у лошади.Собака ноль, я попробовала идти с Викой и этот дурень начал кидаться на ноги лошади прикусывая их и убегая.Я просто не знаю как ему повезло что она его не затоптала,она даже не ударила его копытом когда он за ногу кусал шенку всего 3 месяца.Реально не знаю как она так аккуратно, я бы отбила его нафиг наверно на ее месте... Короче с горем пополам довела ее до манежа, собака носулась и кусала ноги то мне то вике,а теперь ее надо отпускать а собаку куда...Короче одной рукой ловила собаку другой отпустила вику...Всетаки как хорошо что Вика так спокойно отреагировала на все это.Меня даже удевило такое ее повидение ну напряглась конечно ,но очень адекватно, старалась держать себя в копытах)
Так что так вот мы ужали что на конюшне есть новый жилец.
 
Последнее редактирование:
Сверху